Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 35«129101112133435»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Вышиваем иконы (крестик, гобелен, бисер)
Вышиваем иконы
SvetЛана OfflineДата: Четверг, 17.11.2011, 00:47 | Сообщение # 1
Наша Берегиня
Награды: 257
модератор совместника Светлана (SvetЛана)

Эта темка для совместного вышивания, вся полезная информация и обсуждения в этой теме

Участницы и дизайны

1 3 4 5
Tim Lavina Ноябрь Ольгаша
Милла    SvetЛана zhemchuzhina751

ГОТОВЫЕ РАБОТЫ:
Все готовые работы в нашей галерее

Ольгаша OfflineДата: Пятница, 07.06.2013, 17:12 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Награды: 78
Irissssssska, очень красивая икона! Буду с нетерпением ждать продолжения твоей работы.Я очень люблю вышивать в промежутке между "поздно вечером" и "уже ночью". Никто не отвлекает. В этом есть только один минус - почему то с утра ну никак не получается проснуться biggrin
Иконы я начала вышивать внезапно. Разговаривала с женщиной-коллегой, которая их уже вышивала. Опыт вышивки бисером (не икон) уже был, не самый приятный, если не сказать мучительный. И она мне объяснила тонкости, помогающие, на её взгляд легко вышивать бисером. И после третьего разговора - и третьего рассматривания её вышивки (она тогда вышивала ТРОИЦУ) я поехала в магазин, купила и начала. Это произошло 30.12.11.

Ольгаша OfflineДата: Суббота, 08.06.2013, 17:30 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант

Закончила только что

Irissssssska OfflineДата: Воскресенье, 09.06.2013, 07:11 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Награды: 211
Ольгаша, очень красиво!сложная работа.молодец!!!!!!!сама бисер подбирала?

Ольгаша OfflineДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:01 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Irissssssska, конечно, это был просто риунок на ткани, а не набор. Очень боялась, что не хватит. то одного цвета, то другого - большинство у меня по остаточному принципу = что осталось от прежних вышивок. Вот и шила секторами - фон, рамочка и т.д.
Я покупаю набор или рисунок, в зависимости от того, какое изображение больше душу затронет. Бисер из остатков или докупаю smile
А ты вышиваешь наборы или рисунки на ткани тоже покупаешь?

Irissssssska OfflineДата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:12 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Ольгаша, как я уже говорила, бисером вышиваю всего 2ю икону...до этого вообще не было опыта вышивки бисером.так получилось, что св.Ольга (это первая моя вышитая икона) была просто рисунок на ткани и бисер подбирала сама, а вот св.Людмила - это я уже позже купила набор от Чирвина Мить...вместе с св.Людмилой купила набор св.Елена...и недавно обнаружила, что лежит в запасе еще один набор бисером Богоматерь Достойно Есть...купленный давно-давно.....наборы конечно мне нравятся больше, хотя они дороже существенно, но сейчас бисер останется....так что буду пробовать и сама подбирать....покупаю тоже по зову души...так вот с Ольгой получилось.....совершенно неожиданно решила вышить ее одной знакомой, когда увидела рисунок, купила, а потом пришла домой и думаю, ой...что ж это я ....я же ее давно не видела, да и к Богу она довольно сомнительно относилась, но начала и потом узнала, что знакомая и в церковь ходить стала и отношение поменяла к жизни...и я поняла, что не просто так мне захотелось для нее вышить икону....осталось мне ее освятить, дождаться ее когда в отпуск приедет и подарить наконец то, а то ядумала что за 2 недели вышью...ха-ха-ха., а получилось что 2месяца вышивала

Ольгаша OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:09 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
По этому поводу есть две фразы: "Когда люди строят планы, боги смеются" smile и "Человек предполагает, а Бог располагает" smile smile
Сейчас приколола новую вышивку. Рисунок на ткани, производитель "Страна Рукоделия". Св. Тимофей был того же производителя. Купила сразу оба рисунка. Если честно - покаялась. Очень плотная основа, трудно прокалывается иглой, а с наперстком шить не умею. Но изображения удивительные. Привелось бы покупать зная про все сложности, всё равно бы приобрела - позвали душу
smile smile

Irissssssska OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 05:26 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Ольгаша, Оль, красивая будет икона....очень интересный дизайн у этого производителя - понравились ...мне пока не попадалась "страна рукоделия" возьму на заметку. и мне нравится что лики такие, не как обычно, я бы даже сказала осовремененые и размером они похоже не маленькие.см 13*17 наверное?
а насчет того, что кто предпологает и распологает....то это точно!!!!я ж за неделю так и не села ни разу за Людмилу....вот!не готова-не берись...у меня так....

Ольгаша OfflineДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:55 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Irissssssska, Ириш, этак ты в долгостой такую красоту превратишь. попробуй шить секторами - например: на этой неделе (или сегодня) я шью нимб. И одним (или сколько там - ну, двумя) цветом отшиваешь его. И продвинулось, и цветов в работе немного, дочке меньше рассыпать. Ты бисер в специальный контейнер пересыпала? Тогда ей совсем мало удасться рассыпать smile

Irissssssska OfflineДата: Вторник, 11.06.2013, 07:16 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Ольгаша, да Оль ты права конечно и спасибо за совет, но в долгострой такие вещи переводить не буду....нет-нет....сейчас займусь св.Людмилой....шить секторами пробовоала, но мне чесно говоря больше нравиться когда по порядку иду...так у меня все очень ровно получается, хотя скорость конечно падает, (по 12цветов за раз бывает нужны), а секторами еще рука у меня не набита, видно как бисер кривится...думаю на след неделе покажу что получилось....

Ольгаша OfflineДата: Среда, 12.06.2013, 10:50 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Irissssssska, Ириш, буду ждать с нетерпением... И вышивать! smile

Volshebnica OfflineДата: Среда, 12.06.2013, 14:23 | Сообщение # 161
Душа форума
Награды: 2519
Ольгаша, Irissssssska, Оля, Ириша! Как красиво у вас тут!!! Вы обе для меня героини!!! так как бисер - ну точно не мое!!! И вот икону шить еще не позвала меня душа. не было такого, чтоб вот увидела - и пропала. Так что придет мое время - и я к вам приду с иконой. Но, наверно, не с бисерной...

Цитата (Ольгаша)
Ты бисер в специальный контейнер пересыпала? Тогда ей совсем мало удасться рассыпать

Ага, и у меня тот же вопрос!!! есть такие удобные!!!
Вот, например, я такие покупала Т-36 артикул. Форма Гамма.

Irissssssska OfflineДата: Пятница, 14.06.2013, 07:07 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Volshebnica, Иришка, спасибо большое за теплоту и доброту!!!!
Цитата (Volshebnica)
так как бисер - ну точно не мое!!!
я тоже так наивно полагала biggrin ....да

Цитата (Volshebnica)
Так что придет мое время - и я к вам приду с иконой. Но, наверно, не с бисерной...
...приходи обязательно, когда придет время, будем рады безусловно и совершенно неважно бисером это будет или крестиком (я вышила самую-самую первую икону крестиком....набор от Чудесницы. там кстати было немного отделки бисером, вот после этого меня и зацепило-захотелось полностью попробовать бисером)...
Ольгаша, Оленька , показываю тебе свои результаты за неделю ...вот:...малость не в фокусе, но результат виден biggrin
ты наверное уже закончила свою св.Ольгу?

Ольгаша OfflineДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:03 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Irissssssska, Иришка, какая ты молодец!!! Такое продвижение вперед!! Так держать, умница!!!

Ольгаша OfflineДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:14 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Volshebnica,с иконой не торопись - само нагрянет, встретишь свою икону. А просто бисером повышивать можно. Контейнеры мне больше нравятся прямоугольные "семидверные". Кругленькие покупала, но не удачно - объем меньше, не так удобно. А основная "фишка" которой меня научили - бисер выкладывать по чуть-чуть (на послюнявленный палец налипает именно столько) на прозрачную крышечку от сметаны или творожка. Если просыпешь - то немного, не так необходимо ползать и собирать. И на столе устойчиво стоит. smile

Irissssssska OfflineДата: Понедельник, 17.06.2013, 05:54 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Цитата (Ольгаша)
основная "фишка" которой меня научили - бисер выкладывать по чуть-чуть на прозрачную крышечку от сметаны или творожка. И на столе устойчиво стоит.

я тоже интуитивно догадалась что проще помаленьку сыпать....сначала на крышечке было, а потом моя доченька где то откопала запчасть от коробочки CDдиска ....теперь его использую-нравиться, что он легкий, прозрачный, с секторами(но борта невысокие-удобно бисер иголкой брать) и устойчиво на столе стоит (а на моем пластиковом кухонном столе, где я вышиваю может еще и легко вращаться если надо)...в след раз вместе с иконой сфотаю, чтоб понятно было...а контейнер под бисер я купила самый обычный в хоз магазине, дешевле и больше размером....все равно бисер не пересыпаю в сам конетейнер, а в маленьких пакетиках держу по отделениям...

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Вышиваем иконы (крестик, гобелен, бисер)
Страница 11 из 35«129101112133435»
Поиск:
Наверх