Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 15«12456781415»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мэйкины поделки (Вышивка и не только. В общем всё в кучу :))
Мэйкины поделки
maylouve OfflineДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:18 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Награды: 149
А теперь покажу тильдозайку. Продолжаю коллекцию самодельных зайцев для сынишки. Есть вышитый, связанный, теперь вот сшитый! Муж сказал, что это Пятачок из русского мульта про Винни Пуха. А еще назвал Франкенштейном за шрамики по телу. Ну а что поделаешь! Он очень неуклюжий, этот зайка. Пришлось наложить кучу швов. В итоге получился Франкенвини (стибрила название у мульта):

maylouve OfflineДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:29 | Сообщение # 77
Генерал-майор
А еще у наших замечательных друзей, для которых я год назад вышивала свадебную метрику, был вчера год совместной жизни! Ситцевая свадьба! Я долго думала, что же им такое сварганить, ибо моих поделок у них уже целый склад. А тут подвернулась вот такая выкройка:

Автора, к сожалению, не знаю, указать не могу.
И вот получился у меня сначала такой уродец:

Жуть! Муж шарахался от нее, мама спросила, что у нее с лицом, кто ее бил тапком по голове... Я пару раз падала духом, но потом взялась за себя и решила доделать. Лицо переделывала раза 4, поэтому оно у меня так и осталось чуть-чуть "подраненное" в области подбородка. Красок не было, чтобы нарисовать глаза, стала выкручиваться с помощью принтера. И в итоге вымучилась-таки у меня феюшка, которую одобрили все члены семьи и мой внутренний критик. Но Схемку пришлось переделывать под себя...

maylouve OfflineДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:35 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Фея Добрых Слов. С ней в доме должны поселиться лишь теплые и уютные, как домашняя шаль, слова, мягкие и пушистые, как маленький котенок, тихие и спокойные, как детские сны. Надеюсь она будет охранять семью тех, кто нам так дорог и чьи лица спрятаны в маленьком сердечке, которое она несет с собой. У наших друзей была свадьба в бело-синих тонах. И я постаралась цветовой гаммой напомнить им об этом счастливом дне. Вроде бы им понравился подарок :)))

Евражка OfflineДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:44 | Сообщение # 79
Совсем евражка
Награды: 61
maylouve, c удовольствием посетила твою тему! Столько красоты в ней!!! Вышивка - чудо! А еще и кулинарные изыски, мандалы и ловцы снов, скрапбукинг, бискорнбшечки!!! Ну просто мастерица на все руки!!!! А зайка и феюшки...ммм.. Я просто в восторге!!! thumbup

maylouve OfflineДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:57 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Евражка, спасибо большое!!! Вот именно, что хочется всего и сразу, а добиться мастерства в чем-то одном из-за разбрасывания не получается :((((

bes40 OfflineДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:32 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 613
maylouve, Анют, наконец, осилила всю твою красоту!!! Сильное впечатление - ты талантливый человечек Аккуратно, душевно, мило!!! Умница!!!
Феи восхитительные!!! Эти дизайны как раз для тебя, в них усидчивость и аккуратность просто необходимы, а, судя по работам, тебе этого не занимать!!)) «Ангел Вышивания» это шедевр!!!
Мандалы и ловцы ну очень понравились, я к ловцам вообще не равнодушна, а тут такой красоты столько - глаза разбегаются!!! Не останавливайся - желаю найти метровые палки specool
Кривульки очаровательные - нежные и воздушные!!! Земляничка сочная, сладкая, вкусная, аппетитная!!! Вах, какая ягодка!! ))) Тюльпаны … это же еще придумать надо было!!! Неземная красота!!! И коллажи у тебя получаются изящные, очень нравятся!!! И преподносишь ты свои работы талантливо!
Зайки милые!!! Тильды волшебные! Астрид и Фея Добрых слов это вообще отдельная история!!!
У меня кончились эпитеты)))) В общем девушка! Вы меня порадовали!!!
С удовольствием буду заглядывать к тебе понаслаждаться новинками!

Lusille OfflineДата: Вторник, 30.04.2013, 00:29 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Награды: 484
А я думаю, куда пропала maylouve, а ты столько кукол натвотила!!!!
Тильдочки просто суперские!!!
А Фея добрых Слов вышла очень миленькая!!! не могу представить как ты ей глаза делала.... я видела таких куколок, но пока не знаю даже как к ним подступиться.
Цитата (maylouve)
Жуть! Муж шарахался от нее

Насмешила biggrin .

Schatz OfflineДата: Вторник, 30.04.2013, 01:39 | Сообщение # 83
Лейтенант
Награды: 11
maylouve, забежала к тебе в гости, полюбовалась на твоих куколок. Куклы просто замечательные, все сделано аккуратно и с любоью к мелким деталям, которые как раз и составляют очарование таких куколок. Ты настоящая мастерица!

maylouve OfflineДата: Вторник, 30.04.2013, 23:32 | Сообщение # 84
Генерал-майор
bes40, Lusille, Schatz, спасибо, девочки, большущее!!! Вы не представляете, как важны мне такие слова поддержки, потому что куклы реально "рождались в муках". Иногда эти детали готовы были поглотить начальную идею целиком, заставляя забыть о принципах гармонии. Столько идей, и все лезут одна на другую, мешают сосредоточиться :))) А вообще куклоделание захватывает. Уже столько в голове их у меня наплодилось, и тканюшки мысленно подобрались. Но стучу себя по голове и говорю: сначала текущие проекты!!! Дело еще осложняется тем, что у меня нет дома рабочей швейной машинки. Я шью у свекрови в гостях. А это не всегда удобно, если что-то надо срочно переделать. Дома-то стоит ножная и оверлок, но я их так и не освоила пока. Бабушкино наследство. Ножную вообще стремно ставить в легкодоступное место - ребенок начал ползать, боюсь, как бы что ни прищемил себе. Вот подрастет немного, соберусь с духом и выставлю ее из кладовки. smile

aktatva OfflineДата: Среда, 01.05.2013, 02:26 | Сообщение # 85
Солнечный лучик)
Награды: 640
maylouve, Ну ничего себе ....я в таком шоковом восторге!!! ЭТО ЖЕ ФАНТАСТИКА !!!КАКИЕ КУКЛЫ!!!! Не реально красивая Тильда Ангел, Заяц такой Озорной пацан, а фея Снов- сказочно необычна!!! А ты ВОЛШЕБНИЦА КУДЕСНИЦА!!!! Умница, желаю вдохновения на ЧУДЕСА!!!

maylouve OfflineДата: Среда, 01.05.2013, 10:59 | Сообщение # 86
Генерал-майор
aktatva, спасибо, Танюш! Прям захвалила ты меня совсем!

maylouve OfflineДата: Суббота, 08.03.2014, 23:12 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Ох, долго же меня не было: без малого год... Был у меня в жизни такой период, когда не хотелось ничего - особенно делать что-либо руками... Ребенок подрос, стал требовать больше внимания и времени, совмещать рукоделие с новыми хлопотами оказалось непросто... Только к осени пришла в себя и успела кое-что новенькое настрогать...
Первое - долгожданный Teatime от Dimensions, подарен маме на Новый Год:

Второе и третье - подарок подруге, родившей очаровательную девчушку! Вокруг меня вообще куча народу нарожало, в планах много метрик :))) Одну начатую пришлось отложить, чтобы успеть сделать этот подарок - подруга живет в Америке, к ней улетали родители в гости, поэтому спешно пришлось варганить метрику и вязать платье (нашла в инете и влюбилась!!). Фотки не ахти - наш суперфотоаппарат был у друзей sad

И последнее завершенное на данный момент - это совместник моих двух мам и меня - Анютины глазки от Джоан Эллиотт. Моя мама загорелась вышивать, как я и свекровь, но у нее слишком упало зрение, чтобы ковырять такую мелочь. В итоге она вышила чуть меньше половины и отдала моей свекрови. Та довышивала картинку, но она ненавидит бэк! В итоге бэком и оформлением пришлось заниматься мне... Теперь эта картинка висит у мамы:

В планах две метрики для подруг, еще одна почти готова - для двойняшек мальчика и девочки. Надеюсь закончить в ближайшем будущем. Еще одна подруга беременна, и для ее девочки я тоже уже нашла картинку... А еще мне очень хочется связать лошадку из африканских цветков! И вот после всего этого, я ОЧЕНЬ надеюсь закончить мою несчастную, забытую фею-бабочку от Джоан Эллиотт... Вышита крестиком она где-то наполовину, но бэк и бусинки тоже много времени займут... И все же я жду не дождусь сесть за нее. Но сначала метрики!

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 08.03.2014, 23:44 | Сообщение # 88
Душа форума
Награды: 2519
maylouve, О Боже!! О майн гот!!! Какая красотища тут!!! какие куклы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отпад!!! ну надо же!!! Очаровательный заяц!!!! Фея снов вообще нежность в тысячной степени!!!! и А еще и вышивка!!! Какие шикарные картины тут сотворились!!! Какая тонкая работа!!!!!!!!!!!!!!!!! Обалденная метрика!!! А платье!!! Ажурное восхитительное платьишко для девочки - какое-то ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в восторге!!! Вот это талант!!!!!!!!!!!!!!!!! Многоликий!!! Многогранный!!!

maylouve OfflineДата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:46 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Volshebnica, спасибо большое за такой теплый отзыв :))) Особенно приятно после столь долгого перерыва в рукодельничестве!

Manyasha OfflineДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:50 | Сообщение # 90
Вконтакте
Награды: 484
maylouve, Анюта! с возвращением! Какие шикарные работы! А анютины глазки, вышитые мамами!!! Какие молодцы и мама и свекровь! Уважаю! И молодцы, что вышивают, и молодцы, что общаются! Метрика нежная! Умничка!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мэйкины поделки (Вышивка и не только. В общем всё в кучу :))
Страница 6 из 15«12456781415»
Поиск:
Наверх