Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 22«129101112132122»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Светлица SvetЛаны (Мои вышитые шедевры)
Светлица SvetЛаны
SvetЛана OfflineДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:25 | Сообщение # 1
Наша Берегиня
Награды: 257

в мою вышивальную светлицу
Вышиваю давно, с детства. У нас в семье вышивкой занимались все женщины: бабушки, мама, тети, сестры. Раритетов сохранилось немного: салфетки, рушники и подушки

Потом вышивала маленькие детские картинки для племянников

А потом познакомилась с интернетом и понеслась душа biggrin . Это уже последние работы, но самые любимые
Икону "Святое семейство" вышила в трех экземплярах - себе, сестре и маме на юбилей

И еще иконы в домашнем иконостасе

Эти ангелочки вышивала доченьке, она говорила, что это она на картинке (действительно очень похожи, и волосики у моей красоты такие же были)

SvetЛана OfflineДата: Пятница, 19.09.2014, 16:01 | Сообщение # 151
Наша Берегиня
Irissssssska Ирочка! Спасибо, мне очень приятно!!!

larisa6881 OfflineДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:48 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Награды: 306
SvetЛана, Светочка, дорогая!хоть с опозданием, но разреши поздравить тебя с Днём рождения!!!! От души желаю всего самого доброго, всех благ!!!!

В восторге полном от нарядов! Модели великолепны( и доченька, и сестра), вышивка бисером всё больше меня притягивает!

SvetЛана OfflineДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:27 | Сообщение # 153
Наша Берегиня
larisa6881 Ларисочка! Очень приятно получить прекрасные поздравления (хоть и с опозданием biggrin ) Спасибо большое!!!

Цитата larisa6881 ()
вышивка бисером всё больше меня притягивает!

Я так поняла, что скоро нам можно ждать твоей новой вышиванки или картины бисером!

SvetЛана OfflineДата: Пятница, 21.11.2014, 15:18 | Сообщение # 154
Наша Берегиня
Как-то долго не показывала свои работы biggrin
Еще летом вышивала племяннице картину "Влюблённая пара" . Немного освежила вышивку букета, сделала объёмным, использовав французский узелок.
Давняя вышивка скатерти, люблю радовать и удивлять гостей
Похожую вышила подружке на юбилей
Икона для подруги на день рождение И чехол для телефона для другой подружки (заготовки продаются у нас в инет-магазинах)
Вышиванка любимой доченьке для праздника осени. Вышивала на заготовке бисером на домотканном полотне А это модель (вся в образе biggrin )
Одела и своих воспитателей на праздник Вышивками сразила наповал весь персонал, ведь у других таких не было, а мои воспитатели были самыми красивыми на празднике (скромная я )

Irissssssska OfflineДата: Пятница, 21.11.2014, 17:17 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Награды: 211
SvetЛана, обновки СУПЕР!!!!!прекрасная креативная идея с букетом, великолепная скатерть - кропотливейший труд(даже не представляю сколько ты ее вышивала я все никак насмелиться на скатерть немогу, а у тебя я так поняла их несколько вышитых....
Цитата SvetЛана ()
Вышиванка любимой доченьке для праздника осени.
ОБАЛДЕННАЯ КРАСОТА!
Цитата SvetЛана ()
Вышивками сразила наповал весь персонал,
я тоже валяюсь под столом в обмороке! ТАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!модель - просто заглядение! Воспитателям очень к лицу их наряды!
я конечно повторяюсь в своих восклицаниях и восхищениях, но это от восторга и красоты я просто онемела!МОЛОДЧИНА! СУПЕРМАСТЕРИЦА!

Podsolnushek OfflineДата: Пятница, 21.11.2014, 19:00 | Сообщение # 156
Наше Солнышко)
Награды: 1826
SvetЛана, красоты сколько!!! Вот умничка! Мастерица!

Букетик замечательный у девушки! И картина!

Скатерть - это нечто! И красота, и труд, и сила воли, наверное! Такой объем работы!
Я никак не возьмусь за этот свой пунктик планов! Как подумаю, сколько надо вышить по всей скатерти!)))

Светланка, ты на равномерке шила или на обычной канве?
И еще бытовой вопрос, но очень меня интересующий: как ты справляешься со стиркой такой красоты? Ведь после пира обязательно останутся следы на скатерти; жалко! wacko

Подарочки для подруг, вне всяких сомнений, прекрасны! В них, кроме бисера, еще столько твоей любви вложено!

Светланочка, вышиванки - это ПЕСНЯ твоя! Бесподобная красота! Не перестаю любоваться и восхищаться!

А уж Модель вся в образе)) -

SvetЛана OfflineДата: Пятница, 21.11.2014, 20:01 | Сообщение # 157
Наша Берегиня
Irissssssska Ирочка, Podsolnushek Танечка Спасибо большое, девочки!!!! Захвалили меня просто, вся красная сижу Очень приятно читать ваши отзывы!!!!

Скатертей у меня две: одна в синих тонах, другая - в красных (никак не сфотографирую). Еще две подарены куму и подружке на юбилей и одну вышивала на заказ. Труд, конечно, большой, но этого стоит.
Цитата Podsolnushek ()
ты на равномерке шила или на обычной канве?

Вышивала на обычной канве, 14 аида. Брала 2,2 метра, как раз на раскладной стол получается.

Цитата Podsolnushek ()
как ты справляешься со стиркой такой красоты? Ведь после пира обязательно останутся следы на скатерти; жалко!

Выводить пятна для меня - дело привычное.Замачиваю в обычном порошковом отбеливателе, беру Асс. Раз приходилось сильным отбеливателем непосредственно на пятно. Стираю иногда даже в машинке, все нормально.

Manyasha OfflineДата: Суббота, 22.11.2014, 19:31 | Сообщение # 158
Вконтакте
Награды: 485
SvetЛана, Светик я в культурном шоке) Я даже не знаю что отметить больше. Ну конечно, вышиванки!!!!!! Это ... восторг, неимоверный восторг!!!!!!!!! Какая же ты талантливая, рукодельная, хозяйственная!!!!!! и конечно интересно, сколько по времени ты вышивала скатерть и вышиванки? Самое ведь главное, там такая должна быть изнанка... Идеальная! Браво!!!!!!!!

larisa6881 OfflineДата: Суббота, 22.11.2014, 19:49 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Награды: 306
SvetЛана, красота какая! скатерти обалденные! а про вышиванку для дочуры я вообще молчу!- нет слов от красоты ! БРАВО!!!!
"Влюблённая пара"-замечательна!

SvetЛана OfflineДата: Суббота, 22.11.2014, 21:11 | Сообщение # 160
Наша Берегиня
ManyashaМашенька, larisa6881 Лариса Очень рада что вы зашли ко мне в гости!!!! Так приятно читать ваши комментарии, вдохновляет на новые вышивки.

Скатерти вышивала два-три месяца, там вышивка большим крестом, в две нитки на 14 канве, быстро шло.
Изнанка у моих вышиванок идеальная biggrin , они ведь бисером вышиты, т.е. полукрест, там не ошибёшься biggrin
Воспитателям наряды давала на прокат biggrin Платье вышивала на канве, то за две недели (крестики считала долго) biggrin , а доченьке вышиваночку за неделю, надо было еще пошить к празднику. Я беру заготовки для вышиванок, рисунок уже на ткани прорисован, вот и быстро идет процесс.

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:04 | Сообщение # 161
Душа форума
Награды: 2519
SvetЛана, СВЕТОЧКА!!! Ну я знала, что ты мастер по вышиванию икон, по вышивке бисером вообще, что ты труженица невероятная! Но вот ты разом показала все это, вместе - и вышиванки (ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) , и скатерть, и икону, и картину, и чехол - все вместе - это просто МАГИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! невероятное ощущение!!! Тут от одних вышиванок впечатление такое, что захватывает дух!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я даже представляю , как завидовали вашим воспитателям остальные участники праздника! А уж про дочу!!! ПИЩУ!!!!!!!!!! Какая красавица!!!!!!!!!!!!!!! настоящая ГАРНА ДИВЧИНА!!!! Такая красивая!!! Такая нежная!!! А уж в мамиными руками созданном наряде!!! Это мечта просто!!! ВАУ!!!!!!!!!!!!!!! Слова кончились от восторга!!! перехожу на междометия!!!! АХ!!! ОХ!!! ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галчонок OfflineДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:27 | Сообщение # 162
Райская птичка
Награды: 707
SvetЛана, Светочка, вышиванки твои покоряют, это ж сколько труда вложено!!!!!!!! Умничка!!!
Скатерть красИвейшая. Очень аккуратно получилось и по-зимнему.

SvetЛана OfflineДата: Понедельник, 24.11.2014, 09:50 | Сообщение # 163
Наша Берегиня
Volshebnica Ирочка Так приятно читать твои восхищения, сама сижу и радуюсь! biggrin
Галчонок Галочка! Очень рада что ты забежала ко мне в гости! Как раз скатерть расстелила и гостей за стол позвала!
У нас вышивальный бум сейчас, то у меня планов на 10 лет, biggrin хоть бы успеть Увидела в инете платье для дочки и для себя. Еще одно себе не закончила, а уже на второе замахнулась. Но настолько оно меня поразило, спать не могла, схему по всему нету искала - нашла. Теперь дело за малым biggrin - найти время и вышить.

Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 24.11.2014, 10:02 | Сообщение # 164
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Цитата SvetЛана ()
Замачиваю в обычном порошковом отбеливателе, беру Асс. Раз приходилось сильным отбеливателем непосредственно на пятно. Стираю иногда даже в машинке, все нормально.

Светланка, я так поняла, что ниточкам мулине при этом ничего не грозит абсолютно! Ты меня успокоила! smile

Цитата SvetЛана ()
Увидела в инете платье для дочки и для себя...Но настолько оно меня поразило, спать не могла, схему по всему нету искала - нашла.

Вот это страсти! biggrin Светланочка, теперь же и наши хомяки по ночам спать не смогут - будут ждать, что за красоту ты задумала! yes
Хоть бери да своего времени подбрось тебе, дорогая, лишь быстрее увидеть новые платья! biggrin

SvetЛана OfflineДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:18 | Сообщение # 165
Наша Берегиня
Podsolnushek Скатерти я вышивала шерстяными нитками, не полиняли. Мулине, а я вышиваю только ДМС, очень много идет, то сама понимаешь, дорого.

Подбрасывай свое время, Танечка, может быстрее дело пойдет biggrin

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Светлица SvetЛаны (Мои вышитые шедевры)
Страница 11 из 22«129101112132122»
Поиск:
Наверх