Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Оформление детской метрики с помощью фетрового паспарту. (По просьбам моих подружек !)
Оформление детской метрики с помощью фетрового паспарту.
Volshebnica OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Душа форума
Награды: 2519
И опять приветик! Как и обещала, покажу фоточки, которые успела сделать в процессе оформления вот такой детской метрики

Весь секрет этого "капустного листа" (опять цитирую Дианушку!!!) в листовом фетре. У нас продаются наборы из четырех листов фетра одной цветовой гаммы размером чуть меньше А4 каждый. Я использовала три листа фетра - зеленый, светло-зеленый и оранжевый (на оборотную сторону, хотя это и не обязательно, можно было закрыть самоклейкой или любым другим материалом).
Вышивку я пришила на очень толстую картонку, тут нечего описывать, так многие делают. Только под канву я подложила белый лист, чтобы не просвечивал серый картон.
Потом на одном зеленом листе фетра нарисовала мелом эту замысловатую изогнутую форму, вырезав которую, поняла, что переборщила. Слишком много вырезала - были видны места пришива канвы к картону при наложении. Поэтому была вынуждена взять второй лист фетра (оттенок другой уже!) и вырезать ту же фигуру, но уменьшить вырезаемое отверстие на 1 см по всей длине кривой. Это был вынужденный шаг, но мне так понравилось даже больше!
Потом на этих листах по краю изогнутой линии проложила строчку на машинке белой шёлковой ниточкой . Сострочила зеленые заготовки между собой по периметру. Для "изюминки" украсила внутренний изгиб пришиваемыми зелеными стразами

Внутрь подшила толстый полиэтилен (из таких делают папки на пластмассовых молниях и продают в любом канцтоварном магазине). Но всем, кто воспользуется этим МК, хочу посоветовать - Пришивайте полиэтилен не так, как я сделала - на фетр изнутри, а приложите его на саму вышивку и прихватите по всему периметру к картону надежными нитками!!!!! Ну или воспользуйтесь двусторонним скотчем! Так будет соблюдён идеальный натяг полиэтилена!
Прикладываем наш "капустный лист" на вышивку, фиксируем армированной ниткой по периметру. (на этом этапе исколола все пальчики! Но зато теперь ничего никуда не шевельнётся!)

Далее я написала на задней стороне картона доброе пожелание здоровья и счастья этой замечательной семье и пришила оранжевый фетр. Чтобы скрыть строчки и узелочки по краям, я использовала тесьму, ажурную с одной стороны, на которую по центру - на всю длину - пришила витой шнур, скрученный из нитей "ирис" и "металлик". Тесьму пришила по краю, заходя кружевной частью на "лицо" метрики, то есть на зелёный фетр, а второй стороной - на оранжевый.
Вот так наша метрика смотрится сзади. smile
Ах, да! Из такого же витого шнура соорудила подобие веревочки, чтобы можно было картиночку повесить!
Вот, собственно и всё! Подарок готов!
Теперь самая главная работа - за Ксюшенькой! Ей надо расти здоровенькой, умненькой, радовать своих родителей и бабушек с дедушками! И, кто знает, может, глядя на эту метрику, она тоже захочет попробовать повышивать? А уж мы её подождем, правда?!

Anutkin OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 22:44 | Сообщение # 2
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Volshebnica, ну Браво!!!! конечно подождем - какие наши годы ..) smile

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 22:50 | Сообщение # 3
Душа форума
Anutkin, Спасибо, Анечка!!!! Надеюсь, не очень корявый у меня МК получился. dry Фоточек маловато. Но, надеюсь, описала процесс понятно... smile

Anutkin OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 22:57 | Сообщение # 4
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Volshebnica, очень даже понятно) Не переживай) biggrin

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Душа форума
Anutkin,

Cuba OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 23:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 136
Volshebnica, умничка!!!!! МК очень подробный спасибо!!!! Метрика просто чудо!!!!

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 23:41 | Сообщение # 7
Душа форума
Cuba, Лилечка, спасибо тебе!!!! очень рада, что нравятся мои выдумки!!!

I-Rina OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 23:58 | Сообщение # 8
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Volshebnica
Ну вот точно, что нет худа без добра. как удачненько первый раз много вырезала. С двойной загогулиной здорово получилось! Ирочка, умничка! Спасибо!!! А Ксюшеньке силушек и здоровья для достижения всезх намеченных родителями целей!

Аиша OfflineДата: Воскресенье, 06.11.2011, 03:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Награды: 57
Volshebnica, очень красиво, и оригинально! такой точно ни у кого нет рамочки! а два оттенка настолько гармонично смотрятся, что кажется это было задумкой автора) как ни крути а и вправду все что не делается - делается к лучшему!

ВЧ OfflineДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:09 | Сообщение # 10
Хранительница очага
Награды: 1162
браво!!!!! очень понятно и полезно! smile

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:10 | Сообщение # 11
Рукодельница
Награды: 1038
Volshebnica, Ирочка выдумщица такая!!! Все просто и красиво! Спасибо!!!

Галчонок OfflineДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:21 | Сообщение # 12
Райская птичка
Награды: 707
Volshebnica, очень красиво и супер- понятно!!!!! Сшито аккуратно, а у меня всё время тяп-ляп получается. wacko

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:20 | Сообщение # 13
Душа форума
Quote (I-Rina)
С двойной загогулиной здорово получилось!

Спасибо!!!! Мой сынулька тоже её загогулиной называет! Ксюшеньке всё передам!!!!
Аиша, ВЧ, nastenkafff, Галчонок, Девчата, спасибо!!!! Я так волновалась, что он маленько корявенький получился, этот Мастер-Класс, а вы вот написали, что все понятно, и я прям летаю!!!!!

Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:06 | Сообщение # 14
Фея Мастерица
Награды: 749
Volshebnica, сотворила очередное волшебство!!! Как красиво вырезала по внутренней стороне окошки! Просто ЧУДО!!!! Фантазия не знает границ!

Ириночка, великолепный подарок! Золотые ручки!!!

elena2094 OfflineДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:20 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Награды: 212
Volshebnica, классная идея! Просто супер! Этож не только метрику так можно оформить biggrin

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Оформление детской метрики с помощью фетрового паспарту. (По просьбам моих подружек !)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Наверх