Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Дерево богатства (закладочка и не только...)
Дерево богатства
Volshebnica OfflineДата: Суббота, 25.06.2011, 09:11 | Сообщение # 16
Душа форума
Награды: 2519
mariya-zaika, Машенька, у меня вопросик! А для этого чудесного дерева если я монетки с квадратными дырочками не найду, могу я сама их сделать? Например из картона или фетра контрастного цвета?

Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 25.06.2011, 10:00 | Сообщение # 17
Фея Мастерица
Награды: 748
Volshebnica, даже не знаю... Как говорится, по вере вашей будет дано вам! Так что если верить, то любая вещичка может стать талисманом! Не важно из каких материалов сделана.

Кстати, ты фетр уже купила? Я вчера зашла в наш магазин, купила 5 листов фетра 20*30 см (жёлтый, зеленый - травяной, красивущий, тёмно-красный, бирюза, рыжий). Купила, чтобы вам предложить. Может быть надо кому-то, а купить не знаете где, у нас в городе проблем с ним нет. Лист стоит 35 руб., могу выслать хоть наложенным платежом, хоть перечислением на карту. И монетки квадратные, если надо, могу купить.

Что за несправедливость? У нас всё есть, так что готова помочь! Фото цветов выложу попозже.

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 25.06.2011, 10:06 | Сообщение # 18
Душа форума
mariya-zaika, Спасибо! Я купила вчера фетр. Но у нас он наборами продается. В одном наборе - 4 куска фетра примерно размера листа формата А4. купила 2 набора - зеленый и сиреневый. в зеленом наборе 4 оттенка зеленого. В сиреневом - тоже 4 оттенка - сиреневый от светлого до темного. Красивые!!!! Такой набор у нас стоит 100 руб. считаю, что это недорого! А монетки я просто не искала еще. наверняка в индийской лавке такие есть. и в фурнитурных магазинах! У меня просто рабочий день заканчивается то в 18, то в 19. Все такие магазинчики к этому времени закрыты уже бывают. А в один свой выходной - дома разгребаю дела! вот так! Но я тут! Я дерево сделаю все равно!!!!

Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 25.06.2011, 10:15 | Сообщение # 19
Фея Мастерица
Volshebnica, ну вот и замечательно, что нашла! Значит будем ждать твоего деревца!

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 25.06.2011, 10:19 | Сообщение # 20
Рукодельница
Награды: 1038
Quote (mariya-zaika)
И монетки квадратные, если надо, могу купить.

если у нас не найду обращусь обязательно!!! biggrin задумала деревце, а монеток в ближайших магазинах не продают. вот поеду в центр, если там не найду то буду у тебя просить, если не сложно

Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 25.06.2011, 10:49 | Сообщение # 21
Фея Мастерица
nastenkafff, абсолютно не сложно! Эти монетки у нас стоят 1-2 руб. Есть, кстати, ещё и побольше размером. Фоточку тоже выложу.

Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 25.06.2011, 10:55 | Сообщение # 22
Фея Мастерица
Volshebnica, сочетание зелёного и фиолетового (лилового) беспроигрышно во всех отношениях!!!! Кроме того, что эти цвета отлично сочетаются друг с другом, это ещё и цвета богатства! Я когда писала про зелёный цвет, про фиолетовый совсем забыла shy а сейчас, после твоего поста, начала вспоминать, достала книжку и точно! Цвет богатства - зелёный и фиолетовый! Так что обязательно используй оба цвета!!!!

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 25.06.2011, 12:38 | Сообщение # 23
Душа форума
mariya-zaika, Вау! Какое замечательное совпадение!!!! спасибо!!!! Аж настроение поднялось!!!! Моя закладочка будет супер-талисманом!!!!
Маша, а ведь можно это все и не только на закладочку использовать, можно и для очков солнечных чехол сшить, а на нем такое дерево вышить? Или нет?

Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 25.06.2011, 23:45 | Сообщение # 24
Фея Мастерица
Volshebnica, конечно можно!!! Чехол для очков - отличная идея!

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 26.06.2011, 02:42 | Сообщение # 25
Душа форума
Quote (mariya-zaika)
Чехол для очков - отличная идея!

Вот я наверно его и сошью! А вот моё богатство для дерева богатства!
Кстати, в том же обожаемом мной и моими подружками магазине видела пластиковую канву. Набор из трех кусков разной канвы - белая 16 и 18 кажется, и черная мелкая. Каждый кусок примерно 20*30см. И стоит у нас такой набор 150 руб. Не знаю, это дорого или дешево. Видела и щупала такую канву впервые! А ведь ее тоже можно на чехлы да закладки пустить?

Podsolnushek OfflineДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:53 | Сообщение # 26
Наше Солнышко)
Награды: 1824
И снова я загорелась! Такое деревце преотличнейшее!
Маша, спасибо большущее!
Quote (mariya-zaika)
я взяла ярлычок от одежды из плотного картона

Нет, ну надо же, как все просто!..А я их сколько ни крутила, куда бы использовать....
Quote (mariya-zaika)
У меня в конвертике подарочном для денег 4$ лежат тоже на юго-востоке

Оппппа!!! Это ж мне свои в ванной хранить теперь?.. wacko wacko wacko biggrin
Quote (Volshebnica)
НА НЯ ЛИ СЬ.

Суперовски!!!!!
Ой, девочки, как мой хомяк обзавидовался вашим с фетрами и монетками!!! По-дружески! yes

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:00 | Сообщение # 27
Душа форума
Quote (Podsolnushek)
Ой, девочки, как мой хомяк обзавидовался вашим с фетрами и монетками!!!

А я опять дразнилку включаю!!!! Я довольная такая!!!!! Вота чего есть теперь у моего хомяка!
Попросила сынулю по пути из магазина со струнами для гитары заскочить в индийскую лавку (ну уверена, что хоть она и индийская, но там ВСЁ есть! Он монеток до рокерских браслетов с шипами!), и он купил (!!!!!О СЧАСТЬЕ!!!!) мне 9 монеток с квадратными дырочками!!!! Кстати, они по 8 и по 10 руб штучка у нас.Большие монетки в диаметре 2см, а маленькие 1,2 см. Ничего, что они не одинакового диаметра? ведь у настоящего дерева не обязательно все плоды одинаковые??? Маша, как ты - одобряешь приобретение? Сына хвалить?

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:43 | Сообщение # 28
Душа форума
mariya-zaika, Я опять все переиграла! Порассуждала и решила так - закладочка мне не нужна. Потому что читаю в основном на плеере или распечатанные листы. Очки у меня и так с чехлом. А вот мобильник обижается, плачет и глючит, потому что он обделен своей шкуркой! Так что наверно, красивый фетр и монетки буду приносить мне богатство, красуясь на телефоне! Главное - его правильно "утвердить", как я понимаю! Чтобы форму держал! Но это пока мысли. Я еще в творческом поиске!

Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:25 | Сообщение # 29
Фея Мастерица
Так! Всё по порядку))

Quote (Volshebnica)
А вот моё богатство для дерева богатства!

Цвета классные!

Quote (Volshebnica)
И стоит у нас такой набор 150 руб.

У нас такой набор 90 руб.

Quote (Volshebnica)
А ведь ее тоже можно на чехлы да закладки пустить?

На закладки точно можно, а на чехлы надо пробовать smile

Quote (Volshebnica)
мне 9 монеток с квадратными дырочками!!!! Кстати, они по 8 и по 10 руб штучка у нас.Большие монетки в диаметре 2см, а маленькие 1,2 см. Ничего, что они не одинакового диаметра? ведь у настоящего дерева не обязательно все плоды одинаковые??? Маша, как ты - одобряешь приобретение? Сына хвалить?

Сына однозначно хвалить!!!! То, что надо! Можно разного размера монетки использовать, вообще без вопросов!

Но цены у вас, однако!!!!! Я точно помню, что маленькие за 1 руб. покупала!

Quote (Volshebnica)
Так что наверно, красивый фетр и монетки буду приносить мне богатство, красуясь на телефоне! Главное - его правильно "утвердить", как я понимаю! Чтобы форму держал!

Я думаю, что главное монетки хорошо пришить, чтобы они отпали))) А "утверждать" чехол может и не надо... Не знаю, будет ли удобно им пользоваться?...

Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:37 | Сообщение # 30
Фея Мастерица
Quote (mariya-zaika)
У меня в конвертике подарочном для денег 4$ лежат тоже на юго-востоке

Quote (Podsolnushek)
Оппппа!!! Это ж мне свои в ванной хранить теперь?..

Podsolnushek, в ванной ни в коем случае нельзя талисманы хранить! Главное в ванной комнате (и туалете) - ЧИСТОТА! Если размещать там талисманы, то всё, что они символизируют будет смываться в канализацию (по крайней мере, так говорят специалисты по Фэн-Шуй).

Ещё раз повторюсь: можно разделить отдельную комнату на зоны, не обязательно делить весь дом. У меня на юго-востоке гостиной зона Богатства smile Там и конвертик, и подсолнухи в вазе (они тоже символизируют богатство и процветание).

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Дерево богатства (закладочка и не только...)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Наверх