Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 69 из 187«126768697071186187»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Как прекрасен этот мир!
Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:36 | Сообщение # 1
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Модератор Podsolnushek

Добро пожаловать всем любителям природы smile

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ

МИР ПРИРОДЫ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ

Читать всем участницам совместника

Ждем продолжения

Отчётные дни - суббота-воскресенье

Байкалочка OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 12:51 | Сообщение # 1021
Генерал-майор
Награды: 70
aktatva, Заглянула в твой блог одним глазком, ты у нас оказывается на все руки мастерица! Посмотрю подробнее обязательно!

aktatva OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 13:02 | Сообщение # 1022
Солнечный лучик)
Награды: 640
Цитата (Байкалочка)
это когда нить двойного сложения при прокалывании разделяешь на 2 части? Т.е. по одну сторону 2 нити, и по другую тоже? Я так тоже пробовала, особой разницы не почувствовала.

Да Наташенька, ты меня правильно поняла. А я тоже,разницу вижу только мни макросъемке biggrin , но она есть, нити ложатся ровненько.
Цитата (Байкалочка)
Скорость увеличивается , за сегодня уже отшила 300 крестиков, с учетом домашних дел. Но еще не вечер))). Даже длинные нитки уже не мешают, даже удобно, реже вправлять надо.

Вот как здорово!!! И скоростуха уже ого-го-го!!! Везёт вышиваешь...а я над бух.бумагами сижу...видишь как мне работать не хочется biggrin
Цитата (Байкалочка)
Заглянула в твой блог одним глазком, ты у нас оказывается на все руки мастерица! Посмотрю подробнее обязательно!

Спасибо Наташенька, мне очень приятно!! Буду ждать!! biggrin

aktatva OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 13:03 | Сообщение # 1023
Солнечный лучик)
Melodia, Юлинька!! Так это у тебя подарочек для папочки, будет!! Какая прелесть!! Как трогательно и душевно!!! Желаю УДАЧИ!!!

Байкалочка OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 13:57 | Сообщение # 1024
Генерал-майор
Цитата (aktatva)
сейчас вернулась к большим пяльцам...удобнее так лежать на диване

я тоже так вышиваю, полусидя-полулежа на диванчике. Муж правда, побаивается, что после меня иголки могут остаться, но я очень аккуратно с этим, все иглы на учете biggrin , сколько взяла с собой на диван, столько и обратно в шкатулочку верну.
Цитата (aktatva)
а я над бух.бумагами сижу...видишь как мне работать не хочется

я уже привыкла дома сидеть, год уже не работаю, такая красота, про работу даже вспоминать не хочется biggrin

aktatva OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 14:27 | Сообщение # 1025
Солнечный лучик)
Цитата (Байкалочка)
я уже привыкла дома сидеть, год уже не работаю, такая красота, про работу даже вспоминать не хочется

а я работаю дома.. и в декрете ( в его полном понимании) и не была...так с малышкой на руках и вбивала цифры...С одной стороны, хорошо, что инет и бух.помощники есть, можно не выходя из дома работать, но с другой стороны...как квартальный отчёт...хоть бросай.... biggrin Знаешь анекдот про пожарника?!
"Всё мне в моей работе нравится...но как пожар, хоть бросай!" biggrin

Melodia OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 09:11 | Сообщение # 1026
Полковник
Награды: 75
Цитата (Байкалочка)
девочки не могу не поделиться с вами своим опытом перехода на парковку.

Наташечка, умничка, что решилась!!! удачи тебе в освоении и с удовольствием полюбуемся на результаты и порадуемся за тебя!!!
Цитата (aktatva)
Melodia, Юлинька!! Так это у тебя подарочек для папочки, будет!! Какая прелесть!! Как трогательно и душевно!!! Желаю УДАЧИ!!!

Спасибо, Танюша ))))) он у меня очень терпеливый )))) сказал, что легко подождет и до своего ДР (в июле ) biggrin
Цитата (aktatva)
а я работаю дома..

я бы тоже хотела работать на дому )))) но я не бухгалтер, а освоить другое - нужно время, которого нет.. cool

Zаплатка OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 12:03 | Сообщение # 1027
Майор
Награды: 41
Девочки, привет!!!! Меня не было овсем чуть-чуть, а Вы здесь уже такую деятельность развернули!!!! И смотрю наши дизайны с Викой в первом сообщении красуются!!!! Спасибо!
Так здорово почитать кто как вышивает!!! Ну, у меня пока свой способ: исключительно столбикми, чтобы не запутаться и было нагляней!
Цитата (Веточка)
Но с твоей и остальных наших девочек поддержкой, я думаю, у меня дело пойдет быстрее!

Вика, привет!!!! Конечно девчонки наши очень сильная группа поддержки, такие молодцы, дажене хочется дошивть, чтобы не уходить из такой теплой компании или потом начать еще один пейзаж!
Цитата (Веточка)
Zаплатка, Оля, тебе легкого вышивания "Земляничек"! Хотя, она у тебя и так растет не по дням, а по часам! Ты молодчина!

Огромное спасибо стараюсь, осталось практически 1/5 всей схемы, но на этой неделе я филоню)))))
Цитата (Байкалочка)
Наборов интересных тоже нет, одни примитивные рисуночки, ни пейзажей , ни натюрмортов, такое впечатление, что никто не вышивает в городе.

+1!!!! У нас в огромном ассортименте "Веселая пчелка" с детскими сюжетами, Дим днем с огнем не найти. Единственный нормальный магазин в нашем ТЦ, но и то, девочки говорят, что будут от многого отказываться, наценку приходится делать маленькую, а спрос не так велик. Жалко))))
Цитата (Байкалочка)
Вточка, Викуся, ты тоже без разметки шьешь?? Ох, еще одна экстремалка в наших рядах Я так не умею, путаюсь и пугаюсь

И я только с клеточками, так и считать легче, а иногда прям на глаз определяешь где начинать, потом пересчитываешь и удивляешься, угодала же!
Цитата (aktatva)
хоть бросай.... Знаешь анекдот про пожарника?! "Всё мне в моей работе нравится...но как пожар, хоть бросай!"
,
Танюш, как я тебя понию, я же тоже бухгалтер!!!! Причем еще и алкогольные отчеты писала, так рада, что уволилась и теперь хоть что-то свое. Но иногда все-таки просыпаешься ночью с ужасом, что очеты просрочила. Потом лежу и себя успокаиваю, что все, больше не работаю!!!!! smile

Podsolnushek_ OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 20:08 | Сообщение # 1028
Наше Солнышко)
Награды: 351
Девочки, на секундочку остановитесь, пожалуйста biggrin
Понимаю, что поговорить хочется и даже нужно, что лично я поддерживаю двумя руками, но мы уже как-то совсем от темы нашего совместника уходим wacko
Буду сейчас соображать, куда теперь перенести часть разговорчиков smile

Podsolnushek_ OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 21:07 | Сообщение # 1029
Наше Солнышко)
Моим драгоценным рукодельницам добрый вечер! smile
Девочки, сейчас попытаюсь обо всем по-порядку, начиная со странички, на которой я остановилась перед отпуском))

Прежде всего всем огромное спасибо за теплые, солнечные пожелания мне в дорогу! И такую же теплую, приятную встречу!

Спасибо преогромное, мои хорошие, за поздравления с Днем Рождения и такие душевные пожелания!
Расчувствовали до слез... Личку читаю-перечитываю))

Podsolnushek_ OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 21:11 | Сообщение # 1030
Наше Солнышко)
Теперь о вас, мои дорогие, и ваших чудесных пейзажах и продвижениях smile
Девочки, сразили! Какие вы умнички! Большие!!!

Цитата Джозефина ()
никак не могу Туман закончить

Джозефина, солнышко, как твой Туман? Продвигаешься?
Эльмирочка, красота такая у тебя получается, что дыхание перехватывает! И пьянит! Горы, воздух необыкновенный, чистейшая водица!.. Аххх!!!

aktatva, Танюшечка, так непросто дается тебе это полюшко, но!..
Лучик ты наш золотой, маки твои просто бесподобны!!! И стОят они твоего драгоценного труда, Танюша! Красота алая!!!
Ой Танюшечка, жду очень полюшко твое! Вот как только закончишь его, так и упаду где-то там в эти роскошные травы и цветы!))
Только бы не сломать, не помять))

И буду любоваться бесподобной красоты небом Вики Веточки!
Викуся, ты просто супер!!! Такой подарок готовить!!! Грандиозно!!!
Такая трогательная предыстория выбора подарка! Столько труда! Очень красивый пейзаж!
Удачи тебе, дорогая!!! Все у тебя непременно получится высшим классом!!!

Podsolnushek_ OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 21:43 | Сообщение # 1031
Наше Солнышко)
Байкалочка, Наташенька, я в восторге! Ты перешла, и не просто перешла, а раз и освоила парковку!!! Умница!!!
С огромным интересом читаю твои сообщения о первом опыте, навыках, выводах.
И хотя у нас на форуме есть отдельная тема по парковке, думаю, что и здесь мы можем оставить эту информацию. Тем более, что сопровождается она фоточками твоего пейзажа.
Натуся, поскольку я уже практически тоже "созрела" на парковку, у меня по ходу к тебе вопрос)
Я эту Осень хочу уже довышивать, как есть, а вот следующую наметила шить именно парковкой, но мне интересно, заметны ли в твоей работе границы перехода от обычного способа вышивания к парковке?

Цитата Байкалочка ()
в данный момент в работе болтается 16 иголок (специально считаю, сколько я смогу вытерпеть!)

Мне это тоже интересно будет, когда сама шить начну, потому что именно эти "бороды" меня пугают))

Наташечка, с огромным интересом буду следить за твоим, теперь уже "парковочным" процессом! Удачи тебе, солнышко!
Да, и с огромной радостью жду тебя в Золотых Картинах! smile

Melodia, Юленька, так давно я не была в твоей СКАЗКЕ!!! В этом чудесном лесу!!!
Здесь уже и лодочка, и домик такой приветливый, светлый, уютный! Притягивает к себе просто!!!
Какой же папочка счастливый с такой доченькой-умницей!!! Вот просто радуюсь за него!!!

За изнаночку особо хвалю! Умничка! Пусть не идеальная, но это же не рушник, не скатерть, не салфетка. А вот аккуратная изнаночка - это тоже труд! Молодчинка!

Цитата Melodia ()
Жаль, что к НГ не успею, как планировала, но папа готов ждать и до своего ДР (в июле) )))))

Ой девочки, а ведь я тоже не успела свою Осень закончить к сроку...
Пришлось другой подарочек племянничке дарить; и еще сюрпризик сделала ей - видеоролик о ней "сотворила") Девочка и все гости были очень приятно удивлены; мама с папой даже украдкой прослезились.
Ну а Осень теперь будет к 16-летию; тоже дата хорошая!))
Так что, Юленька, будем с тобой вдвоем продлевать сроки своих процессов))

Podsolnushek_ OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 21:56 | Сообщение # 1032
Наше Солнышко)
Цитата Zаплатка ()
И смотрю наши дизайны с Викой в первом сообщении красуются!!!! Спасибо!

Пожалуйста smile
На самом деле, Оленька, я с огромным удовольствием это сделала. Твоя "Земляничная пора" просто очаровательная!!! И такая ароматная!!!
Чудесный уголок детства! Завораживающий своей простотой и неповторимостью! Чем-то совершенно родным, очень близким и в то же время до боли далеким..
А теперь это еще и Мечта, в которую очень хочется вернуться!
Спасибо тебе, дорогая, за такие приятные, теплые эмоции, которые ты принесла со своей Земляничкой!

Байкалочка OfflineДата: Суббота, 05.10.2013, 04:01 | Сообщение # 1033
Генерал-майор
Цитата Podsolnushek_ ()
мне интересно, заметны ли в твоей работе границы перехода от обычного способа вышивания к парковке?

нет, не заметны, я еще боялась, что будут видны "грядки", т.к. вышиваю горизонтальными рядами, а не диагональной парковкой, но их нет. Попробую отшить кусочек побольше и посмотреть.
Цитата Podsolnushek_ ()
Мне это тоже интересно будет, когда сама шить начну, потому что именно эти "бороды" меня пугают))

как видишь, для эксперимента, я взяла один квадратик, на сегодня вышиваю 2 подряд и вниз, но созрела и для трех. "Отращиваю бороду" все больше и не страшно, видимо привыкаю))). Завтра в отчете покажу, как вышиваю 2 квадрата и сколько будет иголок в процессе (но вторую пачку игл уже открыла!) И листва вышивается уже с огромным удовольствием.
Буду вам, девочки, сообщать все последние новости о своей парковке, ощущения, ошибки, выводы. Может кому и пригодится на будущее.
Цитата Podsolnushek_ ()
и с огромной радостью жду тебя в Золотых Картинах!
Спасибо! Хочется уже побыстрее присоединиться! Танюша, я знаю, ты уже отшила ГК, может ты сможешь мне помочь в этом вопросе?
В моей парковке протяжки не такие большие, т.к. беру небольшой участок, поэтому думаю, что расход должен быть таким, как и "по цветам".
И еще вопросик: не так катастрофично будет вышивать ГК на Аиде 16, а не 18??
на самом деле, мне уже не терпится начать, но я специально не заказываю материалы, нужна девочки, ваша консультация. Муж Шишкин лес одобрил, сказал, что даст денег на нитки и канву biggrin

Zаплатка OfflineДата: Суббота, 05.10.2013, 11:18 | Сообщение # 1034
Майор
Награды: 41
Цитата Podsolnushek_ ()
Девочки, на секундочку остановитесь, пожалуйста

Ой, мы больше так от темы уходить не будем!!!!
Цитата Podsolnushek_ ()
Пожалуйста На самом деле, Оленька, я с огромным удовольствием это сделала. Твоя "Земляничная пора" просто очаровательная!!! И такая ароматная!!! Чудесный уголок детства! Завораживающий своей простотой и неповторимостью! Чем-то совершенно родным, очень близким и в то же время до боли далеким.. А теперь это еще и Мечта, в которую очень хочется вернуться! Спасибо тебе, дорогая, за такие приятные, теплые эмоции, которые ты принесла со своей Земляничкой!

Танюша, такие замечательные слова, спасибо огромное за такой теплый прием!!!! Ну, даже и сказать мне не чего, прям расчувствовалась.... Очень приятно, когда совершенно незнакомые тебе люди становятся друзьями!!!!
Спасибо Вам девочки за такую чудесную атмосферу!

Веточка OfflineДата: Суббота, 05.10.2013, 13:37 | Сообщение # 1035
Генерал-майор
Награды: 111
Podsolnushek_, Танюша, ну ты прямо меня захвалила совсем! Спасибо огромное за пожелания!
Буду стараться оправдывать ожидания!

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Страница 69 из 187«126768697071186187»
Поиск:
Наверх