Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Anutkin, Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Дошиваем долгострои » Как считать крестики? (кто как это делает)
Как считать крестики?
lita OfflineДата: Пятница, 19.08.2011, 13:48 | Сообщение # 16
Фея Вдохновения
Награды: 200
Ольгаша, я зачёркиваю текстовыделителем и потом считаю по схеме. Вот так выглядит моя схема. Я каждую неделю считаю все крестики. А сбоку на схеме я каждую неделю записываю сколько отшито ( за предыдущие недели) Повышивала- всё считаю -отнимаю то что записано и получаю то что вышито на это неделе.
P.S.Это только объяснять сложно и долго. А на подсчёт у меня уходит минут 10.

Kali OfflineДата: Пятница, 19.08.2011, 13:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 381
Ольгаша, я тоже считаю, когда вышитые крестики на схеме зачеркиваю, а потом суммирую то, что навышивала за неделю smile

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 19.08.2011, 13:48 | Сообщение # 18
Фея Мастерица
Награды: 748
Я считала по квадратам 10 х 10 клеточек = 100 крестиков. Но это только если вышивать по порядку, если кто-то вышивает сначала один цвет, потом другой, то так не получится...

Da-shutka OfflineДата: Пятница, 19.08.2011, 13:48 | Сообщение # 19
Лейтенант
Награды: 8
Кстати, а я считаю крестики по количеству использованной нитки. Вышиваю в 2 нити мулине или толстой нитки шелка, поэтому беру примерно 1м нитки (расстояние от кисти до плеча второй руки). Т.к. я вышиваю на канве № 16-18 (точно не знаю, но мелкая), этого метра, а т.к. вдвое меньше, то 0,5 м., мне хватает на 50 крестиков или на 100 полукрестиков соответственно.
И отдельно считаю, если крестиков меньше, чем 50. Я тогда нитку рассчитываю, как раз под эти крестики. 1 моток вокруг пальца = 1 крестик. Если таких моточков получается менее 10, то добавляю еще 3 моточка на закрепление иглы.
Вот как-то так. Если что-то не ясно, сестры по разуму, пишите)))

Ольгаша OfflineДата: Пятница, 19.08.2011, 13:48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Награды: 78
Девочки, я тут сама начала учиться считать. Сначала примерно как Da-shutka, пару дней считала. Но я не такая аккуратная - у меня с нитки получается от 33х до 42х крестиков - меньше, если протяжки, хоть и небольшие, добавляются. А сегодня считала по клеточно - отшила рядок - запомнила сколько крестиков этого цвета, второй рядок посчитала - суммирую... Арифметика, как у первоклашки, но по началу сложно. Дочка помогает с цифрами бороться. А вот отмечать на схеме отшитое, nastenkafff и lita, я не придумала. Спасибо вам за совет. Несколько дней буду пробовать так или так - что-нибудь выберу, то что легче покажется. СПАСИБО!!!

Irina11 OfflineДата: Пятница, 19.08.2011, 13:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 81
Я на соседнем форуме когда-то участвовала в командной игре и там тоже нужно было считать крестики. Считала по квадратам. На схеме или на вышивке, если она размечена. Один квадрат 10х10 это 100 крестиков, если он заполнен наполовину - 50, если на треть -30, потом все суммировала. Понятно, что это все приблизительно, но и точности особой ведь и не нужно.
Может, пригодится кому мой опыт)))

Ольгаша OfflineДата: Пятница, 19.08.2011, 13:49 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Награды: 78
Irina11, Конечно пригодиться. Мне. СПАСИБО!

Тагорка OfflineДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 297
Ольгаша, я считаю сколько вышито квадратов 10 х 1, а затем считаю сколько вышила крестиков в "неполных" квадратах, т.к. я вышиваю каждый цвет отдельно, то мне так удобнее.

Тагорка OfflineДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 297
Ольгаша, ошибочка вкралась, конечно квадрат 10 х10, а подсчет веду в конце недели перед отчетом, так что все цвета в квадратах на отшитом участке уже заполнены полностью.
Кстати, пробовала считать в процессе вышивки, по вышитым одним цветом участкам, это когда много разных цветом и участки маленькие 3-5-7 крестиков, тогда конечно записывала все эти подсчеты в блокнотике, затем в конце недели или за день все суммировала.

Пятнышко OfflineДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:25 | Сообщение # 25
Подполковник
Награды: 25
А я считаю крестики все до одного biggrin

Вышиваю ниточку - в схеме вычеркиваю, то что отшито этой ниточкой, потом записываю в тетрадь и так далее. Полученную строчку сразу же суммирую. Так же поступаю с каждой получившейся строчкой. Все строчечки затем суммирую

Вот что у меня записывается в блокнотик

ВЧ OfflineДата: Вторник, 30.08.2011, 17:18 | Сообщение # 26
Хранительница очага
Награды: 1162
а я на глазок смотрю, сколько вышито smile ориентируюсь примерно по отшитым за неделю квадратам 10х10 клеток

nastenkafff OfflineДата: Вторник, 30.08.2011, 23:04 | Сообщение # 27
Рукодельница
Награды: 1038
Пятнышко, вот и я так же записываю biggrin все до крестика считается

@лёнка OfflineДата: Суббота, 03.09.2011, 20:26 | Сообщение # 28
Подполковник
Награды: 20
А еще можно считать крестики в перенаборе.
1. Создаем копию файла
2. Добавляем в палитру "левый"-посторонний цвет
3. В конце недели сверяясь с бумажной схемой, если вы закрашиваете на ней отшитые участки, или сверяясь с вышивкой "закрашиваете" посторонним цветом весь отшитый участок.
4. На странице I есть полный расчет в крестиках, осталось только посмотреть сколько крестиков "левого" цвета. Цифру записать, а на следующей недели, после подсчета из новой суммы вычесть старую = кол-во крестиков за неделю. Если на информационной странице нет таблички с перечислением количества крестиков каждого цвета делаем следующее
файл - параметры страницы - содержание и ставите галочку в строке ПОКАЗЫВАТЬ УПОТРЕБЛЕНИЕ НИТЕЙ
и идете на информационную страничку.
По-моему очень удобный вариант подсчета крестиков. Извините, скрины в домашних условиях сделать не могу, некоторые кнопки на клаве уже не функционируют, но если что-то не понятно и нужно подробнее со скринами, то в понедельник на работе сделаю.

Приправка OfflineДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:18 | Сообщение # 29
Рядовой
Награды: 0
Девочки здраствуйте, хочу поделиться своим опытом. Я крестики считаю раз в неделю. Когда вышиваю зачеркиваю фломастером одного цвета, на следующей неделе фломастером другого цвета и т. д. Удобно, видно сколько отшито за неделю, можно прикинуть больше вышито или меньше не считая крестики.

клепа OfflineДата: Среда, 09.11.2011, 22:09 | Сообщение # 30
Подполковник
Награды: 15
и так долгострой лежит, а то и если крестики считать мучиться по 10-15 минут. и вовсе будут лежать в дальнем углу. а может лучше показывать фото предыдущего и вышитого за неделю. и не мучиться не считать. я закрашиваю (замулевываю) схему и без подсчета, чтоб не сбиться. и отгадай когда я ее зачеркнула на этой или на той недели.

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Дошиваем долгострои » Как считать крестики? (кто как это делает)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Наверх