Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Паспарту для оформления вышивки (что это такое?)
Паспарту для оформления вышивки
Dyx-Love OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 11
а как его сделать то и чтот это ткое вообще помогите у меня много работ и не одна не оформлена с этим у меня туго не умею не могу не чего придумать помогите

Анна-Мария OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 21:38 | Сообщение # 2
Фея Мастерица
Награды: 748
Dyx-Love, у нас есть такая тема Из чего можно сделать паспарту. Там примеры приведены, посмотри yes Если будут вопросы, задавай прямо там smile Будем разбираться!

Анна-Мария OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Фея Мастерица
Паспарту - это цветной картон, который при обрамлении располагают между рамой и изображением.

Имея богатую палитру цветов и оттенков, паспарту служит инструментом для достижения цветового баланса между рамой и картиной. Паспарту дает небходимый картине «воздух» и помогает решать декоративные задачи во время художественного оформления.

Кроме того, паспарту защищает бумагу на которой сделан рисунок, от вредных веществ, содержащихся в воздухе. Изготавливается паспарту, как правило, из листа бумаги или картона, в которых вырезается «окно». «Окна» паспарту могут быть прямоугольные, круглые, овальные или даже многоугольные. Бывает, что на одном листе вырезают несколько «окон».

Анна-Мария OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 21:55 | Сообщение # 4
Фея Мастерица
Вот в таком виде обычно в багетных мастерских представлены варианты паспарту

Эта работа оформлена двойным паспарту: белым и зелёным (узенький кантик внутри)

А это паспарту сделано из обоев))) Очень мне нравится это решение! Находка прямо для этой работы!

А на этом белом паспарту цветными мелками написаны имена)) Просто и со вкусом!

nastenkafff OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 22:07 | Сообщение # 5
Рукодельница
Награды: 1038
Quote (mariya-zaika)
А это паспарту сделано из обоев))) Очень мне нравится это решение! Находка прямо для этой работы!

супер смотрится!!! Я таких котиков себе захомячила, теперь есть вариант их оформления!!!

Анна-Мария OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 22:17 | Сообщение # 6
Фея Мастерица
Quote (nastenkafff)
теперь есть вариант их оформления!!!

Да, оформление чудное! Вот тут МК есть от автора mjavushka.ru/m1.html

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 22:47 | Сообщение # 7
Душа форума
Награды: 2519
mariya-zaika, Какая нужная тема!!!! И какая у людей фантазия!!!! Просто чудесное паспарту с облаками!
Чего-то у меня ссылочка не открывается на МК. наверно, сейчас опять вылечу...

Dyx-Love OfflineДата: Пятница, 22.07.2011, 23:15 | Сообщение # 8
Подполковник
Награды: 11
ой спасибо девочки

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Паспарту для оформления вышивки (что это такое?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх