Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: Anutkin, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » По следам Микеланджело - дубль 2
По следам Микеланджело - дубль 2
Manyasha OfflineДата: Пятница, 26.05.2017, 20:30 | Сообщение # 151
Вконтакте
Награды: 509
nataliaschn, твои работы просто чудо! Блэкворк это вообще красота невозможная, а уж какая работа!!!!!
Желаю отдохнуть от школы. Вот я как то никогда от школы не уставала. Может время у детей было другое?)))

nataliaschn OfflineДата: Суббота, 27.05.2017, 09:52 | Сообщение # 152
Полковник
Награды: 12
Manyasha, спасибо. А со школой я реально, как выжатый лимон. Ещё в классе у Лизы в этом году будут ремонт делать, а я же РК. Но это только в конце июня. А пока отдыхать-отдыхать.
Вчера у меня слетел интернет, поэтому в МОЮ ЛАБОРАТОРИЮ я приглашаю сегодня. Хочу познакомить с разработанным мной довольно необычным способом тонировать канву. Итак, нам понадобится
готовая вышивка, постиранная и отглаженная, подготовленная к заправке в багет,
старая протухшая косметика, которую всё равно пора выбрасывать, сухая вата, рамка обязательно со стеклом или пластиком.
вооружаемся плоской кисточкой, например, для румян ииии...начинаем рисовать фон. Почему косметикой? А потому что я терпеть не могу что то выбрасывать и стараюсь найти применение всякому хламу. И потому что тени и румяна дают очень красивую переливающуюся, посвёркивающую фактуру.
Прикрепления: 6814928.jpg(38Kb) · 4702594.jpg(26Kb) · 2025902.jpg(22Kb) · 5155819.jpg(23Kb) · 4956134.jpg(33Kb) · 1749779.jpg(25Kb)

nataliaschn OfflineДата: Суббота, 27.05.2017, 09:59 | Сообщение # 153
Полковник
Если что-рисовать я не умею от слова совсем. Но получилось довольно интересно (сам себя не похвалишь...) biggrin .
После нанесения фона берём сухую ватку и тщательно с усилием протираем рисунок. Нужно как бы втирать тени в канву. Одновременно они растушёвываются и удаляются излишки. Если это не сделать , излишки постепенно осыпятся и испачкают стекло.
И вот что у меня вышло
СРАЗУ! заправляем картину в багет. (багет не самый удачный и, к тому же, маловат. Но тогда совсем плохо было с деньгами, поэтому "что было, то и спёр"(с).
Прикрепления: 9323264.jpg(21Kb) · 3393010.jpg(40Kb) · 6552144.jpg(39Kb)

nataliaschn OfflineДата: Суббота, 27.05.2017, 10:03 | Сообщение # 154
Полковник
Со временем канва не желтеет. Если всё сделано правильно, краска не осыпается. Конечно, она может выцвесть, если картина будет висеть под прямыми солнечными лучами, но это правило касается любого вида краски.
На сегодня это всё. На следующей неделе МОЯ ЛАБОРАТОРИЯ в прямом эфире будет проводить испытание найденного в интернете рецепта окраски канвы хной. Если у вас есть свои необычные рецепты окраски и вы хотите ими поделиться, буду рада видеть вас в этой рубрике каждую пятницу (если у меня не подведёт интернет biggrin )

nataliaschn OfflineДата: Воскресенье, 28.05.2017, 11:02 | Сообщение # 155
Полковник
Сегодня я хочу вас познакомить с необычным музеем. Добро пожаловать в Музей Тыквы семьи Пулатовых. http://www.pumpkin.info.uz/

Manyasha OfflineДата: Воскресенье, 28.05.2017, 17:45 | Сообщение # 156
Вконтакте
Награды: 509
nataliaschn, необычно и оригинально!

nataliaschn OfflineДата: Понедельник, 29.05.2017, 08:19 | Сообщение # 157
Полковник
Manyasha, вы о покраске? Спасибо. Да, смотрится очень интересно. Попробуйте, а потом напишите, как получилось, ладно? А в музее были? Сходите обязательно. Мы с детишками недавно побывали. Масса позитива!

nataliaschn OfflineДата: Понедельник, 29.05.2017, 08:20 | Сообщение # 158
Полковник
Ну а поскольку сегодня ДЕНЬ МЕГАПРОЕКТА, то вот и отчёт!
Прикрепления: 6803434.jpg(56Kb)

nataliaschn OfflineДата: Среда, 31.05.2017, 14:03 | Сообщение # 159
Полковник
Сегодня приглашаю вас на ЭКСКУРСИЮ по моим японкам. Я не очень люблю вышивать японок и все они по маминому заказу. Вот эти 2 из моих сааамых-самых первых работ , вышитых в 19.. лохматом незапамятном году по невменяемым древним схемам из какого то журнала, типа "Вышивка для души". Ну я тогда начинающая была, не разбиралась в схемах .
А вот эта картина вышивалась в начале 2000ных. Тогда у нас мулине днём с огнём было не найти, разве что полугнилые остатки на толкучке у бабулек, а швейные ниточки разноцветные китайцы уже начали нам через челноков-спасителей поставлять. Так что эта картина одна из вышитых швейными нитками. К сожалению , остальные сфотографировать невозможно, они раздарены и уехали за границу. В принципе, получилось не так уж и плохо Переделывать не стала, это уже история.
А это две работы моей обожаемой Джоан Эллиот. Вот заработаю кучу денег и оформлю их так, что АХ!
Прикрепления: 2530811.jpg(39Kb) · 7279833.jpg(39Kb) · 6079051.jpg(55Kb) · 2630154.jpg(51Kb) · 9861510.jpg(63Kb)

nataliaschn OfflineДата: Пятница, 02.06.2017, 13:25 | Сообщение # 160
Полковник
Сегодня в МОЕЙ ЛАБОРАТОРИИ, как и обещала, тестирую окраску канвы хной. Способ нашла в интернете. Вот что пишут. Развести хну, замочить в ней канву на час, скомкать и высушить на горячей батарее. И вот такой конечный результат обещают.
Прикрепления: 4095061.jpg(166Kb)

nataliaschn OfflineДата: Пятница, 02.06.2017, 13:38 | Сообщение # 161
Полковник
Информации мягко говоря небогато. В какой пропорции разводить, в горячей или холодной воде? Нужно ли потом споласкивать? Как себя ведёт после окрашивания? Не садится, не линяет? Вопросы--вопросы...Но и поле для фантазии. Попробуем, пожалуй, уже.
Приготовила свою любимую плоскую мисочку, канву обычную белую аиду-14, хну красную, якобы натуральную иранскую, выпущенную в Китае.
Развела 2 столовые ложки без верха хны горячей водой, как обычно на окраску волос, но пожиже. Хорошенько размешала вилкой. Канву намочила, чтобы смыть крахмал и обмакнула в хну. Поставила таймер на час. Каждые 10-15 минут канву ворочала. перекладывала. чтобы она вся равномерно пропиталась.
Вот что получилось, когда вытащила, бэээ, гадость. Всё в зелёном мусоре от хны.
Неее, так сушить я не буду. Сполоснула в прохладной воде, пока вся зелень не смылась. Теперь надо сушить. Ну, летом батареи не работают, печку врубать в 37 градусов-да меня из дома выгонят. Ладно, положила на горячий противень и в нагретую духовку сунула. Заодно и краска закрепится.
Вытащила через 10 минут вот такое нечто.. Сполоснула в прохладной воде-чистенькая течёт-прозрачная, цвет не смывается. Значит линять не должна. Просушила утюгом. Ну что я могу сказать. Не впечатлилась я . Цвет довольно приятный. но как то ожидалось совсем другое. Использовать такой способ вряд-ли буду. А на этом куске вышью вот такую гламурную даму в стиле ретро из журнала "Вышитые картины"
Прикрепления: 0251769.jpg(42Kb) · 2432186.jpg(41Kb) · 7377460.jpg(57Kb) · 0266989.jpg(36Kb) · 8803381.jpg(39Kb) · 4873275.jpg(35Kb)

nataliaschn OfflineДата: Пятница, 02.06.2017, 13:41 | Сообщение # 162
Полковник
Такие вот дела. smile Завтра у нас очередной концерт, поэтому прощаюсь с вами до понедельника. Всем хороших выходных. Пока!

nataliaschn OfflineДата: Среда, 07.06.2017, 14:35 | Сообщение # 163
Полковник
Ну воот,я вернулась с подвига живая и даже не покалеченная,если не считать обгоревших плеч и шеи. А подвиг был немаленький-я раздобыла путёвки в санаторий,которые выбегивала ажно с февраля вместе с дружной толпой жаждущих и страждущих. Здесь ведь как-сначала ветеранам,потом по брони всяким там членам партии и правительства и прочим разным нехорошим,кто в люксах живёт и на метро не ездит. А тако же их первым жёнам,младшим жёнам,любимым пятым жёнам и многочисленным детям. А уж потом что осталось можно в порядке живой очереди купить. Очередь была примерно,как на похоронах Сталина. Милиция при автоматах изо всех сил старалась быть вежливой,но после избиения озверевшими бабами одного из милиционеров,уже не старалась. Как мне это удалось? Да загодя кому надо подарочек принесла и мне путёвочки припрятали. Восток дело тонкое,Петруха. Ну вот. Приехала загодя с ночи и только к 6 вечера в здание пробилась. Фффуууу,подвиг,блин. Игде мои медали? Загодя договорилась на следующий год. Подарочек оставила. Ещё пообещала. Восток,ага. И всё таки хорошо,что я замужем за узбеком и считаюсь своей и среди узбеков и среди европейцев. А то фиг бы мне ,а не путёвки . Никто бы даже разговаривать не стал,не то что подарки брать. А так Наталь-опа,свой человек. Отсюда вывод-живёшь среди другого народа-изволь быть как они. Язык,обычаи,традиции-знать и соблюдать. Тогда и будет любовь и уважение.

nataliaschn OfflineДата: Среда, 07.06.2017, 14:47 | Сообщение # 164
Полковник
А вот мои любимые маленькие триптихи. ''Старинные ноты''. Вышила в прошлом году по схеме из журнала ''Вышиваю крестиком''. Канва бежевая и вся вышивка выдержана в тонах,близких к сепии. В процессе несколько смущали яркие красные и жёлтые пятна. Даже хотела менять цвета. Но всё таки решила подождать и посмотреть. И получилось,как будто это старинная бабушкина вышивка,выцветшая от времени,но местами сохранившая первоначальные яркие краски. А это триптих ''Красивые закаты '' из журнала ''Вышитые картины''тоже выполнен в прошлом году. Кстати,нашла ещё один триптих в этом стиле и скоро и его вышью. Рядом будут хорошо смотреться.
Прикрепления: 7938574.jpg(74Kb) · 8174836.jpg(32Kb)

MAрковка OfflineДата: Среда, 07.06.2017, 21:25 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Награды: 24
nataliaschn, необычное решение тонировать канву косметикой, очень прикольно получилось! и сама фея мне понравилась

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » По следам Микеланджело - дубль 2
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск:
Наверх