Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 214 из 237«12212213214215216236237»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.
Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.
Podsolnushek OfflineДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:55 | Сообщение # 1
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Модератор Podsolnushek

Дорогие рукодельницы! Приглашаю вас в прекрасный мир вышивки картин Golden Kite.

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ

Мы вышиваем

Читать всем участницам совместника

МАСТЕРСКАЯ

О ФОТООТЧЕТАХ

lili-tolk OfflineДата: Четверг, 06.11.2014, 12:45 | Сообщение # 3196
Сержант
Награды: 3
Корабль вышивала вертикальной парковкой с малыми зубцами. И на вышивке не после стирки, вернее не после стирки а после натяжке в багетке стали проявляться не ряды а бугры. Вышивку натянули на картон. Если бы на подрамник натянули может такого не было. Вот фото.

А когда вышиваешь большими зубцами нитки (не все и не всегда) с изнанки ложатся на угол зубца.

lili-tolk OfflineДата: Четверг, 06.11.2014, 12:49 | Сообщение # 3197
Сержант
Цитата Пончик ()
я тоже вижу границы диагональной парковки на своем лесе

При диагональной парковке идет тот же ровный ряд, только по диагонали. И вся куча ниток лежит по диагонали.

Vetik OfflineДата: Четверг, 06.11.2014, 12:56 | Сообщение # 3198
Подполковник
Награды: 11
lili-tolk, я правильно поняла, что ты в пределах одного листа шьешь вертикальными столбцами с большим зубчиком?

lili-tolk, надеюсь наша Танюша не будет ругаться, но я еще поспрашиваю. А как нитки крепишь? Я вот перечитала снйчас кучу всего и думаю: шить свободно, попробовать шить зубчиками и вернуться к закрепке бахромой, чтобыть вертикаль а бахрома уходила вправо, чтобы на изнанке потом было меньше границ. Ведь у меня они вылезли, где шила сильно и как раз я там перешла на закрепки микростежком и отсюда на изнанке стали четче границы видны. А начало шила с бахромой и там диагоналей нет.

lili-tolk OfflineДата: Четверг, 06.11.2014, 13:04 | Сообщение # 3199
Сержант
Я беру полоску 10 клеток и вышиваю с начала вышивки и до конца. Но разницы нет если взять полоску 10 клеток и вышить до конца листа, вытащить иглы, кучу ниток закрепить и начать вышивать следующий столбец. Только меня раздражает куча ниток ждущих своего часа. Минус есть если вышивать с начала до конца, часто перематывать вышивку. Лучше я часто буду перематывать вышивку, чем будут мешать нитки.

Vetik OfflineДата: Четверг, 06.11.2014, 13:19 | Сообщение # 3200
Подполковник
lili-tolk, именно поэтому я диагональки и отщивала до конца)) эх, нелегкое это дело - вышивка, но где наша не пропадала)))

lili-tolk OfflineДата: Четверг, 06.11.2014, 16:13 | Сообщение # 3201
Сержант
Vetik, Я пробовала закреплять нитку микростежком, но мне не понравилось.
1. Больше времени уходит. Пока попадешь в середину нитки (если равномерка) или квадрата (на аиде).
2. Нитка махрится. Протягивая нить через плотно скрученную нить.
Я начинаю всегда "лишним узелком", а заканчиваю бахромой. Но не в стороне оставляю бахрому, а по ходу вышивания. Если в стороне оставлять то через сколько клеток? Я корабль вышивала на 18 аиде крестом 2 нити и оставляла бахрому по ходу вышивки через 3-4 клетки. Стирала вышивку как кухонную тряпку (да простят меня гуру), не чего не вылезло, не распустилось. На фото которое я показала чуть выше закрепляю через 5 клеток для надежности, т.к. я вышиваю крестом в 1 нить.

Vetik OfflineДата: Четверг, 06.11.2014, 16:29 | Сообщение # 3202
Подполковник
lili-tolk, спасибочки за советы, вечером буду воплощать их в жизнь)) я вот к микростежкам приноровилась быстро, но я на равномерке не шила и понимаю, что там будет тяжко с ними. Вернусь к бахроме, зубчикам, только думаю все же шить горизонтальными рядами, чтобы меньше перематывать. Но до вечера далеко, могу передумать)))) еще раз спасибо, устаканила мои мысли, а то я аж расстроилась вчера от полос(( это тебе

Vetik OfflineДата: Четверг, 06.11.2014, 16:32 | Сообщение # 3203
Подполковник
lili-tolk, я когда ила с бахромой, то оставляла ихв следущем ряду чуть ниже, клеток на пять-семь, когда доходила почти рядом, то отрезала под корень и все было хорошо. И сюдя по изнанке, где так делала, там она более равномерная, и как раз там нет границ вообще.

lili-tolk OfflineДата: Четверг, 06.11.2014, 19:46 | Сообщение # 3204
Сержант
Цитата Vetik ()
только думаю все же шить горизонтальными рядами, чтобы меньше перематывать.

Я пробовала горизонтальными рядами, мне не понравилось. Нитки надо располагать в сторону, а это не удобно. Горизонтальными рядами хорошо шить по цветам, как девочки и шьют. Взяли один цвет и шьют полоску, потом другой цвет. Этот способ хорош говорят для петит-полукрест. А я шью классической парковкой с низу в верх. Попробуй, может и понравится.

Эльвира OfflineДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:50 | Сообщение # 3205
Генерал-лейтенант
Награды: 73
отчитываюсь
было стало
у нас пасмурно уже четвертый день angry фото как ни старалась - плохое получается, прошу простить за его качество

Vetik OfflineДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:56 | Сообщение # 3206
Подполковник
Эльвира, даже с учетом погоды отличные складочки у полотенца)))) да и столешница как настоящая)))

Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:12 | Сообщение # 3207
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Цитата Vetik ()
Вчера договорилась с багеткой, в субботу отправляю розочку в Великий Новгород, там ее оформят в шкатулку))) набираемся терпения и ждемссс))

Ух ты, шкатулка будет!!! Подожду оформление, потом добавлю в Галерею)

Виолетик, а готовый размер вышивки каким получился?

Цитата Vetik ()
надеюсь наша Танюша не будет ругаться, но я еще поспрашиваю

Не-а, не буду, девочки! На самом деле я белая и почти пушистая! biggrin

Дам в шапочке ссылку на вашу переписку.
Работы серьезные у ГК, поэтому нахожу вполне приемлемым обсуждать подобные вопросы на месте, не бегая в другие темки

Эльвира, супер!!! Леночка, я в восторге от твоего процесса!!!

Vetik OfflineДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:20 | Сообщение # 3208
Подполковник
Podsolnushek, Ути наша хорошая по меркам Гк размер малюсенький всего 21х22см.

Пончик OfflineДата: Среда, 12.11.2014, 10:28 | Сообщение # 3209
Генерал-полковник
Награды: 105
мое продолжение
поближе не идеально, что бесит до психов, но стараюсь
было
Я перемотала лугану и закрепила так что все посмотреть пока нельзя.
Цитата Эльвира ()
фото как ни старалась - плохое получается
фото хорошее и крестики хорошие иииии ты хорошая!!! biggrin Эльвира я в восторге от твоей новой работы!!!!

Vetik OfflineДата: Среда, 12.11.2014, 11:05 | Сообщение # 3210
Подполковник
Пончик, как же люблю любоваться этим прекрасным лесом, Мммммм, лепота)))) отлично все получается!!! Не забыаай, еще постирается, отгладится, оформится и тогда никаких недостатков не останется. Плюс там такая куча одиночек, не факт,что у нас вышло бы ровнее.

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.
Страница 214 из 237«12212213214215216236237»
Поиск:
Наверх