Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 68 из 188«126667686970187188»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Как прекрасен этот мир!
Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:36 | Сообщение # 1
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Модератор Podsolnushek

Добро пожаловать всем любителям природы smile

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ

МИР ПРИРОДЫ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ

Читать всем участницам совместника

Отчётные дни - суббота-воскресенье

Веточка OfflineДата: Среда, 02.10.2013, 09:10 | Сообщение # 1006
Генерал-майор
Награды: 111
aktatva, Спасибо! Да, Тань, замахнулась я! happy

Цитата (aktatva)
идея подарка для свекрови

еще бы успеть вышить ко дню рождения cry У нее 13 января. Я так подсчитала, надо к началу декабря все вышить + месяц на оформление (да еще в багетке перед новым годом аншлаг всегда). Линию гор я должна была дошить в сентябре. Там дальше лесной массив идет, вот где заморочки будут: цвета мелкими группочками, одиночек полно. Но с твоей и остальных наших девочек поддержкой, я думаю, у меня дело пойдет быстрее!

aktatva, Таня у тебя маки быстро продвигаются, несмотря на загруженность на работе! Молодец!

Я смотрю ты вышиваешь цветами, ну в смысле по цветам ниток, а не все подряд? или я ошибаюсь?

Веточка OfflineДата: Среда, 02.10.2013, 09:23 | Сообщение # 1007
Генерал-майор
Байкалочка, Наташа, спасибо за поддержку!

Цитата (Байкалочка)
небо по крайней мере, очень похоже!

да, небо вроде ничего получилось. Посмотрю что с горами будет, там я вижу уже недочеты.

Цитата (Байкалочка)
Вика, ты в какой программе делала схему?

в PM.

Тебе в твоем процессе желаю легких, ровных крестиков! Как ты с маленьким ребенком только успеваешь все?
(Я не ошибаюсь, у тебя же малыш?)

Веточка OfflineДата: Среда, 02.10.2013, 09:30 | Сообщение # 1008
Генерал-майор
Цитата (Zаплатка)
А ты графику делала из ПМ?

Да, Оля, из PM.

Цитата (Zаплатка)
Похоже получается?

в принципе похоже. Я первый раз сама схему пейзажа делаю, поэтому не знаю еще всех фишек в пейзажном схемотворчестве. Работала над прогоном как могла. Это не мультяшная картинка, где можно самой прорисовывать схему. Тут сплошные пятнышки, особенно лес меня напрягает. Будем надеяться, что нормально получится! smile

Zаплатка, Оля, тебе легкого вышивания "Земляничек"! Хотя, она у тебя и так растет не по дням, а по часам! Ты молодчина!

Байкалочка OfflineДата: Среда, 02.10.2013, 09:35 | Сообщение # 1009
Генерал-майор
Награды: 70
Веточка, Вика, ну РМ должно нормально все получиться. ты ведь еще и редактировала схему, я думаю, картинка очень похожей выйдет.
Цитата (Веточка)
Тебе в твоем процессе желаю легких, ровных крестиков!
спасибо за поддержку! очень стараюсь, хотя не без косяков))). Учусь тут же на своих же ошибках biggrin
Цитата (Веточка)
Как ты с маленьким ребенком только успеваешь все?
(Я не ошибаюсь, у тебя же малыш?)

да, у меня доча 4 месяца исполнилось 29 сентября)). успеваю как-то, сама не знаю, иногда по ночам вышиваю, иногда днем, когда она спит

Веточка, я вот тоже экспериментировала с РМ. делала свои схемки, и по фото и по картинкам из инета, вроде нормально получается, после редактирования так вообще хорошо, но отшивать пока не думаю, другие хочушки имеются по оригинальным схемам

Веточка OfflineДата: Среда, 02.10.2013, 10:39 | Сообщение # 1010
Генерал-майор
Байкалочка,

Цитата (Байкалочка)
да, у меня доча 4 месяца исполнилось 29 сентября))

так совсем на днях )) Поздравляю! В первый год в жизни ребенка каждый месяц ценен и важен, приносит много нового в его развитии, а маме куча разнообразных впечатлений, радостей, ну и забот, конечно ))! Так что, растите здоровенькие, умненькие, счастья вам обеим!

Байкалочка,
Цитата (Байкалочка)
я вот тоже экспериментировала с РМ. делала свои схемки, и по фото и по картинкам из инета, вроде нормально получается,

О, так ты тоже схемами занималась! Если ,что , буду с тобой советоваться
Знаешь, могу сказать, что иногда разнятся сама разработка и вышивка по ней (в цветовом плане) А я к тому же, меняю нитки дмс на Гамму ))

Байкалочка OfflineДата: Среда, 02.10.2013, 11:22 | Сообщение # 1011
Генерал-майор
Цитата (Веточка)
Так что, растите здоровенькие, умненькие, счастья вам обеим!

спасибо, Викуся! впечатлений, так же как и забот, у меня предостаточно)))
Цитата (Веточка)
Если ,что , буду с тобой советоваться
Ой, ну из меня советчик тот еще))) biggrin я ж начинающий вышивальщик
Цитата (Веточка)
А я к тому же, меняю нитки дмс на Гамму ))
А я осень свою Гаммой шью, перевела по нескольким таблицам, и в магазине мне продавцы еще проверили по своей карте. Но... она отличается от осени Татьяны Podsolnushek. Хотя моим родственникам нравится. У меня в городе ДМС не продается вообще, только Гамма, ДМС буду заказывать по инету для своей след. хочушки. И вообще в наших рукодельных магазинах ничего толкового не найти(((. Канвы мелкой нет, только №11, 14. Для своей "осени" Аиду 18 заказывала по инету. Наборов интересных тоже нет, одни примитивные рисуночки, ни пейзажей , ни натюрмортов, такое впечатление, что никто не вышивает в городе. И это в столице республики wacko . Не представляю даже, что продают в сельских районах. Говорила продавцам, чтобы заказывали для продажи мелкую канву и нитки качественные, но они ответили, что не пользуются популярностью дорогие нитки, а канва и №14 всех устраивает(((

Байкалочка OfflineДата: Среда, 02.10.2013, 11:25 | Сообщение # 1012
Генерал-майор
Веточка, Викуся, ты тоже без разметки шьешь?? Ох, еще одна экстремалка в наших рядах biggrin Я так не умею, путаюсь и пугаюсь biggrin

Melodia OfflineДата: Среда, 02.10.2013, 12:16 | Сообщение # 1013
Полковник
Награды: 75
Цитата (Веточка)

Очень красивый пейзаж с домиком! От него веет таким спокойствием и умиротворением! А что это за набор? Картина большая должна быть, да? Какой размер?

Мой папочка на него "глаз положил", но я недолго держала в секрете, что вышивать решилась этот набор для него от фирмы Лука-с: Размер: 51,5х34 см, Аида 18 Zweigart, количество цветов: 33, в крестиках это 364*240 )) вышиваю чуть больше, чем полгода ))
Цитата (Веточка)
Удачи в процессе!

СПАСИБО огромное!!! )))

Байкалочка OfflineДата: Среда, 02.10.2013, 19:53 | Сообщение # 1014
Генерал-майор
девочки не могу не поделиться с вами своим опытом перехода на парковку.

где-то выше я писала, что листва мне тяжко дается, ну очень грустно ее вышивать))) и вот мой мозг на подсознательном уровне обдумывал эту проблему и выдал мне решение - парковка! Правда я долго еще настраивалась на нее, боялась, что не получится. Начала с квадратика 10*10 и отшила сегодня 2 штуки вниз (из 11 ряда).
Ставила этот эксперимент с несколькими целями:
1. Как будет выглядеть одиночка-крестик (была у меня такая беда- иногда одиночка проваливалась или наоборот выглядела выпукло на общем фоне, но чаще всего, впукло biggrin (если можно так сказать!!!)
2. увеличится ли скорость и продуктивность
3. Понравится ли мне этот способ.
4. возможность вышивки парковкой на пяльцах

Ну что можно сказать... Одиночки выглядят ровно, наравне со всеми, пропуски теперь исключены (ранее бывало) - я вышиваю по рядам строго слева направо, не пропуская ни одного крестика, такое ощущение, что ткешь полотно.

скорость не снизилась, но и не увеличилась ))) есть затраты времени на вытягивание нитки из "бороды", но больше 10-12 игл у меня не болтается, листва в основном состоит из красно-желтой гаммы с одиночными вкраплениями и опять -такое же время я потратила бы на вытаскивание нитки из иглы и заправку новой нитки (а может и больше времени ушло бы). На фото у меня всего 6-7 нитей висит, к-е понадобятся в след. квадрате, а так было больше.

способ мне понравился, думаю, далее буду шить только так. Открылось второе дыхание на вышивку листвы. Только хочу добить этот рядок до конца, а потом брать 2 или 3 рядка сразу, потому что в одном квадратике тесно.

на пяльцах вполне нормально вышивается, но мечтаю о хорошей раме)))

еще вывод сделала - не надо отрезать слишком длинные нити, они сильно путаются

На изнанке по-прежнему полная белиберда, но мне на это пофиг.

Веточка OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 10:50 | Сообщение # 1015
Генерал-майор
Байкалочка, Наташа, привет!

Цитата (Байкалочка)
ты тоже без разметки шьешь??

ага, не расчерчиваю )). Хотя я вышиваю по цветам и может быть удобнее было по квадратикам ориентироваться. Пока так справляюсь smile

Наташ, ну ты даешь, на парковку решилась! Я про нее читала, но пока не берусь. Для меня она какая-то абракадабра, с этой кучей иголок, свисающими нитками! И еще я не понимаю, куда девать другие нитки, если идет кусочек только одного цвета, выводить на изнанку, потом протягивать до нужного места? Не доходит пока до меня эта система wacko

Байкалочка OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 11:02 | Сообщение # 1016
Генерал-майор
Цитата (Веточка)
Для меня она какая-то абракадабра, с этой кучей иголок, свисающими нитками!

я также думала буквально еще неделю назад biggrin
Цитата (Веточка)
не понимаю, куда девать другие нитки, если идет кусочек только одного цвета, выводить на изнанку, потом протягивать до нужного места?

я вышиваю по рядам квадрата, с 1 по 10 ряд. допустим цвет №1 встречается в первом ряду на пятом месте и в третьем ряду на первом месте, я сначала вышиваю в первом ряду, потом паркую в дырочку пятого ряда, но не вышиваю, ниточка просто висит, вышиваю далее первый ряд, второй и до пятого, дохожу до цвета, припаркованного в пятом ряду, вышиваю его. если он больше нигде не повторяется, обрезаю нить, если есть дальше, паркую далее. Вчера последний рядок единичный добила, сегодня паркуюсь дальше.
Там на фото у меня , остались 4 столбца пустые, я сегодня взяла уже 2 квадрата, т.е. 20 крестиков и гоню их вниз, в данный момент в работе болтается 16 иголок (специально считаю, сколько я смогу вытерпеть!)

Байкалочка OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 11:07 | Сообщение # 1017
Генерал-майор
фото своей парковки пока показывать не буду, а то в воскресенье нечем отчитываться будет! в воскресенье покажу, как вышивается 2 квадрата. Целый ряд из 5 квадратов брать не хочу, слишком муторно, лучше потихонечку так пойду. видела как другие девочки большие блоки отшивают парковкой, но я побаиваюсь пока.
вот такая у меня неспешная парковочка для трусливых получилась))))

aktatva OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 12:31 | Сообщение # 1018
Солнечный лучик)
Награды: 640
Цитата (Байкалочка)
способ мне понравился, думаю, далее буду шить только так. Открылось второе дыхание на вышивку листвы.

ПОЗДРАВЛЯЮ с новым опытом!!! Я это не давно проходила, так что знаю какого это!!! УМНИЦА!!!
Цитата (Байкалочка)
на пяльцах вполне нормально вышивается, но мечтаю о хорошей раме)))

а я как раз начала парковку на раме, и сейчас вернулась к большим пяльцам...удобнее так лежать на диване biggrin
Цитата (Байкалочка)
На изнанке по-прежнему полная белиберда, но мне на это пофиг.

А я наоборот, сейчас "цыканулась" на идеальной изнанки и идеальном лице biggrin На лице, остановилась на методе разделении иголкой нитей при прокалывании (где то у нас на Крестике есть такой МК), тогда ниточки ложатся красиво не перекручиваются. По началу скорость была черепашья...но сейчас уже приловчилась и восстановила темп. Конечно, разницу между прошлыми настоящими крестиками, видно только при макросъемке...Но, результатом довольна как слон!!!
Цитата (Байкалочка)
такое же время я потратила бы на вытаскивание нитки из иглы и заправку новой нитки (а может и больше времени ушло бы).

Я метод парковки усовершенствовала под себя, ну уж очень мне мешают эти болтающиеся нити...да и обтрёпываются они прилично. Так я решила проблему по своему. Сделала не хитрое приспособление для иголочек с нитями и внизу приклеила все символы схемы. Если интересно, то сфоткаю по позже и покажу в своём блоге новая игрушечка у меня такая...милости прошу в гости!

Байкалочка OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 12:47 | Сообщение # 1019
Генерал-майор
Цитата (aktatva)
ПОЗДРАВЛЯЮ с новым опытом!!!
спасибо , Танюша!
Цитата (aktatva)
остановилась на методе разделении иголкой нитей при прокалывании

это когда нить двойного сложения при прокалывании разделяешь на 2 части? Т.е. по одну сторону 2 нити, и по другую тоже? Я так тоже пробовала, особой разницы не почувствовала.

Цитата (aktatva)
Я метод парковки усовершенствовала под себя, ну уж очень мне мешают эти болтающиеся нити...да и обтрёпываются они прилично.

Вот я сегодня дальше вышиваю, уже не так мешают нити, приспособилась, когда вышиваю в начале ряда, те нити, к-е понадобятся в конце, откидываю в сторону и наоборот. Рука уже сама делает машинально. Скорость увеличивается , за сегодня уже отшила 300 крестиков, с учетом домашних дел. Но еще не вечер))). Даже длинные нитки уже не мешают, даже удобно, реже вправлять надо.
А вообще думаю, каждая вышивальщица "подгоняет" парковку под себя, кому как удобнее! И каждая по -своему права будет!

Байкалочка OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 12:51 | Сообщение # 1020
Генерал-майор
aktatva, Заглянула в твой блог одним глазком, ты у нас оказывается на все руки мастерица! Посмотрю подробнее обязательно!

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Страница 68 из 188«126667686970187188»
Поиск:
Наверх