Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 15«12345671415»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мэйкины поделки (Вышивка и не только. В общем всё в кучу :))
Мэйкины поделки
maylouve OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 11:31 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Награды: 149
Моя вторая бискорнюшка - февральская сосулька - готова! Называется она "Ирландия. Клевер". Белый клевер-трилистник считается символом Ирландии, это символ независимого нрава и духа. Он с давних времен был известен благодаря своим лекарственным свойствам, а в викторианскую эпоху стал весьма популярным мотивом в орнаментах. Также трилистник является известным символом празднования Дня святого Патрика. Так говорит Википедия smile
Вот процесс:

А вот фотоколлаж:

maylouve OfflineДата: Вторник, 19.03.2013, 09:16 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Закончила наконец-то свою первую амигурушку! Спасибо нашему сайту за знакомство с этим замечательным видом рукоделия! Косячков, конечно, много, и плотность вязки разная, и конечности получились разных размеров, и чулочную вязку я не сразу стала применять, поэтому на паре деталей есть некрасивый рубчик. Но деть в восторге! Грызет со всех сторон моего зайчика Бубенчика (назвала так, потому что есть у него на шее маленький, но звонкий бубенец). Это уже второй рукодельный заяц в моей коллекции. Мечта еще тильду-зайца сделать.
Теперь вот облизываюсь на пони, но сначала надо доделать вышивки!

Manyasha OfflineДата: Вторник, 19.03.2013, 13:53 | Сообщение # 63
Вконтакте
Награды: 484
Анюта, прекрасная тема. С удовольствием прошлась по страничкам. Молодчинка! Мне все понравилось. Так красиво фотоколлажи делаешь!

maylouve OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 12:24 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Manyasha, спасибо большое за теплые слова!

Еле-ночка OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 20:28 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Награды: 584
maylouve, зайка прелесть, такой ушастый!!!! очень мне нравятся амигурушки, но поскольку мне не для кого их вязать, пока только любуюсь! хотя и сама бы погрызла с удовольствием, как твой дитенок))) уж очень умиляют длинные конечности!

Lusille OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 22:27 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Награды: 484
maylouve, поздравляю с дебютом!!! Зайка чудо - вкусный такой!!! smile
Спасибо Алевтине, что разнообразит нашу жизнь, я тоже к конкурсу связала первую амигурушку, а теперь буду шить Тильдочку.
maylouve, присоединяйся, я читала, что у тебя тоже есть такие планы.
.

Ноябрь OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 23:10 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Награды: 316
maylouve, какая красота. Ангел вышивки бесподобен, даже не могу представить, такой титанический труд и так быстро вышила, великолепно! Очень понравилась твоя идея с кривульками, с удовольствием будем наблюдать за ростом твоего садика smile , земляничка конечно вызывает особенный трепет. Ну и зайчата чудесные, такие теплые и милые!
Не удержалась и еще раз полюбовалась на ангела вышивки - белиссимо

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 21.03.2013, 01:51 | Сообщение # 68
Душа форума
Награды: 2519
maylouve, Какая прелесть!!! Амигурушечка такая славная!!!!!!!!!! И не скажешь, что дебют! Суперский зай!! А коллаж!!! выше всех похвал!!!
Цитата (maylouve)
Моя вторая бискорнюшка - февральская сосулька - готова! Называется она "Ирландия. Клевер".

Как красиво!!! Правда,как будто сосулька!!! И как название подходит к оформлению коллажа!!! Молодчинка!!!!!!!!!!

maylouve OfflineДата: Четверг, 21.03.2013, 09:54 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Volshebnica, Ноябрь, Еле-ночка, Lusille, спасибо большое, девочки!!! Очень-очень приятно читать ваши отзывы!
Lusille, да, ты права! Я уже все подготовила для шитья первых тильд (хочу сразу зайца и куклу). Но пока никак не сяду за машинку - надо куда-то дите пристроить на пару часов днем, а пока возможности нет. Вечерами-то не пошьешь - разбужу sad

maylouve OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 15:53 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Готова моя мартовская пятиклиночка называется "Голландия. Тюльпан".
Тюльпан - род многолетних луковичных растений семейства Лилейные. Название произошло от персидского слова toliban («тюрбан»), и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным убором, напоминавшим чалму. Голландия всегда ассоциировалась с тюльпанами. Впервые они попули в эту страну в 1634 году, и тут же возник феномен, получивший впоследствии название "тюльпаномания". Тюльпаномания завладела страной. Быстро распространявшиеся слухи говорили о невероятной ценности тюльпанов, о том, что в Турции эти цветы растут только при дворах падишахов… Независимо от сословия и финансового положения, люди вступали в сделки по обмену, продаже и покупке тюльпанов. Молниеносно тюльпан стал ценнее золота. Девушка, приданое которой состояло из луковицы тюльпана, считалась очень выгодной невестой. Прекрасный большой дом легко меняли на три заветных луковицы. Сегодня выращивание тюльпанов - основная отрасль голландского бизнеса. Пятую часть площади Нидерландов используют для выращивания луковиц. Ежегодно около двух миллиардов луковиц отправляются в 80 стран мира. Самая большая биржа цветов расположена в городе Алсмере. Аукцион интересен не только тем, что вместо привычных акций и облигаций деловые люди вовсю торгуются о цене цветов, но еще и тем, что торги проходят по непривычному нам сценарию. Вначале устанавливается самая высокая цена на цветочные луковицы и постепенно снижается до того момента, пока не найдется покупатель. Если желающих и вовсе нет, значит, этот сорт не выдержал конкуренции и отбраковывается. Биржа обслуживает 1000 человек, за час работы продавая миллион тюльпанов и три миллиона роз. Ежегодная выставка тюльпанов открывается в голландском парке Койкенхоф, известном как цветочное Королевство. По данным компании Кодак, сад Кейкенхоф является вторым по фотографируемости местом в мире после индийского Тадж-Махала. (инфо с сайта www.thejoyoflife.ru и википедии)

aktatva OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 23:37 | Сообщение # 71
Солнечный лучик)
Награды: 640
maylouve, Анюта твоя пятиклиночка- НЕ ЗЕМНОЙ КРАСОТЫ!!!! Я В ВОСТОРГЕ!!! ВАУ!!!ВАУ!!!

maylouve OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 09:57 | Сообщение # 72
Генерал-майор
aktatva, спасибо большущее!!! :)))))

maylouve OfflineДата: Суббота, 06.04.2013, 10:58 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Спешу похвастаться классной меточкой!!!! зайка
Ура-ура-ура!!! Так приятно получить приз зрительских симпатий и эту меточку (она такая красивая, спасибо TayaChe!!!!) Огромнейшее мерси всем, кто за меня проголосовал и оставил в комментариях теплые слова!!! Они так вдохновляют! Теперь вот планирую продолжить серию мягких игрушек от Panna. Как только появятся, правда, лишние деньги :(((
Там еще очень милый мишка и котик!

maylouve OfflineДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:58 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Я тут решила к конкурсу сшить куклу (ну плюсом - еще выполнить заказ коллеги) и... пропала :(((((( Сшила еще две! Сынишке и друзьям на ситцевую свадьбу. Жуть! Куклы затягивают. В процессе исколола все пальцы так, что кожа как наждачка была и ранки огромные! Сунишка плакал, когда прикасалась, муж ругался. Пришлось бросить все и залечивать пальцы. Теперь вроде все прошло. Надеюсь продолжить вышивальные проекты, а то даже неудобно перед "соратницами".
P.S. А в голове-то уже новые идеи куколок крутятся! А еще я наткнулась на замечательную кукольницу из Челябинска - Елену Войнатовскую! Ее кукляшки меня просто покорили! Вот ее страничка: http://www.nkale.ru/ Теперь хочу книгу ее купить.

maylouve OfflineДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:10 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Итак, знакомьтесь!
Звездная Астрид - тильдоангел:
Коллега по работе попросила меня подарить ей ангела hand-made. Она их собирает, но пока у нее в коллекции лишь покупные фигурки. Могла бы я вышитьей ангела, наверное, но уж очень давно заглядывалась на винтажного ангела-тильду. Решила рискнуть... И родилась у меня Звездная Астрид - девочка с Севера. Нельзя точно сказать, где она живет - может, в горном замке Шотландии, а может, в заснеженной деревушке Швеции или в скалистых фьордах Норвегии... Обычно она летает в небесных сферах и протирает тряпочкой, смоченной в теплом молоке, северные звезды, чтобы теплее светили в ночи. Ну а когда приходит день, то возвращается на свою кухоньку, складывает крылья на печку сушиться от звездной росы, и печет васильковые пирожки для солнечных зайчиков, которые живут у нее в саду.

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мэйкины поделки (Вышивка и не только. В общем всё в кучу :))
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск:
Наверх