Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 42«1222232425264142»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Галчонок. Хобби на всю жизнь
Галчонок. Хобби на всю жизнь
Галчонок OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 12:19 | Сообщение # 346
Райская птичка
Награды: 706
Volshebnica, сейчас еще раз посмотрю у тебя. А флис от фетра чем отличается? Он мягче? машинки у меня нет, всё вручную приходится шить. А на подкладке ты тоже бек вышивала? Если флис, то понятно, он твёрже обычной ткани.
У меня тоже весь палец утыканный, наперсток просто необходим!

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 12:31 | Сообщение # 347
Душа форума
Награды: 2519
Цитата (Галчонок)
сейчас еще раз посмотрю у тебя.

Галочка, нету в темке!!! Не выкладывала я. только в профиле пользователя фотки можешь увидеть!
Цитата (Галчонок)
А флис от фетра чем отличается? Он мягче?
Да!!! Флис очень мягкий, приятный на ощупь и хорошо тянется. И не осыпается почти! Фетр намного жестче. Хотя есть и мягкий фетр! Но!!! Фетр линяет! А из флиса я понашила наволочек и стираю без проблем! В машинке.
Цитата (Галчонок)
А на подкладке ты тоже бек вышивала?

нет, бэк на подкладке не делала. Просто сложила и сострочила. Но можно и на руках сшить, потом вывернуть.У меня было времени в обрез просто.
Цитата (Галчонок)
Если флис, то понятно, он твёрже обычной ткани.

Да не скажу, что прям совсем тверже, но толще простыночной, конечно...
Цитата (Галчонок)
У меня тоже весь палец утыканный, наперсток просто необходим!
И как непросто найти по размеру!!!

Кстати, еще чудесная ткань есть - СУКНО. Меня натолкнула на его поиски Иришка (ВАНИЛЬ)
. Она из такой ткани сшила сапожок новогодний для Сонечки Олиной. Уж больно мне ткань понравилась на фоточке, вот она мне и рассказала про сукно. Я купила кусок 1м себе. Она еще называется - ткань для бильярдных столов. Сукно не тянется, как флис, не линяет, как фетр. Сукно не ломается, как некоторые виды фетра, на сгибах. Ткань мягкая, плотная и очень классная на ощупь! Один маааааааалюсенький минус - край необходимо обрабатывать, обшивать, он сыпется!
вот из такого сукна я сшила на 8 Марта косметичку коллеге (тоже еще не показывала на страничке).

Галчонок OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 15:57 | Сообщение # 348
Райская птичка
Volshebnica, я зачиталась прямо!!! Откуда бы я всё это узнала, только на крестике! biggrin Я просто смотрю, что в нашем магазине рукоделия есть, надо зайти в "Ткани". Косметичка красивая и такого цвета интересного!
Я лекала вырезала для улиток Тильд. Ткань скоро пойду покупать, мне они очень нравятся. biggrin
Заодно и посмотрю, что там продается.

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 16:27 | Сообщение # 349
Душа форума
Цитата (Галчонок)
Заодно и посмотрю, что там продается.

Не забудь отчитаться нам!!! Очень интересно, что там у вас есть!!!! Я вот флис и сукно на базаре покупала, в РАЗЫ дешевле, чем в магазинах. А фетр - только в рукодельных магазинах и видела. Покупала два вида. один жесткий (тот, который особо на согнёшь), а второй мягкий, из такого ещё Томочка цветочек вертела на сумку!
вот его этикетка. Я еще прикололась тогда над названием цвета! Сиреневый! Упасть не встать!

вот флис мой
вот фетр, который жесткий
еще фетр тоже жесткий

Прости, загрузила тебя, но сама давно всё хочу попробовать!!! И надо наверно темку создать по тканям. Или она есть уже?
пы/сы: не поняла, что я не так сделала, что какие-то корявые вставки картинок вышли... cry

Ирочка, я подправила.
Podsolnushek:)

Галчонок OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 16:34 | Сообщение # 350
Райская птичка
Volshebnica, иначе как БОГАТСТВОМ это дело не назовёшь! Спасибо, я буду присматриваться!
Да, как флис мягенько лёг на фотографии, представляю себе, какой он на ощупь. biggrin
А сапожкИ новогодние в подарок детям делать-это как интересно, я не делала ещё, но и это хочется попробовать!
Quote (Volshebnica)
надо наверно темку создать по тканям. Или она есть уже?

я не видела wacko

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 16:39 | Сообщение # 351
Душа форума
Quote (Галчонок)
как флис мягенько лёг на фотографии, представляю себе, какой он на ощупь

Очень приятный!!! очень!!!! Наволочки две штучки из него шила! Сапожки, рукавички, шарики на елку. Он классный!

Quote (Галчонок)
А сапожкИ новогодние в подарок детям делать-это как интересно, я не делала ещё, но и это хочется попробовать!

А то!!! Еще как хочется!!! Меня это дело увлекло очень!!! Давай срочно пробуй и хвастайся!!!

Галчонок OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 16:45 | Сообщение # 352
Райская птичка
Volshebnica, я к следующему новому году задумала для сына костюм богатыря. Он в них влюблён. Знаешь, как на картинке, хочу вышить воротничок и пояс. А сам костюм попрошу старшую сестру пошить. biggrin

Pearl OfflineДата: Суббота, 07.04.2012, 10:12 | Сообщение # 353
Полковник
Награды: 59
Галчонок, очень понравились твои работы! Они красивые, милые, душевные! Симпатичные чехольчики, замечательные открытки! С удовольствием буду заглядывать в твою темку!

larisa6881 OfflineДата: Суббота, 07.04.2012, 10:48 | Сообщение # 354
Генерал-полковник
Награды: 306
Галчонок, какой чудный чехольчик!!! Замечательная работа!!! Молодчинка!!!

Любаша OfflineДата: Суббота, 07.04.2012, 12:14 | Сообщение # 355
Генерал-полковник
Награды: 193
Галчонок, я. как всегда, столько интересного пропустила! Красота. Умница, рукодельница!

Галчонок OfflineДата: Суббота, 30.06.2012, 23:26 | Сообщение # 356
Райская птичка
Девочки, наконец вчера дошила Суперпроект-2011!!!! Не прошло и полгода, так сказать. Результатом довольна, картинка супер, но бэк шить для меня оказалось делом очень сложным.

Вышивку беру с собой в отпуск, надеюсь, сестра поможет мне должным образом её оформить.

Галчонок OfflineДата: Суббота, 30.06.2012, 23:30 | Сообщение # 357
Райская птичка
Сову из "Вышиваю крестиком" готовила для Миллы-Риты по обмену. Отправила обычным письмом месяца 3 назад. Сова потерялась, я чуть не плакала, но , как говорится, сама виновата. Глаза связала крючком, нос-из старой косметички Орифлейм, пуговицу срезала с камуфляжа мужа. Это мой первый опыт вязания крючком. Очень понравилось. Схемы еще читать не научилась, вязала так, от балды. biggrin

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 30.06.2012, 23:38 | Сообщение # 358
Душа форума
Галчонок, Галчоночек!!! Сто лет! Сто зим тебя не слышала! Совсем заработалась ты! Привет! Суперпроект - бесподобный!!! Оформляйте на пару с сестренкой и нам показывайте!!! Очень красиво получилось у тебя, не зря ты мучалась! Там одних французиков сколько!!! Но ты справилась на ОТЛИЧНО!!!
Совушка прелестная твоя! Как жалко, что потерялась.. sad
безумно жалко.
Quote (Галчонок)
Отправила обычным письмом

Ну как так? Галочка! ты рисковала очень сильно! Я никогда бы не советовала никому простыми письмами отправлять столь драгоценные нашему рукодельному сердцу вещи...Тут с заказными-то всякая ерунда происходит, а что уж с простого взять. Хотя и простые часто доходят без проблем. Но заказное - его и отследить можно...

Quote (Галчонок)
Сова потерялась, я чуть не плакала, но , как говорится, сама виновата.

Еще бы... Я тут чуть не плачу, расстроилась очень...
Галочка, совушка прелестная какая кому-то досталась.. Ну пусть она принесет им счастье. Может, им она нужнее... А что ж теперь делать с Риточкой?

Галчонок OfflineДата: Суббота, 30.06.2012, 23:52 | Сообщение # 359
Райская птичка
Volshebnica, ИРИША, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! я СТАРАЛАСЬ.
А про сову, да, это я сплоховала. В один день с совой я отправила письмо с коровкой МамеЖене, тоже простым письмом. Она всё получила, а Ритина сова потерялась. Это мне урок. Теперь что-то другое Рите буду готовить.
Ириша, спасибо за многочисленные консультации по сове!!!! wink

Ноябрь OfflineДата: Суббота, 30.06.2012, 23:59 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Награды: 316
Галчонок, молодец что дошила суперпроект. очень позитивная картина получилась! Совушка просто прелестна, так жаль что потерялась (. может она кому из сотрудников почты приглянулась?))

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Галчонок. Хобби на всю жизнь
Страница 24 из 42«1222232425264142»
Поиск:
Наверх