Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 21«12456782021»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукодельные истории, рассказанные мной
Рукодельные истории, рассказанные мной
Valechka OfflineДата: Пятница, 18.10.2013, 14:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 195
Дорогие мои рукодельницы!!!В этой темке будет всё, что я люблю и чем очень дорожу. Буду рада всем гостям.
Моя вышивальная история началась не так давно, но кое-что я уже могу показать.
Мои работы 1 2 3
4 5 6 7.
8. 9.1011 12
НОВИНКИ ЗИМА 2015
13 141516

Valechka OfflineДата: Среда, 26.02.2014, 11:22 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Manyasha, Skaglietty_M, спасибо большое !!!! Как я рада , что у нас на форуме есть такая поддержка!!!!
Цитата Skaglietty_M ()
Легких крестиков тебе в пасхальной картинке!!

Спасибо большое!!! Уже кое-что есть. Скоро выложу.

Мечтательница OfflineДата: Четверг, 27.02.2014, 10:32 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Награды: 220
Valechka, какой Зая славный, удачи в проекте, лёгких крестиков .

Valechka OfflineДата: Четверг, 27.02.2014, 21:32 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Мечтательница, Наташенька, спасибо большое за поддержку!!! Заходи на огонёк !!!!

Valechka OfflineДата: Четверг, 27.02.2014, 21:57 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Выкладываю первый отчёт по зайцу ( планирую вышить его как можно быстрее, отложив все вышивальные процессы).

Уже видно пиджак , он нежного бирюзово-морского цвета, галстук- приятных кораловых оттенков ,
в руках яйцо из множества оттенков зелёного( выглядит очень красиво). Балдею от цветовой гаммы и от качественных ниток ДМС.
Хочется его вышивать и вышивать, но немного напрягают четверть крестика, их я не люблю. Зато с ними яйцо более круглое,воротник- очертание ровное и линиии руки хорошо проработаны. Есть там и на других частях эти четверти. Очень хорошо эти четвертушки вышивать на канве равномерного плетения.

До скорых встреч!!!

Lusille OfflineДата: Четверг, 27.02.2014, 22:23 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Награды: 484
Valechka, хорошее начало!!! Цветовая гамма радует глаз, наверное, вышивать одно удовольствие!!!
Цитата Valechka ()
Очень хорошо эти четвертушки вышивать на канве равномерного плетения.

Я тоже оценила это на равномерке, теперь полукрестиков не боюсь... smile

Valechka OfflineДата: Четверг, 27.02.2014, 22:29 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Lusille, спасибо большое!!!! Очень рада, что ты зашла в гости!!!
Цитата Lusille ()
наверное, вышивать одно удовольствие!!!

Это точно, надеюсь что скоро и закончу!!!
На следующий год планирую вышить к этому кролику курочку в этой же цветовой гамме!!!Она держит полный фартук пасхальный яиц.

Valechka OfflineДата: Суббота, 01.03.2014, 16:26 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Вот и пришло моё долгожданное время года!!!!

Весна, ты так прекрасна!
Душа поёт от счастья.
На сердце нынче праздник.
Цветёт моя земля.

На небе ясный лучик,
Пробьётся к нам сквозь тучи
И детскою улыбкой
Умчится в небеса.

В такое время года,
Уходят все тревоги.
Любовь и море счастья
Весна с собой взяла!

Всё снова оживает,
Раз в год лишь так бывает.
Всё вновь цветёт и пахнет.
Пришла, пришла весна!!!

По этому поводу у меня для вас есть вессеняя новинка.
Эта схема взята из журнала вышиваю крестиком. Дизайнер Лесли Тиер, мой любимый дизайнер журнала. Все работы у неё нежные , лёгкие , воздушные, которые хочется вышивать и вышивать. Каждый номер журнала я смотрю нет ли новинки от этого дизайнера, но к счастью у неё много работ.
Вот собственно и она . Картина називается "Весеннее чаепитие"

Только увидела эту работу в журнале- сразу решила вышить эту красоту. От вышивки получила огромное удовольствие.
Материалы: нитки ДМС по ключу, канва линда 27.
Работа оформлена в красивую раму зелёного цвета, с лёгкой позолотой и потёртостью, что придало картине ещё больше уюта.

Работа выполнена крестом в две нитки( так нежнее на равномерной канве), но в журнале было в три.

Ещё здесь много французских узелков и контуров.

Птичек было немного сложнее вышивать чем чашечки, светло- голубые и светло- серые нитки очень похожие.

Ещё я добавила свою изюминку и украсила чашечку крейником с лёгкой позолотой. Поэтому с такой рамой всё выглядит гармонично.
В этой картине мне очень нравятся веточки с французскими узелками, нравятся цветочки на чашечке. А какие здесь цвета обалденные, очень нежные , весеннее.
Ну и собственно где картина живёт. Она стоит на кухне на полочке. Вечером я включаю свет в нише и картина оживает, светятся золотые ниточки , а я любуюсь этой красотой.

Anutkin OfflineДата: Суббота, 01.03.2014, 16:44 | Сообщение # 83
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Valechka, Валюш, ну что я могу тебе сказать .... Я в восторге!!!!!! Великолепное оформление птичек в чашке!!!! Рамка очень хорошо подобрана, подчеркивает нежность и "деревенский стиль"!!!! Зайчиха - красотка!!!! Ну а пасхальный заяц - кавалер просто!!!! smile
УМНИЦА!!!!!
У меня вопрос .... ты использовала готовую рамку для птичек или это багет???? И еще у меня просьба .... схемками пасхального зайца и зайчихи не поделишься? smile

Valechka OfflineДата: Суббота, 01.03.2014, 17:11 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Anutkin, спасибо большое!!!
Цитата Anutkin ()
схемками пасхального зайца и зайчихи не поделишься?

Анют, поделюсь, конечно, но только кроликом( хорошего качества схема) .Извини ,у зайчихи-садовницы была очень плохая схема , а ключ я не знаю где дела( уже думала никогда не буду её вышивать, а как увидела моя сестричка и свекровь , то тоже захотели такую). Но я думаю в инете можна найти ( я нашла в Яндекс , это был какой -то польский или немецкий журнал( очень плохого качества, но очень хотелось вышить).

Anutkin OfflineДата: Суббота, 01.03.2014, 17:17 | Сообщение # 85
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Valechka, хорошо, спасибо)))))klochkova.anna@mail.ru

Valechka OfflineДата: Суббота, 01.03.2014, 17:29 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Anutkin, Анют , лови!!! вышивай с удовольствием. К Пасхе точно успеешь. Вышивается он прекрасно. Там такая палитра, обалдеть!!! Я скоро выложу своё продвижение, приходи смотреть.

Valechka OfflineДата: Суббота, 01.03.2014, 17:53 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Anutkin, это багет, забыла написать . biggrin

Lusille OfflineДата: Суббота, 01.03.2014, 18:20 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Valechka, привет, прекрасные стихи, весна пришла !!!
"Весеннее чаепитие" - прелесть!!! Сюжет Лесли Тиер замечательный (я тоже этих птичек люблю и частично вышивала smile по этим схемам), оформление с потертостями золотом - песня!!!!!!!!! Твоя картина меня успокоила, вышивка в рамке смотрится по центру - органично, а я видела оформление в нем был дисбаланс по размещению дизайна и я уже подумала, что дизайн не симметричен слева и справа.
А еще особый восторг - картина в интерьере, ниша, вазочки, сердечко из натуральных материалов, цветы!!!! Дикий восторг!!!!
Valechka, это цветы искусственные? Очень подходят! Я недавно купила искусственные розы для фотосессий (фото с Розали) и украшения интерьера, теперь хочу еще найти орхидеи и пионы такие как мне нравятся, были в продаже, но не совсем те.

Valechka OfflineДата: Суббота, 01.03.2014, 18:28 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Lusille, Людочка спасибо большое!!! Ты как всегда поднимаешь настроение!!! smile
Цитата Lusille ()
это цветы искусственные? Очень подходят!

Цветы искуственные, но очень близкие к настоящим. Научились делать хорошие люди!!! Это тканевые цветы, а палитра как у настоящих листиков( хорошо изученая мастерами).

Lusille OfflineДата: Суббота, 01.03.2014, 18:40 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Цитата Valechka ()
Это тканевые цветы, а палитра как у настоящих листиков( хорошо изученая мастерами).

Это точно - не отличишь. Была в супермаркете, там очень много декора с искусственными цветами в корзинках, в чашках, маленькие топиарии - очень мне понравились.. и целый отдел просто цветов разных сортов - красота.

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукодельные истории, рассказанные мной
Страница 6 из 21«12456782021»
Поиск:
Наверх