Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 26«12567892526»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Lusille - мои Богатства!!!
Lusille - мои Богатства!!!
Lusille OfflineДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:16 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 484
Valechka, спасибо огромное !!!!!!!
А ты узнала откуда рисунок "цветочки" на дольках шара? Из тех же "птичек" Лесли Тиер - рисунок на чашке.
Valechka, заходи в гости, скоро будет еще один шарик из 12 деталей, тоже такой романтический должен получиться... посмотрим... самой интересно smile .

aktatva OfflineДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:28 | Сообщение # 92
Солнечный лучик)
Награды: 640
Цитата (Lusille)
заходи в гости, скоро будет еще один шарик из 12 деталей, тоже такой романтический должен получиться... посмотрим... самой интересно .

Ой, как и н т е р е с н о!!!! Ждём...ждём!!!

Valechka OfflineДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:44 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Награды: 195
Людочка, а я думаю, что-то знакомое и родное. В голове промелькнула мысль о Лесли, а потом ушла.
В гости обязательно зайду посмотреть на шарик. Представляю как ты его красиво сделаешь. У тебя всё такое хорошенькое как я люблю.

Lusille OfflineДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:11 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Цитата aktatva ()
Ой, как и н т е р е с н о!!!! Ждём...ждём!!!

Цитата Valechka ()
В гости обязательно зайду посмотреть на шарик.

Продолжаю....
Самый свеженький сентябрьский шарик - бискорню из 12 пятиугольников.

Бискорню - шарик "Сладкие грезы"

Название шарика - "Сладкие грезы" не случайно... Посмотрев на шарик Еленочки, я была под впечатлением, мне очень понравилась вышивка лентами на ее шарике. Но у меня была другая задумка и лентами я ни разу не вышивала. А через несколько дней мне под утро пригрезился вот такой шарик - полностью в разноцветных пастельныз розочках! На следующий день я побежала скупать ленточки нежных пастельных оттенков и начала творить.... И вот результат моих творений - грезы наяву!!!
Фото в стиле "шик-шик" biggrin !!!

Подробности здесь - http://nacrestike.ru/forum/120-1315-3#214753

Еще, насмотревшись на творения в теме про декупаж, я так вдохновилась, что мне срочно понадобилось декупажить, причем на ткани, а применить свои эскперименты я решила на маленьких изделиях - арома-саше, что для меня было актуально (роза и лаванда, привезенные с Крыма, ждали своего часа). Попробовала я декупаж на ткани - бязь, на равномерке и на канве. Больше всего понравился процесс и результат на равномерке.

Первое с декупажем по ткани:
Арома-саше "Ангел Мой" !!!!!!!!!

Описание тут - http://nacrestike.ru/forum/127-932-7

Lusille OfflineДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:11 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Второе с декупажем по равномерке:
Арома-саше с лепестками роз "Поцелуй Ангела"!!!

Описание - http://nacrestike.ru/forum/127-932-8

Третье с декупажем по канве -
Арома-саше "Ванильное настроение"

Вот такое очень простенькое, но вкусно пахнущее, получилось у меня саше!!! Запах ванили очень люблю, даже духи у меня есть - "Черная ваниль", поэтому когда на глаза попалась салфетка с аппетитными кексиками, решила попробовать декупаж на канве и, заодно, сделать ванильное арома-саше. Фотографировать его было одно удовольствие, так как чашки, блюдца, ложки украшали фото. Приятного аппетита, т.е. просмотра smile !!!

Подробности об изделии: - http://nacrestike.ru/forum/127-932-8#214386

На сегодняшний день все, далее будет....

Покажу вам еще тарелочку ручной работы с Петриковской росписью ("...декоративная роспись народных мастеров села Петриковки Днепропетровской области. Ажурный, графически четкий орнамент, который в прошлом развивался как настенная роспись и декор бытовых предметов...), которая случайным образом "поселилась" у нас на стене (муж улетал в командировку и опоздал на самолет и с подарочками вернулся домой tongue и чтобы "добро не пропадало" - я ее повесила в комнате - пусть повисит) Сначала, я в сильном восторге от нее не была, а теперь от нее идет такое тепло и уют, что не знаю, как ее отдавать теперь - пусть покупает новую tongue biggrin
Вот эта тарелочка:

aktatva OfflineДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:56 | Сообщение # 96
Солнечный лучик)
Награды: 640
Людочка!! Как же не расхвалить твои ШЕДЕВРЫ, У ТЕБЯ В ТЕМКЕ!! Просто не могу нарадоваться на твои КРАСОТЫ!!! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ТВОРЕНИЯ!!! УМНИЦА!! РАДУЮСЬ И ГОРЖУСЬ !!
Тарелочку не отдавай!! biggrin Мне очень Петриковская живопись нравиться!!!

Иванка OfflineДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:00 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Награды: 293
Lusille, какую красоту ты сделала!!

Шарик с розами просто волшебный!! И фотки очень красивые!!
Декупаж по ткани - просто супер идея, получились шикарные арома-саше!!
С удовольствием полюбовалась красотой, ты умничка!!

Valechka OfflineДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:12 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Награды: 195
Lusille, ничего себе какой у тебя шарик. Очень красивая вещица. Мне понравилось в нём всё: висящие тоненькие ленточки , нежные пастельные розочки и конечно же шарма в этой композиции добавили жемчужины. Они очень красиво вписались во всю эту красоту. Ещё раз повторюсь, очень интересная идея для интерьера. УМНИЦА!!!!!!

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:52 | Сообщение # 99
Душа форума
Награды: 2519
Lusille, Вот это шарик!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничо се!!! обалдеть!!! Сама придумала - ШИКАРНО!!! Божественно!!! Аж на прекраснейшие саше, сердечки, пирожные не осталось восторгов! Только АХ!!! ОХ!!! Как это красиво!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!

Lusille OfflineДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:46 | Сообщение # 100
Генералиссимус
aktatva, Иванка, Valechka, Volshebnica, как приятно получать комплименты !!! Рада, что вам понравилось мое творчество!!!

Спасибо !!!

Цитата aktatva ()
Тарелочку не отдавай!! biggrin Мне очень Петриковская живопись нравиться!!!

Не отдам уже, она моя теперь smile !

Manyasha OfflineДата: Вторник, 08.10.2013, 09:39 | Сообщение # 101
Вконтакте
Награды: 485
Какая красотища!!!!!!!! Слова застряли и вздохнуть от восторга не могу))))) Молодец!!!!!!!

aqvarelb OfflineДата: Вторник, 08.10.2013, 13:25 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Награды: 487
Боже мой, это какую ж красотень я чуть не пропустила!!! Чудесный шар!!! Замерла в восхищении. И фото такие интересные! Люда, открой тайну, как делала (фото в смысле), я ж теперь спать спокойно не смогу!
Ты МЕГА-умница и СУПЕР-мастерица!!!

Kali OfflineДата: Вторник, 08.10.2013, 18:50 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Награды: 382
Lusille, обалденные новинки!!! шарик - даже слов нет, идея шикарная, я даже сразу не поняла, что это вышито))))) красотищща!!!!
очень аппетитные саше, винтажные, нежные, классные!!!))))

Мечтательница OfflineДата: Вторник, 08.10.2013, 20:58 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Награды: 220
Lusille, Людочка, твои работы впечатляют, от них даже с экрана исходит тепло и аромат, хочется их не только смотреть, а в живую потрогать . Молодец, что тебя печатают в журнале, и очень хочется мастер-класс по шарику с розами из лент, я умею делать розы, но не такие,так что прошу, пожалуйста покажи как.

Lusille OfflineДата: Вторник, 08.10.2013, 22:27 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Manyasha, aqvarelb, Kali, Мечтательница, спасибо вам большое за отзывы, хочется вам подарить по розочке с нежным ароматом !!!!
Так спокойно и хорошо на душе стало!!!
Цитата aqvarelb ()
Люда, открой тайну, как делала (фото в смысле), я ж теперь спать спокойно не смогу!

Такие фото у меня получились при дневном свете и сзади композиции включила лампу для цветов (розовый свет дает), лень было идти искать обычную, в режиме "снег", ну и много-много кадров (около 80) smile .
Цитата Мечтательница ()
хочется мастер-класс по шарику с розами из лент, я умею делать розы, но не такие,так что прошу, пожалуйста покажи как.

Мечтательница, это "ленивые" розочки, делаются очень просто - накручиваются на вышитой мулине звездочке с 5 лучами. Найду ссылочку отправлю smile !

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Lusille - мои Богатства!!!
Страница 7 из 26«12567892526»
Поиск:
Наверх