Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 73 из 188«127172737475187188»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Как прекрасен этот мир!
Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:36 | Сообщение # 1
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Модератор Podsolnushek

Добро пожаловать всем любителям природы smile

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ

МИР ПРИРОДЫ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ

Читать всем участницам совместника

Отчётные дни - суббота-воскресенье

Podsolnushek_ OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:31 | Сообщение # 1081
Наше Солнышко)
Награды: 351
Melodia, aktatva, Байкалочка, Веточка, Romashk@, спасибо вам большое, девочки!

Цитата Байкалочка ()
к НГ точно теперь успеешь!

smile smile smile

Melodia, Юленька, очень хорошее продвижение! Деревья на таком красивом фоне еще краше стали! Молодчинка!

aktatva, Танюшечка, разгребай свой "завал"; мы ждем тебя!

Цитата Байкалочка ()
а у нас уже снег сегодня и ветер ледяной(((

Ничего себе!
Заходи к нам почаще, Наташенька; у нас тут, кроме осени золотой, есть такая вкусная, ароматная и летняя-летняя полянка земляничная!
И маковое полюшко, и озера горные, и речка - все-все, что пожелаешь в вашу стужу ледяную!))

Цитата Байкалочка ()
позволила себе полентяйничать несколько дней

Тоже надо!) А Осень твоя, Наташенька, просто прекрасная! И лист дошила! Умничка!

Цитата Веточка ()
Пока "рисую горы"

Веточка, Викуся, ты прекрасный "художник"! Очень красивая картинка получается! Умничка!

Romashk@, Оленька, молодечик! Такая тишина, спокойствие и сказочная красота у тебя вокруг избушки!

Байкалочка OfflineДата: Вторник, 15.10.2013, 09:01 | Сообщение # 1082
Генерал-майор
Награды: 70
Веточка, очень хорошо получается, Викуша! Жду, когда появится зелень деревьев. Интересно как будет выглядеть лес!
Romashk@, Оленька, или у меня что-то с компьютером, но я почему-то не вижу твоей второй картинки (к-я "стало"!)
Цитата Podsolnushek_ ()
Ничего себе!
Заходи к нам почаще, Наташенька; у нас тут, кроме осени золотой, есть такая вкусная, ароматная и летняя-летняя полянка земляничная!
И маковое полюшко, и озера горные, и речка - все-все, что пожелаешь в вашу стужу ледяную!))

Да у нас так каждый год бывает! Сибирь все-таки, Забайкалье!
Я каждый день здесь бываю))) Ловлю аромат макового поля, свежесть осенних листьев, горное дыхание лесов и запах земляники))). Даже зимний пейзаж Оли не холодит, такой он уютный!

девочки, продолжается мой эксперимент с парковкой
Начала новый лист. На нем в ширину 5 клеточек, решила поделить их на две части: взять 3, потом 2. Но... Когда взяла 3, поняла, что мне немного неудобно так вышивать - 30 крестиков в ширину, протяжки увеличиваются. Допустим цвет Х встречается в крестике 1 и крестике 28 - протяжки делать неудобно, а отрезать нитку не хочется и еще увеличивается расход времени, если отрезать, крепить и шить по новой, а также расход ниток немаленький. Девочки иногда заводят 2 иглы с одинаковым цветом, я так тоже пробовала, но запуталась в цветах, пришлось перепроверять, что это за цвет такой. (в мозгу уже отложилось, что 1 игла-1 цвет, особенно путаешься, если цвета очень похожи). В итоге взяла 2 клеточки (там протяжки даже в пределах 20 крестиков не так страшно). Вот и буду так шить - 2 раза по 20 крестиков и потом напоследок еще 10 отошью.
Девочки, к-е шьют большими блоками, я перед вами преклоняюсь! Для меня это пока сложно. Может потом дорасту.
Podsolnushek_, Танюша, все забываю спросить, ты какой парковкой хочешь шить - вертикальными рядами, диагональю или еще как-то?

Podsolnushek_ OfflineДата: Вторник, 15.10.2013, 18:59 | Сообщение # 1083
Наше Солнышко)
Цитата Байкалочка ()
я почему-то не вижу твоей второй картинки (к-я "стало"!)

У меня она тоже исчезла((

Байкалочка, читаю твои "пробы" с "парковкой"; пока все это представляю только теоретически, а это совсем не то, что на практике)
Поэтому более глубоко во все вникну, когда уже сама возьмусь за дело))
Наташечка, наверное, сколько клеточек лучше брать за один раз зависит еще и от схемы: в каком-то дизайне и 5 нормально, а в каком 1-2 .

А каким видом "парковки" я шить буду, не знаю и сейчас не задумываюсь над этим; мне еще дойти до этого дня надо, когда шить начну) Тогда и решать буду)

Romashk@ OfflineДата: Вторник, 15.10.2013, 20:38 | Сообщение # 1084
Генерал-майор
Награды: 65
Байкалочка,
Код
Оленька, или у меня что-то с компьютером, но я почему-то не вижу твоей второй картинки (к-я "стало"!)

Не знаю,что случилось.Вот повторно.
Было

Стало

Байкалочка OfflineДата: Среда, 16.10.2013, 05:15 | Сообщение # 1085
Генерал-майор
Цитата Romashk@ ()
Не знаю,что случилось.Вот повторно.

вот сейчас все видно! как деревца подросли! в следующему отчету закончишь наверное!

Podsolnushek_ OfflineДата: Суббота, 19.10.2013, 19:34 | Сообщение # 1086
Наше Солнышко)
Мой отчет, девочки

Байкалочка OfflineДата: Суббота, 19.10.2013, 19:56 | Сообщение # 1087
Генерал-майор
мой отчет
было
стало

девочки, продолжаю экспериментировать с парковкой
на определенном участке схемы из-за того, что одиночки были разбросаны по 2 отшиваемым клеточкам, протяжки наложились друг на друга, и на изнанке образовался небольшой, но не эстетичный бугорок. На лице его не видно, только если рукой провести, можно почувствовать. В общем, решила как-то протяжки сократить, но и обрезать и крепить по новой тоже неохота)). Решила так: для каждой клеточки заводить свои нити с иголками, т.е. если цвет 926 в крестике 2 и крестике 14, то висят 2 иглы с одинаковым цветом - каждая для своей клеточки. Кол-во нитей увеличится конечно, но и бугры видеть не хочется. Таким образом, взяла сейчас все 5 клеток схемы в ширину и шью вниз весь лист сразу. Вроде пока все ровно идет, отошью побольше и видно будет, но сейчас могу сказать, что протяжки сократились по длине. В работе сейчас 38 игл, но "борода" не путается, расчесываю ее рукой время от времени, для профилактики biggrin .
Для быстрого извлечения иглы с ниткой из "бороды" у меня есть такая "помощница": гобеленовая игла №15. По сравнению с моими иглами №26 она выглядит просто гигантом! Ею очень удобно поддевать и вытаскивать нужную нить.
В пестроте листвы много разных цветов, учитывая, что мне придется заводить несколько игл с одинаковым цветом, то чувствую иголок не хватит)). завтра иду в магазин за новыми упаковками игл
aktatva, Танюша, по твоему примеру решила тоже сделать себе что-то вроде органайзера "из того, что было под рукой"))
на доску, оставшуюся после сбора шкафа, приклеила полоски двустороннего скотча, на него порезала губки (правда, кусочки неровные получились, потому что губки были фигурные). Муж сказал, после выхода на работу с отпуска, сделает мне что-нибудь приличнее)). Пока так обхожусь. Не могу сказать, что очень удобно, но пока сойдет

Уфф, ну вроде все!

Байкалочка OfflineДата: Суббота, 19.10.2013, 20:00 | Сообщение # 1088
Генерал-майор
Podsolnushek_, молодец, Танюша, как замечательно у тебя картинка прибавляется! Хочу поскорее процесс твоего "Октомври" увидеть, парковку твою посмотреть хочется. Может от тебя какой-нибудь опыт перейму. Командой веселее "парковаться" будет и "руку набивать")))

Интра OfflineДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:56 | Сообщение # 1089
Генерал-лейтенант
Награды: 40
Байкалочка, а каким образом у тебя иголки с ниток не соскакивают, когда расчесываешь бороду и когда вытаскиваешь? У тебя вышивка в 2 нитки и иголка в петле, что ли?

Байкалочка OfflineДата: Понедельник, 21.10.2013, 05:58 | Сообщение # 1090
Генерал-майор
Интра, нитки у меня вместе с иголками болтаются, бороду расчесываю пальцами, когда отшиваю небольшой кусочек, для профилактики перепутывания. Сложение в 2 нити

Podsolnushek_ OfflineДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:10 | Сообщение # 1091
Наше Солнышко)
Байкалочка, молодечик! Осень твоя будто кистью художник добавляет краски!

Наташечка, давай, может, ты будешь разделять свои отчетики: по Осени и по парковке отдельно.
Еще не знаю точно, но возможно, что со временем я соберу все по парковке и перенесу в "парковочную")) тему.

Цитата Байкалочка ()
Хочу поскорее процесс твоего "Октомври" увидеть, парковку твою посмотреть хочется. Может от тебя какой-нибудь опыт перейму. Командой веселее "парковаться" будет и "руку набивать")))

О, для этого мне надо, как минимум, Осень закончить! biggrin

А в "Пейзажах" я навсегда уже, поэтому в любой момент присоединяйся к команде, а еще лучше - оставайся здесь, Наташенька! smile

Podsolnushek_ OfflineДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:14 | Сообщение # 1092
Наше Солнышко)
Девочки, Юлечка Melodia некоторое время будет отсутствовать, просила ее не терять!

Юленька, мы ждем тебя!

Zаплатка, Олечка, у тебя как дела, дорогая?

Девочки, как с остальными отчетиками нашими? Хочется увидеть! yes

aktatva OfflineДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:17 | Сообщение # 1093
Солнечный лучик)
Награды: 640
Добрый день мои дорогие ТАЛАНТЛИВЕЙШИЕ РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!
Какие Вы все УМНИЧКИ!!! Какие прекрасные результаты!!!
Podsolnushek_, Танюшечка!!Умница!! Какая ПРЕКРАСНАЯ ОСЕНЬ!!Скоро уже и финал нового ШЕДЕВРА!!!
Байкалочка, Наташенька , какие прекрасные у Вас с Катюшей результаты!! Молодчинки!! Помшницу поцелуй от меня!!! Очень рада, что мой не хитрый совет пригодился!!! У меня приспособление хоть и не "козистое" но очень облегчает труд и экономит время.
Romashk@, Какая у тебя ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЗИМУШКА!! Скоро и у нас так заметет... и растает...!!! Умница , такая снежная красота у тебя и так скоренько, УСПЕХА!!!
Веточка, Викочка, Молодец прекрасный темп!!!Любуюсь твоими горами!!! Успеха!!

Байкалочка OfflineДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:19 | Сообщение # 1094
Генерал-майор
Цитата Podsolnushek_ ()
давай, может, ты будешь разделять свои отчетики: по Осени и по парковке отдельно.

да, наверное так лучше будет, понятнее. Танюша, ты перенеси некоторые мои сообщения по парковке в соотв. темку. Я в дальнейшем буду там писать, если еще какие наблюдения будут и выводы. smile
Цитата Podsolnushek_ ()
а еще лучше - оставайся здесь, Наташенька!

у меня Шишкин лес следующий, буду недалеко от вас - в золотых картинах. Это ведь тоже твой совместник?? Но пока я с вами, здесь буду осень дошивать, но даже если перейду в др. тему, то сюда заглядывать буду обязательно.

aktatva OfflineДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:23 | Сообщение # 1095
Солнечный лучик)
Награды: 640
Цитата Podsolnushek_ ()
Девочки, Юлечка Melodia некоторое время будет отсутствовать, просила ее не терять!

Юленька, мы ждем тебя!

А я только хотела спросить, где наша Юлинька с горными красотами!! Ждем тебя Юличка!!!
Podsolnushek_, Танюшечка, я может тоже покажусь с отчетиком, зоть и не много, но есть!! Представляете , неделька без крестиков и такое ВДОХНОВЕНИЕ появилось Маки вышивать!!! biggrin И не только.....еще три проекта сразу хочется!!

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Страница 73 из 188«127172737475187188»
Поиск:
Наверх