Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 87 из 187«128586878889186187»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Как прекрасен этот мир!
Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:36 | Сообщение # 1
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Модератор Podsolnushek

Добро пожаловать всем любителям природы smile

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ

МИР ПРИРОДЫ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ

Читать всем участницам совместника

Ждем продолжения

Отчётные дни - суббота-воскресенье

Интра OfflineДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:38 | Сообщение # 1291
Генерал-лейтенант
Награды: 40
Цитата Zаплатка ()
обшиваются листики, веточки, ягоды, домики, забор, птичка и прочее...

С ума сойти! То есть почти все контуры очерчивааются?! Бр-р-р! dry Конечно, это на вкус и цвет, но по мне, так обшивать бэком все подряд - все равно что картину, нарисованную кистью/красками, по окончании работы всю простым карандашом оконтурить. Я бы здесь обшила только необходимый минимум... домик - да, пожалуй, надо, птичку - да, ну и из листиков - только те, у которых намеков на прожилки почти нет. И всё. А в остальном, на мой взгляд, картина готова. ИМХО, конечно, простите за влезание.

Zаплатка OfflineДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:51 | Сообщение # 1292
Майор
Награды: 41
Цитата Интра ()
ума сойти! То есть почти все контуры очерчивааются?! Бр-р-р! Конечно, это на вкус и цвет, но по мне, так обшивать бэком все подряд - все равно что картину, нарисованную кистью/красками, по окончании работы всю простым карандашом оконтурить. Я бы здесь обшила только необходимый минимум... домик - да, пожалуй, надо, птичку - да, ну и из листиков - только те, у которых намеков на прожилки почти нет. И всё. А в остальном, на мой взгляд, картина готова. ИМХО, конечно, простите за влезание.

Ничего, влезайте, я только за!!!! Вот уже пол дня мучаюсь, еще не все, хотя надо признаться, картина намного живее становится. Я написала непонятно, конечно не все абсолютно обшиваются, но приличная часть листиков, ягод и веточек. Там еще и в ягодах некоторых, коричневые черточки на один стежок надо сделать, ну типа семена. Вот небольшой кусочек, но еще не все цвета отшиты.

Веточка OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:18 | Сообщение # 1293
Генерал-майор
Награды: 111
Podsolnushek_, спасибо, Танюша! Да, уже деревья пошли, хотя с правой стороны и в центре еще лесной массив не довышивался dry
У тебя сейчас идет такой участок в картине, когда одни рыжие оттенки Легких крестиков тебе!

Ulianna, Юля, спасибо за похвалу! Стараюсь! smile
Ну у тебя и скорость Параллельно два пейзажа вышиваешь! "Лесные красавицы" мне очень нравятся Елочки очень симпатичные!

Байкалочка, Наташенька, значительное прибавление у тебя! И внизу довышивала, и березки подрсли!

Zаплатка, Оля, ура!!!!!! Рада, рада за тебя!
"Земляничка" классная! Ну, бэк дошьешь, это уже такое приятное дополнение, необходимые художественые штрихи. Иногда без него никак. А там и оформление картины будем ждать! wink

pluwevaya, FATIMA, начало положено! Ура!

Melodia, Юленька, спасибо!
Цитата Melodia ()
ну и скорость - аж завидно (по доброму) ))))
Стараюсь, "строчу" ))))
У тебя тоже прибавление солидное, уже пошло заполнение участков цветом! Молодец!

nastenkafff, времени тебе по-больше на любимое занятие!

Веточка OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:20 | Сообщение # 1294
Генерал-майор
Награды: 111
Вот мой отчет:

было
стало

Ulianna OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:18 | Сообщение # 1295
Генерал-лейтенант
Награды: 128
nastenkafff, Пусть по немногу, но процесс не стоит на месте .
Цитата Веточка ()
Ну у тебя и скорость Параллельно два пейзажа вышиваешь!
. Зимой как правило хочется лето, вот я и начала второй летний пейзаж. Зато теперь когда надоедает лето , вышиваю зиму
Цитата Веточка ()
Вот мой отчет:

Твои горы очень заметно прибавили, скоро и реку начнешь вышивать

Zаплатка OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:03 | Сообщение # 1296
Майор
Верочка, спасибо! Думала сегодня доделаю, не получилось, но правда осталось пару цветов и все! У тебя уже такая правдоподобная картина получается, прям как фотография с которой ты схему делала, очень здорово!!!
nastenkafff, очень красивый пейзаж, я очень люблю нашу природу, березки, речки, домики!!!! Буду ждать продолжения!

Интра OfflineДата: Вторник, 14.01.2014, 08:55 | Сообщение # 1297
Генерал-лейтенант
Podsolnushek_, Танюша, мне кажется, надо бы поправить одну подпись в шапочке: там у нас под каждой картинкой написано, кто вышивает, а под вашей Осенью - название картины и фирма. А ведь вас аж трое или четверо над этой левроновской Осенью трудится. Что ж вы, героини, неназванными остаетесь? Короче, "огласите весь список, пожалста". smile

Podsolnushek_ OfflineДата: Вторник, 14.01.2014, 10:50 | Сообщение # 1298
Наше Солнышко)
Награды: 351
Цитата Ulianna ()
Твои березки тоже скоренько тянутся к солнышку

Цитата Байкалочка ()
А у тебя Танюша, чувствуется финишная прямая! Вот-вот и все, закончишь пейзажик свой.

Спасибо, девочки! Да, вышивается уже совсем по-другому: действительно чувствуется финишная! smile
Но закончу, не думаю, что скоро, Наташенька, потому что начала новые работы уже))

Цитата Веточка ()
У тебя сейчас идет такой участок в картине, когда одни рыжие оттенки Легких крестиков тебе!

Викуся, ты знаешь, мне совсем несложна эта "рыжесть"))) Легко вышивается вся картина. Это Наташа в листве "устала"))
Но за внимание и пожелания спасибо, солнышко! smile

У тебя так хорошо деревца растут! Молодечик, Викуся!

Цитата Ulianna ()
я безумно рада, что буду и его вышивать с вами

Юленька, сколько восторга!!! biggrin Мы тоже очень рады тебе и водопадику!

Такое красивое начало уже есть у тебя, Юлечка! Молодчинка!

Юлечка, как схемка? Легко вышивается? Посмотрела по Наташиной ссылке: одиночек, похоже, нет?

nastenkafff, Настюша, мы тебя не торопим)) Вышивай и показывайся нам хоть по чуть-чуть)) Главное, что крестики добавляются и потихоньку вышьется твой пейзаж smile

Podsolnushek_ OfflineДата: Вторник, 14.01.2014, 10:51 | Сообщение # 1299
Наше Солнышко)
Ой девочки, я только на форум зашла, а тут такой аромат земляники!!!
Я сразу догадалась, что это наша Оленька земляничку свою принесла!!!
Ах, какая сладенькая, вкуснючая, как в детстве!!! Олюшка, молодчинка! Красота!!!

Интра, приятно твое внимание! Спасибо, Юлечка.

Я намеренно так картинку в шапочке оформила: вышивающих этот дизайн у нас изначально предполагалось еще больше и думаю, что девочки еще присоединятся, поэтому все ники под картинкой размещать не стала (да и не пробовала, поместятся ли все))
А в спойлере у нас есть информация "поименно" smile

Интра OfflineДата: Вторник, 14.01.2014, 10:57 | Сообщение # 1300
Генерал-лейтенант
Цитата Podsolnushek_ ()
А в спойлере у нас есть информация "поименно"

Ох, а я про спойлер-то и забыла! confused Спасибо, что ткнула. biggrin

Ulianna OfflineДата: Вторник, 14.01.2014, 11:45 | Сообщение # 1301
Генерал-лейтенант
Цитата Podsolnushek_ ()
Юлечка, как схемка? Легко вышивается? Посмотрела по Наташиной ссылке: одиночек, похоже, нет?
Схемка не сложная, одиноких крестиков почти нет, сложновато цвета подобрать, особенно для воды. Все мне кажется, что цвет воды должен быть другой, чем предлагают. В следующем отчете покажу результат своего подбора

Zаплатка OfflineДата: Вторник, 14.01.2014, 16:33 | Сообщение # 1302
Майор
Цитата
Ой девочки, я только на форум зашла, а тут такой аромат земляники!!!
Я сразу догадалась, что это наша Оленька земляничку свою принесла!!!
Ах, какая сладенькая, вкуснючая, как в детстве!!! Олюшка, молодчинка! Красота!!!

Танюш, спасибо!!! А вот и окончательный вариант. Поживее вышло, правда?

Единственное, перекос так и не удалось устранить, но я позвонила в свою багетку, сказали, привози, все исправим. Ура!!!! В субботу поедем.

Ulianna OfflineДата: Вторник, 14.01.2014, 16:58 | Сообщение # 1303
Генерал-лейтенант
Цитата Zаплатка ()
А вот и окончательный вариант. Поживее вышло, правда?
Ну вот теперь уже точно можно поздравить с завершенной работой.
И правда выразительнее смотрится, очень классно
Цитата Zаплатка ()
Единственное, перекос так и не удалось устранить, но я позвонила в свою багетку, сказали, привози, все исправим.
Самое главное, что багетке работают настоящие мастера своего дела, и любые наши погрешности могут исправить

Podsolnushek_ OfflineДата: Вторник, 14.01.2014, 18:23 | Сообщение # 1304
Наше Солнышко)
Zаплатка, какая красота, Оленька! Как живая картинка теперь!!! Нравится мне АХХХ!!!

Цитата Ulianna ()
Все мне кажется, что цвет воды должен быть другой, чем предлагают. В следующем отчете покажу результат своего подбора

Юленька, оно практически всегда так; сомнения, сомнения... Для меня подбором - это вообще сложнейший вариант! wacko

Юлечка, не знаю, насколько реалистично на фоточке, но мне нравится то, что уже отшито smile
Буду ждать следующий отчетик; главное - чтобы тебе нравилось.

Байкалочка OfflineДата: Вторник, 14.01.2014, 18:45 | Сообщение # 1305
Генерал-майор
Награды: 70
Цитата Podsolnushek_ ()
Но закончу, не думаю, что скоро, Наташенька, потому что начала новые работы уже))

Танюш, а мы увидим эти работы? или это останется "за кадром"?
Цитата Podsolnushek_ ()
ты знаешь, мне совсем несложна эта "рыжесть"))) Легко вышивается вся картина. Это Наташа в листве "устала"))

ой, и правда, устаю порой от огненно-рыжей гаммы, глаза мои любят "отдыхать" на зеленых оттенках и голубых.
Zаплатка, земляника, действительно, как живая выглядит. Как бэк много значит! С завершением картины. Ждем оформленную!
Веточка , молодчинка, как много вышила. Меня очень радует, что картина получается именно такой, какой ты ее заявила.

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Страница 87 из 187«128586878889186187»
Поиск:
Наверх