Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Праздничные свечи
Праздничные свечи
darek OfflineДата: Среда, 01.12.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 62
В предверии новогодних праздников так хочется создать уют и покой в своём доме. Новый Год - это особенный праздник, который несёт в себе волшебство. Из года в год мы стараемся сделать этот праздник особенным.
Я решила в этом году проявить немного фантазии и поэксперементировать со свечами. Итак мой мастер класс посвящен новогодним свечам.

Для создания новогдней свечи нам потребуются:
1. Свеча, лучше светлых оттенков;
2. Праздничные 2-х слойные салфетки;
3. Два листа формата А-4
4. Утюг или ложка;
5. Ножницы

Разъединяем слои салфетки

Вырезаем из салфеток рисунок

Кладём свечу на один из листов А-4, включаем утюг, что бы нагрелся или нагреваем ложку, чтобы была горячей

Накрываем свечу вторым листом и начинаем водить по ней утюгом. Воск будет плавиться и соответственно вплавлять в свечу, вырезанный рисунок. После того, как рисунок "вплавлен", снимите лист, котрый накрывал свечу и радуйтесь полученному результату. У меня вышло вот так

После того как Вы всё сделали, необходимо почистить утюг от наплавившегося воска, т.к. бумага намокает и тоненький слой воска прилипает к подошве утюга. Это можно сделать пока утюг горячий протереть его тряпочкой, а можно когда остынет, сцарапать воск чем-нибудь пластмассовым, что бы не повредить саму подошву. biggrin

Galushka OfflineДата: Среда, 01.12.2010, 15:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
darek, красота!!! Очень оригинально!!!

Natik-tatik OfflineДата: Среда, 01.12.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 17
darek, спасибо, интересно..как раз салфеточек набрала, надо попробовать)

Dianushka OfflineДата: Среда, 01.12.2010, 23:23 | Сообщение # 4
Леди Пунктуальность
Награды: 685
darek, я сегодня купила свечу, рядом продавались точно такие же салфетки, дома рассматривала, думала может приклеили как-то..... теперь ясно как это делается))) может тоже попробую) спасибо!

Анна-Мария OfflineДата: Четверг, 02.12.2010, 00:47 | Сообщение # 5
Фея Мастерица
Награды: 748
darek, какая замечательная свечка получилась! Вот наделаешь таких и действительно создашь атмосферу праздника и уюта! Умница!

tomka OfflineДата: Четверг, 02.12.2010, 15:20 | Сообщение # 6
Вольный художник
Награды: 139
darek, суперски! Обязательно попробую к празднику подобное воссоздать!

darek OfflineДата: Пятница, 03.12.2010, 10:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Девочки спасибо за добрые слова. Эту идею можно ведь использовать не только на Новый Год...
А ещё в свечки можно вплавить стразы, бусинки... получится вообще "колоритно"!
Я свечки думаю и на подарочки наделать коллегам и родственникам.

tomka OfflineДата: Пятница, 03.12.2010, 16:24 | Сообщение # 8
Вольный художник
Награды: 139
Quote (darek)
Я свечки думаю и на подарочки наделать коллегам и родственникам.

ОК!!!! Хорошая идея!

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Среда, 14.09.2011, 10:29 | Сообщение # 9
Фея Ажурных Узоров
Награды: 268
Я не совсем поняла. На свечу прикладываем первым слоем салфетку, а вторым бумагу? Или прикладываем бумагу и сверху нее салфетку , рисунком во внутрь?

darek OfflineДата: Среда, 14.09.2011, 11:10 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сначала прикладываем салфетку с рисунком, а сверху листок бумаги (но его можно и не прикладывать), затем проглаживаем утюгом. Снимаем листок - получам приклееный рисунок на свкчи. )))

Торри OfflineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:06 | Сообщение # 11
Леди Позитив
Награды: 521
Привет всем, свечи очень оригинальные, а главное просто украшаются. Я тоже хочу поделиться изготовлением свечей здесь

Торри OfflineДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:04 | Сообщение # 12
Леди Позитив
Награды: 521
Девочки,еще один совет,если Вы переборщили с мелками,это бывает с такими цветами,как синий,зеленый,они становятся грязноватыми,не стоит расстраиваться.Надо просто отлить воск отдельно,а в оставшийся добавить новые свечи и по немногу мелки,проверяя цвет в воде.

Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:01 | Сообщение # 13
Фея Мастерица
Награды: 748
А вот ещё один мастер-класс! Виктория (Торри) показала нам как сделать пасхальные свечи!

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Праздничные свечи
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх