Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Мои домашние любимцы » Аквариумные рыбки (рыбки и уход за ними)
Аквариумные рыбки
nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:20 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Здравствуйте! Кошечки, собачки, хомячки - это здорово!!! У меня живут две кошки, но у меня в комнате уже давно живут РЫБКИ biggrin Аквариум 72 литра, живых растений не очень много, так же как и рыбок самих, а у вас есть аквариум? какие рыбки? давайте делиться фотками и впечатлениями о рыбках...

Олюшка OfflineДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 96
nastenkafff, У меня есть аквариум. Раньше было очень много рыбок, и гуппи, и шапочки, сомики и те что на присосках и обычные, гурами. Много улиток было и растений. А сейчас полно улиток, несколько растений, семилетняя гурами и 1 сомик.
Вот гурами:

Очень большая, и усики такие красивые... А если её напугать, то чернеет до ужаса!
Я очень люблю с моря всякии ракушки привозить, для аквариума (не крашеные и без лака). Вот с прошлого года.

А в этом году морскую звезду привезла. но в аквариум ещё не поставили

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:45 | Сообщение # 3
Рукодельница
Олюшка, У меня вот улиток нет, а так хочется таких же как у тебя белых... А у меня скалярии, пецилии, какие то полосатики (незнаю как называются) Еще сомик и прилипалка. Тоже раньше много было и гуппи и меченосцы. Сейчас тоже мало осталось. Весь день пытаюсь нормально сфоткать их и что то не получается.

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:15 | Сообщение # 4
Рукодельница

вот мои немногочисленные рыбки biggrin

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:17 | Сообщение # 5
Рукодельница
у меня по дну почему то водоросли разрослись, уже незнаю что с ними делать, как избавиться от них? я уже и корабль из за них выбросила cry на дне стоял красивый корабль разбитый. и вот они его весь усыпали так и пришлось убрать

Oksana_NN OfflineДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:40 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 10
У меня раньше тоже был аквариум с рыбками - золотыми жемчужинками. Аквариум был маленький, литров на 20 - поэтому рыбок было всего 6. Прожили они у меня чуть больше 5 лет, но не разу не было мальков.
Сейчас и аквариум с трещинкой - я его под кактусы приспособила.
Дочка очень просит рыбок, да и мне они очень нравились - вот опять подумываю завести на радость ребенку и себе.

Олюшка OfflineДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
nastenkafff, какое у тебя дно красивое в аквариуме. и рыбки красотульки)))
Кстати, у меня в аквариуме 50 литров. Забыла в начале написать

marishka:) OfflineДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Награды: 23
Quote (nastenkafff)
какие то полосатики (незнаю как называются)

Барбусы wink
А мы в этом году тоже осуществили давнюю мечту - аквариум.
У нас большой, на 250 литров.

Это правда старенькие фотки, нужно пофоткать на днях и показать еще )) У нас еще есть данио, петушки, цихлиды, сомики, моленезии.

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:35 | Сообщение # 9
Рукодельница
marishka:), АААА супер супер!!! Моя мечта такой аквариум!!! Мне пока такой большой ставить негде, а хотела именно такой!!! Так и пришлось брать то что по размеру подходит smile У тебя проста красота там!!! А мне и лампу пора менять, желтая совсем стала и не включается вообще иногда biggrin у меня раньше тоже моленезии были и неоны. не прижились они у меня что то...

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:38 | Сообщение # 10
Рукодельница
marishka:), вы сразу брали с декором? или сами все покупали отдельно?

AngelA OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:31 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 94
nastenkafff, у меня (судя по фоткам) аквариум точно такой же как и у тебя 72 литра. Аквариумы у нас были всегда (или почти всегда). Успокаивают они мою буйную натуру tongue Но! Всегда аквариумы были маааленькие, ну максимум на 2 ведра (20 литров) воды и жили у нас всегда там гупыши и меченосцы. Когда Златке было около 3 лет у кумы мы увидали такой аквариум (с крышкой и всеми делами), но на 36 литров. Мужу было велено купить такой же, ребенку на День рождения. Думаете купил? Фигушки!!!! За день перед днюхой припирает огромную (так мне тогда показалось) аквариумину! По сравнению с моим ведерным, сразу в 7 раз больше! И главное радостный такой, заявляет:"Эт я сначала на стол скупился, а потом за аквариумом поехал, у меня денег не хватило, а то б я еще больше купил!" Я БЫЛА В ШОКЕ!!!! НО! В процессе эксплуатации поняла как это ничтожно мало и сейчас тоже хочу больший. В аквариуме у меня живут три золотые рыбки, сомик (было 2 sad ) и прилипалка. Из за наличия присутствия biggrin золотых рыб траву практически никакую развести нельзя sad эти свинюки все съедают. С вашего позволения фотки выложу попозже (мы недавно приехали и в квартире с переездами и подготовкой к школе жуткий бардак wacko )
Quote (Олюшка)
nastenkafff, какое у тебя дно красивое в аквариуме.
Да! Здорово смотрится! Красиво!
marishka:), это не аквариум! Это полный восторг души!!!!

Олюшка OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 07:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (marishka:))
гурами прям как у меня, мне даже с начало так и показалось.

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:46 | Сообщение # 13
Рукодельница
Quote (AngelA)
В процессе эксплуатации поняла как это ничтожно мало и сейчас тоже хочу больший.

вот и я тоже так же думаю biggrin сначало тоже был маленький на 20 литров, мечтала о большом (250л), но по цене мне он не по карману тогда был да и места мало biggrin но все равно мечтаю о нем!!!

AngelA, все равно наша мечта сбудется и будут у нас большие аквариумы biggrin

Олюшка, а вот у меня не было никогда гурами. они как? рыбок других не едят?

Олюшка OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
nastenkafff, они такие добродушные, плавают мелено, усиками шевелят. Совсем безобидные!) мой сомик к ней цепляется, хотя она раза в 2 больше него.

marishka:) OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:48 | Сообщение # 15
Лейтенант
Награды: 23
nastenkafff, AngelA, Спасибо!!

Quote (nastenkafff)
marishka:), вы сразу брали с декором? или сами все покупали отдельно?

Мы все отдельно покупали.

У нас кстати тоже раньше были золотые рыбки, но мы их отдали по причине их "свинства")) Извините на слове, но какают они как крокодилы) Весь аквариум загадили. Поэтому было решено отдать их в зоомагазин:)

Олюшка, я тоже заметила удивительное сходство наших гурами. У нас сразу было две рыбки, но одна сразу сдохла. Они очень тяжело адаптируются к новым условиям. Но действительно очень спокойные рыбки.
У нас цихлиды начали бушевать - гоняются за меньшими рыбками, уже нескольких загоняли sad Прям хищники какие-то. Xто-то с ними нужно решать...

Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Мои домашние любимцы » Аквариумные рыбки (рыбки и уход за ними)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Наверх