Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Веселый кармашек для разных нужностей (мишка-обжора)
Веселый кармашек для разных нужностей
Белочка-умелочка OfflineДата: Суббота, 28.05.2011, 19:27 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 7
Для изготовления вот такого кармашка

вам потребуется немного фетра, ткань для внутренней части, синтепон, короткая молния.пуговицы для носа и глаз.

1. Выкройте 2 основные детали, детали кармана, с учетом прибавок для молнии, и детали для подклада из синтепона (можно использовать силуэт другого животного, например кота).
2. Втачайте молнию (чуть меньше ширины кармана) и сшейте детали кармана лицевыми сторонами внутрь.
3. На основной детали сделайте разметку расположения молнии (рот) и разрежьте фетр по этой линии. Аккуратно пришейте молнию с карманом к лицевой детали.

4. Сшейте детали обметочным швом, предварительно проложив между карманом и фетром синтепон для объема.

5. К готовому карману пришейте глаза и нос, выполните декоративные швы. Мишка готов к трапезе!

Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:53 | Сообщение # 2
Фея Мастерица
Награды: 748
Белочка-умелочка, спасибо тебе большущее за мастер-класс!!! Ты приспособила кармашек под сладости?

Мне твоя идея понравилась! Но почему-то кажется, что он грустненький... Может ему надо глазки голубые, а носик желтенький biggrin И на пузик, на пузик чего-нибудь яркого, красивого))) Тогда он будет не только мягкий, приятный на ощупь, полезный, но ещё и весёлый!

Ну это так, мысли вслух. Ты умничка!!!!!

Единственное.....Я вчера в тему заходила, почитала, хотела очень посмотреть фоточки увеличенные, но не смогла (так и не загрузились sad ). Это меня так расстраивает... всё-таки фото из нашего Фотоальбома грузятся гораздо быстрее и нет ужасной рекламы, как на Радикале. Сегодня тоже не могу посмотреть.

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:32 | Сообщение # 3
Душа форума
Награды: 2519
Белочка-умелочка, Чудесный мишка-кармашек! И нужный! Прелесть!

tomka OfflineДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:41 | Сообщение # 4
Вольный художник
Награды: 139
Белочка-умелочка, вот это да, какая прелесть! Для всяких мелочей - самое то! Умница

Белочка-умелочка OfflineДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:43 | Сообщение # 5
Полковник
mariya-zaika, Volshebnica, tomka, спасибо!
Quote (mariya-zaika)
Мне твоя идея понравилась! Но почему-то кажется, что он грустненький... Может ему надо глазки голубые, а носик желтенький И на пузик, на пузик чего-нибудь яркого, красивого))) Тогда он будет не только мягкий, приятный на ощупь, полезный, но ещё и весёлый!

Может и так ), отдельное спасибо за совет! нашелся коричневый фетр, решила, что подойдет для мишки, получилось скучновато... подумаю, может цветочки какие-нибудь сделаю. покажу потом smile

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 31.05.2011, 11:14 | Сообщение # 6
Фея Мастерица
Белочка-умелочка, будем ждать новых творений! Умница!

Белочка-умелочка OfflineДата: Среда, 01.06.2011, 14:13 | Сообщение # 7
Полковник
Вот что у меня получилось , вроде повеселее...
Кстати пользоваться фотоальбомом форума и правда удобнее smile

Анна-Мария OfflineДата: Среда, 01.06.2011, 14:20 | Сообщение # 8
Фея Мастерица
Вот! Видишь какой стал лапочка! Совсем другое дело!!!! В таком точно сладости хранить надо! Для ребёнка так вообще истинное удовольствие: и игрушка, и угощение!!!

Volshebnica OfflineДата: Среда, 01.06.2011, 14:22 | Сообщение # 9
Душа форума
Награды: 2519
Белочка-умелочка,

Белочка-умелочка OfflineДата: Среда, 01.06.2011, 14:35 | Сообщение # 10
Полковник
mariya-zaika, все благодаря совету, мне тоже так больше нравится,
и Volshebnica,

ВЧ OfflineДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:33 | Сообщение # 11
Хранительница очага
Награды: 1162
Белочка-умелочка, супер-задумка!!! спасибо, что поделилась

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Веселый кармашек для разных нужностей (мишка-обжора)
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх