Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mr_crestik, Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Вопросы и предложения по форуму и сайту » Руководство к действию! » Ставим на фото водяные знаки (watermark) (как это cделать в Photoshop'e)
Ставим на фото водяные знаки (watermark)
Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 13.07.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Фея Мастерица
Награды: 748
Девочки, выкладывающие свои, собственно ручно подготовленные Мастер-классы!!!

Хочу вас попросить на будущее вот о чём: если хоть чуточку владеете Фотошопом, то, пожалуйста, ставьте вотермарки на свои фотографии. Сами знаете, как любят у нас копировать интересный материал с сайта без указания ссылки на первоисточник и автора dry Обидно за вас и за нас, делаем, а другие тырят (по другому назвать не могу). Если уж тырят, то пусть хоть на фоточках будет написано откуда стырено. Здесь за ваше авторство мы стоим горой!

Пример вотермарка: nacrestike.ru или ещё лучше Специально для nacrestike.ru. Заранее благодарю вас за понимание и выкладываю урок «Ставим на фото водяные знаки».

Очень простой способ поставить вотермарку на фото!!!! Скачайте вот этот файлик, откройте его в программе Adobe Photoshop и просто перетащите на ваше фото!!! Размер шрифта можно изменять при необходимости. И не забудьте потом сохранить smile

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 13.07.2010, 16:34 | Сообщение # 2
Фея Мастерица
Итак, для начала ставим программу Adobe Photoshop. Можно, конечно, и другую какую-нибудь, но этот графический редактор я считаю лучшим для обработки фотографий.

1. Запускаем Photoshop. Идём в меню File и выбираем команду Open. Откроется вот такое окошко:

2. В открывшемся окне выбираем фото, на которое нужно поставить вотермарк, нажимаем Открыть. Оно появилось в программе:

3. Слева в панели инструментов ищем вот такой значок (он отображает цветовую палитру):

4. Нажимаем на чёрный квадратик курсором (чтобы выбрать цвет текста), открывается окно:

Точно так же курсором мыши выбираем цвет. Выбранный вами цвет показывается как new (выделено рыжим овалом). Выбрали - нажимаем ОК. В данном случае я выбрала белый цвет.

5. После этого слева в панели инструментов выбираем инструмент для написания текста (буква Т):

6. Затем смотрим на панель инструментов вверху и выбираем шрифт (Times New Roman стандартный, есть в любой версии программы), начертание (обычный, жирный, курсив) и размер шрифта:

7. После этого кликаем мышкой в любом месте фотографии, появится такой курсорчик (почти как Word'e когда вы начинаете набирать текст):

8. Теперь пишем желаемый текст и, закончив писать, выбираем другой курсор в панели инструментов слева:

9. Вот что должно получиться:

Для того, чтобы перенести текст на следущую строчку жмём Enter. Лучше всего разместить текст так, чтобы он немного залазил на основное изображение, а не где-то внизу (иначе надпись легко замазать). А посередине фото надпись замазать трудно даже профессионалу brows

10. Если вы хотите, чтобы надпись была полупрозрачная, то в настройках Opacity (выделено рыжим) устанавливаете прозрачность примерно 50%:

11. После того как надпись написана и расположена как надо, сохраняем наше фото. File / Save for Web & Devices:

В настройках выбираем формат файла .jpg и качество примерно 50% (выделено рыжим).

12. Нажимаем Save, пишем имя файла (лучше латинскими буквами и нижним подчёркиванием вместо пробела) и снова Сохранить:

13. Готово!

14. Если у вас несколько фото, на которые надо поставить вотермарки, то не закрывая предыдущее фото, открываете следущее (File/Open/...). Открыто 2 файла:

15. Если не выбран инструмент для перемещения, то выбираете его (выделено рыжим) и просто перетаскиваете надпись с предыдущего фото на новое, при этом проверьте: галочка Auto-Select стоять не должна! (Эта опция находится на фото совсем чуточку выше рыжего овала):

Потом ставите надпись как надо и сохраняете файл (пункты 11-12).

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 13.07.2010, 16:46 | Сообщение # 3
Фея Мастерица
Пробуйте, будут вопросы - задавайте! smile

Олюшка OfflineДата: Вторник, 07.12.2010, 20:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 96
mariya-zaika, Большое спасибо! Теперь и я усмею ставить водяной знак! biggrin
biggrin biggrin

Олюшка OfflineДата: Вторник, 07.12.2010, 20:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Вот что у меня получилось ( на фото гобеленовые пяльцы )

Maroosya OfflineДата: Вторник, 18.01.2011, 10:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 120
mariya-zaika, спасибо за обьяснение! но как я понимаю, свою подпись можно ставить и в Пейнте?

Олюшка OfflineДата: Вторник, 18.01.2011, 15:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Maroosya)
но как я понимаю, свою подпись можно ставить и в Пейнте?

но там ведь нельзя прозрачной подпись сделать!

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 18.01.2011, 20:06 | Сообщение # 8
Фея Мастерица
Quote (Maroosya)
свою подпись можно ставить и в Пейнте?

Девочки, наверное, можно. Я там пару раз была ооочень давно, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Форум по вышивке крестом » Вопросы и предложения по форуму и сайту » Руководство к действию! » Ставим на фото водяные знаки (watermark) (как это cделать в Photoshop'e)
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх