Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Одеваем наш компьютер!!! (Всё просто, поэтому предельно коротко.)
Одеваем наш компьютер!!!
Volshebnica OfflineДата: Среда, 23.11.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Душа форума
Награды: 2519
Этот МК очень прост, поэтому я буду максимально краткой, чтобы не утомить вас!
Идея сшить чехлы для монитора и клавиатуры к компьютеру моих родителей приходила ко мне давно. Несколько раз приходила. Приходила и уходила.. А тут - очень кстати !!! Анна-Мария объявила о конкурсе на "Модные штучки". Это и был тот самый "пендель!". Подтолкнул меня конкурс. нравится участвовать! Поэтому я и придумала такую вот "одёжку" для компьютера моих мамы и папы (а то как-то не по-современному они его то пакетом, то газетой накрывают...)
Итак, всё, что нам нужно - это ткань необходимого размера, парочка идей (что вышивать или чем украшать будущие чехлы), всякие рукодельные прибамбасы типа булавочек, иголочек, бантиков и ленточек, и конечно же - отличное настроение!!!
Измерив монитор (50*40см), я взяла для первого чехла ткань размером 120*50см. С учётом того, что монитор хоть и плоский, но все-таки объём у него есть. То есть уголки изнутри делать придётся.

Для оформления чехла я взяла стихи А.С.Пушкина, которыми когда-то начиналась любимая передача моих мамы и папы - "Очевидное-Невероятное", написала их на ткани карандашом, потом нарисовала нотный стан (немножко изогнутый, понравилась мне картиночка такая!), и вышила их бэком.
Стихи символизируют знания, которые можно получить из данной супер-машины, а нотный стан - то, что музыка вечна!

Ах, да! Нотки некоторые гладью вышивала! Чтобы черненькими были!
Потом сложила пополам, застрочила, как наволочку у подушки, только без загибов

Для придания вышеописанного объема застрочила изнутри уголки

Боковины и верхушку от уголков просто отстрочила для придания формы, предварительно заколов булавочками

Потом аналогичным методом смастерила чехол для клавиатуры. Ничего не придумала умнее, чем написать, что УСТАЛА КЛАВА, разбросав буквы, будто клавиатура и правда устала, поэтому, собственно, и упрятана в чехол...
Примерка:

Ну и для придания законченности данному комплекту отстрочила лентой края, сделала защип. А на клавиатурный чехол прикрепила бантик из ленточек того же цвета. Прикрепила булавочкой изнутри, чтобы при стирке и глажке мама не заморачивалась! Вот и всё!!! Смотрите!

Буду очень рада, если кому-то пригодится этот несложный МК !!!

nastenkafff OfflineДата: Среда, 23.11.2011, 23:27 | Сообщение # 2
Рукодельница
Награды: 1038
Volshebnica, аааа так вот это чья одежка на комп biggrin молодец!!! как оригинально и как здорово смотрится!!!

Podsolnushek OfflineДата: Четверг, 24.11.2011, 09:04 | Сообщение # 3
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Volshebnica, мне тоже комплектик этот ОЧЕНЬ понравился!!!
Так все продумано, удачно и оригинально скомбинировано! И МК дала!
Молодчинка!

Оле4ка OfflineДата: Четверг, 24.11.2011, 10:56 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 33
Отличная идея с одежкой, очень оригинально!

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 24.11.2011, 14:39 | Сообщение # 5
Душа форума
nastenkafff, Podsolnushek, Оле4ка, Девчоночки, спасибо!!! Рада, что понравилась компьютерная одёжка!!!
Ещё больше буду рада, если МК пригодится!!!!!!!!!!!!!

Vitta OfflineДата: Четверг, 24.11.2011, 16:34 | Сообщение # 6
Дитя Природы
Награды: 328
Volshebnica, Иришка, здорово-то как!!! А я ЗНАЛА что это твоё произведение!!! Не знаю как я догадалась, но сразу почувстовала!!! Подарочек превосходный! С такой любовью и заботай сделано!
Спасибо тебе, что подробно всё описала!!!

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 25.11.2011, 14:05 | Сообщение # 7
Душа форума
Vitta, Спасибо, милая моя!!!!
Quote (Vitta)
А я ЗНАЛА что это твоё произведение!!! Не знаю как я догадалась, но сразу почувстовала!

Вот как? Ты, значит, настоящая фея!!!! Так и запишем!!! Между прочим, и я знала, что ты почувствуешь!!! Вот знала и всё!!!!!!!!!!!!

ВЧ OfflineДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:05 | Сообщение # 8
Хранительница очага
Награды: 1162
Volshebnica, я только-только набрела на твой замечательный МК!!! какое изящное решение!! а я как раз ломаю голову, чтобы такое папе и свекру на 23 февраля изобрести! а Ирочка-Волшебница уже все придумала и по полочкам для нас разложила!!
спасибо! обязательно воспользуюсь твоей идее... еще (хи-хи) и мужу такой же подарок смастетить можно! и с его подарком отмечусь и наш домашний комп прикрыт будет smile biggrin tongue

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 17.01.2012, 12:14 | Сообщение # 9
Душа форума
ВЧ, Верочка, я ужасно рада этому!!! Если пригодилась идея, значит, не зря голова закипала!!! Покажи потом, аха? biggrin biggrin biggrin

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Одеваем наш компьютер!!! (Всё просто, поэтому предельно коротко.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх