Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Мебель, аксессуары для дома » Мебель, аксессуары для дома (Уютный дом)
Мебель, аксессуары для дома
НеБлондинка OfflineДата: Четверг, 23.04.2015, 15:31 | Сообщение # 91
Лейтенант
Награды: 6
Podsolnushek, спасибо большое! ))

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 24.04.2015, 10:07 | Сообщение # 92
Душа форума
Награды: 2519
Schachek1775,
Цитата Schachek1775 ()
А кто-нибудь делает настенные часы?
Юлечка! глянь вот сюда. Танечка у нас мастер по часам! И не только!!!
НеБлондинка, Инночка! Вот это да!!! Вот это перевоплощение!!! Такой шикарный комод сотворила!!!! Я рукоплещу СТОЯ!!!!!!!!!!!!

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 24.04.2015, 13:13 | Сообщение # 93
Фея Мастерица
Награды: 748
НеБлондинка, Инна, с большим интересом читала твой рассказик про комод! Он очень красивый получился, прям такой вкусный!!!! Обожаю такие вот перевоплощения!) Молодец!!!! Я представляю какого труда тебе стоило довести его до ума wacko Не напрасно старалась!!!!

Мне вот очень интересно, как ты сделала имитацию резьбы по дереву!?! Такая тема!!!

НеБлондинка OfflineДата: Пятница, 24.04.2015, 14:14 | Сообщение # 94
Лейтенант
Награды: 6
Спасибо, девочки!
Цитата Анна-Мария ()
Мне вот очень интересно, как ты сделала имитацию резьбы по дереву!?!

Это несложно и очень интересно )) Выбирается рисунок, увеличивается до нужного размера, делается трафарет сначала на бумаге, потом переносится на что-то толстое (толщина = высоте "резьбы"), я брала кусок линолеума. Трафарет крепится на нужное место и заполняется любой подходящей застывающей массой. Я пробовала сначала шпатлевку по дереву, но мне не понравился результат, остановилась на простой штукатурке для стен. Когда смесь почти засохнет, трафарет аккуратненько снимается, все подсыхает окончательно и подшлифовывается наждачкой. Все ))
Рисунок лучше брать без мелких деталек, я об этом не подумала и взяла сложный - сначала уморилась вырезать мелкие загогулинки на линолеуме потом замучилась снимать его с "резьбы".... Но получилось и правда красиво!

Анна-Мария, а я так поняла что вы тоже любите мебель обновлять? )) На самом деле интереснейшее и очень подходящее хобби для женщины )) Можно версалевскую вещь сделать из любой тумбочки или стула с помойки! А как меняется интерьер, если просто покрасить советских времен мебель в белый-серый-другой цвет - это такой простор для очумелых ручек! У меня в загашнике сохранился еще старый комод в таком же стиле и журнальный столик - лежат, ждут вдохновенья......

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 24.04.2015, 20:02 | Сообщение # 95
Фея Мастерица
Награды: 748
НеБлондинка, слушай, какой интересный способ!!! Дешево и сердито, как говорится) Можно брать на заметку! Спасибо, что поделилась идеей!

Цитата НеБлондинка ()
Анна-Мария, а я так поняла что вы тоже любите мебель обновлять? ))

Да, мне это нравится. Но дело в том, что у меня в загашнике нету таких резных красивых старинных вещей. Все только ровное прямоугольное) Я даже как-то объявление писала ВКОнтакте, чтобы не выбрасывали старую мебель, а отдавали мне)))))

Цитата НеБлондинка ()
У меня в загашнике сохранился еще старый комод в таком же стиле и журнальный столик - лежат, ждут вдохновенья......

Обязательно показывай готовые работы! Интересно!!!!

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 25.04.2015, 11:10 | Сообщение # 96
Душа форума
Награды: 2519
НеБлондинка, Вот это да!!! Какой способ!!! Ну круто! КРУТО!!!! Жду следующих метаморфоз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Анна-Мария ()
Спасибо, что поделилась идеей!

Спасибо!!!!!

SunRed OfflineДата: Вторник, 29.09.2015, 15:57 | Сообщение # 97
Рядовой
Награды: 0
Интересно придумали) Я тоже люблю делать поделки для дома, недавно сделала часы из старой мешковины, вышила цифры и механизм с китайского будильника приклеила)) задекорировала сухими травинками. Ходят)

Форум по вышивке крестом » Handmade » Мебель, аксессуары для дома » Мебель, аксессуары для дома (Уютный дом)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:
Наверх