Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 83 из 188«128182838485187188»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Как прекрасен этот мир!
Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:36 | Сообщение # 1
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Модератор Podsolnushek

Добро пожаловать всем любителям природы smile

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ

МИР ПРИРОДЫ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ

Читать всем участницам совместника

Ждем продолжения

Отчётные дни - суббота-воскресенье

Melodia OfflineДата: Вторник, 24.12.2013, 08:59 | Сообщение # 1231
Полковник
Награды: 75
Цитата Веточка ()
Melodia, Юлечка, у тебя уже смотрю ели прорисовываются! Ты мне напоминаешь художника, который сначала намечает предметы штрихами, а потом будет закрашивать!

Викуль, видимо да ))) я больше художник, чем рукодельница
Цитата Веточка ()
Вот что было

вот это да!!! шикарно получается: и быстро и красиво!!!

Веточка OfflineДата: Вторник, 24.12.2013, 09:42 | Сообщение # 1232
Генерал-майор
Награды: 111
Melodia, Байкалочка, девочки спасибо! Только вы и поднимите настроение, поддержите! А то я всегда расстраиваюсь, когда нарушаются планы ((( Ну да ладно, правильно ты Наташа говоришь, что неважно к празднику он получится или нет.

Цитата Байкалочка ()
она получается очень близка к заявленной картинке -оригиналу

Наташ, так и хотела, не упрощала схему. Только саму картинку фотошопила (небо порисовала, цветы желтые с переднего плана убрала т. д.). Картинка, которая наверху заявлена - это самый первый интернетовский вариант.

Цитата Melodia ()
видимо да ))) я больше художник, чем рукодельница

а разве это плохо? )) Ты и рукодельница и художница, подход к отшиванию схемы у тебя художественный. wink (ну мне, по крайней мере так кажется со стороны)) Юля, а ты рисованием не увлекаешься?

Melodia OfflineДата: Четверг, 26.12.2013, 14:19 | Сообщение # 1233
Полковник
Цитата Веточка ()
А то я всегда расстраиваюсь, когда нарушаются планы (((

Викуль, даже не думай расстраиваться -ведь в вышивке главное Положительные эмоции!!!
Цитата Веточка ()
Юля, а ты рисованием не увлекаешься?

не увлекаюсь (всерьёз), но предпосылки есть - легко в детстве (да и сейчас при желании) легко срисовываю, а вот на свободную тему не хватает навыков, жалею, что у родителей не было возможности отдать меня в художественную школу wink так что вот - реализовываюсь в "точечном" вышивании-рисовании ))))))))

Байкалочка OfflineДата: Суббота, 28.12.2013, 18:07 | Сообщение # 1234
Генерал-майор
Награды: 70
мой отчет
было
стало

aktatva OfflineДата: Суббота, 28.12.2013, 18:59 | Сообщение # 1235
Солнечный лучик)
Награды: 640
Байкалочка, Наташенька!! УМНИЦА ты наша!!! Восхищаюсь твоим отчётиком!!! Катюша наверное помогает хорошо biggrin !!! А я пока на каникулах...занимаюсь работой..годовым отчётом...
Цитата Веточка ()
Ну да ладно, правильно ты Наташа говоришь, что неважно к празднику он получится или нет.

Викочка, конечно же не расстраивайся !!! Ещё много праздников впереди!!! Главное ЗДОРОВЬЕ!!!
Цитата Melodia ()
так что вот - реализовываюсь в "точечном" вышивании-рисовании ))))))))

Юличка, а я тоже свои художественные нереализованные фантазии через вышивку передаю!!! Но учиться ни когда не поздно!!! Как то видела видео репортаж.. женщина в 70 с хвостиком научилась рисовать и даже выставку её показывали!!! Так что у нас всё ВПЕРЕДИ!! Главное ЖЕЛАНИЕ!!!

Podsolnushek_ OfflineДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:05 | Сообщение # 1236
Наше Солнышко)
Награды: 351
Цитата Melodia ()
Викуль, не переживай! подарок будет от души! и не важно к сроку ли

Цитата Байкалочка ()
такой подарок в любое время порадует, неважно к празднику он получится или нет

Викуся, поддерживаю девочек и тем самым тебя - не переживай по поводу сроков; главное, что сам подарок твой бесценный!
Такая красота! Столько труда! Результат уже видно, что будет шикарным однозначно!
И береги себя, дорогая! Танюшечка aktatva права: главное - здоровье, тогда и вышить сможешь еще много красоты!

Цитата Melodia ()
главное Положительные эмоции!!!

Очень правильно, Юленька! Я тоже ЗА такой настрОй! И не только в вышивке; во всем желательно! smile

Melodia, очередное деревце у тебя нарисовалось! Молодчинка! Есть продвижение!
И не беда, что небольшое! Да и потом - это ведь относительное понятие: для кого, и смотря в каких обстоятельствах, и десяток крестиков немало!
Потому радуемся, девочки, каждому отшитому крестику smile

Цитата Ольгуля ()
я вот лесок сегодня закончила

Какой красивый уголок природы! Приходи к нам, Оленька, с очередной красотой; будем вместе вышивать

Podsolnushek_ OfflineДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:07 | Сообщение # 1237
Наше Солнышко)
Байкалочка, Наташенька, водичка чистейшая, зеркальная! Красота! Умничка!
А уж рядочки эти ровненькие - вообще восторг!!!

Натуся, я все чаще и детальнее присматриваюсь к процессам "парковкой" (на финишную же вышла, настраиваюсь уже на следующий пейзаж))
Попыталась реально прикинуть, как бы мне в пяльцах вышивалось со всеми эти свисающими ниточками! Ты знаешь, слов нет! wacko
Наташенька, ты просто героиня! Я даже не представляю, как организую свой процесс, чтобы мне все это не только не мешало, но еще и вышивалось при этом biggrin
Цитата aktatva ()
А я пока на каникулах...занимаюсь работой..годовым отчётом...

Танюшечка, желаю, чтобы все нужные тебе циферки сошлись без проблем, быстренько и послушно!
А мы ждем тебя и твои прекрасные маки с нетерпением smile

Podsolnushek_ OfflineДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:12 | Сообщение # 1238
Наше Солнышко)
Цитата Байкалочка ()
а я все думала, куда же наша Танюша подевалась?

Цитата Melodia ()
главное надолго не пропадай!!! а то "распустимся" тут без тебя шучу ))) скучать будем!!!

Цитата Веточка ()
Танюша, будем без тебя скучать!

Девочки мои дорогие, спасибо вам огромное за теплые слова!
Вот так почитаешь и сразу хочется выздороветь побыстрее! smile

Цитата Melodia ()
аааа )))) можно сказать "финишная прямая" )))) умничка!!!

Цитата Веточка ()
Ух ты, последний ряд у тебя пошел! Удачи тебе!

О да, девочки - финишная! Широкая и большая))), но все-равно финишная!!!

Мой отчетик. Девочки, перешла на пяльцы, потому что спина совсем не дает работать за рамой.

Буду теперь отчитываться отшитыми "кусочками" smile

Байкалочка OfflineДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:23 | Сообщение # 1239
Генерал-майор
Podsolnushek_, Танюша, когда начинала парковку, то брала 10 крестиков чтобы нитки не мешались, потом постепенно добавляла еще рядки и теперь шью 50 крестиков в ширину. и нормально мне, ничего не мешает, наверное дело привычки. Танюш, ты где-то ранее писала, что в этой вышивке очень реальное ощущение воды получается. Вот отшила кусочек отражения и вспомнила твои слова. Как верно! Можно руки опустить туда)))
Цитата Podsolnushek_ ()
Вот так почитаешь и сразу хочется выздороветь побыстрее!
А вот болеть не надо. Поправляйся скорее!
Цитата aktatva ()
а я тоже свои художественные нереализованные фантазии через вышивку передаю!!!

Ой, Таня, как ты права! У меня папа отлично рисует, но на мне природа отдохнула. biggrin Всегда хотела красиво рисовать. А вот когда начала вышивку (особенно, когда стали проявляться детали - веточки, стволы деревьев, вода и т.д.) появилось ощущение, что я РИСУЮ!!!! Это было такое непередаваемое чувство, что вышивка полетела, как на крыльях.

Podsolnushek_ OfflineДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:33 | Сообщение # 1240
Наше Солнышко)
Наточка, спасибо большое за поддержку и вдохновение!
Знаешь, а меня почему-то "пробивает" шить сразу во весь ряд (в высоту или в длину). Во замахнулась, да? biggrin

Цитата Байкалочка ()
в этой вышивке очень реальное ощущение воды получается... Можно руки опустить туда)))

О да, девочки, присоединяюсь к словам Наташеньки! Я вижу вживую эту реальность в своей работе по этому дизайну.
Невероятная красота! И водица! И солнечность! Такое настоящее! Такое живое! Кажется, протянешь руку и увидишь солнечный лучик на ней! smile

Байкалочка OfflineДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:44 | Сообщение # 1241
Генерал-майор
Цитата Podsolnushek_ ()
Знаешь, а меня почему-то "пробивает" шить сразу во весь ряд (в высоту или в длину). Во замахнулась, да?

нормально так замахнулась. Вот это по-нашему! Я следующую работу тоже хочу шить во весь ряд. Хочу снапики или раму побольше приобрести, и на них вперед и с песней biggrin Эту работу дошью на пяльцах. А еще я что-то стала заглядываться на диагональную парковку. Может также неожиданно начну шить еще таким способом!

Melodia OfflineДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:17 | Сообщение # 1242
Полковник
Цитата Байкалочка ()
мой отчет

Наташенька, как всегда великолепен твой отчетик!!!
Цитата aktatva ()
Юличка, а я тоже свои художественные нереализованные фантазии через вышивку передаю!!! Но учиться ни когда не поздно!!!

Танечка, я с этим полностью согласна!!! вот брошу работу biggrin и пойду самореализовываться )))))))
Цитата Podsolnushek_ ()
Потому радуемся, девочки, каждому отшитому крестику

точно ) я правда чуть-чуть пошила на недельке, но не буду опять пока отчитываться wink
Цитата Podsolnushek_ ()

и не просто побыстрее выздоравливать, а вообще не болеть!!!
Цитата Podsolnushek_ ()
Мой отчетик

вот это рывок!!! Танюша, шикарно!!!

Байкалочка OfflineДата: Понедельник, 30.12.2013, 10:14 | Сообщение # 1243
Генерал-майор
Цитата Melodia ()
Наташенька, как всегда великолепен твой отчетик!!!

спасибо, Юля! стараюсь, закончить хочу быстрее! ты присоединяйся со своим отчетиком на след недельке после праздничных гуляний!
Podsolnushek_, Танюша, заметила, что ты сейчас на пяльцах шьешь. А раньше на чем работа была - на снапах или раме?

Веточка OfflineДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:27 | Сообщение # 1244
Генерал-майор
Награды: 111
Podsolnushek_, Танюша, какое у тебя значительное прибавление!
Цитата Podsolnushek_ ()

Танюшенька, уж ты не болей, выздоравливай

Байкалочка, Наташа, красота продолжается! Да, в этом пейзаже очень натуралистичное изображение речной глади!

Melodia, aktatva, Байкалочка, Podsolnushek_, ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Меня даже напряжение этой гонки отпустило smile , а сейчас с праздниками будут, наверное вынужденные пропуски happy (хотя постараюсь каждый денек повышивать).
Сломался тут провод от компьютера, angry пришлось срочно новый покупать, поэтому припозднилась с отчетом.

Вот что было
что стало (извините за фото, торопилась, не разгладила канву, да и свет ламповый дурацкий)

Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:33 | Сообщение # 1245
Фея Мастерица
Награды: 748
Веточка, вот это пейзаж!!!! Красотища!!! Это схема с фото? shy

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Страница 83 из 188«128182838485187188»
Поиск:
Наверх