Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Как сделать пластиковую канву своими руками.
Как сделать пластиковую канву своими руками.
Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Пятница, 30.09.2011, 00:31 | Сообщение # 1
Фея Ажурных Узоров
Награды: 268
Проблема пластиковой канвы, а вернее ее наличие у нас в Молдове стоит очень остро. Ее у нас нет. Не все интернет магазины ее доставляют в Молдову. Те что доставляют дорого берут за доставку. А сделать маленьких сувенирчиков ох как хочется. И вот однажды мне на просторах интернета попалась статья как можно сделать канву своими руками, к сожалению забыла что на каком сайте.

Существует два способа как сделать самим пластиковую канву.

1. Для этого мы берем канву и клей ПВА, совсем немного, буквально с чайную ложку для 40 на 40 см куске канвы, емкость с водой. Нужного размера канву замачиваем в емкости в разведенном 1 к 2 воде клей ПВА. Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться.

2. Сначала вышиваете необходимый рисунок, потом промачиваете вышивку с изнанки сделанным раствором, делая больше упор на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и оставив высохнуть (можно высушить феном).

Есть одно НО: во втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попадания на нее клея. Но это только в том случае, если клей ПВА старый.

На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелки и уголки для мониторов компьютеров и еще многое другое, что подскажет фантазия.

Bowcca OfflineДата: Пятница, 30.09.2011, 03:30 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 118
kiskal97, Классные советы. У нас пластиковая канва тоже в дефиците, да и стоит ООООчень не дешево. Я приспособилась следующим образом (уже не раз рассказывала) Есть такой шторный флизелин (он плотный, как картон) Вышиваю, приклеиваю на него (еще один не маловажный для меня момент, изнанка, которую идеальной не назовешь, не видна), а края обрабатываю либо ПВА, либо текстильным клеем (недавно разорилась на это чудо) Я так делала магнитики на холодильник, новогоднюю игрушку, рамочку для фотографии.

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Пятница, 30.09.2011, 09:01 | Сообщение # 3
Фея Ажурных Узоров
Bowcca тоже хороший способ. Я использую второй вариант и если не хочу ,чтобы была видна изнанка, просто приклеиваю кусок картона и потом магнит.

lita OfflineДата: Пятница, 30.09.2011, 09:31 | Сообщение # 4
Фея Вдохновения
Награды: 200
kiskal97, Ты золото!!!!! А я на неё уже давно облизываюсь. но цены кусаются. Я на пример не знала, что она разной бывает. Один раз разорилась и заказала в низанке. Как же вам описать, что мне пришло? Резиновый коврик с большими дырками. Теперь валяется не знаю, что с ним делать. выкинуть жалко ( всё таки деньги заплатила). А теперь сделаю канву сама. ( скажу по секрету - у меня на холодильнике в коллекции смешариков не хватает копатыча - не могу нигде купить, а схема есть. Я его вышью) УРА-А-А!!! Побежала за клеем!

ВЧ OfflineДата: Пятница, 30.09.2011, 09:34 | Сообщение # 5
Хранительница очага
Награды: 1162
какая хрошая темка! спасибо вам, девочки! пригодится в творчестве smile

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Пятница, 30.09.2011, 09:40 | Сообщение # 6
Фея Ажурных Узоров
Quote (lita)
А теперь сделаю канву сама. ( скажу по секрету - у меня на холодильнике в коллекции смешариков не хватает копатыча - не могу нигде купить, а схема есть. Я его вышью) УРА-А-А!!! Побежала за клеем!

Потом похвалишься. И я думаю что всех смешариков вышьешь , так как они будут лучше чем покупные.

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Как сделать пластиковую канву своими руками.
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх