Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Мои домашние любимцы » Аквариумные рыбки (рыбки и уход за ними)
Аквариумные рыбки
Олюшка OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 96
marishka:),
Quote (marishka:))
У нас сразу было две рыбки, но одна сразу сдохла

у нас такая же история, эта с начало была крупнее, чем та что сдохла...

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:25 | Сообщение # 17
Рукодельница
Награды: 1038
Quote (marishka:))
У нас цихлиды начали бушевать - гоняются за меньшими рыбками, уже нескольких загоняли

у меня такая же история была с меченосцем!!! Тоже гонялся за всеми рыбками, они бедные не знали куда деваться. Так я его отдала знакомому, у него была самка, а у меня самец, так им вдвоем было хорошо biggrin

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:29 | Сообщение # 18
Рукодельница
А я сегодня чистку капитальную устроила biggrin выбросила все ракушки и камушки большие с моря cry на них водоросли разрастались. Надеюсь теперь не будет их. Как только все выведу куплю замок какой нибудь красивый где то видела информацию о капельках против водорослей... Девочки не знаете про такие?

Олюшка OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
nastenkafff, мы какие то капаем в аквариум после чистки, правда для чего не помню.Вот что на баночке написано: способствует пышному росту водных растений и создает, тем самым, красивый, здоровый аквариум. Усилинный рост растений улучшает и поддерживает биологическое равновесие в аквариуме. Укрепляет растения. не перегружает воду. и ещё много чего написано.
вот так выглядит(фото с телефона):

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:47 | Сообщение # 20
Рукодельница
Олюшка, спасибо smile надо будет тоже такие посмотреть, а то растения какие то жиденькие у меня biggrin

AngelA OfflineДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:15 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 94
Quote (nastenkafff)
AngelA, все равно наша мечта сбудется и будут у нас большие аквариумы biggrin

biggrin А заодно и большие дома biggrin ну чтоб было где большой аквариум ставить. biggrin
Гурами у нас тоже был и такой же серенький. Долго прожил лет 7 или 8 (а покупали тоже двоих, один сразу же pinch ) потом отошел, думаю по причине старости. Но он вел себя довольно агрессивно, чувствовал себя хозяином и гонял золотых, щипал их за хвосты.

НатаЛа OfflineДата: Пятница, 02.09.2011, 12:35 | Сообщение # 22
Лейтенант
Награды: 12
nastenkafff, Имя твоей беды «вьетнамка» или по простому «черная борода». У меня такая же гадость была, занесла в свой аквариум с покупными растениями. Избавится крайне сложно, но можно:
1. Она не любит когда её тревожат. Отмывать от всего нещадно шоркать и тереть.
2. Её споры всё равно остаются и опять всё возвращается через некоторое время. Нужно после чистки добавить Альгофикс. Препаратик конечно не из дешёвых, но эффективный. Его дозировка написана на этикетке, следовать строго указанным каплям. Одна беда там как правило говорится о количестве капель на 37 л. , т.ч. придется пересчитать, а то можно и рыбёх загубить передозировкой (хотя барбусы и скалярии не очень чувствительны, но всё же…).
3. Эти водоросли очень любят разные биологические отходы, поэтому продувка дна и подмена ¼ объёма воды каждую неделю ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Желаю успеха в нелёгком деле . Я боролась полгода и победила.

НатаЛа OfflineДата: Пятница, 02.09.2011, 12:39 | Сообщение # 23
Лейтенант
моя аква 220 литров в ней сейчас ложные дискусы, лабидохромусы елоу (помоему), барбусы суматранцы и крестовые барбусы.

nastenkafff OfflineДата: Пятница, 02.09.2011, 12:45 | Сообщение # 24
Рукодельница
НатаЛа, спасибо огромное!!! вижу что тяжело с ней бороться sad вот недели не прошло как все убрала (выбросила все на чем она росла) и все равно уже опять появляется. Надо такие капельки приобрести мне smile

nastenkafff OfflineДата: Пятница, 02.09.2011, 12:47 | Сообщение # 25
Рукодельница
НатаЛа, супер!!! Очень красивенько у тебя!!! большой аквариум это шикарно!!! ой надеюсь у меня будет когда нибудь такой biggrin

НатаЛа OfflineДата: Пятница, 02.09.2011, 13:12 | Сообщение # 26
Лейтенант
Когда времени было больше, аквариум был другим. Не было искусственных растений, и рыбы интереснее...вот что было раньше

НатаЛа OfflineДата: Пятница, 02.09.2011, 13:15 | Сообщение # 27
Лейтенант
а борода тогда вот такая была на растениях, + ещё на камнях, кокосе и всём оборудовании. Камни мне потом пришлось вынимать и пропаривать. angry

НатаЛа OfflineДата: Пятница, 02.09.2011, 13:20 | Сообщение # 28
Лейтенант
nastenkafff,
Quote (nastenkafff)
ой надеюсь у меня будет когда нибудь такой
Если чего-то захотеть можно и горы свернуть. У меня тоже не всё сразу появилось, а фильтр до сих пор простенький стоит, главное желание

Олюшка OfflineДата: Пятница, 02.09.2011, 16:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
НатаЛа, Какой аквариум у тебя красивый! И рыбки суперские!)

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 03.09.2011, 23:09 | Сообщение # 30
Рукодельница
А у меня после последней чистки стало пусто biggrin из за этой противной "вьетнамки" пришлось все выбросить.

Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Мои домашние любимцы » Аквариумные рыбки (рыбки и уход за ними)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Наверх