Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 35«1222232425263435»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Миллкины хвастушки (Чуть-чуть, совсем чуть-чуть, дальше будет больше.)
Миллкины хвастушки
Милла OfflineДата: Четверг, 10.01.2013, 22:19 | Сообщение # 346
Королева Марго
Награды: 482
Volshebnica, ой, засмущала прям, сижу довольная довольная biggrin
под лаком она станет немного темнее
Цитата (Volshebnica)
И как аккуратно!!!

хи-хи, ага, конечно, руки тряслись как у пьянчуги, какая тут аккуратность wacko

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 10.01.2013, 22:36 | Сообщение # 347
Душа форума
Награды: 2519
Милла, ой, скромница!!! не знаю, чего там тряслось! повторяю -Эта самая красивая в мире матрешка!!!!!!!!!!! И все обалденно аккуратно сделано!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАЛАНТ ТВОЙ ТАК МНОГРАНЕН!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата (Милла)
под лаком она станет немного темнее

ПОКАЖЕШЬ НАМ!!!!!!!!!!! НАВЕРНЯКА ЕЩЕ КРАШЕ БУДЕТ. ХОТЯ УЖЕ НЕКУДА!

Милла OfflineДата: Четверг, 10.01.2013, 22:42 | Сообщение # 348
Королева Марго
Volshebnica, ну ладно уговорила, будем считать что возвращение состоялось biggrin

покажу конечно и под лаком, как будет готова обязательно покажу (надо только теперь лак купить) wacko

tasha7 OfflineДата: Четверг, 10.01.2013, 22:44 | Сообщение # 349
Золотая Рыбка
Награды: 693
Милла, бесподобная матрешка! Очень красиво! Теперь буду ждать новых твоих творений в этой технике!
Ритуля! Ты так много всяких техник освоила! Умничка!

Милла OfflineДата: Четверг, 10.01.2013, 22:52 | Сообщение # 350
Королева Марго
tasha7, спасибо большое, я так рада что матрешка моя нравится.

но хочу тебя разочаровать, я все это не осваиваю, я это вспоминаю, просто уже много лет до этого всего руки не доходили (очень очень жаль), в сутках же 24 часа к сожалению, а вот если я добирусь когда нибудь до дерева (выпиливание лобзиком и резьба по дереву), ой тогда все, завалю вышивальный Крестик, невышивальными работами biggrin biggrin biggrin

tasha7 OfflineДата: Четверг, 10.01.2013, 23:06 | Сообщение # 351
Золотая Рыбка
Награды: 693
Цитата (Милла)
завалю вышивальный Крестик, невышивальными работами

Заваливай на здоровье! Это же так здорово, смотреть на красоту всякую и любоваться тем, что сам не умеешь. Вышивать-то мы все умеем biggrin А вот выпиливать лобзиком и вырезать - это точно не про меня! Так что с удовольствием буду ждать!

Милла OfflineДата: Четверг, 10.01.2013, 23:13 | Сообщение # 352
Королева Марго
tasha7, спасибо, все что будет сделано буду показывать в своей темке, так что милости прощу, гостям всегда рада (вот этот год у меня посвящен рисованию и росписи, а следующий уже думаю сделать по дереву) biggrin

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 11.01.2013, 11:28 | Сообщение # 353
Фея Мастерица
Награды: 748
Милла, ты красиво рисуешь!!! Очень!!! Матрешки - моя слабость) но они сейчас редко бывают такие вот симпатичные! Молодец!!!!

Милла OfflineДата: Пятница, 11.01.2013, 13:28 | Сообщение # 354
Королева Марго
Анна-Мария, спасибо, я страюсь, конечно не художник, но кое что могу

aktatva OfflineДата: Пятница, 11.01.2013, 16:56 | Сообщение # 355
Солнечный лучик)
Награды: 640
Милла, матрёшки просто красивенные!!!
Пользуясь твоей добротой, и гостеприимством, хочу вопросики позадавать...как эти матрёшки рисовать...У меня лежат болванки...купила их как развивающую игрушку...пять матрёшек, одна в одной...думала, когда-нибудь разрисовать...может уже время и пришло!!! Раз такой мастер повстречался!!! Я ученица способная, но рисую как любитель, краски и лаки в запасе имею, только по дереву наверно не все подойдут...
Посоветуй с чего начать? Может у тебя МК есть, будет супер!

Милла OfflineДата: Пятница, 11.01.2013, 18:25 | Сообщение # 356
Королева Марго
aktatva, с превиликим удовольствие рада буду тебе помочь.
Я тоже художник-любитель, эта матрешка так сказать воспоминание за 8 лет.
Я знаю разные техники росписи, но стараюсь придерживаться в матрешках более менее классического варианта, но и оживить и сделать более естественными черты.
МК у меня нет, но думаю и не нужно, все очень просто- разукрасить такую матрешку можно любыми водорастваримыми красками (акварель, акрил, гуашь, темпера) - я разукрашиваю темперой поливинилацетатной (мне нравится ее матовость после высыхания), также использую иногда акрил - золото и серебро (это в основном Хохлома), а лак нужен прозрачных полировочный глянцевый (любой глянцевый для дерева), при покупке нужно обратить внимание на то что покрывает лак, я предпочитаю покрыв мебели, бань, лодок (он водостоек, блестящий и после высыхание не липнет), еще один момент по лаку - краски всегда становятся темнее под лаком, это нужно учесть.
Начинаю с грунтовки, использую разведенный клей ПВА в воде, примерно в равных пропорция 1:1, обычно делаю на глаз и очень немного, т.к. грунт получается жидкий и ложиться хорошо, наношу его обычной кисточкой на отшкуренную поверхность (после нанесения дать очень хорошо высохнуть).
А далее идет сам рисунок, я сначала делаю эскиз карандашом на бумаге (в этот момент я придумываю какой будем моя матрешка), потом преношу на кальку и на доску.
Начинаю эскиз с лица, потом уже руки и то что в них находится, и в конце одежда.
Если что то не нравится я стираю и рисую заново, пока не понравится самой.
Разукрашиваю как я уже упоминала темперой, кисти (мое предпочтение художественные кисти)- колонок №№ 2, 3, белка №№ 3, 4, синтетика - №№ 0 или 00 - это контур и мелкие детали), палитра у меня пластиковая, развожу обычной водой.
Вроде подробно описала, если что то непонятно спрашивай, рада буду посоветовать.

aktatva OfflineДата: Пятница, 11.01.2013, 18:41 | Сообщение # 357
Солнечный лучик)

Милла, ой как подробненько!!! Огромное спасибо!!!! Обязательно теперь возьмусь за матрёшечки!!! Как что получится, покажу!
На счёт лака, спасибо за подсказку, у меня был опыт росписи деревянных ложек. Так вот когда лак нанесла...краска в одном месте сморщилась...

Maroosya OfflineДата: Пятница, 11.01.2013, 18:41 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Награды: 120
Милла, говорили с тобой недавно насчет рисования! Теперь живой пример увидела!! Ну просто красотень!! Безумно понравилось! И цвета такие насыщенные! Ты просто молодчина!!!!

aktatva OfflineДата: Пятница, 11.01.2013, 18:46 | Сообщение # 359
Солнечный лучик)
Милла, если интересно, могу у себя в темке фотки своих "потуг" по рисованию показать...я эксперементировала контурами по стеклу и витражными красками.

Милла OfflineДата: Пятница, 11.01.2013, 18:57 | Сообщение # 360
Королева Марго
aktatva, я рада что смогла помочь, жду и твоих матрешек
А работы свои конечно же показывай, думаю не только мне будет интересно на них полюбоваться.
я тоже иногда балуюсь витражами рисованными, будет интеесно глянуть, что у тебя получилось.
А краска сморщиться могла по 2-м причинам, или слой краски был очень толстый и не успел просохнуть до конца, или краска была старая, такое бывает.
Maroosya, спасибо большое тебе, вот с момента нашего разовора я и сотворила матрешку biggrin

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Миллкины хвастушки (Чуть-чуть, совсем чуть-чуть, дальше будет больше.)
Страница 24 из 35«1222232425263435»
Поиск:
Наверх