Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 90«1242434445468990»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Моя крестикозависимость))) (вышивка и не только от bes40 - я рада всем гостям!!!! =))
Моя крестикозависимость)))
ВЧ OfflineДата: Вторник, 09.12.2014, 09:23 | Сообщение # 646
Хранительница очага
Награды: 1162
bes40, шарики изумительные! очень аккуратные! я бы такие купила!
а овечка желтая - пищу от восторга! какая ты умница smile

bes40 OfflineДата: Вторник, 09.12.2014, 13:08 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Награды: 613
ШАН, Ириш, Спасибочки!!! но это только кажется сложным, а посмотришь несколько видео и картинка вырисовывается вполне себе четкая)) Что где и как рисовать)))
Цитата ШАН ()
ой, ну рассмешила! Бывает же такое, да! Рада за тебя, что ты смогла побывать на таком мероприятии, красоту и нужности прикупить в своей адекватности))
перед новым годом ооочень сложно удержаться от покупок того, что тебе может и не понадобиться в ближайшее время wacko Так что стараюсь держать хомяка в узде)))))
TayaChe, Танюш! По шарам уже кое-какую инфу собрала ... В общем из Китая идет много мятых шаров, и с ними уже трудно сделать что-то красивое(( Надо оч внимательно читать отзывы - и если пишут что упаковка никакая - лучше там не брать .. Я заказала шары из Пензы в интернет-магазине все вроде бы хорошо, только есть одно "но" они у них не шлифованные (поверхность бугристая) поэтому на шары вначале приходится приклеивать тонкий слой синтепона и в месте крепления довольно большая дырка (3-5мм) из-за чего есть некоторые проблемы с разметкой. Но это решаемо. У них шары дешевле чем в розничных магазинах. Мало того, там есть возможность заказать какую-то свою форму заготовки - они сами эти шары производят.
Manyasha, Маша! Спасибо конечно!! Но ты просто не пробовала - там ничего сложного - вот видео smile
ВЧ, Вера! Спасибо и тебе за подаренную улыбку на твои комментарий smile
Девочки огромное спасибо ВАМ ВСЕМ!!!

aqvarelb OfflineДата: Вторник, 09.12.2014, 13:27 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Награды: 487
bes40, Лена, чудесный шар!!! А какой сложный!!! Супер!!!

bes40 OfflineДата: Вторник, 09.12.2014, 13:35 | Сообщение # 649
Генералиссимус
aqvarelb, Ленок! Спасибо большое!!! Я наверно пока все варианты не сделаю не успокоюсь biggrin biggrin biggrin

Podsolnushek OfflineДата: Вторник, 09.12.2014, 17:29 | Сообщение # 650
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Цитата bes40 ()
У меня доделался еще один шарик

Леночка, ну какой же он здОровский! Супер! И каждый такой красивый, уникальный!

Цитата bes40 ()
Я наверно пока все варианты не сделаю не успокоюсь

Похоже на то!))) Разве ж бывает много красоты?!))) Леночка, шары у тебя просто восхитительные!!!
Уж не знаю, возьмусь ли я за такое, но ссылочки твои втихую захомячила)))

А у меня, Леночка, радость вдруг нарисовалась! (напишу у себя чуть позже)

bes40 OfflineДата: Вторник, 09.12.2014, 17:44 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Podsolnushek, Танюш! Спасибо! Вот не зря я семечки обожаю biggrin Подсолнушек ты наш! Солнышко!! Столько от тебя радости!!! И от слов твоих неизменно на лице улыбка от уха до уха biggrin Довольнаяяя)))
Цитата Podsolnushek ()
Уж не знаю, возьмусь ли я за такое, но ссылочки твои втихую захомячила)))
приятного аппетита хомячку твоему biggrin
Цитата Podsolnushek ()
А у меня, Леночка, радость вдруг нарисовалась! (напишу у себя чуть позже)
А-а-а-а-а ... и что делать теперь??? Буду пастись в твоей темке, что бы от любопытства не лопнуть biggrin

Podsolnushek OfflineДата: Вторник, 09.12.2014, 18:19 | Сообщение # 652
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Цитата bes40 ()
А-а-а-а-а ... и что делать теперь??? Буду пастись в твоей темке, что бы от любопытства не лопнуть

Моя ж ты девочка дорогая!
Я чувствовала, что так будет и не пошла далеко гулять по темкам; выдала я уже свои новости! Заходи, моя птичка! smile

bes40 OfflineДата: Вторник, 09.12.2014, 23:09 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Podsolnushek, Танюш, хоть с опозданием но зашла! wink

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 11.12.2014, 17:57 | Сообщение # 654
Душа форума
Награды: 2519
Цитата bes40 ()
Девочки! Хочу поделиться с вами очередной работой моей мамы!!!

Обалдеть!!!!!!!!! Красота какая!!!!!!!!!!!! Мамочке просто нижайший поклон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какое чудо!!! Бисероплетение, как и бисеровязание - это занятие не для слабонервных!!!! Ну это я так думаю... Я в шоке культурном!!!

Цитата Еле-ночка ()
Маме передай, что она просто Марья-искуссница! Я по-хорошему завидую вашему творческому союзу, и присоединяюсь ко всем Танюшиным словам! Мам своих мы все любим, но к сожалению, не у всех такое взаимопонимание... Так что вы во всем пример - и в творчестве и в отношениях!

Тут и я подпишусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в точку сказано!!!
Леночка, а какие овечки!!!!!!!!! Вы такие умнички обе!!! А шарики твои!!! У меня ведь есть такой теперь!!! твой шедевр очередной!!! Я балдею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

bes40 OfflineДата: Четверг, 11.12.2014, 20:09 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Volshebnica, Ириша! Спасибо!!! Я счастлива! Столько эмоций от наших рукоделок!!! Спасибо!!!

Галчонок OfflineДата: Пятница, 12.12.2014, 11:33 | Сообщение # 656
Райская птичка
Награды: 707
Цитата bes40 ()
отрезы ткани для пэчворка новогодней расцветки 4 штуки (цена для выставки более чем адекватная - 115р. за кусочек 50х50),

зашла вчера в наш магазин рукоделия. Ткань там по 35 рублей, размер 10х10 см!!!!! Цвета ничего так, приятные, не рождественские, правда. Но цена ващщще! Придется брать, больно хочется научиться делать кимекоми. Шары пенопластовые у нас по 20 рублей, не очень крупные, в диаметре см 5.
Лен, ты мне ролик присылала, как расчерчивать шарик. Ты тоже используешь циркуль или есть другие методы? А то у меня глазомер подкачал. biggrin biggrin biggrin

bes40 OfflineДата: Пятница, 12.12.2014, 13:43 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Галчонок, Галь, привет! В принципе эти шары можно делать с любой ткани - я видела даже с бархатом smile
из своего опыта скажу одно - проще работать с плотным хлопком, но можно и атласные ленты использовать, и обычный сатин белый, а сверху тонкую органзу цветную - надо пробовать!!
Шарики удобнее конечно брать шлифованные, на них разметку делать легче, и по возможности ровные без вмятин. Циркулем проще ее сделать, главное не ошибиться в определении центров противоположных. Середину нахожу сантиметром ... все как на видео smile
Как мне кажется оптимальный размер шарика 7-8 см и по удобству работы и по применению. Но тут у каждого свое мнение - елки разного размера, предпочтения в размерах самих игрушек ....
Вот как-то так smile
Галь, если так посчитать - 10х10 - 35руб. соответственно 1 кв.м - 350р.
а моя ткань 50х50 - 115руб. 1 кв.м - 460р.
так что ....

Галчонок OfflineДата: Пятница, 12.12.2014, 16:29 | Сообщение # 658
Райская птичка
Награды: 707
Цитата bes40 ()
размер шарика 7-8 см и по удобству работы и по применению.

согласна!

Цитата bes40 ()
если так посчитать - 10х10 - 35руб. соответственно 1 кв.м - 350р.
а моя ткань 50х50 - 115руб. 1 кв.м - 460р.

всё, куплю точно!!! biggrin :D biggrin
В прошлом году осваивали артишоки, в этом-кимекоми. biggrin Как это заразительно.
Пы.сы: еще темари меня очень привлекают. biggrin biggrin biggrin

bes40 OfflineДата: Пятница, 12.12.2014, 17:40 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Галчонок, Галь, я на выставке ткани купила, так вот с тканями мне дали визитку с адресом их сайта (инет-магазина)
Кидаю ссылки на ткани которые купила с ценами ))) Что бы понятно было что по чем))))
красная, серая, с шариками. А четвертой у них уже нет, но полно других расцветок ...

Ольгуля OfflineДата: Пятница, 12.12.2014, 18:34 | Сообщение # 660
Генерал-майор
Награды: 154
bes40, ты такая мега нереальная умница!!!!!!!!!!!!!!!! овечки милаши вообще))))))))))))))шарик оч красивый,я так никогда не смогу!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ЗАЮНЯ!!!!!!!!!НОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ И УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!ТВОРИ!РАДУЙ НАС!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Моя крестикозависимость))) (вышивка и не только от bes40 - я рада всем гостям!!!! =))
Страница 44 из 90«1242434445468990»
Поиск:
Наверх