Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мое лекарство от депрессии (мои крестики)
Мое лекарство от депрессии
Иванка OfflineДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 293
Всем привет!
Насмотрелась я местной красоты и решила создать и свою темку. Как возможность похвастаться Кто же еще оценит, как не единомышленницы?
Ну и как стимул не забрасывать такое красивое хобби.
Меня зовут Иванна, мне 34.
Любовь к рукоделию очень сильна в моей семье. Мама всю жизнь вяжет крючком и спицами, шьет одежду, сейчас увлеклась пэчворком. Моя тетя шьет и вышивает. Но, наверное, самое мое раннее воспоминание - это бабушкин дом, украшенный вышитыми рушниками и картинами, причем вышивалось все не на привычной нам канве, а на полотне для простыней, это нереально ювелирная вышивка wacko
Сама я в детстве тоже шила куклам одежду, делала шляпки, вышивала по наборам и по схемкам, пробовала вязать, но как-то на этом все и закончилось) А вот когда у меня родилась дочка, я вспомнила про спицы и крючок, вязала всякую мелочевку типа пинеточек-шапочек-шарфиков, но это тоже не прижилось)
Прошло несколько лет в заботах и как-то, в особенно тоскливом настроении мне пришла мысль попробовать снова что-то вышить) И не просто что-то, а хотелось как-то украсить свой дом. Картину!
Купила я нитки, канву, нашла интересные схемки и понеслось) Это было около года назад.
И могу сказать, что моя вышивка - это самое действенное лекарство от плохого настроения, от скуки, и вообще от всего нехорошего) Мне лично помогло, и останавливаться пока я не собираюсь!
Ну и моя первая картинка, выбрала несложную, чтобы вспомнить молодость, так сказать))

Anutkin OfflineДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:42 | Сообщение # 2
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 901
Иванка, Иванна, с открытием темки ..... Молодчинка!!!!! Первая работа очень хороша собой ..... и оформление очень достойное!!! Ждем продолжения! smile

Иванка OfflineДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:43 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Продолжением был вот такой китайский ручеек)

Потом вышилась игольница (тогда ниточек у меня было крайне мало, поэтому арбузик не доспел))

Иванка OfflineДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:44 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Anutkin, спасибо!! Вот добавляю потихоньку)

Иванка OfflineДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Следующими были вышиты орхидея
и леопард

Иванка OfflineДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:59 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Потом мне пришла мысль, что картины приятно не только для себя вышивать))
И родились вот такие подарки (выкладываю и фото без оформления, т.к. вспышка засветила)
герань

роза

балерина

Прошу прощения за качество фото, делалось на телефон на память

Иванка OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Следующая работа - попытки освоить дробные кресты, бэк, французские узелки, учебное пособие, так сказать))
Получился мини-триптих)

aktatva OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:25 | Сообщение # 8
Солнечный лучик)
Награды: 640
Иванка, Поздравляю с открытием темки!!!Какие у тебя великолепные работы!!! И скорость потрясающая!!! Это все за год ты вышила?! Очень понравилась Балерина- такая нежная и трогательная!!! ИГольница АРБУЗ - супер, и незрелость его изюминка!!!
Все работы ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!УМНИЦА РУКОДЕЛЬНИЦА!!! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

Иванка OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:10 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
aktatva, спасибо!
Мне безумно приятно, что работы понравились)
Это наверное треть того, что я успела за год))
Балерина мне тоже очень нравится, вышивалась в подарок для свекрови, моя первая работа на льне)

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 585
Иванка, замечательно, что ты решила открыть свою темку! есть, чем похвастаться! за год очень много работ, шустрая у тебя иголочка! Цветы красивые, орхидеи на льне - само изящество, а герань такая нежная! леопард грациозный, и паспарту ему "к лицу"! вообще все вышивки прекрасно оформлены! теперь осталось выложить еще две трети того, что вышито - буду ждать с нетерпением!

Lad@ OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:03 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 88
Иванка, поздравляю с открытием темки! очень красивые у тебя работы, оформлены прекрасно! Ты молодчинка!

Иванка OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:59 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Еле-ночка, Lad@, спасибо, девочки!!
Выкладываю дальше))

Иванка OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:01 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Вот такая бискорнюшка была вышита из чистого любопытства, результат, да и сам процесс очень понравился)
Буду вышивать еще)

Иванка OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:04 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Вот эти картинки были вышиты ну не то чтобы в паре, но смотрятся рядом гармонично вроде)
Турецкий пэйсли

Картина в стиле ассизи от дизайнера Джоан Эллиот

Схемки из журналов "Вышиваю крестиком"

Иванка OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:08 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Вот такую картинку, тоже из журнала "Вышиваю крестиком", планировала вышить к Новому году. Но получилось так, что была куплена швейная машинка, и пришлось шить дочке в садик на НГ утренник костюм восточной красавицы))
Поэтому картинка была отложена и закончена уже после)

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мое лекарство от депрессии (мои крестики)
Страница 1 из 201231920»
Поиск:
Наверх