Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Станок для вышивания из ПВХ труб
Станок для вышивания из ПВХ труб
Ланна OfflineДата: Пятница, 09.03.2012, 22:39 | Сообщение # 31
Рядовой
Награды: 0
Буду стараться, самой уж больно хочется - рука устает пяльца держать. (
Есть каналы для проводки, но они такие квадратненькие, так что не пойдут. Не, на строительно рынке не будет, скорее всего, маме когда меняли проводку в доме(в частном доме живет)-только квадратные эти ставили электрик, если бы были круглые, наверное, их бы проложили, там на месте стыков, чтобы вода не попадала внутрь.
Буду дальше думать...

tatyana86 OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 07:19 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Награды: 93
Ланна, не расстраивайся! У нас в городке таких труб тоже нет, я брала в соседнем. В одном магазине брала трубы, в другом фитинги... А если попробовать заказать в каком-нибудь магазине? Некоторые магазины соглашаются.

ШАН OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 12:34 | Сообщение # 33
Наша Шахерезада
Награды: 440
Quote (Ланна)
и вообще думает, что я скоро брошу

ну а это совершенно напрасно, по себе знаю, затянуло по самое не хочу, ха-ха-ха

Мой супруг тоже так думал, а через год понял всю серьезность ситуации и сделал деревянный станок
tatyana86, поздравляю с приобретение такого необходимого аксессуара, тем более, что своими руками

ШАН OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 12:36 | Сообщение # 34
Наша Шахерезада
tatyana86, Танечка, а сами придумали или где идею видели, что-то я упустила этот момент? surprised

tasha7 OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 12:38 | Сообщение # 35
Золотая Рыбка
Награды: 693
ШАН, классный станочек! Мужу - респект и уважение! Мне кажется из дерева сложнее делать и дольше, так что у твоего мужа руки точно из нужного места растут! Молодец!

tatyana86 OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 15:04 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
ШАН, у тебя чудесный станок и муж тоже замечательный!
Quote (ШАН)
сами придумали или где идею видели

Идея не наша , муж в интернете фото нашел, и уже по нему соображал, т.к. подробного описания толком не было.

ШАН OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 15:11 | Сообщение # 37
Наша Шахерезада
Quote (tasha7)
Мне кажется из дерева сложнее делать и дольше,

Это только так кажется... На самом деле собирал он его часас 1,5-2,5, а деревяшки валялись у него в мастерской. Фурнитуру купили в магазине. smile smile smile

Ланна OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 15:12 | Сообщение # 38
Рядовой
Награды: 0
Девочки, дорогие, спасибо за поддержку! smile
Осталось год подождать), если продержусь, конечно - нравится, что получается, когда вырисовывается картинка на твоих глазах, но оочень медленно пока выходит, может постепенно руку набью. )

Lilichka OfflineДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:31 | Сообщение # 39
Лейтенант
Награды: 20
tatyana86, теперь и я, благодаря тебе, стала счастливой обладательницей станочка, с материалами проблем не возникло, муж немного покапризничал, но сделал. Как по мне - вещь чудесная, удобная, но у меня он под моим напором, немного косится влево вправо во время работы...... может что не так?

Сенечка OfflineДата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:25 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Награды: 201
Девочки, сделайте пожалуйста фото как вы вышиваете за станочком. Муж вроде собирается мне его сделать. Но хочу заставить его немного поразмышлять и сделать как нибудь подпопный. В таком виде он для меня неудобоваримый.

Lilichka OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:49 | Сообщение # 41
Лейтенант
Награды: 20
Сенечка, отвечу с опозданием, и с новыми ощущениями, я закомандовала станок, какой высоты не знала, рамку какой ширины тоже, в итоге получилось что рамка по контуру работы(38*40), для удобства в работе - широка.... сидеть и под станок ноги засовывать оказалось не очь удобно (сижу на полу), спина устает..... с натяжением проблемы, оказалось ткани не хватило с одной стороны чтоб обметать, только сегодня прикупила биндер клипсы..... теперь вещь!!!! Но я сняла рамку со станочка, села в удобный стульчикк со спинкой, и теперь одна рука на работе, другая под, рамка широкая, и вся в стул не помещается, полу боком... И конструкцию как по мне можно и немного закрепить, чтоб не шаталась, так как я люблю на неё опираться....

Пончик OfflineДата: Вторник, 03.04.2012, 17:08 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Награды: 105

Вот такие ножки приделал мне муж к моей покупной раме......я счастлива!!!! и деньги целыи волки (то есть ЯЯЯ) сыты!!!! удобно!!!!

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 03.04.2012, 17:23 | Сообщение # 43
Душа форума
Награды: 2519
Ланна, Я отвечала на твой вопрос
Quote (Ланна)
Девочки, surprised а почему всё-таки нельзя из полипропиленовых труб сделать?

вот в этой теме в сообщении №-484
Я помнила, что кому-то позарез нужна была эта информация, но сюда заглянуть не додумалась... cry
Так что, Светочка, дерзайте!!!

вот эта рамка из полипропиленовых труб.
Но сами клипсы слишком тугие, и их мы заменили на 25мм.Правда, не могу показать фотку, их мне еще не доставили. Но подруга сказала -

Пончик!!! Поздравляю!!! Это прекрасно, когда у мужа руки растут, откуда надо!!! Респект ему!!!

tatyana86 OfflineДата: Среда, 04.04.2012, 13:14 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сенечка, сегодня постараюсь фото выложить.

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 07.04.2012, 23:16 | Сообщение # 45
Душа форума
Награды: 2519
Ланна, А теперь могу показать с новыми клипсами снапик!!! Думаю, из таких труб (полипропилен) можно и весь станочек сделать!

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Станок для вышивания из ПВХ труб
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Наверх