Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: Anutkin, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » По следам Микеланджело - дубль 2
По следам Микеланджело - дубль 2
nataliaschn OfflineДата: Понедельник, 01.05.2017, 08:46 | Сообщение # 91
Подполковник
Награды: 9
Доброго времени суток. Если не возражает администрация, я сделаю этот сайт своей основной базой. То есть, размещу свои работы, буду регулярно вести свою страничку, напечатаю адрес на своих визитках. А пока в ожидании ответа от администрации расскажу, какой я вижу свою тему. Я хочу обустроить поуютнее свой здешний домик, сделать его интересным и полезным. По понедельникам объявляю день "МЕГАПРОЕКТА". В этот день я буду выкладывать свои продвижения и делиться мыслями, идеями, ощущениями на этот счёт.
Вторник-день "МОЙ ГАЛЕРЕИ". По вторникам в рубрике "Экскурсия" я буду показывать свои уже отшитые работы, рассказывать о них, а также вести рубрику "Заказчик всегда прав!(?)", в которой поделюсь своим довольно обширным опытом в общении с заказчиками вышивки и не только.
Среда-день "ШУСТРОЙ ИГОЛОЧКИ". Здесь вас ждёт рассказ о моих параллельных процессах, а в рубрике "Мечты-мечты..." поделюсь своими вышивальными планами.
Четверг посвящается "МОЕМУ БИСЕРНОМУ МИРУ". Здесь в рудрике "Мой бисерный сад" я продемонстрирую своё увлечение бисерной флористикой, в рубрике "Моё бисерное чудо" вы увидите украшения и другие изделия из бисера, а в разделе "Мини-зоопарк" вас ждут миниатюрные объёмные фигурки.
Пятница-"ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ...". В разделе " Моя лаборатория" я поделюсь своими экспериментами с ручным окрашиванием, а в рубрике "МК от Наталины" познакомлю со своими вышивальными хитростями и секретами.
И, наконец, суббота- "ДЕНЬ ХРОНИК НАТАЛИНЫ". Здесь вас ждут рассказы о моём любимом городе, о традициях еврейского и узбекского народов и вообще, обо всём, что вокруг меня происходит. А в рубрике "Птичка-говорун" мы можем пообщаться на абсолютно любые темы.

nataliaschn OfflineДата: Понедельник, 01.05.2017, 08:48 | Сообщение # 92
Подполковник
А поскольку сегодня понедельник, а значит , "ДЕНЬ МЕГАПРОЕКТА"--я с гордостью представляю своё продолжение
Прикрепления: 8791543.jpg(47Kb)

nataliaschn OfflineДата: Понедельник, 01.05.2017, 08:49 | Сообщение # 93
Подполковник
А параллельно с обустройством своего домика, я буду ходить в гости к вам. Так что готовьте чай, а тортик с меня

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:15 | Сообщение # 94
Красная Шапочка
Награды: 60
А ВК например не удобнее будет это всё выкладывать? Зрителей точно будет больше

nataliaschn OfflineДата: Понедельник, 01.05.2017, 19:23 | Сообщение # 95
Подполковник
Kseniya_Enskaya, я не люблю соцсети,нигде не зарегистрирована. В вк разве что,но не проявляю там никакой активности. Даже информации никакой на моей страничке нет. Вы считаете,что на данном сайте всё это неуместно? Или противоречит правилам?

nataliaschn OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 06:27 | Сообщение # 96
Подполковник
МОЯ ГАЛЕРЕЯ
Приглашаю всех на первую (очень маленькую) экскурсию. Сразу хочу принести извинения за неблестящее качество фотографий. Я рукозадый фотограф и техника у меня очень старенькая, чиненая-перечиненая. Но я старалась . Итак, тема сегодняшней экскурсии-мои работы по дизайнам Сэнди Литтлджонс и Деборы Лестер. Этот творческий дуэт (кстати, они мама и дочка) является создателем чудесных панорамных картин-триптихов, таких, как "Дворянское собрание", "Прогулка с гувернанткой", "Прибытие поезда" и многих других. Вот здесь http://crosti.ru/forum/view/2390/1 я с другими девочками собрала коллекцию схем этих чудесных авторов.
У меня обширные планы, очень хочется осуществить ВСЕ эти прекрасные триптихи и не только их, но пока на свет появились только "Дворянское собрание" и "Прогулка с гувернанткой"
Прикрепления: 4214008.jpg(61Kb) · 0437113.jpg(72Kb)

nataliaschn OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 06:40 | Сообщение # 97
Подполковник
Меня, да и не только меня, долгое время мучил вопрос, почему эти чудесные картины авторы называют триптихами. И я нашла ответ. Авторы говорят, что назвали так свои панорамы, потому что каждая из из них состоит из трёх условных частей, каждая из которых может быть отдельной картиной с законченным сюжетом. Вот, например, дворянское собрание состоит из трёх условных частей:
"У камина"
"Танцоры"
"Светская беседа"
Прикрепления: 5409555.jpg(45Kb) · 0430095.jpg(39Kb) · 9184821.jpg(44Kb)

nataliaschn OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 06:47 | Сообщение # 98
Подполковник
Отшивался этот триптих в 2012 году. Размер 128 на 479 крестиков. Авторы рекомендуют 16 канву, но я взяла 14, и дизайн от такой замены не пострадал. Использовано мулине ДМС по ключу-56 цветов без блендов. Техники-полный крест, дробный крест, бэк(мелкий и довольно сложный, но я люблю бэк) 5 цветов и френчи, которые я заменила бисером. Вышивался довольно долго, больше полугода, правда я параллелила с другими работами. Получила огромное удовольствие. Центральную часть триптиха в 2015 году вышила ещё раз отдельной картиной в подарок воспитательнице детского садика. Если придётся вышивать эту картину снова, буду очень рада.

Manyasha OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 06:49 | Сообщение # 99
Вконтакте
Награды: 503
Суперр!

Manyasha OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 06:52 | Сообщение # 100
Вконтакте
Награды: 503
Цитата nataliaschn ()
Вышивался довольно долго, больше полугода, правда я параллелила с другими работами.

разве это долго??? Это скорость!!!!!

nataliaschn OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 06:56 | Сообщение # 101
Подполковник
Спасибо Для меня это "долгострой" А "Прогулку с гувернанткой" вышила в прошлом году в течение 5 месяцев. Она также доставила массу удовольствия и ни одной негативной эмоции. Размер 114на 422 крестика, канва 14, мулине ДМС по ключу 47 цветов, техники-крестик, дробный крестик, бэк, лонгстич. Эта картина также состоит из трёх частей:
"Художница"
"Мальчик со змеем"
"Гувернантка с детьми"
Прикрепления: 9109381.jpg(48Kb) · 4172096.jpg(32Kb) · 8703113.jpg(51Kb)

nataliaschn OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 07:04 | Сообщение # 102
Подполковник
На этом на сегодня всё. Надеюсь, было интересно. Приношу извинения за некоторую скомканность, но дети усердно крутятся под ногами, уже уронили мышку, фотик, на кого то наступила... В общем, пойду я.... wacko

MAрковка OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 08:44 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Награды: 24
nataliaschn, вот это работы!!! прогулка с гувернанткой мне больше понравилась smile такая нежная и живая картина получилась.
а скорость вышивания вообще поражает

Orcessa OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 08:52 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Награды: 69
nataliaschn, очень интересные рассказы. Всегда с удовольствием читаю твою тему. А какие картины!

nataliaschn OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 09:55 | Сообщение # 105
Подполковник
MAрковка, Orcessa, . Сейчас смену сдам-смену приму, то бишь, одну в школу отведу, других из школы и садика заберу и пойду к вам в гости. biggrin

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » По следам Микеланджело - дубль 2
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:
Наверх