Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » И вышивать и шить охота! Lizaveta рукоделит
И вышивать и шить охота! Lizaveta рукоделит
Lizaveta OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 41
Добро пожаловать!
Очень рада, что заглянули ко мне в гости! Меня зовут Лиза, здесь можно узнать обо мне подробнееАнкета вышивальщицы

Lizaveta OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
С вышивкой первое мое знакомство состоялось еще в детстве. Тогда мама рисовала на ткани рисунок, а я по контуру вышивала назад иголкой, парочка тех вышивок еще где-то есть. Вышивку крестом мама тоже мне показывала, но я тогда не проявила к этому интерес и в итоге вообще все забросила. Но уже семь лет назад, опять же с легкой руки моей мамы, я все таки начала вышивать крестиком, и вот они мои самые первые крестики
Под рукой был отрезок вафельной ткани, схема, ниточки из старых запасов (еще те, которыми в детстве вышивала) и собственно желание попробовать. Вышила я этого мишку и поняла, что хочу заняться крестиками по настоящему. И начать мне захотелось почему-то именно с попугая, купила отрезок канвы, схему, подобрала ниточки по цветам (по номерам у нас не продают) и вот, что из этого вышло

Lizaveta OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Иногда я забрасываю крестики и занимаюсь шитьем.Шью деткам новогодние костюмы, дочке наряды, есть несколько комплектов постельного белья самошитых, т.к. и кровать и постель у нас не совсем стандартные biggrin
Вот это платье для дочи самое первое, косынка тоже мое произведение, выкройку сняла с покупной и нашила из разных тканюшек под каждый наряд, но именно эта косынка была самой любимой

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:33 | Сообщение # 4
Рукодельница
Награды: 1038
Lizaveta, платье то какое красивое!!! Дочка красавица!!! Мама рукодельница!!! Жду еще нарядов дочкиных!!!

Lizaveta OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Настя спасибо большое!Вот еще парочку нашла. Серенький сарафанчик оказывается еще даже раньше голубого платья был, а я и забыла уже. Фото правда не очень удачное, платье целиком не видно, но другого нет, надо достать платье и сфотать
Платье с бабочками тоже очень полюбилось

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:18 | Сообщение # 6
Душа форума
Награды: 2519
Lizaveta, Лизочка, с открытием темки!!! Как красиво тут у тебя!!! Детство!! радость!!!! Доченька - просто ангелочек!!!!!!!!!!!!! какая чудесная!!!! Какие фоточки хорошие!!! Наряды прекрасные ты сотворила!!! Очень идет маленькой фее!!!
Цитата (Lizaveta)
Вышила я этого мишку
Какой милый и добрый!!!

Цитата (Lizaveta)
начать мне захотелось почему-то именно с попугая,
Он великолепен!!! Я давно уже засматриваюсь на схемы с попугаями! Много разных видела, и многие зацепили. Но пока не имею морального права начать еще и его.. ТВОЙ ОЧЕНЬ КЛЁВЫЙ!!!! ОТПАД!!! Лизочка, ждем продолжения!!! Это не всё ведь!!!! давай!!!! Фотик в руки и хвались дальше!!!

Lizaveta OfflineДата: Вторник, 19.03.2013, 19:00 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Volshebnica, спасибо большое!
После попугая вышилась у меня вот такая ветка рябины
Вышивала шерстью, в процессе для себя решила, что шерстью больше вышивать не буду, ниточки сильно мохрятся и в иголку сложно вставлять, а когда закончила и оформила результат понравился и спустя какое-то время получилась вот такая работа
Теперь знаю точно - работы шерстью еще будут!

shef OfflineДата: Вторник, 19.03.2013, 19:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 121
Lizaveta, очень красивая рябина! У самой где-то в загажнике такая лежит, не доберусь никак. happy И дельфиньчики восхитительные, прям как в Анапе, смотришь на них - и хочется лета, моря... cool

Еле-ночка OfflineДата: Вторник, 19.03.2013, 19:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 584
Lizaveta, поздравляю с открытием темки! по-моему, самая большая радость - делать что-то для своего ребенка, тем более, наряжать любимую доченьку! фоткай и показывай еще малышку в самошитых платьицах, очень красиво!
Цитата (Lizaveta)
Теперь знаю точно - работы шерстью еще будут!

У меня то же самое! Не очень люблю вышивать шерстью по тем же причинам, что и ты, и все равно вышиваю! потому что результат радует! твои рябина и дельфины замечательно выглядят!

Lizaveta OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 03:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Вот еще такие работы есть, все три участвовали в разных конкурсах, здесь на сайте

Lizaveta OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 07:00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Прошлым летом, специально для походов на пляж у меня пошилась вот такая "сумочка", очень вместительная, все, что может понадобиться на пляже - помещается

Lizaveta OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 07:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Недавно попробовала работать с фетром. Вот такие штучки у меня получились - салфетница

и будущая заколка или брошка

Ноябрь OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 08:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 316
Lizaveta, очень симпатичные вещицы получились. С фетром так приятно работать.
Вишивки миленькие, а платья для дочки - вообще класс! Ну а особенно понравилась сумка пляжная, такая здоровская получилась!

Lizaveta OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 14:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
К новому году и для участия в конкурсе на сайте сшила вот такую Тильдочку

Уже больше года смотрела и любовалась Тильдами, очень они мне нравятся, все никак не могла решиться сшить куколку сама, а конкурс на сайте перед новым годом подтолкнул меня к этому шагу. Так случилось, что в это же время краеведческий музей в нашем городе объявил выставку-конкурс "Новогодняя игрушка своими руками" и пошла моя Тильдочка на эту выставку и вернулась не с пустыми руками

Lizaveta OfflineДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:24 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Немного кривулек, вот с этой все началось

потом мне понравилось и я решила сделать еще несколько

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » И вышивать и шить охота! Lizaveta рукоделит
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Наверх