Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Гуслик: мои работы
Гуслик: мои работы
Гуслик OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 13:06 | Сообщение # 46
Лейтенант
Награды: 42
А вот и мы:
лицо, изнанка

Сонинамама OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 23:56 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 424
Гуслик, поздравляю с завершением прекрасной картины!!!!
Брависсимо!!! Я бы еще отметила очень хороший, даже чудесный темп "отшивания"!
Я бы за такой срок однозначно бы не успела!!!
А изнанква-то изнанка!!!Мама дорогая!!!! Если бы не было подписано, то я бы подумала, что это для "особо одаренных" по два раза одну и ту же картинку вывесили!!!! Я решила, что это лицо!!!!
Я снимаю шляпу!!!Вся в восхищении!!!!!
Да, мне очень понравился способ хранения мулине!!!Только я немного не поняла...так храниться мулине,которое в работе находится? Все моточки так же не хранятся?

-Цветок- OfflineДата: Среда, 14.03.2012, 09:26 | Сообщение # 48
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Здравствуйте, Гузель!

Вас с началом весны и с завершением масштабного процесса, вышивки - "Лунная ночь на море"!

Соглашусь с Ольгой, справились Вы с вышивкой быстро.

Высокий уровень сложности
у этой работы на лицо. Столько одиночных крестиков Вами сделано. Признаюсь, никогда бы не решилась на такое. Хотя, есть ведь поговорка - "Никогда не говори никогда". biggrin

Знаю, что картина Вам очень понравилась. Вероятно, поэтому Вас не испугал объём и кропотливость.

Эта одна из тех работ, что потрясающе смотрятся издалека, будто картина написанная маслом.
Отблеск солнца в воде, пушистые облака, шум волн создают романтическую атмосферу, в которую неосознанно погружаешься, глядя на картину.

Могу себе представить, Ваши эмоции, когда были вышиты последние крестики. Такие ощущения, как правило, смешанные. Не знаю, как у Вас, но я по завершению работы, начинаю понимать, что вся прелесть была именно в момент самого процесса вышивки. smile

Пожалуй, впервые представилась работа в оформлении. cool Воображение нарисовало резную белую раму с серебристым вкраплением, без всякого паспарту.
Каков будет Ваш выбор оформления, интересно увидеть. Желаю удачи!

Гузель, что на очереди в вышивальных планах? Наверняка, столько соблазнов было в момент вышивания "Лунной ночи на море". smile

P.S.: В этом сообщении я увидела органайзер для мулине, которым пользуюсь и я тоже. smile Вопрос, как Вам удаётся сделать распечатку символов столь точно по ячейкам? Буду признательна, если подскажите.

Гуслик OfflineДата: Среда, 14.03.2012, 10:57 | Сообщение # 49
Лейтенант
Олечка, спасибо за поздравления.Так приятно читать теплые слова, хотя до совершенства далеко. Я вышиваю недавно и пока только учусь. Изнанка так получается сама собой при вышивке парковкой. Первую половину я вышивала идеальной изнанкой, а на второй половине стала учиться парковкой. Мне понравилось, одиночки вышиваются по ходу. При вышивании я использую паковский органайзер, а все нитки хранятся в нарезанном виде в пакетиках на планшете. Планшет в раскрытом виде стоит у меня перед глазами и когда нитки кончаются, я их достаю из пакетика и навешиваю на органайзер. Экономится время. В один пакетик умещается два мотка ниток.
Ника, не будем изменять традиции. Предлагаю перейти на ты. Спасибо за такое красноречивое поздравление. Мне всегда очень приятно от тебя их получать. Да, сам процесс захватывает. Только я немного устала от этой картины и последние крестики дошивала с удовольствием. Думаю и об оформлении. Поезжу, посмотрю, что предлагают, буду выбирать. Паспарту не исключаю. Сейчас отдыхаю до 22 марта, а там собираюсь начать новый процесс. с 22 марта начинает расти луна, ну и я буду придерживаться этого правила.
А следующим процессом у меня будут "Письма" с этого же сайта, что и "Лунная ночь". Буду вышивать мужу на день рождения.

Символы я делала вручную. каждый знак копировала из ключа к схеме в Microsoft Ofifce Picture Manager, там увеличивала до нужного размера, затем копировала и вставляла в word. Расстояние меду значками подбирала вручную. Там же, в Microsoft Ofifce Picture Manager, значок переворачивала на 180 град., чтобы получить второй уровень. Вот как-то так.
Никочка, в личке все увидела, зайду попозже. Устала бороться с компьютером.
P.S. Девочки, мне это сообщение пришлось писать дважды. Пока готовилась сделать ссылку на картину, у меня это сообщение пропало.Почему так? Можно застрелиться писать дважды. И когда я отправила это сообщение, оно не появилось. Сообщения приходят с опозданием или как? Ладно я скопировала в третий раз текст.
Никочка, в личке все увидела, зайду попозже. Устала бороться с компьютером.

Сонинамама OfflineДата: Среда, 14.03.2012, 11:33 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 424
Quote (Гуслик)
А следующим процессом у меня будут "Письма"

Вот это ДА!!!!!
Quote (Гуслик)
Символы я делала вручную.

Вот это работа!!!!
А зечем такие сложности??? Ведь есть специально программа,которая картинки в схемы переводит...и цвета подбирает....

-Цветок- OfflineДата: Среда, 14.03.2012, 11:38 | Сообщение # 51
Эксперт арома-рукоделия
Про изнанку забыла написать. smile Вызывает восхищение и гордость. Вы, молодец!

Гузель, интересная картина у Вас в планах. Нравится! Цветовая палитра такая тёплая, сюжет - философский.
Удивляюсь и восхищаюсь Вашему терпению, вышивая работы такой сложности. Зато, с уверенность можно сказать, что такого рода произведения будут единичные, что придаёт им ещё большую ценность. Какой срок устанавливаете для работы над новым процессом? cool

Quote (Гуслик)
Символы я делала вручную. каждый знак копировала из ключа к схеме в Microsoft Ofifce Picture Manager, там увеличивала до нужного размера, затем копировала и вставляла в word. Расстояние меду значками подбирала вручную. Там же, в Microsoft Ofifce Picture Manager, значек переворачивала на 180 град., чтобы получить второй уровень. Вот как-то так.

Ого, вот это фантазия! Здорово! surprised Про уровень не совсем поняла . . . ?

Не знаю, почему у Вас исчез текст. Как правило, прежде, чем набираю текст, копирую ссылку с изображением и вставляю в сообщение. Может этот способ и Вам покажется удобным. wink Как вариант, может быть у Вас сразу не отображается сообщение по какой-либо причине, а оно, на самом деле, уже присутствует? Мне показалось, что именно так, поскольку у Вас получилось 2 похожих сообщения подряд.

Эртадерти OfflineДата: Среда, 14.03.2012, 11:43 | Сообщение # 52
Полковник
Награды: 16
Вот это ДА!!!!! Какая же это красота!!! А от изнанки я просто в шоке!!! Это потрясающе, преклоняюсь перед таким мастерством!!! (ибо свою изнанку стараюсь пореже даже себе показывать, не говоря уже о других)

Гуслик OfflineДата: Среда, 14.03.2012, 12:00 | Сообщение # 53
Лейтенант
Quote (Сонинамама)
А зечем такие сложности??? Ведь есть специально программа,которая картинки в схемы переводит...и цвета подбирает...

Символы были вместе со схемой, а я сделала себе линеечку.
Quote (-Цветок-)
Про уровень не совсем поняла . . . ?

Значки на линейке идут в два ряда: нижний и верхний. Так вот, верхний я делаю перевернутым. Когда органайзер переворачиваешь, значки становятся к тебе лицом.
"Письма" планирую вышивать на Аиде 16 в 4 нити полукрестом.Планирую за 2 месяца, а там как получится.
Эртадерти, спасибо. Рада видеть у себя.

-Цветок- OfflineДата: Среда, 14.03.2012, 12:08 | Сообщение # 54
Эксперт арома-рукоделия
Спасибо за подробные разъяснения, Гузель. Теперь всё по полочкам разложено. smile

Ох, и планы у Вас, грандиозные! За 2-а месяца . . . Это же надо . . . Желаю, чтобы всё получилось и Вы успели справиться в задуманный срок!

Никогда не вышивала картину полу-крестиком целиком. В 4-е сложения . . . ? Интересно будет увидеть макро-съяемку процесса. cool

Гуслик OfflineДата: Среда, 14.03.2012, 12:39 | Сообщение # 55
Лейтенант
Ника, я тоже никогда не вышивала, но на форуме видела как получается, мне понравилось. Попробую. Если у кого-то получилось, я думаю, получится и у меня.

slavnaya OfflineДата: Среда, 14.03.2012, 12:43 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Награды: 380
Гуслик, с завершением работы. Очень красиво. Изнанка идеальная.

Гуслик OfflineДата: Среда, 14.03.2012, 12:47 | Сообщение # 57
Лейтенант
Спасибо

ВЧ OfflineДата: Среда, 14.03.2012, 15:09 | Сообщение # 58
Хранительница очага
Награды: 1162
Гуслик, и тема, и последняя картина - бесподобны! приятно было прогуляться по твоим страничкам smile спасибо за выставленную красоту!

Гуслик OfflineДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:40 | Сообщение # 59
Лейтенант
На тему лунной ночи

Гуслик OfflineДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:46 | Сообщение # 60
Лейтенант
А вот оформление

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Гуслик: мои работы
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:
Наверх