Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Мои домашние любимцы » Аквариумные рыбки (рыбки и уход за ними)
Аквариумные рыбки
nastenkafff OfflineДата: Суббота, 03.09.2011, 23:12 | Сообщение # 31
Рукодельница
Награды: 1038
как только ее выведу, куплю замок себе biggrin

AngelA OfflineДата: Суббота, 03.09.2011, 23:19 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Награды: 94
НатаЛа, красивый аквариум! МЕЕЕЕЧТАААА!
nastenkafff, успехов в борьбе с водорослями! Я тоже когда то боролась не на жизнь, а на смерть, только с другой гадостью - с планарией. Тоже занесла с покупными водорослями, тоже намучилась и победила. Так что все проблемы решаемы - было бы желание! А каааак мне дно в твоем аквариуме нравится - не передать!!!!!!!

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 03.09.2011, 23:46 | Сообщение # 33
Рукодельница
Quote (AngelA)
А каааак мне дно в твоем аквариуме нравится - не передать!!!

спасибо. Вот как бы не пришлось все камушки вынимать да что то с ними делать sad
а если вынуть они все смешаются и уже не будет красоты. У меня под красивыми обычный грунт. серенький. Специально для растений натуральный покупала. А сверху этот разноцветный лежит. Но думаю вынимать придется, надо ведь эту гадость выводить. А "вьетнамки" этой было раньше вот сколько вот стало меньше. Скоро еще почищу, да капельки с зарплаты мужниной куплю... Так и изведу ее

AngelA OfflineДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:03 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
nastenkafff, ну да ты ее (вьетнамку) основательно извела. А грунт, чтоб не смешался попробуй аккуратно собрать верхние камушки, а потом уже все остальное. Моторошно конечно, да что делать. Я когда планарию выводила (а она селится именно в грунте и корнях растений) несколько раз грунт полностью вынимала и кипятила в течении 30 мин. в воде с содой, а потом еще промывала wacko но гадость эту извела.

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:14 | Сообщение # 35
Рукодельница
Quote (AngelA)
А грунт, чтоб не смешался попробуй аккуратно собрать верхние камушки, а потом уже все остальное.

ну точно!!! Прямо сочком можно попробовать повынимать так smile
даже если хоть чуть чуть верхушку сниму уже хорошо будет. Почему то именно такого грунта нет в нашем магазине, все простой. А этот свой собирала из разных пачек. biggrin мне его прямо так жалко. А "вьетнамку" я наверно тоже с растениями занесла? вроде покупала в хорошем магазине... В нашем не продают растения. Так ездила в самый большой наш зоомагазин. Вот никогда бы не подумала что оттуда могу что то привезти такое sad а с рыбками она заносится?

AngelA OfflineДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:23 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
nastenkafff, ух забросала вопросами! Скорее всего с растениями, с рыбками мне кажется вряд ли. Может быть и из зоомагазина занесла. Я не знаю, как у вас, а у нас зоомагазины берут и рыбок, и растения, и птичек, и прочую живность на реализацию. Так что вполне может быть dry Мы как то больных рыб купили sad , потом еще и все наши передохли sad Пришлось полностью аквариум чистить, перезагружать и новые растения и рыб покупали

НатаЛа OfflineДата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:36 | Сообщение # 37
Лейтенант
Награды: 12
Олюшка, AngelA, я рада, что мой аквариум сейчас кому-то нравится. Охота чтобы всё было натурально, как в природе с искусственными растениями это очень не просто

НатаЛа OfflineДата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:46 | Сообщение # 38
Лейтенант
Награды: 12
nastenkafff, у меня когда-то на работе был 20 л. Аквариум и дно у него я выстилала разноцветными камнями (желтые, голубые и зелёные), но мне хотелось что бы цвета не смешивались, а лежали большими цветными пятнами. Балы очень интересно (жаль фото нет), живые растения с лева и с права на заднем фоне были как лес, пятно грунта справа было как зелёная полянка, с лева голубая. А в центре из желтого пятна возвышался белый большой гранитный камень, на котором как на утёсе стоял маленький домик. Там жили столь же красочные неонки и данио.
Только после каждой чистки дна , а было это раз в две недели я раскладывала свой пошатнувшийся грунт по камешку опять по цветам. А поскольку аква была очень мала раз в два месяца я промывала весь грунт, чтобы его яркие краски не тускнели под слоем рыбьих отходов жизнедеятельности. И разбирать приходилось почти весь грунт в ручную, хорошо что коллеги относились с пониманием.

nastenkafff OfflineДата: Среда, 21.09.2011, 23:10 | Сообщение # 39
Рукодельница
А у меня пополнение посмотрела на ваших гурами и купила себе трех штучек biggrin продавец сказал если дурить будут сачком по хвосту легонько шлепнуть и присмереют
а еще взяла трех меченосцев (две девочки и мальчик) так обидно, но мальчик стресс не перенес sad

AngelA OfflineДата: Среда, 21.09.2011, 23:22 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
nastenkafff, с пополнением! Мы тоже в выходные на рынок собираемся - хочу свою золотую большую сдать, а взять штучки три оранты (суть та же но поменьше размером) smile
Вот наши рыбсы а это золотая, которую сдавать пойдем вообще они плохо позируют почему то tongue
Quote (nastenkafff)
так обидно, но мальчик стресс не перенес
Разделяю твои чувства. sad У меня вообще трагедия - где только рыбок не беру, всегда стараюсь брать пару - одна обязательно умирает sad Прямо злой рок какой то sad

nastenkafff OfflineДата: Среда, 21.09.2011, 23:40 | Сообщение # 41
Рукодельница
AngelA, золотая рыбка большущая такая surprised

AngelA OfflineДата: Среда, 21.09.2011, 23:46 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Quote (nastenkafff)
AngelA, золотая рыбка большущая такая
Ага. Не думала я, что она такая вымахает cry теперь в аквариуме дисгармония из-за нее получилась wink

nastenkafff OfflineДата: Четверг, 22.09.2011, 00:04 | Сообщение # 43
Рукодельница
а у меня вот скалярия вымахала тоже biggrin все вроде маленькая была, а как купила двух еще так сразу разницу между ними видно стала. такая широкая как три гурами вместе наверно biggrin

Олюшка OfflineДата: Четверг, 22.09.2011, 07:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 96
nastenkafff, Гурами ещё маленькие, красивущие!

AngelA OfflineДата: Суббота, 24.09.2011, 22:00 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
nastenkafff, Настя, а поделись впечатлениями - скалярии очень прихотливые рыбы или как? Очень они мне нравятся, но чего то я боюсь их покупать, кажется они такие хрупкие и привередливые wacko

Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Мои домашние любимцы » Аквариумные рыбки (рыбки и уход за ними)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Наверх