Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » ДИНИНЫ гобелены (и не только)
ДИНИНЫ гобелены (и не только)
DINADISCO OfflineДата: Вторник, 29.11.2011, 21:09 | Сообщение # 46
Полковник
Награды: 33
Следующие вышивки я сделала по схемам выработанных при помощи одной программы, (которая превращает любой рисунок или фото в схему для вышивки). Но честно скажу, я не очень довольна результатом; надо мне будет ещё поработать над параметрами... Со временем осилю.. Мне кажется, последняя (выложу их в порядке появления в моём "сундучке") получилась лучше остальных. (кстати, это сделано с фото моего брата,когда ему было 4 годика).

actavis OfflineДата: Вторник, 29.11.2011, 21:29 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Награды: 39
Как красиво!!!!!

DINADISCO OfflineДата: Вторник, 29.11.2011, 21:55 | Сообщение # 48
Полковник
Ну и, наконец, все работы что поменьше и полегче и которые не вошли нивкакую категорию.
---УГОЛОК СКАТЕРТИ.
---- "ТЫ-МОРЯЧКА, Я-МОРЯК"
---"ВЕНЕЦИАНЦЫ НА БАЛУ".
----ТАНЕЦ АНГЕЛОЧКОВ".

ДЕВЧАТА, вот и всё! Скоро будет готова "Одалиска", обязательно выложу. Сейчас побегу покормлю свою бабку Лауру, потом вернусь чтобы ответить на ваши вопросы. ПОКА!

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 29.11.2011, 21:56 | Сообщение # 49
Душа форума
Награды: 2519
DINADISCO, Это нечто потрясающее!!! Портреты!!! Супер!!!! Мне так последняя картиночка в 46 сообщении понравилась! Братик!!!
Quote (DINADISCO)
Следующие вышивки я сделала по схемам выработанных при помощи одной программы, (которая превращает любой рисунок или фото в схему для вышивки)

Это не наш ПМ?
Quote (DINADISCO)
честно скажу, я не очень довольна результатом; надо мне будет ещё поработать над параметрами.

Возможно, маловато цветов выбрано для первой картиночки или фото надо было предварительно сделать монохромным. Я не спец. Но у нас тут мастер по портретам Сергеич!!! погуляй вот тут, он портреты в основном вышивает!

DINADISCO OfflineДата: Среда, 30.11.2011, 01:20 | Сообщение # 50
Полковник
MAMMA MIA!! Сколько гостей у меня было!! Большое спасибо всем, и за личные сообщения, и за награды, и за отзывы, за помощь, за красивые слова--за всё!!

Сколько времени уходит в среднем на одну картину?

Девочки,по-разному. Например, "ПОДСОЛНУХИ" мамины сделала за месяц (за февраль,чтоб успеть отправить маме к 8 марта). Пейзаж "Весна в итальянских горах" закончила за 5 месяцев (но там канва крупная, краска была хорошо видна и качество почти идеальное, хотя работа не маленьких размеров 90х60 см). "Индианку", "Продавщиц фруктов", "Ангела-хранителя"--за 5-6 месяцев. Помню, у "Индианки" шло всё как по маслу, но в зелени что на заднем плане застряла недель на три... "Ромео и Джульетту" я вышила два раза. Первая работа так понравилась моему брату что я решила ту ему подарить а себе другой гоблен сделать. Но над вторым работала на 2 месяца больше... Но в основном на одну работу размером 180-200 х350-400 крестиков уходят где-то 6 месяцев (конечно, не работаю по воскресеньям,по праздникам, да и времени свободного не всегда в избытке).

что за канва? Или равномерка? Или лен? Во сколько ниточек шила? Поближе кусочек сфоткай.

По схемам вышиваю на Аиде,номер не помню, та в которой 10 точек (или крестиков,или полукрестиков) на 1,5 см. Только первую большую работу-"Продавщиц фруктов" сделала на самой крупной канве, подумала "а что тут такого!". Немножко боком вышла... После этого перешла на Аиде о которой упомянула выше. Нитки использую ANCHOR, DMC, VENUS, LUCA-S, всё что нахожу подходящее. Когда крестиком вышивыю-использую 3 нитки, когда полукрестиком--6. Хорошо, сфотографирую угол поближе,покажу.
**И научусь правильно отвечать на вопросы, в смысле выделить цитаты и всё такое..**

Сонинамама OfflineДата: Среда, 30.11.2011, 09:17 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Награды: 424
DINADISCO, Портрет брата великолепен!!!! Как буд-то старая фотография, а не вышивка!!!Замечательно!
А Венецианци и ангелочки- невероятно хороши!!!! Ах!
Quote (DINADISCO)
Скоро будет готова "Одалиска", обязательно выложу.

Ждемс...мне очень интересно, что и как там получается....

DINADISCO OfflineДата: Среда, 30.11.2011, 12:22 | Сообщение # 52
Полковник
Quote (I-Rina)
Наборы или подбор? Гобеленовым стежком? Продавщицы фруктов - я такого и не видела. Очень нравится! Это чья разработка? И смущаясь спрошу, схема есть?)

ИРИНА, "Продавщицы фруктов"--набор Гобленсета румынского. Я эту картину начала вышивать в 2003 году и эта моя первая большая работа. Полукрест. Схема осталась, (но все схемы, кроме "Ромео......." и "Одалиски",(эти со мной сейчас) хранятся у мамы,дома, в Молдавии). К сожалению, не сохранила образцы ниток-- не думала что могут ещё пригодиться (вот голова!! sad angry ). Спрошу у моей лучшей подруги-она тоже вышила эту картину-может у неё сохранились. Вообще-то,единственное что мне не нравится в Гобленсете, Рогоблене, да и в нашем LUCA-S (Artgoblen)--они используют нитки Аchor,DMC, но не пишут номера этих ниток возле каждого знака. А жаль, так было бы гораздо легче....

DINADISCO OfflineДата: Среда, 30.11.2011, 17:04 | Сообщение # 53
Полковник
Quote (Volshebnica)
Quote (DINADISCO)Следующие вышивки я сделала по схемам выработанных при помощи одной программы, (которая превращает любой рисунок или фото в схему для вышивки) Это не наш ПМ?

Программа называется Stitch Art Easy! 4.0. Скачала с интернета в прошлом году.. Я ею довольна (если не на все 100%, то на 97 точно). Попробовала другие две, но остановилась на этой.

goldenwife OfflineДата: Среда, 30.11.2011, 22:34 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Награды: 56
DINADISCO, вот это ШЕДЕВРЫ!!!! Загляденье!!! Просто нет слов......

P4elkaJuJu OfflineДата: Четверг, 01.12.2011, 08:29 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Награды: 90
Работы класс :-) и даже в программе тоже хорошие. я сама в программах не очень... пока сложно для меня разобраться что куда, а у тебя получилось молодец

DINADISCO OfflineДата: Пятница, 09.12.2011, 01:58 | Сообщение # 56
Полковник
Quote (koolfe)
А какими нитками вышиваешь?, а на какой ткани?

Quote (Volshebnica)
расскажи, что за канва? Или равномерка? Или лен? Во сколько ниточек шила? Поближе кусочек сфоткай, плиз!!!!

Девчата, я нитки использую в основном DMC (или в последнее время--"ROSACE"--(продаются у нас в Кишинёве, подружкина дочь высылает); их производит та же DMC, и цвета точь-в-точь те же, и разобраться легко--если, например, у DMC номер 234, то у того же цвета ROSACE--номер 468 (234х2).
Использую ещё нитки от LUCA-S, когда вышиваю гобелены от LUCA. Или турецкие нитки, или VENUS,покупаемые здесь в Италии, или ANCHOR, короче, всё что подходит по цвету....
Вышиваю всегда 3-мя нитками если крестиком и 6-ю, если полукрестиком. А где канва покрупней--в 8 ниток.
Volshebnica просила сфотографировать кусок поближе. Сделано!

это верхний правый угол "Ромео и Джульетты".

atatusenka OfflineДата: Пятница, 09.12.2011, 02:40 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Награды: 74
DINADISCO, красиво у тебя... biggrin .я тоже люблю псстич,но в нем тоже надо посидеть-поколдовать...я портрет ребенка шила, результатом довольна

DINADISCO OfflineДата: Пятница, 09.12.2011, 02:43 | Сообщение # 58
Полковник
это канва Aida, на которой я вышиваю.
так я готовлю канву к работе.

а это-кусок "Одалиски",над которой работаю сейчас.

DINADISCO OfflineДата: Пятница, 09.12.2011, 03:00 | Сообщение # 59
Полковник
Quote (atatusenka)
я тоже люблю псстич,но в нем тоже надо посидеть-поколдовать...

Спасибо,atatusenka, что зашла в гости. Да,ты права, надо посидеть-поколдовать, но я уже так к этой программе привыкла!! Было нелегко разобраться с количеством ниток--там же, на схеме, программа указывает сколько в схеме знаков того или иного цвета, а не сколько примерно метров нитки понадобятся (но, с другой стороны, канва разная и количество ниток не может быть одним и тем же для Аиды 12 и, например, 18). Вконце концов я посчитала что для "моей" канвы одного 8-метрового мулине хватит на 750-800 крестиков примерно. Вот из этого и считаю сколько мулине надо,плюс-минус. А ты как делаешь?

Любаша OfflineДата: Пятница, 09.12.2011, 14:02 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Награды: 193
DINADISCO, Потрясающе! Красота не земная. Неужели это сотворили человеческие руки?!!!!!!!!!!!!! Очень-очень-очень впечатляет!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » ДИНИНЫ гобелены (и не только)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:
Наверх