Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделие Пяти Чувств (от Риты kotlovanik)...
Рукоделие Пяти Чувств (от Риты kotlovanik)...
kotlovanik OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 15:45 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Награды: 312
Голубые сны...

Голубизну небесную, что сердцу так мила,
Иголка мастера на канву легко перенесла…
У каждой вышивальщицы есть узор любимый,
И в каждом отражается сторонушка родимая…
Её трава шелковая, её цветы весенние,
Сверканье снега, осенний листопад…
Журчанье рек и быстрый водопад…
И мастерство природы достойно восхищения…
Голубые сны Вам для обозрения…

Зимний сон… Весенний сон… Летний сон… Осенний сон…

... ... ...

Вот они сюжеты, олицетворяющие широту русской души, удаль русского характера, неотразимую природную грусть-тоску и просторы российского раздолья, тихое уединение старинных русских усадеб и очищающий звон с дальней церковной колокольни... Они такие наши, такие русские... Это поистине народные сюжеты, отражающие всю красоту и самобытность почти как любой народный промысел, палех или гжель... Собственно на гжель они и похожи, а поэтому и кажутся знакомыми с самого детства...

Разработчик схем - художник Наталья Харитонова…

Алевтина OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 17:59 | Сообщение # 32
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
kotlovanik, Рита! Я поняла, что я очень расстроюсь, если ты не будешь участвовать в конкурсе "Серии картин", который будет в этом году. Так что даже не надейся отвертеться!!!!

kotlovanik OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 18:13 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Алевтина, Алечка! smile Не боись, дорогая! Для конкурса "Серии картин" у меня ещё кое-что припасено... А сегодня тему я создала с рабочего компьютера(это не возбраняется, просто не позволяю себе таких вольностей по этическим соображениям)... В тАмошних папках, кроме "Голубых снов", у меня ничего не было... Решила во что бы ни стало догнать третью страничку... Ты меня понимаешь, хотя этот случай может быть исключением...
У меня по поводу ещё одного будущего конкурса есть вопросик... Об этом напишу в личку...

Bella777 OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 18:39 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Награды: 102
kotlovanik, Рита, приятно познакомится! Тема просто супер!!! Все работы очень красивые и большие, трудоемкие, но результат того стоит smile Здорово, что у тебя целые серии. Мне очень понравились двое под зонтом smile Можно узнать, что за набор, производитель? (прямо захотелось такие же smile )

Мечтательница OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 18:41 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Награды: 220
Рита, так у тебя уютно и необычно, интересное решение приняла для своих работ, а работы у тебя сериями. Могу только восторгаться и снять шляпу перед талантом, не только вышивать, но и показать во всей красе свои работы. С нетерпением жду новых открытий .

kotlovanik OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 19:08 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Bella777, Катюша! smile Огромнющее спасибо! Я погреюсь в тепле Твоих добрых слов! Желаю всех благ! Удачи и вдохновения! smile
Цитата (Bella777)
что за набор, производитель?
Я их вышивала по журнальным схемам "Чудесные мгновения"... Есть ещё третий сюжет, перекликающийся с этими двумя... Если схемы нужны, скинь адрес в личку, отправлю...

Мечтательница, Натуся! smile Ты усладила мой слух добрыми словами поддержки! Так приятно! Большое-большое спасибо! smile Желаю счастья! smile

-Цветок- OfflineДата: Пятница, 15.03.2013, 01:04 | Сообщение # 37
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Добрый вечер, уважаемая Маргарита!

С интересом слежу за Вашим рукоделием и манерой красиво излагать мысль. Не секрет, что русский язык - единственный язык в мире, где в обороте полмиллиона слов. К сожалению, в наши дни его превратили в очень узкий, неиспользованный ресурс. Поэтому когда слышишь красивую речь, это привлекает внимание. Ведь такая речь услаждает слух. smile

Мне доводилось наблюдать за процессом рождения некоторых Ваших картин, Маргарита. Ещё тогда отметила Ваш особый подход и ненасытный интерес к любимому занятию. Любопытно наблюдать, как Вы пишите свои работы. Да, именно такая ассоциация возникает при рассматривании Ваших вышивальных процессов. Из крупиц складывается нечто общее и в результате синтеза превращается в шедевр. До сих пор помню как создавался Ваш "Осенний мост". Приятная и тёплая работа.

Спасибо за возможность увидеть результаты Ваших стараний! Идея вышивать сериями очень нравится. Ведь это уже не просто картина, а целое произведение, погружаясь в просмотр которого, получаешь большое удовольствие. Наборы фирмы "Риолис" никогда не вышивала, и шерсть в работе пока не пробовала, поэтому дать свою оценку в этом отношении не могу.
Ваша серия природных пейзажей очень нравится. От работ веет уютом, чем-то родным, неотделимым от русской души. Задумалась над тем, что никогда пейзаж не вышивала . . . А ведь это упущение, учитывая тот факт, что очень люблю природу. Ну, вот, Ваши работы, Маргарита, вдохновили меня на новую идею. smile

Серия под дождём не менее привлекательная и интересная. Одну из этих вышивок когда-то встречала в процессе у одной из рукодельниц. Ещё тогда обратила внимание на своеобразность работы. В этих картинах присутствует определённый стиль и настроение, при просмотре мысли невольно обращаются к поэзии, песне:

"Мой друг художник и поэт
В дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал,
Открыв мне чудо на земле..."

Про серию голубые сны Вы верно подметили, Маргарита, в них отражается знакомое и близкое нам сверхнациональное понятие - русскость. Казалось бы, такие простые сюжеты, но как они заиграли своими голубыми переливами в серии и столь гармоничном оформлении . . . Сказочно красиво.

Маргарита, ещё я обратила внимание на то, что большинство Ваших работ с полностью вышитым полотном. И это вызывает отдельный восторг. Вероятно, поэтому у меня возникла ассоциация, что Вы их пишите, как художник маслом. Это трудоёмкий процесс, на мой взгляд. Но результат - потрясающий. Тоже хочу вышить нечто похожее, чтобы крестики закрыли всю канву. rolleyes Все Ваши картины гармонично оформлены за счёт чего удачно подчёркивают сюжет вышивки.

В завершении, короткий вопрос из любопытства: если, конечно, не секрет, где живут Ваши работы?

Маргарита, побывав на страничках Вашего рукоделия, я испытала эстетическое удовольствие. Спасибо!
Желаю Вам приятных эмоций за вышивкой, Маргарита. Дай Бог Вам сил и здоровья воплотить все Ваши земные планы. А мы с удовольствием будем следить за рождением некоторых из них. smile

kotlovanik OfflineДата: Пятница, 15.03.2013, 07:09 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
-Цветок- , Дорогая! smile Спешу написать благодарственный ответ на такой подробный комментарий... Тем более, в течение дня у меня не смогу легально зайти на сайт...
Прочитала с удовольствием, мне очень приятно, что, несмотря на то, что до сих пор я ограничивалась только участием в совместниках, написанием отзывов к рукоделию форумчан, вы меня заметили... Это дорогого стоит...
Не сочтите огорчительным для себя, но напишу кратко...
Не не могу сдержаться от волнения и приятного состояния духа... Вдыхала ваши слова и окуналась в них головой...
Когда я выбираю сюжеты для работы, всегда думаю: "С чем и каким моментом своей жизни я могу связать долгие часы единения с ними, хочу ли потом долго любоваться тем, что создам"... Так и получается, что каждая моя вышивка мне очень дорога...
Большое спасибо! Всего самого доброго! smile
(Остальное позже, нужно бежать на работу...)

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 16.03.2013, 23:35 | Сообщение # 39
Душа форума
Награды: 2519
kotlovanik, Риточка! Какая серия!!! Как красиво!!! Благородно, я бы сказала!!! Спасибо за такую выставку красоты и за такие комментарии к своим работам!!! ГОЛУБЫЕ СНЫ!!!! Как это романтично!!!
И поздравляю с новой аватарочкой!!! Волк - прекрасное животное!!!! Но на аватарочке - волчица? Глаза добрые и немного грустные.

slavnaya OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:53 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Награды: 380
kotlovanik,Рита,поздравляю с открытием странички. Очень нравится оформление страничек. И все же ты-поэт. Так красиво описать свои чувства может лишь поэт. И я очень рада побывать в гостях. Жду продолжения рассказа.

Doctorka OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:50 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Награды: 400
kotlovanik, Рита, я даже не знаю,от чего именно, я получила большее удовольствие, от замечательных работ, или от восхитительных описаний. Поэт в России, больше, чем поэт......

Надежда17 OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:13 | Сообщение # 42
Майор
Награды: 19
Маргарита, огромное спасибо за такую чудесную тему, в которой не только прекрасные вышитые работы, но и поэзия, романтика, тепло и позитив! Как приятно общаться с такими людьми, пусть даже виртуально! Счастья Вам и удачи!

kotlovanik OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:37 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Volshebnica, Ириша! smile Ты - как верный спутник всех пользователей Крестика, умеешь приходить в самый нужный момент, час, минуту! Дорогая, если честно, не задавалась вопросом, волчица ли на моей аватарке... Знаю, дизайн фирмы РТО, он уже вышит мною, покажу как-нибудь...
Спасибо тебе за верность, безвозмездность поддерживающих слов и высказываний! smile

slavnaya, Светочка! smile Огромное спасибо тебе за изумительные и сладостные слова! smile Они уносят меня в радостную круговерть вышивальной жизни! Хочется много успеть и много показать...

Doctorka, Наташа! smile Ты меня растрогала… Мне очень приятно читать такие прекрасные слова...Большое спасибо! smile

Надежда17, Надюша! smile Мне очень приятно, что ты не прошла мимо моей странички! Точно в храме нахожусь я в тиши и восторге молюсь от души... Желаю всего самого доброго! smile

Wishneva_Ya OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:38 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Награды: 94
Цитата (kotlovanik)
Зимний сон… Весенний сон… Летний сон… Осенний сон…

Какие родные, какие душевные зарисовки! Не хочется повторяться - девочки так много и так точно сказали о них!...
Рита, просто чудесная серия! И так интересно читать твои поэтичные рассказы!...

kotlovanik OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:55 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Wishneva_Ya, Ириша! smile Большое спасибо за визит с удивительно приятными, ласкающими ухо, словами!
Пусть вышивание для тебя будет источником радости и счастья! smile

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделие Пяти Чувств (от Риты kotlovanik)...
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Наверх