Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 93 из 187«129192939495186187»
Модератор форума: nastenkafff, SvetЛана, Podsolnushek, Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Как прекрасен этот мир!
Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:36 | Сообщение # 1
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Модератор Podsolnushek

Добро пожаловать всем любителям природы smile

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ

МИР ПРИРОДЫ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ

Читать всем участницам совместника

Ждем продолжения

Отчётные дни - суббота-воскресенье

Podsolnushek_ OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 10:33 | Сообщение # 1381
Наше Солнышко)
Награды: 351
ЕлеНик, Байкалочка, спасибо большое, девочки, за ваши восторги!
Доступно только для пользователей
Цитата Байкалочка ()
Столько отшито! Я за 2 недели при усиленном вышивании столько не сделаю!

Наташенька, не знаю, как получилось столько)) Уделяю Осени всего три вечера в неделю. Шьется легко, несмотря на одиночные крестики.
Может, финишное настроение, может, участок легкий, может, просто потому, что нравится. А уж про вашу поддержку и говорить не приходится smile

Цитата Байкалочка ()
опоздавших принимаете??

Цитата Веточка ()
а я вот всегда по понедельникам выкладываю отчет, в воскресенье вечером усиленно шью ))

Девочки, если вам - я имею в виду всех участниц - удобнее так, то давайте будем отчитываться по понедельникам.
Мне тоже удобнее, когда вы все вместе отчитываетесь smile

Podsolnushek_ OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 10:35 | Сообщение # 1382
Наше Солнышко)
Байкалочка, а у тебя как полянка хорошо разрастается! Ты умничка, Наташенька!

Веточка, как с ниточками неприятно получилось; у меня так случилось, когда я ГК вышивала. Но в итоге все цвета сгладились очень даже хорошо.
Не знаю, как у тебя в реальности, но на фоточке выглядит хорошо. Картинка отличная!

И Леночка права
Цитата ЕлеНик ()
даже если вдруг и будет что-то в тоне не то, так и в природе так бывает. здесь травка такая, а здесь уже и не такая яркая, солнышко на нее меньше светит.

Вот и у меня то так листочек повернул ветерок, то другой стороной; пару крестиков больше желтенького, или коричневого, или зеленого - погоду не изменят))
Я в своей Осени тоже не придерживаюсь оттенков всех абсолютно крестиков. И даже мне незаметно в общей картинке отличий. Наш глаз не выхватывает по одному отдельному крестику, а видит все и сразу smile
Викуся, может, и у тебя не так все драматично с оттенками smile

FATIMA, шикарные цветочки! Такие меленькие непросто было вышивать! Молодчинка, Фатима!

Melodia OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 11:32 | Сообщение # 1383
Полковник
Награды: 75
Цитата Веточка ()
мой отчет:

Викуль, с фоточки действительно не заметен оттенок зеленого и думаю что природа не критична в цветах wink
Цитата FATIMA ()
вот и я закончила самый сложный участок

FATIMA, молодец ) дальше значит пойдёт совсем легко ))
Цитата Podsolnushek_ ()
Девочки, если вам - я имею в виду всех участниц - удобнее так, то давайте будем отчитываться по понедельникам.

ой, Танюш, я вот раньше честно по ВС отчитывалась ) и мне было удобно )) но, если большинство будет за ПН - я соглашусь ))

Podsolnushek_ OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 11:35 | Сообщение # 1384
Наше Солнышко)
Melodia, Юленька, можешь продолжать отчитываться по воскресеньям, два дня - не критично; главное, чтобы два дня рядом.
Воскресенье и понедельник - вариант отличный!

Жду остальных девочек, что скажут smile

Интра OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 11:51 | Сообщение # 1385
Генерал-лейтенант
Награды: 40
Цитата Веточка ()
одни нитки закончились, докупила этот же номер, а он по оттенку отличается

Веточка, а это какие нитки так подвели? Гамма, небось? У моей подруги пару лет назад было такое с Гаммой. И у меня буквально на днях такой же казус был - 768 цвет оказался даже не чуть-чуть, а абсолютно другим - и темнее, и рыжее старого. Спасло то, что на той же "железке" поглубже висели моточки из старой партии, вот те были нужного оттенка.
А у тебя этот прирост уже новыми нитками сделан? Ну, на фотке действительно отличия совсем не видно. А как вживую - так это только ты можешь увидеть. Если считаешь, что все-таки что-то не так... А у тебя ВСЕ нитки из первого закупа закончились? А то если чуток осталось, можно блендом сделать, хотя бы немного, пока не кончатся. А можно посмотреть в других магазинах - вдруг там окажется нужный оттенок.

Байкалочка OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 11:54 | Сообщение # 1386
Генерал-майор
Награды: 70
Podsolnushek_, могу по воскресеньям, правда дела семейные порой не дают вовремя отчет выложить, поэтому совсем не против понедельника smile

Байкалочка OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 12:28 | Сообщение # 1387
Генерал-майор
девочки, вот про ниточки могу сказать, что у меня такая же ситуация была около 2 месяцев назад. Закончился цвет 926 (один из оттенков коричневого), купила 1 моточек, он оказался на полтона темнее, я сначала думала, что будет заметно, но потом отшив участок, поняла, что разницы нет. Хотя может потому, что вышиваю пейзаж, а в природе, действительно, могут быть разные полутона (освещение и т.п.). Я вышиваю Гаммой, изначально купила по одному моточку каждого цвета, теперь естественно докупаю недостающие, могу сказать, что из 47 цветов только с номером 926 вышло так. Остальные не различались по оттенкам, а вот на ощупь некоторые различались, например, цвета 3067, 3206, 3210 при повторной покупке были немного мягче, шелковистее, что ли... Сейчас при усиленном рассмотрении вышивки я уже не найду те оттенки коричневого 926 цвета, в картине все слилось воедино, глаз уже не различает разницы.
В принципе Гаммой довольна, хотя если бы вышивала портрет, различия в оттенках могли быть катастрофичными smile

Викуля, а ты какими ниточками шьешь?
Podsolnushek_ Танюша, давно хотела спросить, можно ли вынести куда-нибудь информацию о технических характеристиках картины - кто на какой канве шьет, какое мулине, кол-во цветов, есть ли бленды, размер схемы, виды швов, примерное начало процесса? В темке ГК есть такая инфа.
Если это проблемно, то без вопросов)))

Интра OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 13:36 | Сообщение # 1388
Генерал-лейтенант
Цитата Байкалочка ()
давно хотела спросить, можно ли вынести куда-нибудь информацию о технических характеристиках картины - кто на какой канве шьет, какое мулине, кол-во цветов, есть ли бленды, размер схемы, виды швов

Поддерживаю всеми четырьмя! Я уже давно такое предложение внесла в теме "Набираю совместник" ( http://nacrestike.ru/forum/29-827-204170-16-1370432646 ), но что-то никто не отреагировал...

Podsolnushek_ OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 14:01 | Сообщение # 1389
Наше Солнышко)
Цитата Байкалочка ()
можно ли вынести куда-нибудь информацию о технических характеристиках картины

Наташенька, можно. Не скажу, что это проблемно, но работы модератору добавляет)
Если вы хотите - давайте характеристики и я вынесу)

Цитата Интра ()
Я уже давно такое предложение внесла в теме "Набираю совместник"... , но что-то никто не отреагировал...

Юлечка, в некоторых совместниках такая информация есть. Я думаю, что в каждом отдельном случае решать модератору совместника, как оформлять шапочку)
Цитата Байкалочка ()
В темке ГК есть такая инфа.

Да, Натуся, есть. Но скажу честно, меня это не очень устраивает. Не потому что информация есть, ( напротив, я тоже за нее), а потому что сделать это - определенный труд модераторский и время, а заглядывают в этот раздел шапочки далеко не все и часто одни и те же вопросы по поводу характеристик картин повторяются в самом совместнике. Согласись, что у модератора возникает в таких случаях вполне соответственный вопрос: -А нужно ли этим заниматься вообще?))

Байкалочка OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 14:21 | Сообщение # 1390
Генерал-майор
Podsolnushek_, ну тогда на твое усмотрение, Танюша))).
Но если будешь делать и др. девочки согласятся, что вот моя информация: канва Аида 18 Zweigard, мулине "Гамма", 47 цветов, счетный крест, 300*251, процесс начат 14 мая 2013 г.

Ulianna OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 14:40 | Сообщение # 1391
Генерал-лейтенант
Награды: 128
Цитата Podsolnushek_ ()
Воскресенье и понедельник - вариант отличный!
У меня всегда выходит, что я отчитываюсь в понедельник из-за разницы во времени в 4 часа, поэтому когда у меня уже понедельник, на сайте еще воскресенье biggrin
Выбираю вариант Воскресенье-понедельник

Интра OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 14:45 | Сообщение # 1392
Генерал-лейтенант
Цитата Podsolnushek_ ()
Я думаю, что в каждом отдельном случае решать модератору совместника, как оформлять шапочку

Podsolnushek_, в общем-то, я и тогда предлагала просто просить участниц совместника сообщать эти данные (так и написала- "можно бы и в шапочку выносить, но там, наверно, места не хватит"). Хорошо бы, чтоб эта инфа была хоть где-нибудь. Можно постепенно сделать это нашей традицией - входя в совместник, сообщать все параметры начатой вышивки. А уже помещать их в шапку или нет - это действительно решать модератору. smile

Podsolnushek_ OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:29 | Сообщение # 1393
Наше Солнышко)
Цитата Интра ()
просить участниц совместника сообщать эти данные

Юлечка, просить может любой интересующийся)
Цитата Интра ()
Хорошо бы, чтоб эта инфа была хоть где-нибудь

Не знаю, насколько хорош вариант "где-нибудь". Не уверена, что все заглянувшие в совместник будут перелистывать странички с самого начала.
Если не ошибаюсь, в нашем совместнике тоже есть информация по некоторым работам.
Цитата Интра ()
Можно постепенно сделать это нашей традицией - входя в совместник, сообщать все параметры начатой вышивки.

Я очень даже - за!)

Podsolnushek_ OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:32 | Сообщение # 1394
Наше Солнышко)
Мой отчетик, девочки

Melodia OfflineДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:18 | Сообщение # 1395
Полковник
Награды: 75
Цитата Podsolnushek_ ()
Мой отчетик, девочки

Танюша, молодец!!! вот в какую шикарную листву превращаются маленькие крестики wink
а я сегодня очень-очень постараюсь выложить фоточку, которую вчера сделала в обед smile

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! » Как прекрасен этот мир! (Вышиваем пейзажи)
Страница 93 из 187«129192939495186187»
Поиск:
Наверх