Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 20«129101112131920»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мое лекарство от депрессии (мои крестики)
Мое лекарство от депрессии
Иванка OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:12 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Награды: 293
Irissssssska, Ирочка, спасибо, дорогая)) Мне очень приятно))

Цитата (Irissssssska)
а я наобороь залюбовалась, что такая монолитная плотная коробочка получилась,

Сама коробочка мне тоже нравится)) Я бы систему дно-задняя стенка-крышка сделала бы на 1 мм тоньше)

Иванка OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:20 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Valechka, Большое спасибо за поздравления!! Я очень рада, что мое Письмо понравилось!
Цитата (Valechka)
Как впечатления о шерсти? Она толще мулине или такая же?

Шерстью я очень довольна!! Нитка довольно толстая, я вышивала на 14 аиде в 2 сложения - получилось таким плотным ковриком, очень объемно и симпатично! В работе хорошо себя ведут эти ниточки, даже лучше, чем мулине - совсем не путаются! Немного перетираются, надо не сильно длинную нитку брать. В основном впечатления от работы с шерстью самые положительные!
Правда, потом было так непривычно вышивать мулине на 32 равномерке))

Веточка OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:06 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Награды: 111
Иванка, Привет! Побывала у тебя в гостях и прямо дар речи потеряла! Обалдеть, какие у тебя работы!!! Мне так все понравилось: сюжеты картин интересные, незамыленные, так красиво, душевно оформлены работы! Я даже не буду про каждую в отдельности говорить! Все супер !!!!! Про платья я, я вообще, молчу!

Веточка OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:07 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Цитата (Иванка)
вышивка - это самое действенное лекарство от плохого настроения, от скуки, и вообще от всего нехорошего)

согласна на 100%, у меня так же!

Веточка OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:10 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Иванка,
Цитата (Иванка)
Можно вышивать и на обычном льне, главное, чтобы он был равномерного переплетения! Я покупала льняную равномерную канву для вышивания

сложно на такой канве вышивать? Я просто еще неразу не пробовала ))

bes40 OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:11 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Награды: 613
Цитата (Иванка)
Оформила я свою сакуру)
Попытка освоить картонаж №2))
ВАУ!!! Ну надо же!!! Какая шкатулка получилась обалденная!!! Я так надеялась что будет что-то подобное, и все мои надежды оправдались!!! Я сама все мечтаю, что когда-нибудь ... Материалы у нас не проблема купить. Ткани для пэчворка лежат уже дома, картон купить реально любой, вот только не умею я их делать((( Как было бы здорово увидеть твой МК по изготовлению такой шкатулки!!! Я в диком восторге от твоей работы!!!

Иванка OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:38 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Веточка, очень рада, что ты зашла ко мне)) И очень приятно, что тебе понравились мои работы))

Цитата (Веточка)
сложно на такой канве вышивать?

Поначалу непривычно, но не могу сказать, что сложно) Зато результат нежнее! И сама ткань очень красиво смотрится)
Для меня самое сложное - это разметка) Я размечаю мононитью равномерку, это довольно нудное занятие wacko

Иванка OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:42 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
bes40, Леночка, спасибо за такой теплый отзыв!!

Цитата (bes40)
Ткани для пэчворка лежат уже дома,

Еще бы им не лежать, на такой выставке шикарной побывала))
Цитата (bes40)
Как было бы здорово увидеть твой МК по изготовлению такой шкатулки!!!

Попробую сделать МК, когда буду следующую собирать)) Спасибо за доверие!))

bes40 OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:27 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Награды: 613
Цитата (Иванка)
Еще бы им не лежать, на такой выставке шикарной побывала))

на самом деле там цены довольно кусачие! Я делаю по-другому, смотрю что бы я хотела купить, а потом ищу в московских интернет-магазинах самые привлекательные цены на свои хотелки, потом туда отправляю мужа))) Стараюсь конечно, чтобы эти магазины находились по пути его следования smile Таким образом нахомячила уже довольно много)))
МК жду! Правда-правда!!!

aktatva OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:38 | Сообщение # 160
Солнечный лучик)
Награды: 640
Иванка, СПАСИБО за такой подробный ответ на кучу моих вопросов!!! biggrin
Цитата (bes40)
МК жду! Правда-правда!!!

Присоединяюсь к Леночки!!! МЫ ЖДЁМ!!!

Lusille OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:18 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Награды: 484
Иванка, спасибо за подробные объяснения!!!!!
Теперь коробочками многие "заболеют", а еще ты подкинула идейку про коробочку с буквой от Норы (Мирабильки), так я теперь прямо и не знаю, что мне делать - так завлекательно, аж жуть....
А то, что коробочка вся обтянута тканью, это еще лучше, как приятно ее подержать в руках .... и какие бывают красивые ткани для пэчворка....

Lusille OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:31 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Награды: 484
Иванка, поздравляю с прекрасной винтажной картиной "Старая фотография. Письмо." Очень нежно, женственно получилось!!!
Ты для меня теперь "героиня терпения и целеустремленности" - так быстро, качественно и еще и шерстью!!!
Я не смогла вышивать шерстью... выкинула начатую вышивку , простите....

Иванка OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:02 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Цитата (bes40)
Я делаю по-другому, смотрю что бы я хотела купить, а потом ищу в московских интернет-магазинах самые привлекательные цены на свои хотелки, потом туда отправляю мужа)))

Леночка, как это мудро)) Так и бюджет бережется, и хомяку больше достанется))

Иванка OfflineДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:08 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Lusille, Людочка, спасибо за поздравления и похвалы)) Прямо свечусь вся)) biggrin
Цитата (Lusille)
Теперь коробочками многие "заболеют"

Я только за "коробочную" тему!! Это и в самом деле интересно)) К тому же очень часто попадаются очень симпатичные дизайны, но маленькие.. И хочется вышить, а девать потом их некуда) А тут такая тема богатая для творчества) И подарок, опять же, хороший можно сделать)
Цитата (Lusille)
А то, что коробочка вся обтянута тканью, это еще лучше, как приятно ее подержать в руках

Именно, на ощупь очень приятная) Ну и на вид ничего))
Цитата (Lusille)
Я не смогла вышивать шерстью... выкинула начатую вышивку

Очень грустно, что так вышло.. А чья шерсть была? У меня с риолисовской вообще не было проблем, шикарно все ложилось..

aktatva OfflineДата: Вторник, 01.10.2013, 01:28 | Сообщение # 165
Солнечный лучик)
Награды: 640
А какие органайзеры можно, чудесные сделать!! Со множеством выдвигающихся ящечков!! Я о таком давно мечтаю!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мое лекарство от депрессии (мои крестики)
Страница 11 из 20«129101112131920»
Поиск:
Наверх