Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: Anutkin, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделки от Orcessa
Рукоделки от Orcessa
Orcessa OfflineДата: Пятница, 17.02.2017, 21:53 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Награды: 69
valusha8647, спасибо большое!

Orcessa OfflineДата: Пятница, 17.02.2017, 22:02 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Хочу показать немного новинок-вязалок.

Это Салфетка-Снежинка диаметром 35 см. Связалась спонтанно, просто захотелось. Не спеша я ее связала за неделю.
1 нитка Ирис голубого или розового цвета + 1 нитка Снежинки белого цвета. Вязалась очень просто, воздушными петельками и столбиками с накидом. Будет подарок моей бабушке на 8-е марта.

А это ажурный сарафанчик, связать который просила меня дочка. Связала его за 3 свободных вечера. Теперь этот красивый легкий сарафан по очереди носят все куклы. А рядом с куклой моя главная помощница - кошка Сильва.

Manyasha OfflineДата: Суббота, 18.02.2017, 08:09 | Сообщение # 168
Вконтакте
Награды: 503
Orcessa, Машенька, вязалочки твои просто чудо! Молодец. Для меня вязанные салфетки это всегда было запредельно!!!

Еле-ночка OfflineДата: Суббота, 18.02.2017, 18:15 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Награды: 596
Orcessa, салфетка-снежинка - высший класс! неужели и правда несложно?! ну не верится, так красиво!!! и на вид там много разных петелек! Маша, ты очень быстро осваиваешь крючок, молодец, ручки золотые!!!
А у кошки разные глаза! это потому что она белая?

MAрковка OfflineДата: Воскресенье, 19.02.2017, 10:53 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Награды: 24
Orcessa, какая красотища! салфетки клёвые! как крючок тебе дается хорошо, молодчинка smile
и кукла приоделась smile дочка счастлива наверное

Orcessa OfflineДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:25 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Manyasha, Еле-ночка, MAрковка, девочки, как приятно, что вы заглядываете ко мне на страничку
Цитата Manyasha ()
вязалочки твои просто чудо!

Спасибо. Я стараюсь.
Цитата MAрковка ()
и кукла приоделась дочка счастлива наверное

Дочка на седьмом небе от счастья была, когда я этот сарафанчик связала. В садик брала, говорила всем с гордостью, что это ее мама крючком вяжет. А мне-то как приятно, что ребенок мной гордится, словами не передать.
Цитата Еле-ночка ()
очень быстро осваиваешь крючок, молодец

Мне очень нравится сам процесс вязания ни смотря на мозоли, и исколотые пальцы. Хоть мне и кажется, что толстыи крючками вязать проще, зато мелкими какая красота творится! А крючком и вышивкой у меня бабушка по папиной линии занималась, а я, видимо, вся в нее. В память от нее уже ничего не осталось, ни одной салфетки. Жаль....

Цитата Еле-ночка ()
А у кошки разные глаза! это потому что она белая?

Лен, нет, это особенность Ангорской породы. Еще они глухие, если полностью голубоглазые. Но наша с одним голубым глазом слышит отлично.

Orcessa OfflineДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:34 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Забыла показать, что сейчас я начала вязать вот это платье для дочкиных кукол.
На сегодня уже почти готова верхняя сиреневая юбка.

Orcessa OfflineДата: Среда, 22.02.2017, 12:36 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант

А вот и процесс платья. Вяжу сиреневой пряжей "Сосо" в 1 нитку, белой и фиолетовой пряжей "Ирис" в 2 нитки, кроме нижней белой юбки, ее буду вязать в 1 нитку. Крючок №1,0.
Платье получается довольно-таки тяжелое. Лиф оказался немного маловат, хоть и вязала по схеме-выкройке. Пришлось его растягивать и экспериментировать с довязыванием петелек и пришиванием пуговиц, благо в доме нашлись 3 пуговки в тон платью. Изначально планировала вшить липучку, но никакая липучка не сможет удержать малой лиф)))
Нижнюю юбку пока не связала, не хватило ниток, побегу сегодня в магазин, докупать.
Вчера связала 10 белых объемных цветочков, которые пришиваются по низу платья, а сегодня планирую связать 10 мини-розочек фиолетового цвета, которые вшиваются в цветочки и 2 мини-розы белого цвета, на лямочку.
Еще решено дополнить гарнитур шляпкой и сумочкой.

Дочь очень довольна. Вчера весь вечер играла в принцессу на балу. Жаловалась, что нет у нее куклы-мальчика, ведь у каждой принцессы должен быть принц, а у ее кукол папа. Тут сразу стало понятно, что ребенку подарить на 8-е марта))

ЗЫ. прошу прощения за качество фото. Никак не могу разобраться с фотоаппаратом, а старый и горячелюбимый фотик "приказал долго жить"(

вишивалочка OfflineДата: Пятница, 24.02.2017, 00:37 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Награды: 73
Orcessa, Машенька, платье замечательное! biggrin
Цитата Orcessa ()
Хочу показать немного новинок-вязалок.

А еще и мини розочки! Крючок не зря купила, легких вязалочек!

Helli OfflineДата: Пятница, 24.02.2017, 11:22 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Награды: 64
Очень красивое платье! сарафанчик тоже красивый! молодец! я же говорила - научишься! и всё у тебя получится!!! главное - желание есть! стимул есть! шляпка и сумочка - это думаю высший пилотаж, ведь они будут миниатюрные, а это всегда сложно исполнить. Вот ты начала с салфеток - герой, я считаю , потому что я перевязав жилетки, кофты, шапки, перчатки, никак не могла решиться даже попробовать связать салфетку. Мне казалось, что это тааааак трудно, но потом всё-таки пересилила себя, получилось, хотя много было заминок и перевязок. smile
Всё получится !!! успехов!!!

Я-зимняя OfflineДата: Пятница, 24.02.2017, 12:08 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Награды: 29
Orcessa, Маша, какая красота! Вот мастерица, так мастерица! Желаю вдохновения на создание нарядов!

Orcessa OfflineДата: Вторник, 28.02.2017, 12:43 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
вишивалочка, Helli, Я-зимняя, Людочка, Леночки, спасибо вам огромное за теплые слова.

Orcessa OfflineДата: Воскресенье, 12.03.2017, 10:19 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Связала очередную салфетку в подарок родственникам.
Платье для куклы готово!

Manyasha OfflineДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:18 | Сообщение # 179
Вконтакте
Награды: 503
Orcessa, платье шикарное!!!!!!! Молодец!!!!!!

Еле-ночка OfflineДата: Воскресенье, 12.03.2017, 15:57 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Награды: 596
Orcessa, кукла оделась на бал! будет там первой красавицей, потому что платье - высший класс!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделки от Orcessa
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:
Наверх