Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделки от Orcessa
Рукоделки от Orcessa
Я-зимняя OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 19:51 | Сообщение # 121
Полковник
Награды: 16
Цитата Orcessa ()
Я не выискиваю из'яны, я просто излишне самокритична.

biggrin Сама такая же

вишивалочка OfflineДата: Четверг, 17.11.2016, 22:16 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Награды: 69
Orcessa,
Цитата Orcessa ()
Я не выискиваю из'яны, я просто излишне самокритична.

Замечательный мишка!!! Главное учиться новому и досконально!

Orcessa OfflineДата: Пятница, 18.11.2016, 09:00 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Награды: 46
вишивалочка, спасибо!

Orcessa OfflineДата: Суббота, 03.12.2016, 13:09 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Сегодня хочу рассказать про отшив набора "Великолепие осени" от Dimensions.
Готовым результатом и самим процессом я, безусловно, довольна. . А вот подготовительная работа оставила очень не приятные воспоминания.
Dimensions по праву считается лидером по производству наборов и это не обсуждается. Качество канвы и ниток у них всегда на высоте. Вскрыв набор я обнаружила не просчитанную мелкую трехцветную схему на двух листах. , . По поводу трехцветности схемы мне все равно, будь она хоть цветной, хоть монохромной, я вышиваю по любой и разницы не замечаю. Но вот приклеенные к плашкам нитки, обозначенные номерами производителя, а не пронумерованные по порядку мне не понравились. Ниткам пришлось присвоить свои номера, обрезать с плашки, частично привязывать к своему картонному органайзеру, а частично вывешивать на рабочий паковский органайзер. Попутно я выписывала в ключ присвоенные номера ниток, чтобы не запутаться. . Тоже самое я проделала с блендами, указанными в ключе .
Дальше, за неимением цветного принтера, пришлось отсканировать схему, увеличить ее в 2 раза. распечатать и раскрасить вручную все 4 страницы, попутно нанося на схему разделительные линии квадратов 10*10, т.к. не во всех частях схемы они были выделены , .
Вы сейчас прочитаете это сообщение и подумаете, что я дура набитая и напридумывала себе невесть что, и выбираю трудные пути в вышивке. Но я считаю, что производитель с мировым именем не должен экономить на бумаге, печатая мелкие, неудобные схемы. И за цену в 3000 руб. я хочу открыть набор, взять в руки канву и сразу начать вышивать, а не доробатывать схему самостоятельно, тратя на это свое драгоценное время. Кстати, вы обратили внимание, что в ориентированном на российского потребителя наборе схема полностью на трех иностранных языках, но тоько не на русском (хотя обложка набора полностью переведена)?
Для себя я сделала вывод, что с этим производителем я связывать свою вышивальную жизнь больше не хочу(

вишивалочка OfflineДата: Суббота, 03.12.2016, 21:40 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Orcessa, Машенька, у нас перевод на русском(истинно дим) а не китай) я отшивала не один набор, а дочя вообще полюбляет не радует разбор ниток( это тринди брин) но работа потом в удовольствие!

Галчонок OfflineДата: Суббота, 03.12.2016, 22:25 | Сообщение # 126
Райская птичка
Награды: 707
Orcessa, Маша, я тоже слышала про эти наборы. Девочки недовольны именно тем, что нитки нельзя распознать, что к чему относится? Сама же вышивала наборчик Dimensions один раз в жизни, и это был магнитик прекрасный. Там цветов немного было, но я тоже разобралась не сразу.

Но какой у тебя результат, Маша!!!!
Цитата Orcessa ()
Для себя я сделала вывод, что с этим производителем я связывать свою вышивальную жизнь больше не хочу(
Я тогда в сердцах подумала то же самое!!! biggrin

Orcessa OfflineДата: Суббота, 03.12.2016, 23:19 | Сообщение # 127
Генерал-майор
вишивалочка, Люда, у нас исключительно китайский Дим продают.

iriska7687 OfflineДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:30 | Сообщение # 128
Лейтенант
Награды: 2
Маша,твоё Великолепие осени получилось великолепным! А что касается негативного опыта с набором, ну что же такой опыт тоже пригодится. Молодец,что не сдалась,довела дело до конца. Результат очень впечатляет. Маша, а как там вязаные игрушки ,продвигаются?

Orcessa OfflineДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:43 | Сообщение # 129
Генерал-майор
iriska7687, Ира, спасибо за отзыв по "Великолепию...".
А процесс вязания игрушки продвигается!. На этой неделе довяжу и собиру.

Еле-ночка OfflineДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:33 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Награды: 584
Orcessa, по поводу Dimensions - да, я с тобой солидарна! муки мученические,и это сильно снижает удовольствие от набора, хотя результат, конечно, суперский получается! Я вышивала два наборчика, маленький и средний, а большой лежит - и даже не знаю, когда я решусь за него взяться... посмотрю - и откладываю...

Маша, очень нравится твой петух! вот из всех, какие я видела, самый симпатичный! ты молодец, не побоялась взяться за него, это меня воодушевляет - тогда и я, наверное, справлюсь? сейчас совсем нет времени, а вот на зимних каникулах, надеюсь, я петушка свяжу - ведь год-то весь спереди! если что, будешь меня консультировать?

Orcessa OfflineДата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:52 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Еле-ночка, спасибо за слова поддержки. Я-то думала, что я излишне придираюсь к набору.

Катя9037 OfflineДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:04 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Награды: 41
Orcessa, Машенька, Великолепие осени так и играет всеми ее цветами, очень красиво (скажу честно, наблюдала за твоим процессом из кустов, очень нравиться).
Петушок, симпатяга получается!

Я-зимняя OfflineДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:09 | Сообщение # 133
Полковник
Награды: 16
Orcessa, Маша, вот это трудов тебе стоило "Великолепие осени"! Ну оно и выглядит великолепно, хоть и пришлось столько повозиться. Я бы, наверное, забросила, потому как я приобретаю наборы, чтобы все в них уже было готово к работе. А когда в наборе еще нужно столько работы подготовительной сделать, то это вообще подвиг! Но картина восхитительна!
И Петя прикольный получается! Пусть он легко обрастает перышками!

вишивалочка OfflineДата: Вторник, 06.12.2016, 18:31 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Orcessa, Машенька, вязание продолжилось, вот Это браво!!!! Замечательный петя будет!

MAрковка OfflineДата: Среда, 07.12.2016, 21:04 | Сообщение # 135
Полковник
Награды: 19
Orcessa, пропустила я что-то сообщения про Дим... Маша, Великолепие осени просто супер! очень живописно и красиво, мне лично нравится.
а про наборы от Дим - даже и не подумала бы, ведь они стоят обычно дороже
у меня было 2 набора от Дим, не было таких мучений, схемы были читабельны, цветные, нитки хорошего качества и яркие очень, и от процесса я получала только удовольствие.
Хоть и были мучения, но зато какой финиш! Ты молодец, что "добила" это все и не сдалась
я кстати тоже на этого петушка положила глаз, свяжу обязательно

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделки от Orcessa
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:
Наверх