Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Браслетик (учимся плести браслеты из бисера;))
Браслетик
Maroosya OfflineДата: Среда, 29.06.2011, 00:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 120
Сегодня будем учиться плести браслетики из бисера;)
Вот что нам понадобиться:
1.Бисер нужных цветов
2.Леска или проволока для бисероплетения
3.Иголка(при желании можо обойтись без нее-кому как)

Maroosya OfflineДата: Среда, 29.06.2011, 00:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
1. Берем бисер нужного цвета. Я брала только голубой. В зависимости от цветов и вариаций их расположения можно плести разные браслеты.

2. Нанизываем на леску три бисерины. Сдвигаем их к середине. Берем четвёртую бисерину и продеваем через неё концы лески навстречу друг другу. Затягииваем леску так, чтобы бисеринки сидели плотно. Затем на оба конца лески надо нанизать ещё по одной бисерине. Потом продеть концы лески навстречу друг другу через новую бисерину.
Получилось второе звено плетения. Таким способом продолжаем плести «змейку» до нужной длины.

Maroosya OfflineДата: Среда, 29.06.2011, 00:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
3. Плетем эту змейку до нужной длины(обхвата руки). Далее выкладываю схему, так как боюсь, что со слов будет непонятно. Делаем, как нарисовано(фотографии сейчас будут;)-немного не работает фотоальбом). Если со схемы будет непонятно-попытаюсь обьяснить словами.

4. Продолжаем плести так до нужного количества рядов. У меня их будет три. Кто-то может сделать из одного, кто-то из пяти, а вдруг кто из десяти захочет? biggrin cool

Maroosya OfflineДата: Среда, 29.06.2011, 00:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
5. Когда сделаем нужное количество рядов нужно закрепить леску и придать браслету окончательный вид.
Для этого свободные концы лески продеваем навстречу друг другу через самую первую бисеринку и завязываем узелок. Обрезаем леску ножницами, оставив небольшие хвостики.
Чем хороша леска-тем, что концы ее при обрезании впоследствие не распутятся. И браслет можно носить спокойно.

Наш браслетик готов!

Polinochka OfflineДата: Среда, 29.06.2011, 09:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 62
Maroosya, ты молодец,хорошую темку создала!!!!Я тоже браслетики плету посмотри в моих работах. smile

Maroosya OfflineДата: Четверг, 30.06.2011, 19:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Вот такие браслетики из бисера и бусин я нашла в сети:

Очень понравился второй браслет-хочу найти к нему подобные бусины.. cool

Анна-Мария OfflineДата: Четверг, 30.06.2011, 20:14 | Сообщение # 7
Фея Мастерица
Награды: 748
Машенька, какая ты умничка! А ещё и красавица! С таким-то браслетиком!!! Для меня бирюза - просто открытие этого лета! Не понимаю почему раньше не обращаля внимания на этот цвет? А теперь мечтаю о бирюзовом сарафане))) Ты наверное тоже под одежду браслетик плела, в смысле цвет подбирала?

Maroosya OfflineДата: Четверг, 30.06.2011, 20:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
mariya-zaika, бирюзовый-это и мое открытие тоже))
Плела под: 1. блузку
2. юбку
3. сарафан
Сарафан у меня джинсовый, но браслетик тоже подходит) А о бирюзовом тоже мечтаю.. Уже давно) Цвета моря, так сказать)

foto60 OfflineДата: Четверг, 30.06.2011, 20:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Награды: 115
Симпатичный браслет получился!
Я раньше тоже увлекалась бисероплетением, думаю еще не раз вернусь к этому увлекательному занятию.

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 01.07.2011, 12:59 | Сообщение # 10
Фея Мастерица
Награды: 748
Maroosya, ну ты втройне молодец!!! Как всё предусмотрела! СУПЕР!!!

Я в школе тоже плела такие браслетики. Жаль, что ничего не сохранилось. У меня даже был с надписью I LOVE YOU! biggrin

Maroosya OfflineДата: Пятница, 01.07.2011, 15:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (foto60)
думаю еще не раз вернусь к этому увлекательному занятию.

Правильно-правильно!! Давай) Будем ждать твоих работ!!!

mariya-zaika, наверно раньше, да и сейчас тоже это было повальным увлечением. Я года три назад тоже плела браслетики, "фенечки". Фоток, еконечно же, нет) Все разошлись по подружкам, знакомым)

Олюшка OfflineДата: Вторник, 17.01.2012, 20:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 96
Maroosya, спасибо за МК)

MaShKa OfflineДата: Среда, 01.02.2012, 22:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
Награды: 5
может быть в этой теме никого уже не бывает но всё таки спрошу как делать такой браслет я поняла(нууууу почти) есть пару вопросов по этому браслету а как делать ряды ну тоесть вот ты сделала например несколько таих кружочков а дальше???? я просто некогда и бисера не чего не делала и для меня это просто открытие)))) и ещё вопрос а как делать браслетики из бисера с надписями?????

Maroosya OfflineДата: Среда, 08.02.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
MaShKa, насчет браслетиков с надписями, если честно, не знаю, не пробовала)
насчет кружочков: делаешь их столько, сколько нужно для того, чтобы руку оплести как бы.. На второй ряд переходим как показано на этой картинке.. И делаем столько рядов, сколько хочешь) Более менее понятно объяснила?

Сергеич OfflineДата: Среда, 08.02.2012, 22:23 | Сообщение # 15
Полковник
Награды: 37
А почему браслетик делается вдоль, а не поперек? Все мои фенечки поперек сделаны. Удобнее отслеживать узор и браслетик слегка растягивается, удобнее одевать на руку

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Браслетик (учимся плести браслеты из бисера;))
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх