Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: Anutkin, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделки от Orcessa
Рукоделки от Orcessa
Orcessa OfflineДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:31 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Награды: 64
Еле-ночка, Лена, про петуха. Там набивается только головогрудь и голени. Я сама не верила, что он стоять будет, но когда собрала его, оказалось, что он, действительно, стоит! И ничего никуда не надо вставлять.
Про крючки, думаю, что ты права. Я снежинкой никогда не вязала. А ирисом мне очень нравится вязать. У меня крючек #2 и им удобно вязать в 2 нитки ирис. Я думаю, что более тонкими крючками будет хорошо вязать в 1 нитку.

Manyasha OfflineДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:21 | Сообщение # 152
Вконтакте
Награды: 501
Цитата Orcessa ()
зачем он заказал 2 набора, он мне ответил, что если вдруг сломается крючок, у меня всегда будет запасной.
Машенька, муж у тебя супер молодец!!!!!!!
А ты рукодельница - умничка!!!!!!!!!!

Helli OfflineДата: Вторник, 10.01.2017, 14:00 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Муж к вопросу подарка подошел основательно, как мужчина. Теперь дело за тобой - наслаждаться вязанием.
Пальчиковые игрушки это очень интересно, и играть можно и мини-спектакли ставить. Простор фантазии! Удачи!

Purity OfflineДата: Среда, 11.01.2017, 10:39 | Сообщение # 154
Лейтенант
Награды: 12
Муж молодчина!

bakumur OfflineДата: Суббота, 28.01.2017, 16:30 | Сообщение # 155
Майор
Награды: 8
"Великолепие осени" великолепно. В другом исполнении, не нитками, смотрелось бы не так интересно.)

Orcessa OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:12 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Manyasha, Helli, Purity, bakumur, спасибо, что заглянули в мою темку и спасибо за теплые слова.

Orcessa OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:27 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Покажу, что у меня получается крючком, вернее, теми крючками, которые мне пришли из Китая.
Все, что тут показываю, связано Ирисом в 2 нитки и крючком №2.

Это моя первая ажурная салфетка.
это еще одна салфетка.
Куда их девать не знаю, пока с ними Лиза играет в куклы и одевает их как плащики и платьица на своих Барби.
Зато я научилась читать схемы вязания.
Однажды где-то прочитала, что для того, чтобы научиться вязать, надо брать схему, крючок с пряжей, садиться и вязать. Я так и сделала, взяла простенькую схему, описание к ней и начала вязать. В итоге у меня получилась ажурная персиковая салфетка. А красную салфетку я уже связала самостоятельно по схеме из журнала.

Вот такую подружку я связала для Билли к Новому году. Из Ириса она получилась чуть поменьше, но им мне нравится вязать намного больше.

А это процесс. Недовязанная пони Пинки Пай из мультика. Осталось довязать кудряшки на гриву и хвост. Вот с глазами вышел промах. Т.к. рисовальщица я та еще, то и смысла нет покупать фетр и выкраивать глаза, они все равно у меня не получатся, пришлось обойтись стандартными, которых у меня целый набор. А приделать шляпу, это была Лизина идея. Шляпка обыкновенная, китайская, для Барби. Связана пони по схеме из интернета пряжей "Детская новинка" и крючком № 1,5

Я-зимняя OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2017, 12:05 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Награды: 29
Orcessa, Маша, какие красивости творятся китайскими крючками! Поздравляю с пробой крючков! Муж молодец! Я своего никак на швейную машину не раскручу. Уже вроде и аргументировала свою просьбу, он уже готов был ко дню рождения мне сделать подарок, но...форс-мажор все планы испортил.

Podsolnushek OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2017, 12:52 | Сообщение # 159
Наше Солнышко)
Награды: 1855
Цитата Orcessa ()
Однажды где-то прочитала, что для того, чтобы научиться вязать, надо брать схему, крючок с пряжей, садиться и вязать. Я так и сделала, взяла простенькую схему, описание к ней и начала вязать. В итоге у меня получилась ажурная персиковая салфетка. А Красную салфетку я уже связала самостоятельно по схеме из журнала.

Машенька, я тобой восхищаюсь! Правда! Я лично так и не "села и не начала вязать"!.. cry Чему научилась в совместнике по амигурушкам, на том все и закончилось! Наверное, надо еще к этому списку - взять схему, крючок с пряжей, сесть и вязать - мне не хватает вдохновения! Очень не хватает! cool
А твои вязалочки просто великолепны! Красота! И просто отличная проба крючков! Молодчинка! yes
Цитата Orcessa ()
Куда их девать не знаю, пока с ними Лиза играет в куклы и одевает их как плащики и платьица на своих Барби.

Ты и не заморачивайся, куда их девать: тут же главное - сам процесс! Душа просит - вяжи! К тому же применение им уже нашлось: и для Лизочки забава, и для кукол обновки!

Катрюшка OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:15 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Награды: 57
Orcessa, Машенька, салфеточки и не отличишь от мастерицы, все так ровненько и хорошо! Игрушки заглядение!

MAрковка OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:51 | Сообщение # 161
Полковник
Награды: 21
Orcessa, Маша, салфетки улёт! такую красоту навязала, ну ты просто молодец, что научилась по схемам вязать!
на них же можно вазочки с цветами ставить, например.

Orcessa OfflineДата: Понедельник, 30.01.2017, 08:13 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Я-зимняя, Леночка, спасибо А на счет швейной машинки у нас совсем другая песня. У меня ни с черчением, ни с рисованием, ни, соответственно, с шитьем дело не заладилось. А вот мама у меня шьет, и шьет хорошо. Есть у нас старая "Чайка"-капризуля. Но на такой машинке много не сошьешь. Однажды мастера вызывали, наладить ее, так он удивился, что она еще работает. Так вот...
Есть у нас с мужем задумка, подарить маме на юбилей хорошую швейную машинку, а она кричит, что ей нужна только машинка с тумбочкой, как старые. Я таких сейчас не видела. Может быть кто мне подскажет, выпускают сейчас такие? И если продают, то где их купить.
И еще она хочет именно подольскую, т.к. на работе у них есть швейный цех, и мастера ей сказали, что эти машинки самые-самые. Мы уже готовы с мужем подорваться и в Подольск за машинкой ехать.

Orcessa OfflineДата: Понедельник, 30.01.2017, 08:31 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Катрюшка, MAрковка, Podsolnushek, спасибо, мои хорошие!
Цитата Podsolnushek ()
мне не хватает вдохновения! Очень не хватает!

Танечка, у меня было еще огромное желание этому научиться, но некому было показать, т.к. никто у меня ни в семье, ни из знакомых не вяжет крючком. Вот бабушка по папиной линии раньше вязала, но увы, ее уже давно нет с нами.
Цитата Podsolnushek ()
Чему научилась в совместнике по амигурушкам, на том все и закончилось
А этого вполне достаточно. Ничего кроме того, что дала Настя в совместнике в этих двух схемах не применяется.
Цитата Podsolnushek ()
и для Лизочки забава, и для кукол обновки!

Ой, забыла написать, что платья у Лизиных Барби поизносились все и она меня уговорила связать немного новых нарядов для ее кукол. Я думала, что ничего такого в интернете нет, а это оказывается целое направление в вязании - одежда для кукол Барби.
Девочки, чего там только нет! Такая красота! А какие бальные платья, связанные в ажурной технике, отделанные цветами из лент! Вот глянула я на всю эту красоту и пропала.... Уже сама хочу одеть дочкиных кукол в эти прекрасные платья, которые не будут рваться, как китайский ширпотреб.
Короче.... Позавчера начала дома вязать простенький ажурный красно-белый сарафан (это из тех ниток, которые были дома в наличие). А вчера сходили с Лизой в рукодельный магазин и купили ириса на бальное платье в сиренево-фиолетовой гамме с бантом и розой на плече.

Helli OfflineДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:21 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Маша! потихоничку ключок освоится!! поверь, я тоже сама научилась по схемам и книгам, хотя моя бабушка очень хорошо вязала, но вот учить меня у нее терпенья не было, уж очень я была ... неспокойная скажем так. И салфеточкам твоим найдется применение(милые очень) и платья у Барби будут замечательные! Пони мне очень понравилась, так что думаю всё у тебя впереди! Мы ещё настоящую, не кукольную одежду твоих рук увидим. Главное-есть желание научиться и вязать!

valusha8647 OfflineДата: Вторник, 31.01.2017, 13:27 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Награды: 121
Orcessa, какие замечательные работы! Безумно красивые цветочные акварели, сказочный снеговик, нежные салфеточки, милые игрушки. Творческого Вам вдохновения!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделки от Orcessa
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:
Наверх