Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 123 из 165«12121122123124125164165»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Dimensions - любовь моя!
Dimensions - любовь моя!
Anutkin OfflineДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:55 | Сообщение # 1
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 901
модератор Anutkin

Дорогие рукодельницы! С огромным удовольствием приглашаю вас в совместник по дизайнам от известной во всем мире, любимой множеством рукодельниц, в том числе и нашими форумчанками, фирмы Dimensions

Фото еженедельных отчетов можно крепить к сообщению. Фото для шапочки и фото готовой работы загружаем в альбом форума с категорией "Разное", а код под фото самостоятельно вставляем в Ваше сообщение. Как загрузить фото в альбом - ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Мы вышиваем:
Irina_K "Розы" "Орхидеи" Мост в сумерках "Indian Peacock" Valechka "Отель в Сорренто" "Кто за кем наблюдает" darek "Сапожок" Мечтательница "Lovely Rose" Кali "Рынок в Париже" МамаЖеня "Musical Angel" bayshik "Сапожок" Тагорка "Библиотекарь" Galushka "Wish" Wishneva_Ya "Зимние гуси" "Дом" Klu4ik "Санта" РЫсек "Majestic Eagle" "Сумеречный мост" Ксю5258 "Леопард" Dianushka "Олень" Ёлка "Полуночный танец" "Изящный Век" olenkasidorova "Почти идеальный" "На катке" Cherri "Волки" Purity "Викторианский шарм"

ГАЛЕРЕЯ ГОТОВЫХ РАБОТ

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Grays OfflineДата: Пятница, 05.06.2015, 21:43 | Сообщение # 1831
Полковник
Награды: 23
Синичка-Яля, какая же красота)) и почти готово. совсем чуточку осталось, чуток поднажать и все готово))
Цитата Синичка-Яля ()
Меня все время пугает полукрестик
ой)) так это самое простое))) полукрест очень быстро идет, время пролетит очень быстро, это по началу тяжеловато и глаз режет, а потом втянешься))) самой понравится)) работа быстро пойдет))

Dianushka OfflineДата: Пятница, 05.06.2015, 22:49 | Сообщение # 1832
Леди Пунктуальность
Награды: 685
Синичка-Яля, красота какая!!!у меня мама их вышивала, а я бэк на них делала)))
полукрест - это ж просто))))
шьешь ряд слева направо, дошиваешь и потом переходишь на следующий и шьешь справа налево)))

Синичка-Яля OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 13:32 | Сообщение # 1833
Генерал-майор
Награды: 44
Dianushka, это я понимаю, но вот меня интересует момент с протяжками. Я изначально училась вышивать с "идеальной" изнанкой, т.е. при переходе с ряда на ряд вышиваю нижними и верхними крестиками так //// и так \\\\, а как быть с полукрестиками? Получается, что будут длинные протяжки? В теме "Гобеленовый стежок" Интра, тоже задавала такой вопрос, но ответа не получила:
Цитата Интра ()

1 //////////////////////////////////////// 2
...............4 //////////////// 3 .......
5 //////////////////////////////////////////6
нужно прийти в конец 1-го ряда (точка 2), после него "прыгнуть" на край второго (точка 3), а потом из точки 4 придется протягивать в точку 5. Вот как-то так. В общем, без протяжек у меня не получается. А вы как делаете?

Dianushka OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 13:39 | Сообщение # 1834
Леди Пунктуальность
Синичка-Яля, ну да. без пртяжек никак. или выбирать стратегию))) думать как прошить что минимум протяжек было)

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 14:19 | Сообщение # 1835
Красная Шапочка
Награды: 61
"Стратегия вышивания полукрестом" - прям название для книги!)))

Podsolnushek OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 14:49 | Сообщение # 1836
Наше Солнышко)
Награды: 1864
Синичка-Яля, Олечка, поделюсь своей "стратегией")), которой пользуюсь после долгих поисков того, как протяжки с полукрестом сделать минимальными; вдруг тебе или еще кому из девочек пригодится, пока кто-нибудь придумает вариант лучше).

Те места рядов, которые уходят далеко от следующего ряда, я шью через один стежок, а потом возвращаюсь, заполняя "пробелы" и таким образом выхожу на начало следующего ряда.

1 ////////////////////////////// / / / / / 2
...............4 //////////////// 3 .......
5 / / / / / / //////////////////////////////6

Интра OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 15:24 | Сообщение # 1837
Генерал-лейтенант
Награды: 40
Podsolnushek, ура-а-а, спасибо! Замечательная стратегия! И сзади получится вместо протяжек такой же полукрестик! Я все-таки получила ответ на свой вопрос, хоть и два года спустя. Спасибо БА-АЛЬШОЕ!!!

Podsolnushek OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 15:51 | Сообщение # 1838
Наше Солнышко)
Цитата Интра ()
Я все-таки получила ответ на свой вопрос, хоть и два года спустя.

Тов. генерал-лейтенант!)) Очень рада, что смогла тебя порадовать!

Цитата Интра ()
Я все-таки получила ответ на свой вопрос, хоть и два года спустя.

Юляш, ну не видела я твоего вопроса; прости, что так долго пришлось ждать тебе ответа! smile

Спасибо тебе такое же БА-АЛЬШОЕ за эмоции!!! biggrin

Синичка-Яля OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 17:52 | Сообщение # 1839
Генерал-майор
Podsolnushek, Танюша, дорогая, спасибо огромное! Я несколько лет "трусила" интернет в поиске чего-то подобного и все безуспешно, а ты так понятно все описала, что теперь розы дошью обязательно!

Podsolnushek OfflineДата: Суббота, 06.06.2015, 18:45 | Сообщение # 1840
Наше Солнышко)
Синичка-Яля, Оленька, я очень рада, что смогла тебе помочь!
Честно: даже не думала, что смогу вас порадовать настолько! smile

Dianushka OfflineДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:52 | Сообщение # 1841
Леди Пунктуальность
Podsolnushek, молодец! стратег!!!
а я вернулась к лео своему)))

Иванка OfflineДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:39 | Сообщение # 1842
Генерал-полковник
Награды: 293
Raimina, очень красивая работа! Буду ждать побольше фотку, уж очень хочется рассмотреть детальки)
Синичка-Яля, роскошные розы! Удачно их закончить, такая красота не должна пылиться в шкафу)
Dianushka, ух, какой красавец! И цвета очень красивые в этом дизайне, такие сочные!
Podsolnushek, Танечка, я тоже так делаю) иду через клеточку, иногда через две, потом возвращаюсь))
И мои орхидейки подросли не сильно, но я там еще фон поковыряла) А вообще летом так мало времени на вышивку.. пляжный сезон и все такое cool

Dianushka OfflineДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:35 | Сообщение # 1843
Леди Пунктуальность
Иванка, да, цвета яркие) летние)))
орхидейки твои красивенькие такие, стильные.

Valechka OfflineДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:13 | Сообщение # 1844
Генерал-полковник
Награды: 204
Raimina, поздравляю с окончанием прекрасной работы !!! Маячок просто чудо!!! Красочный, летний , яркий!!!! Какой же он ,наверное, красивый вживую!!!!! Это для тебя!!!!

Очень жду твоих новых работ!!!!
Синичка-Яля, желаю тебе с удовольствием довышивать эти прекрасные розы!!!!
Иванка, очень красиво получается на этой канве,картина будет очень красивая!!!!Жду продолжения.
Dianushka, как я рада видеть твоего лео!!! Я уже за ним соскучилась и хотела тебя спрашивать про его судьбу.А тут такое продвижение!!! Фон возле мордочки классный!!!

Синичка-Яля OfflineДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:25 | Сообщение # 1845
Генерал-майор
Dianushka, классная "киса" получается!
Иванка, такие нежные орхидейки. Ты по набору шьешь?
Valechka, спасибо! Обязательно дошью.

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Dimensions - любовь моя!
Страница 123 из 165«12121122123124125164165»
Поиск:
Наверх