Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 60 из 188«125859606162187188»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Как прекрасен этот мир!
Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:36 | Сообщение # 1
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Модератор Podsolnushek

Добро пожаловать всем любителям природы smile

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ

МИР ПРИРОДЫ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ

Читать всем участницам совместника

Отчётные дни - суббота-воскресенье

Podsolnushek_ OfflineДата: Вторник, 30.07.2013, 15:53 | Сообщение # 886
Наше Солнышко)
Награды: 351
Цитата (aktatva)
А у нас так замечательно получилось, что все времена года собрались

Танюша, праздник круглый год у вас! biggrin

Цитата (aktatva)
Так у тебя набор?

Нет, Танюшечка. Схемы у Марии к ниточкам ДМС; я вышиваю своими (так дешевле))
Цитата (aktatva)
А гобелен, вышивается гладью?

Танюша, гобеленовым стежком вышивается

Но многие вышивают крестиком; я в том числе)

Podsolnushek_ OfflineДата: Вторник, 30.07.2013, 16:02 | Сообщение # 887
Наше Солнышко)
Девочки, смотрите, что нашла

Нашла в интернете со ссылкой на наш Крестик!

По ссылке в нашем фотоальбоме не нашла! Пролистала 175!!! (можно подумать, что больше делать нечего было))) страничек + наш совместник (такое пропустить вроде как и не могла...)

Интересно, что это? У меня сразу ассоциация с Девушкой-Осенью) Такое вот "Очей очарованье"!)

А что вы по этому поводу думаете, девочки? И, может, у кого-то из вас есть информация по этой работе?

Джозефина OfflineДата: Вторник, 30.07.2013, 20:49 | Сообщение # 888
Полковник
Награды: 47
Podsolnushek_, Не перестаю восхищаться нашей осенью, так красиво. Октомври, тоже красивая картина.
Цитата (Podsolnushek_)
Интересно, что это? У меня сразу ассоциация с Девушкой-Осенью) Такое вот "Очей очарованье"!)
Танечка, это по-моемому авторская схема Любовь Ющук, так и называется Девушка-осень, у нее очень много хороших схем, особенно мне нравится детская серия и портреты знаменитостей ( в частности портрет Высоцкого)

Podsolnushek_ OfflineДата: Среда, 31.07.2013, 07:36 | Сообщение # 889
Наше Солнышко)
Джозефина, спасибо, солнышко! Ты знаешь, ко мне время от времени закрадывается бредовая мысль - повторить Есен, вышить ее и для себя! surprised

Цитата (Джозефина)
схема Любовь Ющук

Эльмирочка, да, она! Спасибо за подсказку)
Ходила на сайт, посмотрела, нашла - это ее Осень. Я как-то сразу и не догадалась, хоть и знаю этого автора)
Да, мне тоже многие ее работы нравятся, только в таком варианте, как эта Осень, я вышивать не стала бы)

Байкалочка OfflineДата: Среда, 31.07.2013, 11:20 | Сообщение # 890
Генерал-майор
Награды: 70
Цитата (Podsolnushek_)
Девочки, смотрите, что нашла

а березки-то из "нашей" осени)))
Цитата (Джозефина)
это по-моему авторская схема Любовь Ющук, так и называется Девушка-осень, у нее очень много хороших схем

Цитата (Podsolnushek_)
Ходила на сайт, посмотрела, нашла

ну, девочки, показали мне еще один сайт, где можно хомячить)))
мой хома скоро от жадности скончается))) и так уже на 100 лет вперед припас, на правнуков хватит. у меня только планов-хочушек лет на 7-8 вперед расписано. И все пейзажи! Эх, неравнодушна я к ним)))
Цитата (Podsolnushek_)
время от времени закрадывается бредовая мысль - повторить Есен, вышить ее и для себя!

обязательно , Танюша сделай для себя!

aktatva OfflineДата: Среда, 31.07.2013, 12:48 | Сообщение # 891
Солнечный лучик)
Награды: 640
Podsolnushek_, Танюша, какая красивая "Девушка Осень", надо будет тоже заглянуть к Любови Ющук, СПАСИБО Джозефина, Эльмирочка, за подсказачку!
Цитата (Podsolnushek_)
Ты знаешь, ко мне время от времени закрадывается бредовая мысль - повторить Есен, вышить ее и для себя!

Танюша, как про меня, так это ГЕРОИЗМ, повторить вышивку!! Но если очень ХОЧЕТЬСЯ, то точно вышьешь biggrin

Цитата (Байкалочка)
ну, девочки, показали мне еще один сайт, где можно хомячить))) мой хома скоро от жадности скончается))) и так уже на 100 лет вперед припас, на правнуков хватит. у меня только планов-хочушек лет на 7-8 вперед расписано. И все пейзажи! Эх, неравнодушна я к ним)))

Наташенька, я тоже этой болезней болею biggrin , "дайте мне таблеток от жадности - и по больше, по больше!!!"
Мне пейзажи, тоже очень-очень нравятся!!!

Romashk@ OfflineДата: Суббота, 03.08.2013, 21:31 | Сообщение # 892
Генерал-майор
Награды: 65
Было
Стало

Байкалочка OfflineДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:46 | Сообщение # 893
Генерал-майор
доброго времени суток всем!
Мой отчет:
было
стало

aktatva OfflineДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:33 | Сообщение # 894
Солнечный лучик)
Байкалочка, Наташенька!! Умница прекрасное продвижение!! Успеха!
Romashk@, Оленька, небо у тебя прибавилось!! Умница!!!
Девочки, я завтра отчитаюсь, два дня убираю в доме, после ремонта...руки отваливаются...

Melodia OfflineДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:01 | Сообщение # 895
Полковник
Награды: 75
Цитата (Podsolnushek_)
Мне все кажется, что я иду черепашьими темпами)

так кажется нам всем )))) а вот стОит посмотреть на отчет, сделанный месяц назад и уже так не думаешь ))))
Цитата (Podsolnushek_)
Вот такой Октомври от Levron буду вышивать для нашей младшенькой дочи

Танюша, какая шикарнейшая осень!!!! это набор у тебя?
Romashk@, Оля, какой солидный кусочек неба появился )))) всё больше и больше хочется такой набор в запасы, которых у меня итак лет на 100 biggrin
Байкалочка, Наташа, как всегда - супер!!!
я тоже постараюсь сегодня отчитаться, вчера лишь сфотографировала при дневном свете и в сад - смородину снимали, рыбу коптили

aktatva OfflineДата: Вторник, 06.08.2013, 11:10 | Сообщение # 896
Солнечный лучик)
Добрый день, мои дорогие РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!! Я, наконец то с отчётиком...вчера не могла на сайт зайти...отчитаться biggrin
Вот мои маки, и проба вышивать парковкой...но получилась ложная парковка biggrin всё равно вышивала по цветам, но в пределах квадратиков.. biggrin буду ещё пытаться овладеть этим методом...чего то мне свисающие нитки мешают biggrin

Melodia OfflineДата: Вторник, 06.08.2013, 16:29 | Сообщение # 897
Полковник
Награды: 75
Цитата (aktatva)
Вот мои маки, и проба вышивать парковкой...но получилась ложная парковка
Танюша, главное начать! ))) верю, что всё получится )))) зато смотри сколько вышилось умничка!!
и мой, наконец-то, отчетик
было стало появились очертания лодочки )))

aktatva OfflineДата: Вторник, 06.08.2013, 18:36 | Сообщение # 898
Солнечный лучик)
Melodia, Юличка!!! Спасибо БОЛЬШОЕ за поддержку и вдохновение!!!
Цитата (Melodia)
Танюша, главное начать! ))) верю, что всё получится )))) зато смотри сколько вышилось

Парадоксально, что вышито по объему столько же как всегда...а заметнее намного biggrin , а я ещё внизу травку вышивала..так её даже не заметно наверно biggrin

Байкалочка OfflineДата: Среда, 07.08.2013, 05:10 | Сообщение # 899
Генерал-майор
Цитата (aktatva)
Вот мои маки, и проба вышивать парковкой...но получилась ложная парковка

главное, ты попробовала,))) мне кажется, при парковке получаются слишком длинные протяжки, что увеличивает расход нитей
Цитата (aktatva)
чего то мне свисающие нитки мешают
я вот тоже этого боюсь. Еще мне кажется, что перепутаются смежные похожие оттенки. в "осени" их навалом, особенно когда листву шьешь. По цветам как-то спокойнее
Цитата (Melodia)
и мой, наконец-то, отчетик
какое заметное прибавление!
aktatva, Melodia, Танюша, Юля, какие вы молодцы, несмотря на домашнюю работу успели столько вышить.

Интра OfflineДата: Среда, 07.08.2013, 09:38 | Сообщение # 900
Генерал-лейтенант
Награды: 40
Цитата (aktatva)
получилась ложная парковка всё равно вышивала по цветам, но в пределах квадратиков

Танюша, это не ложная парковка, а один из ее вариантов. Суть парковки только в том, чтобы "свисающие нитки" торчали из того места, откуда надо продолжать. А как ты шьешь - по цветам в пределах квадратика или построчно - это уже не принципиально. Собственно, профи называют именно эти два варианта парковки - "квадратами" и "рядами". Так что у тебя всё ОК. wink

Цитата (Байкалочка)
Еще мне кажется, что перепутаются смежные похожие оттенки. По цветам как-то спокойнее

Байкалочка, не понимаю, как они могут перепутаться? Ведь переходя к следующему квадрату (или ряду), ты не на глаз выбираешь цвет из пучка висящих ниток. Нужная нитка у тебя УЖЕ торчит из нужной дырочки, и на схеме ты видишь, какой значок у тебя в этом квадратике стоит. И просто продолжаешь вышивать по схеме этим значком.

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Страница 60 из 188«125859606162187188»
Поиск:
Наверх