Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Вышивание крестиком- мое любимое занятие! Работы Веточки.
Вышивание крестиком- мое любимое занятие! Работы Веточки.
Веточка OfflineДата: Пятница, 27.09.2013, 13:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 111
Всем привет! Вот и я добралась до показа своих работ )) Для начала, представлюсь: меня зовут Виктория, я из Иванова. Вышиваю 2 года, в феврале будет уже 3. Обожаю, обожаю вышивать Мой девиз - "Не дня без крестика!" smile Вышивание меня расслабляет, отвлекает и увлекает. Уже "настрочила" больше 10 работ ))

Вот моя самая первая работа. Как я в ней накосячила cry Это "Обожаю" фирмы "Алиса". Вышивала вместо 2 ниток 4-мя. Сейчас вспоминаю - смешно: 2 нитки вставила в иголку и все концы закрепила, получило 4. Когда поняла ошибку, уже поздно было перешивать. Потом, конечно, нитки набора закончились от такого варварского транжирства surrender , пришлось докупать похожие ))

Следующие вот эти две картинки из серии "Нескучное занятiе для барышень и дамъ". "Синие цветы" вышивала маме в подарок на 8 марта (она очень любит васильки, это хоть и не они, но все-таки - синие)). "Маки" у меня дома висят. они яркие, красивые, но....- пример кустарного оформления, у меня получилась какая-то пародия на паспарту pilot Оставила пока так, пусть висит как напоминае того, как оформлять не надо smile

Вот это - "Южный берег" (серия "Сделай своими ркуками"). Здесь впервые столкнулась с шерстяными нитками, так непривычно было после мулине. dry Картину дочка в школу утащила, там собирали изделия ручной работы для дома престарелых.

Этого котика я уже отдавала на оформление в багетную мастерскую. Цены там меня поразили surprised , но результат, по-моему стоит того. Такая вышивка-малюсечка, а выглядит как КАРТИНА biggrin ("Мурр..." фримы "Алиса")

Ну, вот, пока как-то так. Надеюсь, я вас не очень утомила, потому что ... продолжение следует!

bes40 OnlineДата: Пятница, 27.09.2013, 13:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 613
Веточка, Поздравляю с открытием темки!!! Добро пожаловать!!! Классные у тебя работы)) "обожаю" и "мурр" милахи такие! У "Алисы" дизайны со зверюшками оооч хорошо получаются happy
И цветочки удачные, синие вроде простенькие, но от этого даже больше нравятся, уютные и домашние))
С маками точно решила паспарту оставить? Может его просто убрать? Оно же вышивку закрывает ... или уже не получится? ... А так маки шикарные!!!
В общем жду продолжения!

Иванка OfflineДата: Пятница, 27.09.2013, 14:02 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 293
Веточка, Вика! Поздравляю с открытием замечательной темы!!

Ведь есть чем похвастаться!! Работы прекрасные!
Первая картинка, несмотря на сложности, получилась очаровательная)
Шикарный Южный берег - картина небольшая, а такая яркая, красочная - хочется туда))
Котик от Алисы - просто прелесть)
Цитата (bes40)
С маками точно решила паспарту оставить? Может его просто убрать?

Согласна с Леной, паспарту бы убрать) А сами цветы отличные!
Цитата (Веточка)
Мой девиз - "Не дня без крестика!"

Отличный девиз!! Поддерживаю от всей души)

Zаплатка OfflineДата: Пятница, 27.09.2013, 14:32 | Сообщение # 4
Майор
Награды: 41
Вика, привет!!!! Ну наконец-то! Я тоже поздравляю тебя с открытием галереи!!!! Со своим домиком уютней, правда?
Обнимашет такие прикольные!!!! Очень милая работа!!!!

Цитата (Веточка)
Как я в ней накосячила Это "Обожаю" фирмы "Алиса". Вышивала вместо 2 ниток 4-мя.

Ой, а я то вообще в первый раз взяла всю пасму в 6 ниток, добавила к ней вторую (написано же в 2 сложения) и долго-долго крутила, потом поняла, что что-то не то. Спас интернет Слава Богу! Иначе моих ниток и до половины не хватило!

Цитата (Веточка)
Вот это - "Южный берег" (серия "Сделай своими ркуками"). Здесь впервые столкнулась с шерстяными нитками, так непривычно было после мулине.

Очень красивая картина!!!! Ах, море, горы!!!! Лето-лето-лето, так оно быстро пролетело! Как впечатления от шерстяного мулине?

Цитата (Веточка)
Этого котика я уже отдавала на оформление в багетную мастерскую. Цены там меня поразили , но результат, по-моему стоит того. Такая вышивка-малюсечка, а выглядит как КАРТИНА ("Мурр..." фримы "Алиса")

Я так поняла, что кто-то тоже котиков обожает??? Действительно, профессиональное оформление творит чудеса! Конечно дороговато, НО! Наши произведения того стоят, столько сил, времени и души в них вложено, что должна быть самая лучшая "оправа"!!!

Вика, с нетерпением буду ждать продолжения, показывай, что в процессе!

Веточка OfflineДата: Пятница, 27.09.2013, 17:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор
bes40, Спасибо, Лена, что зашла в гости и за добрые слова!

Цитата (bes40)
С маками точно решила паспарту оставить? Может его просто убрать?

сейчас дома ремонт, все картины сняты. Вот буду заново все развешивать, подумаю над твоим предложением! Сейчас уже и не помню: зачем я тогда это "паспарту" сделала! biggrin

Веточка OfflineДата: Пятница, 27.09.2013, 17:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Иванка, спасибо!!!

Цитата (Иванка)
Согласна с Леной, паспарту бы убрать)

может и убиру когда-нибудь или вообще отдам в багетку на оформление

Цитата (Иванка)
Отличный девиз!! Поддерживаю от всей души)

у тебя так же?

bes40 OnlineДата: Пятница, 27.09.2013, 17:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 613
Цитата (Веточка)
вообще отдам в багетку на оформление
Попробуй сначала просто убрать паспорту, возможно хватит даже этого wink Они сами по себе такие яркие и сочные!!!

Веточка OfflineДата: Пятница, 27.09.2013, 17:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Zаплатка, Приветики, Оля!!!
Спасибо за добрые слова! heart

Цитата (Zаплатка)
Как впечатления от шерстяного мулине?

как-то я их не очень люблю wink , мохнатятся они при вышивании, а если запутаются, то и не распутаешь angry Да еще в наборах лежат мотками кучно, приходится перед работой на бобинки сматывать
по крайней мере, я пока только с таким сталкивалась.

Цитата (Zаплатка)
Я так поняла, что кто-то тоже котиков обожает???

А то! У меня их три! Любимцы-помощники!

Веточка OfflineДата: Пятница, 27.09.2013, 17:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
bes40,
Цитата (bes40)
Попробуй сначала просто убрать паспорту, возможно хватит даже этого

Ну, как доберусь до "Маков", попробую убрать паспарту. Покажу потом,что получится
yes

Иванка OfflineДата: Пятница, 27.09.2013, 17:35 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Награды: 293
Цитата (Веточка)
Покажу потом,что получится

Получится отлично! Сами маки яркие, много воздуха) паспарту там ни к чему, мне кажется, только зажимает красоту картины)

Цитата (Веточка)
у тебя так же?

а как же!! Только так))

Иринушка13 OfflineДата: Суббота, 28.09.2013, 11:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Награды: 208
Веточка, с открытием темки тебя!!!! Хорошие начинания у тебя, так держать!!!!!! Синенькие цветочки просто прелесть, мама наверное гордиться своей дочей-рукодельницей?! Согласна с девочками, что такое паспарту макам не нужен.
Южный берег.... великолепен, я просто обожаю морские пейзажи.... согласна, что вышивать шерстью не привычно, но в готовых работах есть особая прелесть
А уж котейка, нет слов, вот как влияет оформление на общее впечатление от картины.
Молодец!!! Ждем следующих творений

Веточка OfflineДата: Суббота, 28.09.2013, 11:41 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Вот еще мои картины:

"Лесная речка"( от фирмы "Золотое Руно"), моя первая большая картина. Вышила в подарок бабушке на юбилей.

Это для мамы на День Матери, схему взяла из интернета:

"Сосновый бор" (тоже "Золотое Руно") подарили учительнице (у меня дочка в этом году закончила начальную школу, 4 класс).

"Рецепт счастливого дома" (составляла по частям: обрамление взяла из одной картинки - в PM у меня схема была, эту рамочку продлила на сколько мне было нужно и вставила текст).

valusha8647 OfflineДата: Суббота, 28.09.2013, 11:43 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Награды: 112
Веточка, поздравляю с открытием темки!
Цветы очаровательны!Маки сразу же увлекают, очаровывают похожие вышивала,оставила просто без паспорту в деревянной рамке - очень хорошо смотрятся happy думаю,что в багетку тебе маки нести не нужно будет happy
Южный берег навевает хорошие эмоции и приятные воспоминания о лете...
Сосновый бор и Лесная речка - невообразимо!Работы просто шикарны!
А мишка-физзи - очень милый подарок!
Так держать!

Веточка OfflineДата: Суббота, 28.09.2013, 11:49 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Иринушка13, Спасибо большое за добрые слова, за пожелания! Очень приятно! Вот я и говорю, что это у меня пародия на паспарту получилась, что поделаешь: не умеючи, не знаючи. Тогда еще ничего в интернете не смотрела, не читала. smile Еще раз спасибо за комментарий!

Веточка OfflineДата: Суббота, 28.09.2013, 11:51 | Сообщение # 15
Генерал-майор
valusha8647, спасибочки большое!!!!!!!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Вышивание крестиком- мое любимое занятие! Работы Веточки.
Страница 1 из 111231011»
Поиск:
Наверх