Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мэйкины поделки (Вышивка и не только. В общем всё в кучу :))
Мэйкины поделки
Podsolnushek OfflineДата: Четверг, 29.01.2015, 13:07 | Сообщение # 181
Наше Солнышко)
Награды: 1826
maylouve, Анечка, дорогая, поздравляю тебя и всем сердцем желаю,

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 30.01.2015, 17:01 | Сообщение # 182
Душа форума
Награды: 2519
maylouve, Анютка, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!! Счастья огромного!!!!!!!!!!! И пусть будет в ствоих рукодельных сутках не 24 часа!!! А 72!!!!!!!!!!!!!!

maylouve OfflineДата: Вторник, 03.02.2015, 11:02 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Награды: 149
Podsolnushek, Volshebnica, спасибо большое, девочки!!! Очень-очень приятно!!!!!

maylouve OfflineДата: Вторник, 03.03.2015, 21:19 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Я оооооочень давно не отчитывалась по работам. Но слишком уж много всего навалилось - то болели, то праздники, то с садика сняла. Добра-то всякого я понаделала, а вот с вышивкой последнее время все никак не срастется dry С другой стороны без вдохновения лучше к вышивке не соваться... Так что покажу то, что есть smile Начну с новогодних шаров. Очень меня зацепили кимекоми, так что всем надарила - друзьям, мамам, кумовьям... Главное тряпочки пригодились, которые годами у меня и бабушки копились в закромах! И это было совместное творчество с мужем - он расчерчивал и разрезал шары, нож свой любимый совсем затупил из-за меня cry Но чего не сделаешь ради любимой жены, если к ней жажда деятельности под НГ нагрянула smile
Итак, первый опыт:

Шарики в подарок мамам, старалась под цвет основных с их елок:

А это по одному огромному шару кумовьям (жаль на фото плохо видны размеры, но получились шарики уже гораздо быстрее и аккуратнее):

У синенького еще кисточка серебряная вниз уходит, но для красоты пришлось на фото обрезать smile Три раза за шарами в магазин бегала...
Ну и до кучи безумная овечка, которая должна была быть амигуруми, но я совсем забыла, как вязать, поэтому получилось что-то невразумительное, но в целом симпатичное smile Уехала в Сергиев-Посад, к подруге детства:

maylouve OfflineДата: Вторник, 03.03.2015, 21:43 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Пока заряжается аккум у фотоаппарата, хочу похвалиться вышивками своей свекрови. Я к ним немного руку приложила - в первом случае прошлась бэкстичем (она его не любит почему-то) и оформила в рамку, а во втором - отдельная история. Сначала выложу фото готовых работ (церковь - подарок ее сестре на юбилей, а длинные панно с цветами ее собственный подарок себе):

С рамками для цветов такая история: длиной они получились около метра. Поскольку я сама всегда оформляю, багетке нашей не слишком доверяя, мне пришлось думать, как можно ровно натянуть полотно на такую огромную плоскость. Причем я обычно на двусторонний скотч креплю вышивку, но здесь этот номер не прокатил бы - канва редкая, белый скотч здоров просвечает сквозь дырки. Муж выручил - уж не знаю, оригинальна ли его идея с банками или нет, но она помогла быстро и качественно оформить такие объемные картины. Выкладываю коллаж из пошаговых фото, как мы в итоге справились с задачей, вдруг кому пригодится! Если что не понятно - пишите, я поясню. Но думаю, все просто.

bes40 OfflineДата: Вторник, 03.03.2015, 22:02 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Награды: 613
maylouve, Анют, ух ты!!! А я все думала чьи же это шарики такие классные в конкурсе были?! Оказывается твои!! Класс!! Вот кто меня поймет))) с кем можно детали обговорить biggrin Красивучие шары!! Я в восторге!!!
И вышивки понравились!! Могу еще один способ натяжки рассказать, с его помощью можно натянуть вышивку любого размера smile С помощью булавок))

maylouve OfflineДата: Вторник, 03.03.2015, 22:44 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Теперь мужнины творения smile Он у меня очень увлекся всякими выживальщицкими штуками, я писала уже выше об этом. И на фоне своего увлечения начал плести браслеты и брелки из паракорда, а также делать тренчики - такие пружинки, которые крепят ключи и прочую мелочевку к ремням, позволяя одновременно свободно их доставать и использовать за счет растягиваемости тренчика (он как пружинка) и его мобильности:

Процесс создания довольно интересный - он потрошит паракорд, вытягивая из него серединные нити, оставляя только плетеную оболочку, потом в нее заправляет какой-то пластиковый жгут, наматывает все это на палку, опускает в кипящую воду на определенное количество времени, потом в холодную.
В результате получается пружинка, довольно мягкая, легко растягивающаяся, но принимающая прежнюю форму, когда ее отпустишь. В общем алхимия да и только smile
А это брелки, сплетенные для ключей. Опять же - в основном мужская штучка - ключ в кармане, а брелок свешивается из него, удобно вытаскивать. К сожалению, фотки браслета нет - он подарен, а в нем своя польза - сплетен так хитро, что можно быстро распустить в экстремальных условиях и получить 3 метра прочной веревки. Двухцветные брелки тоже раздарены без фоток, увы sad Это брелки с наших ключей - первые опыты

maylouve OfflineДата: Вторник, 03.03.2015, 22:48 | Сообщение # 188
Генерал-майор
bes40, да, это были мои шарики smile Спасибо за комплимент! Я так жалею, что снега еще мало было, фотки унылые получились. Да и елку я искала впопыхах, но они все какие-то дохлые попадались, в итоге пришлось просто на дерево вешать. А кимекоми меня очень затянули!!! Если б не рожать сейчас, понаделала бы еще к Пасхе! А с помощью булавок, это как? :)))

maylouve OfflineДата: Вторник, 03.03.2015, 23:07 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Так, теперь совместное творчество, если я вас еще не утомила biggrin
1. С мужем сотворили такую сумочку-трансформер на ремень. Вернее подсумок. Опять же в лес ходить. Идея не наша, такие подсумки создает фирма Maxpedition, там целая система креплений подсумков и рюкзаков, можно ими целиком себя увешать. Но стоит это бешеных денег, мы решили сами шить. Моделированием, раскройкой и шитьем (впервые в жизни!) занимался муж (и прямо скажем, шьет он очень аккуратно! мужики, они вообще перфекционисты, у них мозг по-другому устроен, в них, по-моему, с рождения линейки и прочие измерительные приборы запрограммированы), Я учила с машинкой обращаться его на первых порах, занималась сметкой и внешней отделкой (кнопочки и финтифлюшка железная - мои идеи). В общем даю два отчета - первый - по сборке-разборке, второй - по размерам сей штучки cool

2. Со свекровью мы создали плед в коляску для будущего маленького. А то первого все в какое-то старое одеяло укутывали. А тут весна грядет, захотелось красоты smile Вязала плед из помпонной пряжи свекровь, а я занималась опять же отделкой - цветочки, кружева, ленты, подкладка (замучилась пришивать, плед-то тянется, размеры не постоянные, так что без косяков не обошлось). В целом получилось вроде ничего smile

maylouve OfflineДата: Вторник, 03.03.2015, 23:55 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Теперь скрапбукинг... Последний раз я занималась им в 2010 году, поэтому все навыки растеряла. Да и делала я тогда в основном на огромном энтузиазме, мало обращая внимания на всякие там правила и стили. Но тут у меня скопилось 40 гигов фоток с сыном, а распечатанной ни одной! Спасибо детсадовскому портфолио - если б не пнули, никогда бы не пошла в фотостудию. Но... пришла и распечатала не только для садика, но и для альбома. Правда, не очень угадала с размерами, но ладно... Жаль, у нас дома принтер цветной накрылся, было бы проще... Отчет по скрапу в три этапа. biggrin Сразу прошу прощения за ужасное качество фоток - просто тороплюсь, а почему - объясню позже.
1. Маленький срап-альбом, который я сделала на мастер-классе, подаренном мужем на прошлое 8 марта. Ничего особенного из себя не представляет, очень простенький, но бумажка мне понравилась! Не могу вот теперь такую для большого альбома в магазинах купить - нет у нас sad А заказывать теперь дорого. Но это - так, лирика. А в целом кое-что я все-таки почерпнула из 4-часового МК. Кое-какие нюансы работы с бумагой. Вот чернила раньше для меня вообще темный лес были smile Альбомчик получился в пастельных тонах, с намеком на шебби и довольно мобильный - можно взять с собой, показать кому-нибудь. Я заполнила его недавними фотками. А на последней странице - небольшой конверт для меморабилии - локоны с первой стрижки, бирочка и прочее. Потом, может, в большой переложу, а может и нет. К сожалению, журналинг отсутствует, просто не успела придумать надписи. Нужно еще будет кое-что доделать, так что потом пересниму более качественно.

2. Два новых разворота для нашего с мужем альбома (я на них тренировалась, пыталась вспомнить, что такое вообще скрапбукинг biggrin ) + 1 старый, который раньше вроде не показывала, потому что он кривой и косой, но все-таки он есть dry Первый новый разворот за порола - забыла правило: семь раз отмерь, один - приклей happy Хотя отрицательный результат - тоже результат. С определением стиля затрудняюсь - я делала наобум.

maylouve OfflineДата: Вторник, 03.03.2015, 23:56 | Сообщение # 191
Генерал-майор
3. Большой детский альбом. Думаю будет о первом годе жизни моего старшего сыночка. Еще после его рождения подруга привезла мне из Штатов набор K&Company. Там было много украшений, но мало бумаги. Тогда мне было некогда им заниматься, но в преддверии появления нового члена семьи я наивно решила, что успею сыночку старшему оформить альбом. Ага... Размечталась... Я настолько все медленно делаю, "подвисаю" над страничками, что не осилила даже половины фоток sad Увы! И все же кое-что показать могу. Здесь я подходила более вдумчиво к процессу создания, потому и времени занимал он предостаточно! Изучила стили, решила попробовать разные - шебби, американский, микс-медиа, европейский. На clean&simple увы застряла, дальше пока не пошло... У меня, конечно, проблемы с композицией и стопом - слишком много хочется всего впихнуть на страничку, но в целом, думаю, есть довольно удачные странички. Альбом пока в разобранном, постраничном виде, ибо делаю не по порядку. Опять же - фото не айс, перефоткаю позже, когда закончу альбом и соберу все вместе. Сфоткала также обложку альбома, но она пока в "магазинном" виде, буду потом оформлять. Фотографии выкладываю в порядке создания страничек smile

На последней фотке - титульник. Это "магазинный" ребенок, а надпись потом сменю smile
Пока что я выдохлась smile
P.S. Цвета, конечно, жесть!!! Вообще не такие, как в жизни, но корректировать уже не успеваю. И что-то у меня случилось с внешней вспышкой. Приходится сегодня вообще без нее фоткать sad Муж приедет, разберется.

bes40 OfflineДата: Среда, 04.03.2015, 00:09 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Ну ты даешь!!! Вот это водопад!!! Я даже не знаю что больше поразило!! То ли муж волшебник! То ли ты рудельница! То ли скрап, то ли вязание, .... в общем круто!!! Вы мега молодцы с мужем!!! И свекрови передавай мое восхищение!!
Вот с чего начну - ты красавица!!! И муж симпатишный такой!!! Даже нет!! Ребятенок твой великолепный!!! Все! я потерялась от обилия информации biggrin
Пока не забыла отвечу про булавки. Принцип такой. Картон на который натягиваешь вышивку, накрываешь этой вышивкой. ровняешь по краям сантиметром (чтобы ровно по центру сюжет был или как тебе больше нравится) и сначала по углам вкалываешь иголки прям сквозь канву в срез картона, потом по центру в срез, потом заполняешь оставшееся растояние, постоянно подтягивая ее по ходу... Если не понятно написала, постараюсь объяснить подробнее ...
Вот нашла МК подробный

bes40 OfflineДата: Среда, 04.03.2015, 00:14 | Сообщение # 193
Генералиссимус
А выкройку рюкзака вашего прям вот попросить хочу если не жалко! Ну прям песня о практичности и удобстве!!

maylouve OfflineДата: Среда, 04.03.2015, 00:18 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Еще я усиленно делала карту цветов Гаммы и ДМС. Спасибо огромное девочкам - Наташе (Cherri) и Галине (Чайке) - они мне очень помогли в сборе недостающих цветов. В итоге Гамму я почти собрала - осталось дооформить, плюс нет меланжа, почти всего металлика и новых 51 цвета, но это уже нюансы. Главное по переводу теперь есть все живые нити! DMC еще до конца не сделала, но, думаю, там немного осталось. Вот в каком виде у меня карта Гаммы:

Я решила не наклеивать на бумагу по четыре полосы, как в настоящей, а сделать отдельные планки, так удобнее подносить к ниткам на карте DMC. Пока все это лежит в коробке, думаю потом прострочить файлы и сделать кармашки таким образом. Посмотрим... Кстати, если кому-то понадобится, у меня есть набранные мною в ворде таблицы Гаммы - как для планок, так и ключ.
А за основу карты DMC я взяла напечатанную, мне ее тоже подруга из Штатов привезла. Не пропадать же добру! Идею подсмотрела в интернете, она не моя. Получается, что мне нужны хвостики по 10 см, по-моему, очень экономно, с учетом цен сейчас!

P.S. Я, кстати, так с Гаммой пролетела неудачно :(((( Перед НГ была возможность докупить оставшиеся цвета по 8 рублей за моток, а мне некогда было съездить в магазин, зато сегодня пошла за ними и чуть в осадок не выпала - моток стал 15 рублей! И это еще дешево. Продавщица сказала, что рекомендованная цена вообще 19!!! Да здравствует доллар, мать его! Жаба задушила, конечно, но все равно купила - оставалось-то всего 44 цвета... Только вот закончу оформлять карту не в скором будущем...

maylouve OfflineДата: Среда, 04.03.2015, 00:31 | Сообщение # 195
Генерал-майор
bes40, спасибо большое за такой чудесный отзыв!! Все всем передам :)))) За ссылку на мк и идею про булавки тоже спасибо - утащила в копилку! А по поводу подсумка (его на ремень все-таки вешают, это не рюкзак, хотя можно и к рюкзаку прицепить!) - выкройка, наверное, у мужа в столе где-то лежит. Я сама не найду. Но он как из командировки вернется, попрошу, чтобы нашел или новую нарисовали пришлю! там на самом деле ничего сложного - мешок как мешок, только что и изюминка - в компактном сложении smile Но попрошу его сделать описание и рисунок! Ждем лета, чтобы опробовать его в деле - в лесу или где пригодится smile

Ну и в продолжении - небольшие отчеты по вышивкам. Ну оооочень мало я успела, увы sad Эллиотовскую фею подснежников начала, но не продолжила, оставлю до лучших времен:

А вот за мирабилевских девочек прям обидно! осталось совсем немного ведь - дерево, надпись и бисер. Но когда я теперь закончу - не знаю cry А так хотела подарить подруге на НГ...

И, к сожалению, успела только собрать материал на метрику своему второму малышу. Опять же - когда буду вышивать, не знаю! А все потому, что завтра ложусь на дородовую в больницу. И что-то мне подсказывает, что не будут меня там на 8 марта оставлять (хотя по срокам 10 стоит). Простимулируют, наверное, и уж там с малым будет первое время вообще не до чего... Так что расстаюсь с рукоделием на неопределенное время. Очень надеюсь, что быт наладится быстро и все будет хорошо! Но загадывать по временным рамкам не берусь... Так что ругайте меня, кто вспомнит, как следует, чтоб все прошло хорошо smile Благо есть за что - за полугодичный прогул :)))))

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мэйкины поделки (Вышивка и не только. В общем всё в кучу :))
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:
Наверх