Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 123 из 162«12121122123124125161162»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Dimensions - любовь моя!
Dimensions - любовь моя!
Anutkin OfflineДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:55 | Сообщение # 1
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
модератор Anutkin

Дорогие рукодельницы! С огромным удовольствием приглашаю вас в совместник по дизайнам от известной во всем мире, любимой множеством рукодельниц, в том числе и нашими форумчанками, фирмы Dimensions

Фото еженедельных отчетов можно крепить к сообщению. Фото для шапочки и фото готовой работы загружаем в альбом форума с категорией "Разное", а код под фото самостоятельно вставляем в Ваше сообщение. Как загрузить фото в альбом - ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Мы вышиваем:
Irina_K "Розы" "Орхидеи" Мост в сумерках "Indian Peacock" Valechka "Отель в Сорренто" "Обеденный полдень" "Кто за кем наблюдает" darek "Сапожок" Мечтательница "Lovely Rose" Кali "Рынок в Париже" МамаЖеня "Musical Angel" bayshik "Сапожок" Тагорка "Библиотекарь" Galushka "Wish" Wishneva_Ya "Зимние гуси" "Дом" Klu4ik "Санта" РЫсек "Majestic Eagle" "Сумеречный мост" Ксю5258 "Леопард" Dianushka "Олень" Ёлка "Полуночный танец" "Изящный Век" olenkasidorova "Почти идеальный" "На катке" Cherri "Волки" Катя9037 Orchids & Hummingbird

НатульчикDianushka Skaglietty_M, ko111ka Элхе Anutkin

ГАЛЕРЕЯ ГОТОВЫХ РАБОТ

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Grays OfflineДата: Пятница, 05.06.2015, 21:43 | Сообщение # 1831
Полковник
Награды: 23
Синичка-Яля, какая же красота)) и почти готово. совсем чуточку осталось, чуток поднажать и все готово))
Цитата Синичка-Яля ()
Меня все время пугает полукрестик
ой)) так это самое простое))) полукрест очень быстро идет, время пролетит очень быстро, это по началу тяжеловато и глаз режет, а потом втянешься))) самой понравится)) работа быстро пойдет))

Dianushka OfflineДата: Пятница, 05.06.2015, 22:49 | Сообщение # 1832
Леди Пунктуальность
Награды: 685
Синичка-Яля, красота какая!!!у меня мама их вышивала, а я бэк на них делала)))
полукрест - это ж просто))))
шьешь ряд слева направо, дошиваешь и потом переходишь на следующий и шьешь справа налево)))

Синичка-Яля OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 13:32 | Сообщение # 1833
Генерал-майор
Награды: 44
Dianushka, это я понимаю, но вот меня интересует момент с протяжками. Я изначально училась вышивать с "идеальной" изнанкой, т.е. при переходе с ряда на ряд вышиваю нижними и верхними крестиками так //// и так \\\\, а как быть с полукрестиками? Получается, что будут длинные протяжки? В теме "Гобеленовый стежок" Интра, тоже задавала такой вопрос, но ответа не получила:
Цитата Интра ()

1 //////////////////////////////////////// 2
...............4 //////////////// 3 .......
5 //////////////////////////////////////////6
нужно прийти в конец 1-го ряда (точка 2), после него "прыгнуть" на край второго (точка 3), а потом из точки 4 придется протягивать в точку 5. Вот как-то так. В общем, без протяжек у меня не получается. А вы как делаете?

Dianushka OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 13:39 | Сообщение # 1834
Леди Пунктуальность
Синичка-Яля, ну да. без пртяжек никак. или выбирать стратегию))) думать как прошить что минимум протяжек было)

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 14:19 | Сообщение # 1835
Красная Шапочка
Награды: 57
"Стратегия вышивания полукрестом" - прям название для книги!)))

Podsolnushek OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 14:49 | Сообщение # 1836
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Синичка-Яля, Олечка, поделюсь своей "стратегией")), которой пользуюсь после долгих поисков того, как протяжки с полукрестом сделать минимальными; вдруг тебе или еще кому из девочек пригодится, пока кто-нибудь придумает вариант лучше).

Те места рядов, которые уходят далеко от следующего ряда, я шью через один стежок, а потом возвращаюсь, заполняя "пробелы" и таким образом выхожу на начало следующего ряда.

1 ////////////////////////////// / / / / / 2
...............4 //////////////// 3 .......
5 / / / / / / //////////////////////////////6

Интра OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 15:24 | Сообщение # 1837
Генерал-лейтенант
Награды: 40
Podsolnushek, ура-а-а, спасибо! Замечательная стратегия! И сзади получится вместо протяжек такой же полукрестик! Я все-таки получила ответ на свой вопрос, хоть и два года спустя. Спасибо БА-АЛЬШОЕ!!!

Podsolnushek OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 15:51 | Сообщение # 1838
Наше Солнышко)
Цитата Интра ()
Я все-таки получила ответ на свой вопрос, хоть и два года спустя.

Тов. генерал-лейтенант!)) Очень рада, что смогла тебя порадовать!

Цитата Интра ()
Я все-таки получила ответ на свой вопрос, хоть и два года спустя.

Юляш, ну не видела я твоего вопроса; прости, что так долго пришлось ждать тебе ответа! smile

Спасибо тебе такое же БА-АЛЬШОЕ за эмоции!!! biggrin

Синичка-Яля OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 17:52 | Сообщение # 1839
Генерал-майор
Podsolnushek, Танюша, дорогая, спасибо огромное! Я несколько лет "трусила" интернет в поиске чего-то подобного и все безуспешно, а ты так понятно все описала, что теперь розы дошью обязательно!

Podsolnushek OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 18:45 | Сообщение # 1840
Наше Солнышко)
Синичка-Яля, Оленька, я очень рада, что смогла тебе помочь!
Честно: даже не думала, что смогу вас порадовать настолько! smile

Dianushka OfflineДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:52 | Сообщение # 1841
Леди Пунктуальность
Podsolnushek, молодец! стратег!!!
а я вернулась к лео своему)))

Иванка OfflineДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:39 | Сообщение # 1842
Генерал-полковник
Награды: 293
Raimina, очень красивая работа! Буду ждать побольше фотку, уж очень хочется рассмотреть детальки)
Синичка-Яля, роскошные розы! Удачно их закончить, такая красота не должна пылиться в шкафу)
Dianushka, ух, какой красавец! И цвета очень красивые в этом дизайне, такие сочные!
Podsolnushek, Танечка, я тоже так делаю) иду через клеточку, иногда через две, потом возвращаюсь))
И мои орхидейки подросли не сильно, но я там еще фон поковыряла) А вообще летом так мало времени на вышивку.. пляжный сезон и все такое cool

Dianushka OfflineДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:35 | Сообщение # 1843
Леди Пунктуальность
Иванка, да, цвета яркие) летние)))
орхидейки твои красивенькие такие, стильные.

Valechka OfflineДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:13 | Сообщение # 1844
Генерал-полковник
Награды: 195
Raimina, поздравляю с окончанием прекрасной работы !!! Маячок просто чудо!!! Красочный, летний , яркий!!!! Какой же он ,наверное, красивый вживую!!!!! Это для тебя!!!!

Очень жду твоих новых работ!!!!
Синичка-Яля, желаю тебе с удовольствием довышивать эти прекрасные розы!!!!
Иванка, очень красиво получается на этой канве,картина будет очень красивая!!!!Жду продолжения.
Dianushka, как я рада видеть твоего лео!!! Я уже за ним соскучилась и хотела тебя спрашивать про его судьбу.А тут такое продвижение!!! Фон возле мордочки классный!!!

Синичка-Яля OfflineДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:25 | Сообщение # 1845
Генерал-майор
Dianushka, классная "киса" получается!
Иванка, такие нежные орхидейки. Ты по набору шьешь?
Valechka, спасибо! Обязательно дошью.

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Dimensions - любовь моя!
Страница 123 из 162«12121122123124125161162»
Поиск:
Наверх