Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Медитация
Медитация
Рекамье OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:10 | Сообщение # 106
Подполковник
Награды: 17
Лена, спасибо большое! Вгоняете в краску и толкаете на подвиги))) Тем более, что впервые использую крестик в милом сюжете Герды Бернгстон. Двунитка, крашенная куркумой, дала вот такой радостный фон для цветущего, щебечущего, ликующего :)

Прикрепления: 1614742.jpg(102Kb) · 0197195.jpg(86Kb)

Галчонок OfflineДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:15 | Сообщение # 107
Райская птичка
Награды: 707
Рекамье, Наталья, здравствуйте!!! Ваши работы меня поразили выбором сюжетов и интересной историей. Впервые встречаю рукодельницу, которая вышивает только полукрестом.
Я даже взяла листок, чтобы записать, что мне понравилось больше всего. :D
"Гордость и предубеждение", конечно, - вне всякого сомнения!!!! Эта картина давно мне нравится, но мне показалось, что еще рановато и опыта мало, не осилю. А у Вас-самое то!!!!! [size=13](Обожаю этот фильм. Раз в год смотрю его (именно экранизацию 1995 года, не ту, что с Кирой Найтли), а муж надо мной подшучивает, говорит, что растянуто и можно уснуть. Такое же мнение у него о "Поющих в терновнике". Ну, что они , мужчины, понимают?! biggrin :D )[/size]
Осенние пейзажи классные!!!

О Роне вы так трогательно рассказали, красивый кот, Вы-добрый человек. И картина-как раз для него!!
Цикламены гладью-это такая нежность! И труд большой, по моему мнению.
Веселый курятник-моя любимая работа у Вас вместе с Салфеткой с курицами и медальончиками. Вы в рукодельном магазине покупали для них рамочки? Никогда не видела такие.
Наталья, если Вы еще не оформили свой курятник, хочу и я Вам предложить решение. Мне кажется, он прекрасно и органично будет себя чувствовать в виде панно , еще если использовать в нем такую яркую пеструю ткань.
Как, например, здесь:
http://nacrestike.ru/photo/forum/forum/fotografija_1/2-0-23172
http://nacrestike.ru/photo....0-10774
Это фото из Альбома нашей Anyutkin.
А также можно и без ткани:
http://nacrestike.ru/forum/18-1120-74 (сообщение 1102). Леночки Aqvalelb.

Рекамье OfflineДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:04 | Сообщение # 108
Подполковник
Галочка, спасибо большое за теплые слова!)) Растрогали .
Не бойтесь полукреста, он удобен и сокращает время работы в половину, что для нас бесценно :)
И не стоит робеть перед большими проектами, тем более, что "Гордость и предубеждение" вполне реальная задача. Есть вещи посложнее... Я начала его еще до всяких форумов и сайтов, т.е. необремененная общественным мнением smile Просто очень захотелось. Мы ведь делаем для души, для себя, а не экзамен сдаем, правда?)))
И конечно мужчинам не понять почему невозможно оторваться от Колина Ферта. Я его обожаю и среди его фильмографии есть безусловные шедевры: "Король говорит" и гениальный фильм Милоша Формана "Вальмон", снятый по "Опасным связям"... Это стоит посмотреть, чтобы получить представление о духе и нравах 18го века))
Ну а "Поющие в терновнике"- это особая история и очень личная. Я вас понимаю)))
Рамочки для курёшек купила случайно, когда гостила в Средней Азии. Китай там рядом, товаров много и стоят они копейки. Жалею, что не взяла больше...
Что касается курятника, то безусловно вы правы! Конечно панно и даже знаю с каким фоном, но никак не могу добраться до закромов и найти эту тряпку)) Планов ведь грамадьё. Скачешь, как блоха от одной вышивки к другой)) Вот Фредерик обижается на мое невнимание))

Спасибо за предложенные варианты! Девочки молодцы! Удачи вам)))
Прикрепления: 3294055.jpg(49Kb)

Галчонок OfflineДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:11 | Сообщение # 109
Райская птичка
Награды: 707
Рекамье,
Цитата Рекамье ()
Мы ведь делаем для души, для себя, а не экзамен сдаем, правда?)))

Я часто сама с собой соревнуюсь. Вот, думаю, это надо срочно вышить, и это... То крестины у кого-то, то родИны, то свадьба!!!! biggrin biggrin biggrin
"Король говорит" и мне очень нравится, а вот "Вальмон" не видела. Вы меня заинтриговали. biggrin
Цитата Рекамье ()
Китай там рядом, товаров много и стоят они копейки. Жалею, что не взяла больше...

Да, мне муж рассказывал, как лет десять назад купил в Благовещенске туфли приличные китайские за 300 рублей и носил их долго. Там до Китая рукой подать.
Наташа, а Вы для Фредерика лен красили, или такой цвет и был?

Рекамье OfflineДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:29 | Сообщение # 110
Подполковник
Для Фредерика использовала ткань из маминых закромов.Дождалась она своего часа и красить не пришлось) А Вальмона посмотрите, это шедевр.
Ну и картинка: сирень зацвела)))
Прикрепления: 5222205.jpg(73Kb)

Manyasha OfflineДата: Вторник, 17.05.2016, 06:59 | Сообщение # 111
Вконтакте
Награды: 485
Рекамье, нежная картинка получилась!!!

Рекамье OfflineДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:15 | Сообщение # 112
Подполковник
Вот такой неожиданный кот образовался.

Что-то среднее между лубком и абстракцией. Вышиваю и улыбаюсь)))))
Прикрепления: 8290346.jpg(91Kb) · 6058315.jpg(102Kb)

Manyasha OfflineДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:57 | Сообщение # 113
Вконтакте
Рекамье, здорово! Действительно, улыбнуло)))

Рекамье OfflineДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:55 | Сообщение # 114
Подполковник
Маш, мерси)) Меня поправили: это кошка Вельгельмина!

Aribet OfflineДата: Среда, 01.06.2016, 12:04 | Сообщение # 115
Лейтенант
Награды: 8
Восхищена вашими работами и тем, что вы вышиваете полукрестом их! Я планирую начать вышивать "Дворянское собрание" и тоже полукрестом но 16 аиде. Подскажите, пожалуйста, во сколько сложений нити вышивать мне? И как вы вышиваете только полукрестом или гобеленовым стежком или чередуете их? А перекоса канвы нет? Еще смотрела фото этого процесса, как я поняла, вы вышивали его боком) а как тогда 1/4 стежка? Просто полукрест делить на два и половину одним цветом, а половину другим? Извините, что столько вопросов) очень нужен совет!

Добавлено (01.06.2016, 12:04)
---------------------------------------------
Рекамье, добрый день! Выше написала вам вопрос! Я новенькая на сайте, еще разбираюсь)))

Рекамье OfflineДата: Среда, 01.06.2016, 15:22 | Сообщение # 116
Подполковник
Aribet, привет и спасибо за теплые слова.
1.Во сколько нитей? Мне трудно сказать. Просто возьмите несколько нитей и сделайте несколько стежков. Если они полностью закрывают клеточку, то - это оно, нужное количество :)...
2.Вышиваю полукрестом и не заморачиваюсь с гобеленовым швом, на который уходит больше ниток (а оно нам надо? При таких размерах?)
3. Если и есть перекос, то он небольшой и я с ним вполне справляюсь при оформлении... Во всяком случае, меня это не напрягает)) Следуем девизу: легче, веселее, комфортнее. Сложностей нам хватает в жизни))
4.Вышивала боком, потому что не было большого станка, только английские пяльцы, которые пришлось использовать вот таким способом...
5. По поводу одной четвертой креста - ничего сказать не могу. Я его не использовала и не помню, чтобы он там был... Удачи вам и дерзости smile

Manyasha OfflineДата: Среда, 01.06.2016, 15:38 | Сообщение # 117
Вконтакте
Рекамье, вот смотрю на ваши работы и думаю, ну почему три года назад я не догадалась вышивать свою картину полукрестом... Уже давно бы закончила)))))))) А теперь осталось терпеть и вышивать))) Хотя там столько блендов. Попробовала вышивать полукрестом, получаются просветы. Зато Ежика своего с удовольствием вышила полукрестом. Быстро и весело!

Aribet OfflineДата: Среда, 01.06.2016, 21:24 | Сообщение # 118
Лейтенант
Награды: 8
Рекамье, большое спасибо за ваши советы! Обязательно ими воспользуюсь!

Orcessa OfflineДата: Среда, 01.06.2016, 22:28 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Награды: 46
Рекамье, доброго времени суток. С превеликим удовольствием прочитала Вашу тему "от корки до корки". У меня нет слов, как мне понравились все Ваши Шедевры! Конечно, особо хочется отметить "Гордость и предубеждение", она бесподобна.
Ровных Вам полукрестиков!

Рекамье OfflineДата: Четверг, 02.06.2016, 19:27 | Сообщение # 120
Подполковник
Orcessa, спасибо конечно, но "шедевры"-это слишком... Мне это определение напомнило нашу эстрадную попсу, которая рассказывая о себе говорит "моё творчество"...))) Работы, как работы. Все схемы доступны. Крестики и, тем более, полукрестики вышивать все умеют. Так что ничего особенного. Удачи вам во всех начинаниях и еще раз спасибо))

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Медитация
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:
Наверх