Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделие Пяти Чувств (от Риты kotlovanik)...
Рукоделие Пяти Чувств (от Риты kotlovanik)...
kotlovanik OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:56 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Награды: 312
Хранители моего дома…

Никакой дом не стоит без Домового… Домовой это душа дома, покровитель жилища и людей, живущих в нём…
Хочу познакомить вас с моими: Домовой Игнат – помощник по хозяйству, Домовой Федот – хранитель очага…
Мои Домовые - идеальные хозяева, вечные хлопотуны, зачастую ворчливые, но заботливые и добрые. Я стараюсь поддерживать с ними хорошие отношения, не забываю обращаться с ласковым словом, оставляю немного вкусной еды и маленькие подарочки. Игнат и Федот платят мне добром: сохраняют мир и покой в семье, предупреждают и берегут дом от напасти…
Бывает, они стучат по ночам, прячут вещи, роняют одежду… Иногда мне кажется, что в нашем отсутствии Домовые по ночам принимают облик членов семьи, расхаживают в доме. Игнат любит порядок, тепло, уют… Федот предсказывает будущее…
Ни разу они не сделали зла, а только шутят, даже оказывают услуги…
Я думаю, что мои Домовые обжились в доме и прекрасно себя чувствуют… Я очень их люблю… Надеюсь на то, что Игнат и Федот и в дальнейшем будут снисходительно относиться ко мне и к моим близким…
Хотите - верьте, хотите - нет, но это правда…

Вот они – Домовой Игнат и Домовой Федот…

Вышивала на канве Аида18, размер 20х20см… Поместила их в прихожей…

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:58 | Сообщение # 47
Рукодельница
Награды: 1038
kotlovanik, Рита, я в восторге от серий, шикарные работы и оформление замечательное, и как творчески ты подходишь ко всему!!! Даже оформление темы по особенному прекрасно и продумано оригинально!!! а как написано красиво!!!

kotlovanik OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:20 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
nastenkafff , Настюша! smile Вечер таит в себе радостное переживание событий... К тому же наводит на мысль, что, возможно, частенько только занятие рукоделием может заставить сердце радостно частить и биться в унисон своим потаённым желаниям!
Спасибо, дорогая, за внимание к моим работам! smile Пусть всё у тебя в жизни будет хорошо! smile

Kristinochka OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:59 | Сообщение # 49
Полковник
Награды: 64
kotlovanik, Маргарита какие у вас прекрасные картины!!!!!!! Я просто в восторге от них!!!!
У меня нет слов от серии в голубых тонах, сидела и долго рассматривала каждую картинку, они меня просто покорили!! Каждый стежочек, каждый крестик такой аккуратный!
А как приятно сидеть и читать описания ваших картин! Все так необычно и интересно!!!
Цитата (kotlovanik)
Вечер таит в себе радостное переживание событий... К тому же наводит на мысль, что, возможно, частенько только занятие рукоделием может заставить сердце радостно частить и биться в унисон своим потаённым желаниям!

А как я с вами согласна!! Целы день на работе сижу и думаю, что вот сейчас вечером приду, быстро приготовлю ужин и сяду наконец дальше создавать красоту!
Маргарита удачи вам в творчестве и легких крестов!!!

Wishneva_Ya OfflineДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:33 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Награды: 94
kotlovanik, Рита, судя по фото с зеркалом ты не раз нас еще порадуешь)))
А домовые такими настоящими и такими душевными кажутся благодаря рассказу! И оформление - просто, но со вкусом)
Цитата (kotlovanik)
Хотите - верьте, хотите - нет, но это правда…

Верю, верю домовых, в то что они "душа дома"!...

Пусть они и дальше оберегают ваш дом и его обитателей!

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:52 | Сообщение # 51
Душа форума
Награды: 2519
kotlovanik, Какая красота!!!!!!!!!!!!!! Какие прекрасные хранители дома!!! И как ссе безукоризненно аккуратно вышито!!! И оформлено все с большим вкусом!!!! Очень понравилось, как ты написала про то, как
Цитата (kotlovanik)
Я стараюсь поддерживать с ними хорошие отношения, не забываю обращаться с ласковым словом, оставляю немного вкусной еды и маленькие подарочки.
Так повезло твоим домовым!! Хозяечка чудесная!!!!

Цитата (kotlovanik)
Поместила их в прихожей…

Цитата (Wishneva_Ya)
Рита, судя по фото с зеркалом ты не раз нас еще порадуешь)))

И я очень надеюсь на продолжение!!! Душа просит продолжения прекрасной выставки!!!!! Спасибо, милая Риточка, за такую экскурсию в мир КРАСОТЫ!!!!

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:34 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 584
kotlovanik, Маргарита, спасибо за удовольствие,которое я получила от просмотра твоих вышивок и - особенно! - от чтения сопроводительного текста! Красиво, поэтично, со вкусом и с душой! тема выстроена как книга - переворачиваешь страничку - и с замиранием ждешь, что же там будет... Понравилось все! а домовых захотелось вышить для себя, запишу в "хочушки"! И буду с нетерпением ждать следующей странички!

kotlovanik OfflineДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:04 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Kristinochka, Кристина! smile Большое спасибо за пожелания удачи и поддержку! Доброе слово способно совершить невероятнейшие чудеса! День кажется ярче, а неудачи - менее значительными!
Пусть ангел хранитель будет всегда с тобой! smile

Wishneva_Ya, Ириша! smile Как мне нравится иметь в твоём лице поклонницу моих работ! Не секрет, у каждого из нас свои зрители и свои критики! Если уж суждено нам встречаться на сайте Крестик, то общение должно быть обоюдно приятным! Удачи! smile

Volshebnica, Ириша! smile Тоже очень надеюсь, что продолжение показа работ последует незамедлительно... Мои работы давно "засиделись" невостребованными и хотят дефиле... Стены дома тоже покажу... Удачного дня и хорошего настроения! smile

Еле-ночка, Елена! smile Приятно видеть на своей страничке новое лицо! Не скрою, очень люблю, когда меня хвалят... Думаю, мы все примерно одинаковы и показываем свои работы, чтобы понравиться... А вышить домовых нужно обязательно... Желаю счастья! smile

aktatva OfflineДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:58 | Сообщение # 54
Солнечный лучик)
Награды: 640
kotlovanik,РИТОЧКА ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с РОЖДЕНИЕМ ТЕМКИ!!!

aktatva OfflineДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:58 | Сообщение # 55
Солнечный лучик)
Риточка!!!!! Я даже не знаю с чего начать…столько эмоций у меня вызвала твоя тема!!!!! Начну с того, что с первых же строк твоей темы у меня «мурашки по коже побежали»!!!!
Вот уж по истине – «Талантливый человек, талантлив во всём!!». Риточка, у тебя же писательский талант, ты знаешь?!!! Глубина мыслей, стиль изложения, а интрига какая!!!! Каждую страничка, новый сюжет…
Еле-ночка,
Цитата
тема выстроена как книга - переворачиваешь страничку - и с замиранием ждешь, что же там будет...

Согласна с Леночкой, скажу больше, что не всякая книга, захватывает так, что хочешь по быстрее переделать все дела и сесть её почитать!!!! Вот так и я читала твою темку…каждую страничку, вчитываясь в каждую фразу и не пропуская не единого слова, т.к. за каждым словом таится глубокий смысл и бездна чувств!
Конечно же, хочу восхититься твоим ТАЛАНТОМ РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!!! Работы на столько все прекрасны и «глубоки», чувствуется, что каждая вышита с ДУШОЙ И ЛЮБОВЬЮ!!! Энергетика передаётся даже через экран!!! А какие стихи замечательные!!! Почему то мне кажется, что они тоже принадлежат тебе?!
Большое СПАСИБО за доставленное удовольствие и вдохновение!!!
Lusille,
Цитата
как будто побывал на выставке художника!!!

Вот у меня тоже такое же чувство!!! Причём очень ТАНТЛИВОГО ХУДОЖНИКА!!!!
Для меня лично, твои работы Риолис были открытием!!! Я всё влюблённая в Дим., а оказывается какие замечательные пейзажи у Риолис!
Прости, что задержалась и пишу не на первой страничке, не буду оправдываться…исправлюсь!!!! времени мало…катастрофа…но если бы я знала, что меня так ждут….я бы прибежала!!!

kotlovanik,
Цитата
возможно, частенько только занятие рукоделием может заставить сердце радостно частить и биться в унисон своим потаённым желаниям!

Риточка, хочу пожелать тебе ГАРМОНИИ В ДУШЕ и побольше моментов в жизни-
Когда сердце радостно стучит!!! И не только от вышивания!! Поверь мне, жизнь очень интересная «штука» и Чудеса вокруг нас !!!!

larisa6881 OfflineДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:23 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Награды: 306
kotlovanik, какие работы!!!!! И всё серии!!! и смотрятся так оригинально! От Хранителей дома- в полном восторге! Умничка!

elena2094 OfflineДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:51 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Награды: 212
kotlovanik, Рита, с большим удовольствием заглянула к тебе в гости! Работы просто восхитительные! Пейзажи завораживают, голубые сны, несмотря на свою простоту, выглядят очень элегантными. Хочется смотреть и смотреть! Домовые очаровательны!

kotlovanik OfflineДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:57 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
aktatva, Танюша! smile Спасибо тебе за красочное оформление поздравительного поста! Это настолько приятно, что сердце наполняется щемящей грустью и радостью одновременно!
Где-то в глубине души закипает чувство, похожее на открытие, позволяющее скромно принять все восклицательные знаки в адрес своих работ... В ответ я хочу пожелать тебе Всего самого Доброго! smile

larisa6881, Лариса! smile Большое спасибо за визит и доброту! Приглашаю на смотрины следующих работ! Пусть каждый новый день в твоей жизни наполнится Смыслом и Удачей! smile

elena2094, Леночка! smile Дорогая, уровень притязаний в отношении исполнения и оформления своих работ у меня не слишком высок и любую поддержку я принимаю с превеликой благодарностью! Спасибо большое и пусть все твои Мечты сбываются!

aktatva OfflineДата: Вторник, 19.03.2013, 11:09 | Сообщение # 59
Солнечный лучик)
kotlovanik, Риточка, я ещё не расхвалила ВЕЛИКОЛЕПНОЕ оформление интерьера дома!!! Просто ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!! УМНИЦА-ЧАРИВНИЦА!!!!!
Жду продолжения!!!!

Dianushka OfflineДата: Вторник, 19.03.2013, 11:53 | Сообщение # 60
Леди Пунктуальность
Награды: 685
kotlovanik, какая красота у тебя тут творится!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделие Пяти Чувств (от Риты kotlovanik)...
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Наверх