Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 48«12891011124748»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Вышиванка: магия любви и цвета (Вышиваем вместе вышиванки)
Вышиванка: магия любви и цвета
SvetЛана OfflineДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:53 | Сообщение # 1
Наша Берегиня
Награды: 257
Готовые работы
Romashk@ вишивалочка

larisa6881

SvetЛана

Синичка-ЯляИванка
Прикрепления: 4262107.jpg(156Kb) · 4917068.jpg(67Kb) · 2397707.jpg(96Kb) · 4202131.jpg(301Kb) · 0091415.jpg(63Kb) · 2965407.jpg(21Kb) · 0288116.jpg(120Kb)

Romashk@ OfflineДата: Среда, 13.08.2014, 12:01 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Награды: 65
SvetЛана, Очень красивое платьице для дочери красочное.Супер.И твое платье мне очень нравиться.Узор нашла оригинальный или похожий подобрала. Rinni, Очень красиво.Бисером легко вышивать.И быстро.
Девченочки уже давно начала вышивать себе платье на белом атласе и тоже бисером Вышила пока только горловину.И сшила на примерку.
Начну сначала .
Купила вот такую клеевую .И белый атлас.
Вышила

Сшила на примерку

Вот само платье.Конечно еще будет маленький рукавчик и не знаю может посоветуете у меня еще остались розочки маленькие.Как лучше по низу или по талии.Или там и там.Или по низу побольше ,а по талии поменьше.Ну в общем жду может че подскажите. smile

slavnaya OfflineДата: Среда, 13.08.2014, 14:00 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Награды: 380
Оля,очень красиво. На мой взгляд не стоит перегружать платье дополнительно вышивкой. Даже на рукавчиках не стоит.

SvetЛана OfflineДата: Среда, 13.08.2014, 15:07 | Сообщение # 138
Наша Берегиня
Romashk@ Оля! Какое красивое платье, и фасон удачный! Мне очень нравится!
Присоединяюсь к Светочке: не стоит перезагружать платье, если хочешь, сделай пояс и вышей цветочками в стиль верха.

Спасибо большое за теплые слова! Для моего платья узор перенабирали (попросила девочек на Осинке и помогли, спасибо им большое!)
Я вышиваю помаленьку, вот только инет у меня плохой, никак фото загрузить не могу, в воскресенье две фотки целый день грузила. Дочки платье почти вышито: верх готов и теперь пояс вышиваю.

Rinni OfflineДата: Среда, 13.08.2014, 15:57 | Сообщение # 139
Рядовой
Награды: 20
Спасибо всем за теплые слова, буду стараться теперь еще сильнее. biggrin
Romashk@, да, тут действительно вышитый или плетеный поясок будет именно в тему. Но очень нарядно смотрится и без него)
SvetЛана, какие красивые схемы! Иногда жалею что у меня брат а не сестра, девочек можно так мило наряжать))
larisa6881, а если вырез немного опустить и сделать шире? Мне кажется будет смотреться оригинально и очень мило. Хотя, думаю, все будет ясно когда орнамент по горловине будет закончен) очень нежно, но в то же время эффектно получается)

Podsolnushek OfflineДата: Среда, 13.08.2014, 18:02 | Сообщение # 140
Наше Солнышко)
Награды: 1826
SvetЛана, спасибо большое за ответ!
Цитата SvetЛана ()
Глаза боятся, а руки делают!!!

Ой нет, Светланка, в моем случае не делают! biggrin Толко вышить и могу))
Цитата SvetЛана ()
Мне повезло с замечательной модисткой, с ней дружим уже ...надцать лет.

Рада за тебя, Светланочка! Это здОрово!
Моя же модистка, к которой пошла бы не зыдумываясь, теперь аж в Германии; не наездишься biggrin

Цитата Синичка-Яля ()
для вышиванок можно купить лен или домотканное полотно (есть разных номеров: чем больше номер, тем тоньше полотно)

Олечка, спасибо большое, солнышко! Лен или домотканное - это как раз мое, по природе моей, можно сказать! smile

Девочки, можно я еще к вам попристаю?)))
Где можно купить лен или домотканное? Мне почему-то не встречались эти тканьки ни разу(((

И на этих тканьках сразу вышивать можно или надо через сеточку, как у SvetЛана?

Podsolnushek OfflineДата: Среда, 13.08.2014, 18:11 | Сообщение # 141
Наше Солнышко)
Rinni, какая красота получается! Очень красивые цветА! Брату повезло несказанно с такой сестричкой!

Юлечка, фоточку 1 сентября покажешь?) Похвастаешься?))

larisa6881, Romashk@, девочки, посоветовать - не посоветую ничего вам (да и мастерицы наши обязательно помогут вам сделать все наилучшим образом), а вот повосхищаюсь вашими процессами с огромным удовольствием!!! smile

Ларочка, очень-очень нравятся твои цветочки! Обновочка будет прекрасная!!!

Оленька, платьице чудесное! Ты такая красотка! А уж когда закончишь, то и вовсе будет глаз не отвести!

Ой девочки, какие же умнички!!!

SvetЛана OfflineДата: Среда, 13.08.2014, 20:02 | Сообщение # 142
Наша Берегиня
Podsolnushek Танечка Спасибо большое за теплые слова! Присоединяйся к нам, будем очень рады!!!!
Домотканное полотно и лен можно купить в любом вышивальном магазине или инет-магазине. Если возникнут проблемы, я тебе куплю у нас и перешлю. Только вышивать на нем не легко, я вот сижу днем во дворе (загораю biggrin ) и только так могу вышивать на домотканном. Но знаю, что девочки через лупу вышивают или приспосабливаются. Знаешь, мне вот первые двадцать крестиков было тяжело, а сейчас привыкла, быстро идет. Жаль показать не могу, не грузит фотки мой инет. Через канву вышиваю только бисером на шелке.
Знаю еще где продают заготовки под вышивку бисером на домотканном полотне.
Цитата Podsolnushek ()
Моя же модистка, к которой пошла бы не задумываясь, теперь аж в Германии; не наездишься

Да уж, не близкий свет. Я бы свою посоветовала, но тоже - не наездишься biggrin

Podsolnushek OfflineДата: Среда, 13.08.2014, 22:11 | Сообщение # 143
Наше Солнышко)
Цитата SvetЛана ()
Домотканное полотно и лен можно купить в любом вышивальном магазине или инет-магазине

Светланка, так это та же тканька, на которой мы вышиваем?) Я как-то не сообразила)
Мне казалось, что для самого платья другая тканька нужна; помню, у меня в юности были два льняных, обожаемых мною, платья - я с трудом представляю, как на них можно было вышивать)

Цитата SvetЛана ()
Присоединяйся к нам, будем очень рады!!!!

Светланочка, спасибо большое, солнышко!
Я пока только в желающих

SvetЛана OfflineДата: Среда, 13.08.2014, 23:10 | Сообщение # 144
Наша Берегиня
Podsolnushek Танечка! Я видела вышитые сорочки и платья именно на таком льняном и домотканном полотне, на котором и мы вышиваем. Я вот на таком домотканном и вышиваю. У меня тоже есть льняное платье и костюм, но там немного другая структура ткани, не сильно и будешь на нем вышивать, крестики неровные получатся. А в современных магазинах продается специальное полотно для вышивки сорочек.

Цитата Podsolnushek ()
Я пока только в желающих

Будем тебя ждать в наших рядах!

вишивалочка OfflineДата: Четверг, 14.08.2014, 10:40 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Награды: 69
Цитата Podsolnushek ()
Мережку сама делала?
Да ,сама. tongue попробовала и сразу в роботу, очень легко шить.
Цитата SvetЛана ()
Платье для доченьки (бисером

Для себя платье нитками
Чудесные платья, очень нравится детское - видела с таким узором, сказка!
Цитата larisa6881 ()
вот моё продолжение

Попробуйте отшить узор, а потом можно добавить фрагменты узора вверх, как для меня - то все на месте.
Цитата Podsolnushek ()
И еще: какую ткань, кроме заготовок, вы покупаете для своих вышиванок? Ну, чтобы самому кроить?/
Домотканку украинскую , а можно и импортные ткани. Я за примесь с лавсаном, меньше жмакается, а то робота чудесная - а помятая... happy

Podsolnushek OfflineДата: Четверг, 14.08.2014, 12:43 | Сообщение # 146
Наше Солнышко)
SvetЛанка, спасибо, моя хорошая, за разъяснения; думаю, что с тканюшками теперь я разобралась, что к чему))

Цитата вишивалочка ()
Я за примесь с лавсаном, меньше жмакается

Людочка, большое спасибо, котичек, за такое ценное дополнение по тканюшкам! Мне этот вариант очень нравится yes

Цитата SvetЛана ()
Будем тебя ждать в наших рядах!

Светланочка, спасибо, солнышко!
Пока буду присматриваться, прицениваться, вдохновляться от вас и ваших прекрасных вышиванок!
После этих нескольких наших вопросов-ответов я уже почти определилась, что именно хочу; думаю - это хороший шаг вперед!))

Podsolnushek OfflineДата: Четверг, 14.08.2014, 12:56 | Сообщение # 147
Наше Солнышко)
Поделюсь с вами своей задумкой, если вы не против, девочки)

Олечка, Синичка наша, натолкнула меня на мысль о том, чтобы вышивать на заготовке.
Думаю, для меня это хороший вариант, потому как портнихи у меня своей нет.
В общем, пока я остановилась на варианте с заготовкой.
Олечка, сонечко, спасибо большое.

Знаю, какие цветочки хочу) Это будут полевые цветики и подсолнушки. Это мое, рідне моїй душі! smile
Такой букетик в схемах практически не встречала, поэтому, скорее всего, подсолнушки придется самой добавлять к василькам, макам, ромашкам, колоскам.
Пока буду собирать схемки, а там посмотрим.
Хочу на поясе и вокруг горловины эту красоту вышить.

Не определилась еще с длиной платья. В последнее время нравятся длинные, до пят.
Но определюсь, в зависимости от того, какой будет ткань: если тонкая и легкая, то платье будет длинным, наверное, с разрезами по бокам.
Не отбрасываю и вариант длины до середины колена (для моих ног, которые не от ушей))) это моя длина)

Девочки, я не утомила вас? Еще ничего не шью, а уже вас нагружаю)))
Я далеко не ас в этом всем деле и вижу все эти свои задумки как бы в общем, поэтому вынесла на ваше внимание свои планы.

Признаюсь, мои хорошие, что с вашей поддержкой и реальной красотой, которую вы уже вышиваете, мне значительно прибавилось уверенности в том, что моя Мечта о таком шикарном платье, а еще и блузке, реализуется!
Пусть это случится не сейчас и не сразу, но я уже вижу эти наряды в своем гардеробе!)))

Спасибо вам большое!

SvetЛана OfflineДата: Четверг, 14.08.2014, 14:22 | Сообщение # 148
Наша Берегиня
Podsolnushek Танечка, Очень рада, что ты уже определилась с узором для вышиванки! Даже не сомневалась, что подсолнухи будут biggrin в узоре. Я даже видела подходящий орнамент, но сейчас картинку поставить не могу, не грузит мой инет (как только смогу, покажу).

Цитата Podsolnushek ()
я уже вижу эти наряды в своем гардеробе!)

Визуализация очень хорошее дело, значит в ближайшее время так и будет, и ты продемонстрируешь нам свои вышитые обновки!

SvetЛана OfflineДата: Четверг, 14.08.2014, 15:02 | Сообщение # 149
Наша Берегиня
Продолжение вышитого платья для доченьки Еще чуть-чуть осталось.

SvetЛана OfflineДата: Четверг, 14.08.2014, 16:40 | Сообщение # 150
Наша Берегиня
Цитата Podsolnushek ()
Знаю, какие цветочки хочу) Это будут полевые цветики и подсолнушки. Это мое, рідне моїй душі!

Не знаю точно это или нет, но, кажется, близкое твоїй душі!!! Мне очень нравится этот узор. Такое производит фирма ТМ Коралла, заготовка под вышивку бисером (нитками) женской вышиванки

P.S. Видела такую заготовку на льняной основе, классная.

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Вышиванка: магия любви и цвета (Вышиваем вместе вышиванки)
Страница 10 из 48«12891011124748»
Поиск:
Наверх