Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Добиваемся идеальной изнанки » Добиваемся идеальной изнанки (Как это делается)
Добиваемся идеальной изнанки
Анна-Мария OfflineДата: Четверг, 21.01.2010, 19:11 | Сообщение # 1
Фея Мастерица
Награды: 748
Идеальная изнанка - это не миф, а реальность!

Все мы об этом знаем, но не каждый из нас знает, как же этого добиться sad

Что же давайте разбираться вместе!

Пошаговые фото вышивания идеальной изнанки на примере здесь

степанида OfflineДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:21 | Сообщение # 226
Лейтенант
Награды: 11
Хочу показать свою изнанку. Сначала не получалась хорошая изнанка, а теперь просто не могу вышивать иначе-иголка сама идет как надо

tasha7 OfflineДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:47 | Сообщение # 227
Золотая Рыбка
Награды: 693
степанида, изнанка - выше всяких похвал!

Джульетт1991 OfflineДата: Четверг, 10.01.2013, 21:02 | Сообщение # 228
Генерал-полковник
Награды: 260
Я вот научилась делать аккуратные крестики,теперь дело осталось за идеальной изнанкой и я смогу вышивать скатерти и красивые салфетки как моя прабабушка делала,правда в те времена крестик был не так распостранен,и её работы вышиты в технике Решилье в честь одного француза!В ближайшее время ждите фотки ее красивейших работ

Manyasha OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 15:49 | Сообщение # 229
Вконтакте
Награды: 484
Да здорово это все. Я тоже стараюсь приличную изнанку делать. Но вот сейчас на своей огромной работе я этого не добьюсь. Слишком много усилий и времени придется потратить. Много одиночных крестиков. И изнанка конечно.... Стараюсь, но. Узелков никогда не делаю. Концы ниточек протягиваю. Стараюсь стараюсь.

Байкалочка OfflineДата: Вторник, 23.07.2013, 12:00 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Награды: 70
девочки, читала ваши уроки и советы по изнанке, попробовала, спору нет красиво, но процесс так сильно замедляется
Вопрос ко всем вышивальщицам - вы всегда вышиваете большие сложные картины с идеальной изнанкой?.
Я сейчас Левроновскую осень вышиваю в совместнике "Так прекрасен этот мир"

Цитата (Manyasha)
Но вот сейчас на своей огромной работе я этого не добьюсь. Слишком много усилий и времени придется потратить. Много одиночных крестиков.

аналогично. в своей картине тоже хотела вышивать с идеальной изнанкой. Но... так много одиночек и 47 цветов, оч. сложно да и долго будет. Картина большая - 300*240 крестиков. все равно оформлю в багетке, тогда изнанка не видна будет. В общем решила не заморачиваться)))
Может попробую в др. картине, попроще.

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 23.07.2013, 14:51 | Сообщение # 231
Фея Мастерица
Награды: 748
Цитата (Байкалочка)
красиво, но процесс так сильно замедляется

Процесс замедляется только в самом начале, потом привыкаешь и вышиваешь с обычной скоростью)

Цитата (Байкалочка)
вы всегда вышиваете большие сложные картины с идеальной изнанкой?.

Цитата (Байкалочка)
так много одиночек и 47 цветов, оч. сложно да и долго будет.

Я вышиваю по возможности без протяжек, но тоже сильно не заморачиваюсь по этому поводу.

идиосинкразия OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:26 | Сообщение # 232
Рядовой
Награды: 0
с идеальной изнанкой можно вышить картинку только с небольшой гаммой цветом и не сильно так сказать закрученным сюжетом. а если у тебя картина 60 на 40 и цвета приходится менять через буквально пару крестов, то идеальная изнанка не получится. а что касаемо перетяжек и прочего... даже в инструкциях указано, что нитку стоит протянуть через кресты на 2-3 см, если это требуется... а вообще, лично мое мнение, я вышиваю для души, в первую очередь для себя, для того, чтобы потом повесить эту картину на стену, и любоваться именно лицевой стороной, а не изнаночной, а корпеть и сравнивать у кого лучше получилась изнанка...по моему это лишь для того чтобы потешить самолюбие... ведь когда вам в квартире ставят двери, вы не думаете о том, что там было слишком много монтажной пены когда то, вы смотрите и видите саму дверь.

санка1907 OfflineДата: Четверг, 11.09.2014, 11:38 | Сообщение # 233
Подполковник
Награды: 20
Вчера попробовала начало нитки оставлять на лицевой стороне, а потом закрывать крестиком, хорошо получается, спасибо за совет. А вообще наверное красивая изнаночка приходит с опытом, когда уже понимаешь как лучше вышивать, где протянуть нитку. У меня тут по ходу возник вопрос: правильно ли будет вышивать сначала одним цветом кусочек, а потом другим (конечно если это не чередование постоянное цветов) т.е. без протяжек, или потом на вышивке это будет как-то более заметно?

Сенечка OfflineДата: Четверг, 11.09.2014, 18:19 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Награды: 201
Цитата санка1907 ()
красивая изнаночка приходит с опытом, когда уже понимаешь как лучше вышивать, где протянуть нитку.

Ага, точно. А потом я поняла, что не буду больше никогда заморачиваться изнанкой. Через несколько лет вышивки - фиАлетовА мне эта изнанка. Главное - идеальное лицо. Икона - да-все только идеально , иначе никак.
Цитата санка1907 ()
правильно ли будет вышивать сначала одним цветом кусочек, а потом другим (конечно если это не чередование постоянное цветов) т.е. без протяжек, или потом на вышивке это будет как-то более заметно?

Я именно так и шью. Цветовыми пятнами. Пробовала парковку и горизонтальную и диагональную. Но прижился метод цветовых пятен
.
Цитата санка1907 ()
Вчера попробовала начало нитки оставлять на лицевой стороне, а потом закрывать крестиком, хорошо получается,

А мне не понравилось. В итоге , на готовой работе видны утолщения. И я перешла на другой способ закрепок

YULENK@ OfflineДата: Пятница, 06.02.2015, 20:08 | Сообщение # 235
Майор
Награды: 19
тоже стараюсь придерживаться идеальной изнанки, но особо не замарачиваюсь (трудно ей придерживаться) и протяжки тоже есть. biggrin

Сонинамама OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 10:36 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Награды: 424
Цитата идиосинкразия ()
я вышиваю для души, в первую очередь для себя, для того, чтобы потом повесить эту картину на стену, и любоваться именно лицевой стороной, а не изнаночной,

Полностью согласна!!! Я тоже не заморачиваюсь. Узелков не делаю, длинных протяжек тоже. Главное- лицо. А заднюю часть не видно. Аккуратно, ровно и ладно biggrin Это мое мнение smile

Сонинамама OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 10:48 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Награды: 424
Цитата Сенечка ()
Я именно так и шью. Цветовыми пятнами. Пробовала парковку и горизонтальную и диагональную. Но прижился метод цветовых пятен

Вот и у меня с паркованием нелады(( Вышиваю по цветам кусочки biggrin

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Добиваемся идеальной изнанки » Добиваемся идеальной изнанки (Как это делается)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:
Наверх